[Москва] Третьяковская Галерея

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии
1.507
409

n3o6paxehne_2023-04-02lf13.png

Третьяковская Галерея

i4m4jnw.jpeg


Государственная Третьяковская галерея – московский художественный музей, основанный в 1856 году купцом Павлом Третьяковым. По состоянию на 2018 год экспозиция насчитывала более 180 000 предметов и включает в себя предметы живописи, скульптуры и изделия из драгоценных металлов, созданные с XI по XX век.

Основателем галереи является промышленник и меценат Павел Михайлович Третьяков, происходивший из небогатого купеческого рода. Вместе со своим братом Сергеем они создали Костромскую мануфактуру льняных изделий, которая приносила стабильный доход. Впоследствии братья Третьяковы увлеклись благотворительностью и коллекционированием живописи: Павел — работами русских художников, а Сергей — полотнами западноевропейских мастеров.
Датой создания галереи считается 1856 год, когда Павел Третьяков приобрёл две работы современных русских художников: «Искушение» Николая Шильдера и «Стычка с финляндскими контрабандистами» Василия Худякова. Это не первые купленные меценатом работы, однако достоверных данных о более ранних приобретениях не сохранилось. Коллекционер хотел создать национальный музей, в котором будут представлены работы русских художников.

В 1892 году Павел Третьяков передал галерею в дар Москве. Поводом послужила смерть брата, завещавшего перед смертью Москве половину дома в Лаврушинском переулке, капитал размером 125 тысяч рублей и собранную художественную коллекцию. Чтобы ускорить передачу, Павел объединил коллекции и подарил их городу.

СТАНЦИИ

ЗЕЛЕНОЙ ВЕТВИ

МОСКОВСКОГО МЕТРОПОЛИТЕНА

 
Последнее редактирование модератором:

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи
1.909
654
Гражданство

Известные картины Третьяковки


«Иван Грозный убивает своего сына», И. Е. Репин​

5-284jkf0.jpg


«Богатыри», В. М. Васнецов​

1-25s4k6z.jpg


«Неизвестная», И. Н. Крамской​

2-25zsk2w.jpg



«Боярыня Морозова», В. И. Суриков​

3-26vejjj.jpg


«Неравный брак», В. В. Пукирев​

4-2695j67.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства
2.747
1.165
Гражданство
Регламент обсуждения вопроса о территориальном устройстве
1. Запрещена критика личностей, разрешена критика позиции и мнения.
2. Цель обсуждения - достичь компромисса в данном вопросе.

 

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства
2.747
1.165
Гражданство
Разумеется, как стороны с разными позициями приглашаются Александр I, Українець.
А также в особенности депутаты Государственной думы.
Ну и игроки форума тоже могут комментировать, почему нет.

Позиция Консервативной партии и лично моя:

Автономии приносят высокий вклад в активность Российской империи и развивают дискуссию, которая на данный момент приоритетна для Совета министров. Автономии на то и автономии, что они могут развивать свое инфраструктурное развитие как им вздумается.

Прошу высказывать свои мнения.
 

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи
1.692
430
Гражданство

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи
1.692
430
Гражданство
Регламент обсуждения вопроса о территориальном устройстве
1. Запрещена критика личностей, разрешена критика позиции и мнения.
2. Цель обсуждения - достичь компромисса в данном вопросе.
я уже не раз высказывался как публично, так и приватно Александр I.
Не раз я настаивал на расширении самоуправления автономий (да что говорить, Украины, она одна и новые не предвидятся). Однако не целью "учинять бунты" (что нереально), а с целью сделать её более интересной и привлекательной, поднимая общий актив. Тем более сама база автономии подготовлена, принятая, работает. Все налажено, только нужно создать больше мотивов людям там поиграть. Из-за несговорчивости центра мы по сути потеряли актив, когда игроки потеряли интузиазм и все время писали мне в духе "а зачем", "все равно закроют" и так далее. Так, даже несовершенная угроза привела к последствиям. А новая риторика, которая до меня доходит в том числе и на прямую, понял кто понял, будет ошибкой и большой утратой, в чем я уверен.

Только превращение автономий в реальные самоуправляемые автономии, которые передали центру только вопросы безопасности и внешней политики могут иметь успех в перспективе. Иначе - стагнация, в том числе и самой Империи в целом. Дайте нам суверенитет в наших делах и имейте себе активную песочницу на пару украинцев- энтузиастов. Плохо ли это? Чем оно грозит центру? Уже устал доказывать чистоту собственных намерений.
Считаю, что нужно принять отдельный закон РИ об Украине, как автономии с более высоким уровнем развития, где закрепить общественный договор Питер-Киев. В противном случае только медленная и продолжительная стагнация, приводимая к "швецизации" Украины и потом и всей РИ, когда всё для игры будет, а её самой не будет де-факто просто по ненадобности. Тогда, может, нам стоит и вовсе ничего не предпринимать и пусть себе висит узел, место занимает.. Я так не хотел бы.

Украина может быть, что доказано делом этого лета, донором активности в РИ, а не акцептором. В этом должны быть заинтересованы сановники государства.

Я конечно понимаю, что моя ассоциация с личными оппонентами Императора сразу нивелирует мои слова, однако я хочу донести, вернее, продолжить этот месседж, что я не смешиваю свою политику в Испании с основы и работу в Украине. Изначально я играю тут даже отдельный аккаунтом, дабы это разделить.

Надеюсь, кто-то, что-то да и услышит пусть даже в 25 раз.
Спасибо!
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.710
1.991
Гражданство

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.771
2.542
Гражданство
Открыта станция метро Новокузнецкая. Для входа в метро нажмите «+» в верхнем правом углу экрана.
 
Верх