{München} Триумфальная арка || Siegestor in München

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.477
4.144
Гражданство
bayernf7dhp.png

Триумфальная арка | Siegestor in München

МЮНХЕН
90px-DEU_M%C3%BCnchen_COA.svg.png
MÜNCHEN

1280px-Siegestor_bei_Nacht.JPG

Триумфальная арка в Мюнхене (нем. Siegestor in München) — памятник в Мюнхене. Памятник высотой 24 метра (вместе с квадригой) расположен к северу от Фельдхернхалле и находится на границе двух районов Мюнхена — Максфорштадта и Швабинга, в начале улицы Леопольдштрассе.

Триумфальная арка создана по заказу короля Людвига I Баварского. Сооружение почти в точности воспроизводит композицию знаменитой древнеримской Триумфальной арки императора Константина в Риме. Арку строили с 1843 по 1850 годы по проекту архитектора Фридриха фон Гертнера, а после его смерти завершал работу его ученик Эдуард Мецгер. Окончательно введена в строй в 1852 году. Арка посвящена славе Баварской армии. Баварские войска вошли в торжественно украшенные ворота после побед во франко-прусской войне.

Венчающая арку скульптурная композиция: статуя Баварии, восседающей на квадриге, запряжённой четырьмя львами (лев — символ Баварии), создана скульптором Иоганном фон Вагнером, его помощником был другой немецкий скульптор — Фридрих Бруггер. Фигуры львов создал скульптор Иоганн фон Гальбиг (1847). Главный, парадный фасад арки — северный. Колесница устремлена на север, где в XIX веке ещё были поля и луга. Бавария с нетерпением ожидает возвращения победоносной баварской армии.

Мюнхен (нем. München, бав. Minga, лат. Monacum, Monachium) — город на реке Изар, на юге Германии, в федеральной земле Бавария. Внерайонный город, одновременно являющийся административным центром Баварии и административного округа Верхняя Бавария.

Название города произошло от древневерхненемецкого Munichen — «у монахов».

Население Мюнхена — 1 542 886 человек (31 октября 2016). Таким образом, он является крупнейшим городом Баварии и третьим, после Берлина и Гамбурга, городом Германии. В Мюнхене находится правительство Баварии, правительство округа Верхняя Бавария, а также правительство мюнхенского городского округа.

Мюнхен славится своими пивоваренными традициями. В городе находятся шесть крупных пивоварен, которые снабжают пивом знаменитый на весь мир Октоберфест — праздник пива, кренделей, жареных курочек и каруселей, ежегодно проводящийся в конце сентября — начале октября на Терезином лугу.

Современный Мюнхен — не только сосредоточие культурных и музейных ценностей, но и крупный промышленный и исследовательский центр. Благодаря знаменитым университетам, одной из крупнейших в Европе Баварской государственной библиотеке, насчитывающей шесть миллионов томов, институтам имени Макса Планка и имени Хайнца Майера-Лейбница, ядерному научно-исследовательскому реактору и многим другим учреждениям Мюнхен удерживает прочные позиции в европейской науке. Также Мюнхен по праву считается ИТ-столицей Германии. Недвижимость в Мюнхене самая дорогая в Германии.
 
Последнее редактирование модератором:

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.728
1.994
Гражданство
И да, добро пожаловать на триумфальную арку Мюнхена)
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #26
bayern_chocolate1_mohpqff6.png


Три или четыре?

Сколько видов шоколада вы знаете? Молочный, белый, тёмный... и вроде всё, но нет.... Есть ещё и белокурый шоколад, который был создан случайно. В белокуром шоколаде 32% какао и на вкус он немного маслянистый.


Милки вей - не космос

Да-да! Сам был удивлён, что Милки вей названа не в честь млечного пути, а в честь знаменитого в то время солодового молочного напитка, который и был назван в честь галактики Земли.

КАК ПРИГОТОВИТЬ:

  • 1.Охлади бокал рокс и шейкер.
  • 2.Налей в шейкер 30 мл джина, 20 мл ликера амарето, 80 мл ананасового сока.
  • 3.Добавь 20 мл яблочного пюре, 15 мл клубничного пюре и лед в кубиках.
  • 4.Встряхни.
  • 5.Наполни бокал рокс кубиками льда доверху.
  • 6.Перелей через стрейнер напиток в бокал рокс.
  • 7.Сверху досыпь немного дробленого льда.
  • 8.Укрась веером из долек яблока, посыпанных тертым шоколадом.
Так а где дегустация?)
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #28
Его статую не обязательно. Моей хватит)
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #29

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.728
1.994
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #31

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.275
6.969
Гражданство
Kurt Inquart , Antonio , Пал Сергеич , Рафаэль Амброзиус Кусто , Artem

Что же, раз на федеральном уровне занялись переосмыслением своей политической системы, предлагаю подумать и нам. Свободное государство Бавария существует уже более года и, да не обидятся на меня австрийские друзья, на мой субъективный взгляд является самой интересной землей.

