{München} Триумфальная арка || Siegestor in München

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.484
4.145
Гражданство
bayernf7dhp.png

Триумфальная арка | Siegestor in München

МЮНХЕН
90px-DEU_M%C3%BCnchen_COA.svg.png
MÜNCHEN

1280px-Siegestor_bei_Nacht.JPG

Триумфальная арка в Мюнхене (нем. Siegestor in München) — памятник в Мюнхене. Памятник высотой 24 метра (вместе с квадригой) расположен к северу от Фельдхернхалле и находится на границе двух районов Мюнхена — Максфорштадта и Швабинга, в начале улицы Леопольдштрассе.

Триумфальная арка создана по заказу короля Людвига I Баварского. Сооружение почти в точности воспроизводит композицию знаменитой древнеримской Триумфальной арки императора Константина в Риме. Арку строили с 1843 по 1850 годы по проекту архитектора Фридриха фон Гертнера, а после его смерти завершал работу его ученик Эдуард Мецгер. Окончательно введена в строй в 1852 году. Арка посвящена славе Баварской армии. Баварские войска вошли в торжественно украшенные ворота после побед во франко-прусской войне.

Венчающая арку скульптурная композиция: статуя Баварии, восседающей на квадриге, запряжённой четырьмя львами (лев — символ Баварии), создана скульптором Иоганном фон Вагнером, его помощником был другой немецкий скульптор — Фридрих Бруггер. Фигуры львов создал скульптор Иоганн фон Гальбиг (1847). Главный, парадный фасад арки — северный. Колесница устремлена на север, где в XIX веке ещё были поля и луга. Бавария с нетерпением ожидает возвращения победоносной баварской армии.

Мюнхен (нем. München, бав. Minga, лат. Monacum, Monachium) — город на реке Изар, на юге Германии, в федеральной земле Бавария. Внерайонный город, одновременно являющийся административным центром Баварии и административного округа Верхняя Бавария.

Название города произошло от древневерхненемецкого Munichen — «у монахов».

Население Мюнхена — 1 542 886 человек (31 октября 2016). Таким образом, он является крупнейшим городом Баварии и третьим, после Берлина и Гамбурга, городом Германии. В Мюнхене находится правительство Баварии, правительство округа Верхняя Бавария, а также правительство мюнхенского городского округа.

Мюнхен славится своими пивоваренными традициями. В городе находятся шесть крупных пивоварен, которые снабжают пивом знаменитый на весь мир Октоберфест — праздник пива, кренделей, жареных курочек и каруселей, ежегодно проводящийся в конце сентября — начале октября на Терезином лугу.

Современный Мюнхен — не только сосредоточие культурных и музейных ценностей, но и крупный промышленный и исследовательский центр. Благодаря знаменитым университетам, одной из крупнейших в Европе Баварской государственной библиотеке, насчитывающей шесть миллионов томов, институтам имени Макса Планка и имени Хайнца Майера-Лейбница, ядерному научно-исследовательскому реактору и многим другим учреждениям Мюнхен удерживает прочные позиции в европейской науке. Также Мюнхен по праву считается ИТ-столицей Германии. Недвижимость в Мюнхене самая дорогая в Германии.
 
Последнее редактирование модератором:

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.276
6.969
Гражданство
Ну что ж, перенимая израильские практики, предлагаю нанести разбить повестку на конкретные вопросы и проголосовать.

Antonio , Artem , Kurt Inquart , Рафаэль Амброзиус Кусто , Пал Сергеич

Изменения в Баварии:

a) Необходимы
b) Работает - не трожь (изменения не нужны)

Желаемая форма государственного правления для Баварии:

a) Текущая (парламентская республика)
b) Переход к республике с сильным главой государства
c) Переход к конституционной монархии с монархом-арбитром
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.819
1.470
Гражданство
Вы серьезно хотите Баварию сделать монархией?..
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.276
6.969
Гражданство

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.819
1.470
Гражданство
Почему я до сих пор не сделал из Австрии Эрцгерцогство?.. Чего я жду...
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.728
1.994
Гражданство

