{München} Триумфальная арка || Siegestor in München

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.472
4.144
Гражданство
bayernf7dhp.png

Триумфальная арка | Siegestor in München

МЮНХЕН
90px-DEU_M%C3%BCnchen_COA.svg.png
MÜNCHEN

1280px-Siegestor_bei_Nacht.JPG

Триумфальная арка в Мюнхене (нем. Siegestor in München) — памятник в Мюнхене. Памятник высотой 24 метра (вместе с квадригой) расположен к северу от Фельдхернхалле и находится на границе двух районов Мюнхена — Максфорштадта и Швабинга, в начале улицы Леопольдштрассе.

Триумфальная арка создана по заказу короля Людвига I Баварского. Сооружение почти в точности воспроизводит композицию знаменитой древнеримской Триумфальной арки императора Константина в Риме. Арку строили с 1843 по 1850 годы по проекту архитектора Фридриха фон Гертнера, а после его смерти завершал работу его ученик Эдуард Мецгер. Окончательно введена в строй в 1852 году. Арка посвящена славе Баварской армии. Баварские войска вошли в торжественно украшенные ворота после побед во франко-прусской войне.

Венчающая арку скульптурная композиция: статуя Баварии, восседающей на квадриге, запряжённой четырьмя львами (лев — символ Баварии), создана скульптором Иоганном фон Вагнером, его помощником был другой немецкий скульптор — Фридрих Бруггер. Фигуры львов создал скульптор Иоганн фон Гальбиг (1847). Главный, парадный фасад арки — северный. Колесница устремлена на север, где в XIX веке ещё были поля и луга. Бавария с нетерпением ожидает возвращения победоносной баварской армии.

Мюнхен (нем. München, бав. Minga, лат. Monacum, Monachium) — город на реке Изар, на юге Германии, в федеральной земле Бавария. Внерайонный город, одновременно являющийся административным центром Баварии и административного округа Верхняя Бавария.

Название города произошло от древневерхненемецкого Munichen — «у монахов».

Население Мюнхена — 1 542 886 человек (31 октября 2016). Таким образом, он является крупнейшим городом Баварии и третьим, после Берлина и Гамбурга, городом Германии. В Мюнхене находится правительство Баварии, правительство округа Верхняя Бавария, а также правительство мюнхенского городского округа.

Мюнхен славится своими пивоваренными традициями. В городе находятся шесть крупных пивоварен, которые снабжают пивом знаменитый на весь мир Октоберфест — праздник пива, кренделей, жареных курочек и каруселей, ежегодно проводящийся в конце сентября — начале октября на Терезином лугу.

Современный Мюнхен — не только сосредоточие культурных и музейных ценностей, но и крупный промышленный и исследовательский центр. Благодаря знаменитым университетам, одной из крупнейших в Европе Баварской государственной библиотеке, насчитывающей шесть миллионов томов, институтам имени Макса Планка и имени Хайнца Майера-Лейбница, ядерному научно-исследовательскому реактору и многим другим учреждениям Мюнхен удерживает прочные позиции в европейской науке. Также Мюнхен по праву считается ИТ-столицей Германии. Недвижимость в Мюнхене самая дорогая в Германии.
 
Последнее редактирование модератором:

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #81
Резюмируя, необходимость реформ признается всеми.

При этом Пал Сергеич , Kurt Inquart , Рафаэль Амброзиус Кусто - высказались за монархию;
Antonio - в раздумьях;
Artem - за республику.

Сам я готов так же поддержать монархический проект, но если опишем мы его достаточно интересно и это действительно будет являться качественным переходом, а не просто сменой вывески.