Впрочем, эта номинально высокая оценка скорее говорит о том, что с активностью на уровне земель в Германии беда. Кулуарные вопросы о возможности изменения устройства Баварии возникли уже достаточно давно - предлагаю проговорить эту тему публично.

Основной вопрос, который меня беспокоит, завязана ли небольшая активность на форме гос. устройства или это объективная реальность для федеральных земель.

Поэтому ставлю следующие вопросы:

1. Нуждается ли в изменении существующая форма гос. устройства Баварии.
2. Если да, то в каком направлении. На этом этапе посмотрим на слона в комнате и обсудим - какое отношение к варианту с Королевством Бавария?

 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.462
6.318
Гражданство
  • Панель управления
  • #33
Рад, что ты начал это обсуждение.
Вообще, тут работает та самая аксиома, о которой мы говорили вчера: "Работает - не трожь". Если наша земля - самая активная в Германии, то это говорит о том, что оно все-таки работает. Другое дело, что она не настолько активная, как кому-то хотелось бы, но такова уж участь регионов на НРР и на Политсиме.

Однако, если люди считают, что изменения нужны - значит, они возможны. Вопрос в том, чего люди хотят.
Что касается Королевства Бавария. Я с одной стороны только "за". Бавария - это государство, почти век просуществовавшее в таком статусе, а до того республикой никогда не бывшее. Честно, мне "республика Бавария" режет слух. Но. Получится ли нам в рамках региона ФРГ сделать качественную монархию? При этом речь идет изначально о вопросе активности в земле - а я бы сказал, что как раз на земельном уровне я бы воспринимал монархию уместной, когда ты в земле прописан один, и чтобы не избирать самого себя министром-президентом, устанавливаешь монархию (никаких намеков... почти). Поможет ли восстановление монархии в Баварии улучшению политической активности? Вопрос открытый, на самом деле.
 
Последнее редактирование:

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.728
1.994
Гражданство
Ну ты удивил конечно. Вроде бы да, работает всё, но почему бы и не попробовать сделать монархию.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.275
6.969
Гражданство
Ну ты удивил конечно. Вроде бы да, работает всё, но почему бы и не попробовать сделать монархию.
Неверное упрощение

Менять в любом случае придётся, хотя бы обновлять текущую конституцию, очищая её от косяков и пересматривая некоторые механизмы.

Есть варианты более серьёзных изменений в рамках республики.

Ну и есть вариант с переходом в сторону Королевства Бавария. Было бы странно не проговорить и этот вариант.

Цель моих вопросов - это, собственно, обсудить, по какому варианту мы будем двигаться
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.728
1.994
Гражданство
Неверное упрощение

Менять в любом случае придётся, хотя бы обновлять текущую конституцию, очищая её от косяков и пересматривая некоторые механизмы.

Есть варианты более серьёзных изменений в рамках республики.

Ну и есть вариант с переходом в сторону Королевства Бавария. Было бы странно не проговорить и этот вариант.

Цель моих вопросов - это, собственно, обсудить, по какому варианту мы будем двигаться
А... Да, жёстко я упростил)

Но да, менять нужно конституцию или хотя бы избавиться от косяков. Я думал, что один смогу написать, но нееееее… не смог)
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.275
6.969
Гражданство
А... Да, жёстко я упростил)
Оно в целом и понятно, что в свете последних событий когда кто-то говорит "монархия" часть людей слышит "дайте мне сюда корону". Но - нет, мой равнодушие к монархическим атрибутам власти никуда не делось. Если уж на то пошло, то в роли Короля Баварии я вижу либо Рафаэль Амброзиус Кусто , либо тебя.
Но да, менять нужно конституцию или хотя бы избавиться от косяков. Я думал, что один смогу написать, но нееееее… не смог)
Изложи тезисно, что ты хотел бы изменить/добавить?
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.728
1.994
Гражданство
Изложи тезисно, что ты хотел бы изменить/добавить?
В первую очередь, как я уже говорил, то сделать новую, которая отличается от старой, но при этом более подробной.
Старался брать примеры из реальной жизни.
Во вторых, может быть попробовать сделать суд.
Да и всё... Просто переделать по подробнее...
 

Artem

Председатель Ландтага Баварии

Artem

Председатель Ландтага Баварии
138
76
Гражданство
В первую очередь, как я уже говорил, то сделать новую, которая отличается от старой, но при этом более подробной.
Старался брать примеры из реальной жизни.
Во вторых, может быть попробовать сделать суд.
Да и всё... Просто переделать по подробнее...
Поддерживаю
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
А я считаю что на царсnвие только если Пал Сергеич )

А вообще, в части монархии - если только что-то аля герцогского формата, остальное реально в федерации будет смотреться не очень.
 
Верх