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.276
6.969
Гражданство
Почему я до сих пор не сделал из Австрии Эрцгерцогство?.. Чего я жду...
Поскольку в Австрии в значительной степени назначение Канцлера - это чисто бюрократическая и формальная процедура, то сам вопрос имеет место. У Баварии иная предпосылка, проблем с ротацией власти нет, вопрос в активности и интересе системы для жителей.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.819
1.470
Гражданство
Это были мысли вслух господа баварцы, не обращайте внимание. Больше австрийский Канцлер вас не побеспокоит.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.819
1.470
Гражданство
Поскольку в Австрии в значительной степени назначение Канцлера - это чисто бюрократическая и формальная процедура, то сам вопрос имеет место. У Баварии иная предпосылка, проблем с ротацией власти нет, вопрос в активности и интересе системы для жителей.
Я пока что считаю себя политическим деятелем в Германии, хотя бы небольшим политическим деятелем. Исходя из этого я не могу сделать себя эрцгерцогом)
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.471
6.319
Гражданство
  • Панель управления
  • #72
Я пока что считаю себя политическим деятелем в Германии, хотя бы небольшим политическим деятелем. Исходя из этого я не могу сделать себя эрцгерцогом)
откровенно говоря, не очень улавливаю связь
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.819
1.470
Гражданство
ну вот ты как считаешь, это правильно когда помазанник божий лезет в политическую грязь?
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.471
6.319
Гражданство
  • Панель управления
  • #74
ну вот ты как считаешь, это правильно когда помазанник божий лезет в политическую грязь?
в условиях политсима? в принципе, да
в условиях, когда это еще и не независимый государь, а глава региона? да
 

Artem

Председатель Ландтага Баварии

Artem

Председатель Ландтага Баварии
138
76
Гражданство
1.Необходимы
2.Республика с сильным главой
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #76
Ну что ж, перенимая израильские практики, предлагаю нанести разбить повестку на конкретные вопросы и проголосовать.

Antonio , Artem , Kurt Inquart , Рафаэль Амброзиус Кусто , Пал Сергеич

Изменения в Баварии:

a) Необходимы
b) Работает - не трожь (изменения не нужны)

Желаемая форма государственного правления для Баварии:

a) Текущая (парламентская республика)
b) Переход к республике с сильным главой государства
c) Переход к конституционной монархии с монархом-арбитром
Изменения нужны хотя бы потому, что всегда нужно куда-то двигаться, иначе нет смысла.
Сильный глава - это для песочниц, где всего один игрок. Монархии в субъектах всегда были более мобильные и при этом более устойчивы
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Скорее да, чем нет в части изменений.

И что-то среднее между республикой и монархией.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.471
6.319
Гражданство
  • Панель управления
  • #78
Я не против восстановления монархии, но если монархом реально планируется Паша, то нужно... продумать, как избежать паралича государства, если вдруг Паша решит побыть самим собой. Без обид, если что.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.276
6.969
Гражданство
Я не против восстановления монархии, но если монархом реально планируется Паша, то нужно... продумать, как избежать паралича государства, если вдруг Паша решит побыть самим собой. Без обид, если что.
Предусмотреть это нужно вне зависимости от того, кто монархом будет)
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.276
6.969
Гражданство
Резюмируя, необходимость реформ признается всеми.

При этом Пал Сергеич , Kurt Inquart , Рафаэль Амброзиус Кусто - высказались за монархию;
Antonio - в раздумьях;
Artem - за республику.

Сам я готов так же поддержать монархический проект, но если опишем мы его достаточно интересно и это действительно будет являться качественным переходом, а не просто сменой вывески.

Насколько я понимаю, базово это выглядит как интеграция фигуры монарха (Герцога?) в нашу текущую расстановку Правительство - Парламент. Реализуя эту интеграцию, мы открываем возможности по более интенсивному привлечению и новичков в Правительство, в том числе на роль Премьер-министра.
 
Верх