{München} Триумфальная арка || Siegestor in München

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.413
4.119
Гражданство
bayernf7dhp.png

Триумфальная арка | Siegestor in München

МЮНХЕН
90px-DEU_M%C3%BCnchen_COA.svg.png
MÜNCHEN

1280px-Siegestor_bei_Nacht.JPG

Триумфальная арка в Мюнхене (нем. Siegestor in München) — памятник в Мюнхене. Памятник высотой 24 метра (вместе с квадригой) расположен к северу от Фельдхернхалле и находится на границе двух районов Мюнхена — Максфорштадта и Швабинга, в начале улицы Леопольдштрассе.

Триумфальная арка создана по заказу короля Людвига I Баварского. Сооружение почти в точности воспроизводит композицию знаменитой древнеримской Триумфальной арки императора Константина в Риме. Арку строили с 1843 по 1850 годы по проекту архитектора Фридриха фон Гертнера, а после его смерти завершал работу его ученик Эдуард Мецгер. Окончательно введена в строй в 1852 году. Арка посвящена славе Баварской армии. Баварские войска вошли в торжественно украшенные ворота после побед во франко-прусской войне.

Венчающая арку скульптурная композиция: статуя Баварии, восседающей на квадриге, запряжённой четырьмя львами (лев — символ Баварии), создана скульптором Иоганном фон Вагнером, его помощником был другой немецкий скульптор — Фридрих Бруггер. Фигуры львов создал скульптор Иоганн фон Гальбиг (1847). Главный, парадный фасад арки — северный. Колесница устремлена на север, где в XIX веке ещё были поля и луга. Бавария с нетерпением ожидает возвращения победоносной баварской армии.

Мюнхен (нем. München, бав. Minga, лат. Monacum, Monachium) — город на реке Изар, на юге Германии, в федеральной земле Бавария. Внерайонный город, одновременно являющийся административным центром Баварии и административного округа Верхняя Бавария.

Название города произошло от древневерхненемецкого Munichen — «у монахов».

Население Мюнхена — 1 542 886 человек (31 октября 2016). Таким образом, он является крупнейшим городом Баварии и третьим, после Берлина и Гамбурга, городом Германии. В Мюнхене находится правительство Баварии, правительство округа Верхняя Бавария, а также правительство мюнхенского городского округа.

Мюнхен славится своими пивоваренными традициями. В городе находятся шесть крупных пивоварен, которые снабжают пивом знаменитый на весь мир Октоберфест — праздник пива, кренделей, жареных курочек и каруселей, ежегодно проводящийся в конце сентября — начале октября на Терезином лугу.

Современный Мюнхен — не только сосредоточие культурных и музейных ценностей, но и крупный промышленный и исследовательский центр. Благодаря знаменитым университетам, одной из крупнейших в Европе Баварской государственной библиотеке, насчитывающей шесть миллионов томов, институтам имени Макса Планка и имени Хайнца Майера-Лейбница, ядерному научно-исследовательскому реактору и многим другим учреждениям Мюнхен удерживает прочные позиции в европейской науке. Также Мюнхен по праву считается ИТ-столицей Германии. Недвижимость в Мюнхене самая дорогая в Германии.
 
Последнее редактирование модератором:

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
(рассчитываю, что скоро удастся представить айдентику партии и после этого можно будет оформиться юридически)
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.744
4.464
Гражданство
А есть уже кандидаты на тандем создания?
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Верх