Насколько я понимаю, базово это выглядит как интеграция фигуры монарха (Герцога?) в нашу текущую расстановку Правительство - Парламент. Реализуя эту интеграцию, мы открываем возможности по более интенсивному привлечению и новичков в Правительство, в том числе на роль Премьер-министра.
Да, это должно быть только как привлечение некоей фигуры свыше, и не более того, власть при этом по прежнему у премьера.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.275
6.969
Гражданство
Да, это должно быть только как привлечение некоей фигуры свыше, и не более того, власть при этом по прежнему у премьера.
При этом какой атрибутикой это сопровождается? Дворянство, например, идёт в комплекте?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #83
При этом какой атрибутикой это сопровождается? Дворянство, например, идёт в комплекте?
Дворянство нужно развиватт,, но вряд ли оно возникнет единомоментно. Это постепенный процесс. Также, как и привилегии дворянам
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.455
6.318
Гражданство
  • Панель управления
  • #84

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.275
6.969
Гражданство
Может, все же оставим герцогские титулы... великим герцогам? И не будем стесняться быть Королевством Бавария?
Если я правильно помню, на Ныре было как раз Королевство в составе ФРГ. Там ещё Софи/Ксения/Или их объединённый акк правила.

Вроде, диссонанса не наблюдалось
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.819
1.470
Гражданство
И кто же будет Королем Баварии?
 

Вальтер Гольдшмидт

Гражданин Германии

Вальтер Гольдшмидт

Гражданин Германии
1.907
502
Гражданство

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.819
1.470
Гражданство

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.819
1.470
Гражданство
Мне вот например, чтобы себя сделать Эрцгерцогом нужно референдум провести, законодательство менять, одним словом все сносить и заново отстраивать грубо говоря
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.275
6.969
Гражданство
та вы достали, я уже три месяца хочу в НС сделать монархию
Мне вот например, чтобы себя сделать Эрцгерцогом нужно референдум провести, законодательство менять, одним словом все сносить и заново отстраивать грубо говоря
Крайне советую вам обоим прочесть вот эту замечательную статью с проекта НРР. При небольшом объеме наполнена большим числом точных мыслей, актуальных и для реалий Политсима.
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Крайне советую вам обоим прочесть вот эту замечательную статью с проекта НРР. При небольшом объеме наполнена большим числом точных мыслей, актуальных и для реалий Политсима.
Хм... А интересная мысль. И в принципе логично подчеркнули, что если в стране настоящая монархия, то эта страна скорее всего и не закроется. И в этом есть смысл, так если уже один-два монарха сменилось и страна не погрязла в безактивность, значит она и будет продолжать жить. В республиках да, с этим сложнее... Выборы, выборы. Ну, а диктатуры в принципе мало живут)
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.728
1.994
Гражданство
Раз победила монархия, то ей быть. В обсуждении не смогу участвовать, не могу ничего большого читать, либо головные боли замучают.
Но если обсуждения затянуться до моего становления на ноги, то обязательно присойденюсь.
 

Вальтер Гольдшмидт

Гражданин Германии

Вальтер Гольдшмидт

Гражданин Германии
1.907
502
Гражданство

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.819
1.470
Гражданство
Вот кстати на счет дворянства я предлагаю чтобы титулы давали не только жителям конкретных монархических земель, но и чтобы была возможность дать их остальным гражданам Германии которые не прописаны в этой земле.
 

Вальтер Гольдшмидт

Гражданин Германии

Вальтер Гольдшмидт

Гражданин Германии
1.907
502
Гражданство
А тебе кто-то мешает?)
я бы сказал не "кто-то", а "что-то"

я формирую династию чтобы в будущем когда уйду на покой, кто-то занял мое место на троне, а не пришли новые игроки которые разрушили бы все мои деяния, создание династии с нуля процесс нелёгкий в условиях того что практически каждый игрок проекта уже относит себя к какому-то клану или династии, приходится звать игроков с других проектов
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Вот кстати на счет дворянства я предлагаю чтобы титулы давали не только жителям конкретных монархических земель, но и чтобы была возможность дать их остальным гражданам Германии которые не прописаны в этой земле.
А вот это звучит интересно..
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Была и у меня мысль в Баден-Вюртемберге вернуть монархию, как до 1918 года. Но там я скорее как диктатор стану)
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.455
6.318
Гражданство
  • Панель управления
  • #100
Крайне советую вам обоим прочесть вот эту замечательную статью с проекта НРР. При небольшом объеме наполнена большим числом точных мыслей, актуальных и для реалий Политсима.
Великолепная статья, вечно актуальная.

Хотя я бы советовал ее прочесть людям не в контексте монархии, а ради другого тезиса, относительно вскользь упомянутого Кириллом. Его понимание сегодня как никогда важно для Политсима, и никто ему не следует, к сожалению.
 
Верх