[Москва] Олимпийский комплекс «Лужники»

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.962
Гражданство

n3o6paxehne_2023-04-02lf13.png

Олимпийский комплекс «Лужники»

616a069f1452da7a89110hyk8d.jpg


Олимпийский комплекс «Лужники» (до 1992 г. — Центральный стадион им. В. И. Ленина) был открыт 31 июля 1956 года. Спорткомплекс, общая площадь которого составляет свыше 150 гектаров, расположен на территории Центрального административного округа столицы, в районе Хамовники.

На сегодняшний день «Лужники» — одна из самых больших спортивных площадок России и мира. Единый архитектурно-парковый ансамбль спорткомплекса объединяет более 80 сооружений и объектов, наиболее значимые из которых — Большая спортивная арена, Малая спортивная арена, Дворец спорта, Аквакомплекс, Северный спортивный центр, Южный спортивный центр, УСЗ «Дружба», Ледовый дворец «Кристалл», Спортивный городок, Теннисный клуб.

Визитная карточка «Лужников» — Большая спортивная арена. Глобальная реконструкция 2014−2017гг, проведенная к Чемпионату мира по футболу-2018, сделала ее уникальным техническим сооружением. Общая площадь БСА теперь составляет 221 тысяч м², вместительность — 81 тыс. зрителей. Трибуны расположены на минимальном расстоянии от футбольного поля под увеличенным градусом наклона, что позволяет получить хороший обзор с любой точки, полностью исключая «слепые» зоны. Созданы 102 «скайбокса» — ложи с повышенным уровнем комфорта, предусмотрены 2 тысяч vip-мест, оборудованы 300 мест для маломобильных граждан. Для определения цветовой гаммы кресел болельщиков было проведено интернет-голосование. Выбор остановился на бордовом цвете с золотистыми элементами.

После реконструкции крыша Большой спортивной арены превратилась в огромный медиаэкран из светодиодов — площадью 40 тыс. кв.м. — уникальная и единственная на сегодня рекламно-информационная поверхность в Москве.

СТАНЦИИ

КРАСНОЙ ВЕТВИ

МОСКОВСКОГО МЕТРОПОЛИТЕНА

 
Последнее редактирование модератором:

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.417
3.141
Гражданство

Максимиллиан Габсбург

Председатель Социал-демократической партии

Максимиллиан Габсбург

Председатель Социал-демократической партии
1.004
241
Гражданство

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.771
2.542
Гражданство
  • Заблокирован
  • #27
Открыта станция метро Спортивная. Для входа в метро нажмите «+» в верхнем правом углу экрана.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.771
2.542
Гражданство
  • Заблокирован
  • #28
Возвращаясь из рабочей поездки по регионам России в столицу не мог упустить возможность по пути остановиться с незапланированным визитом в Москве, чтобы встретиться с земляками.

f54e1f8380ae4a738fba3100be9a7af4.jpg


Рафаэль Амброзиус Кусто, Александр Александрович, есть ли вопросы, пожелания к деятельности Совета министров?
 

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи
1.908
654
Гражданство
Возвращаясь из рабочей поездки по регионам России в столицу не мог упустить возможность по пути остановиться с незапланированным визитом в Москве, чтобы встретиться с земляками.

f54e1f8380ae4a738fba3100be9a7af4.jpg


Рафаэль Амброзиус Кусто, Александр Александрович, есть ли вопросы, пожелания к деятельности Совета министров?
Вопросов нету. Кстати, почему футбольные матчи не проводят в Российской Империи? Рафаэль Амброзиус Кусто
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.771
2.542
Гражданство
  • Заблокирован
  • #30
Вопросов нету. Кстати, почему футбольные матчи не проводят в Российской Империи? Рафаэль Амброзиус Кусто
В своё время были определенные сложности с регистрацией юридического лица футбольной ассоциации на территории РИ. Полагаю, тк основания для этих сложностей уже устранены, при желании заинтересованные лица могут решить юридические вопросы с МВД.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.341
6.272
Гражданство
  • Панель управления
  • #31
Вопросов нету. Кстати, почему футбольные матчи не проводят в Российской Империи? Рафаэль Амброзиус Кусто
Как минимум, потому что в РИ не осталось ни одного клуба, кажется)

А вот если летом будем проводить чемпионат мира - никто не помешает РИ принять участие в конкурсе за право принимать турнир
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.771
2.542
Гражданство
  • Заблокирован
  • #32

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.341
6.272
Гражданство
  • Панель управления
  • #33

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.341
6.272
Гражданство
  • Панель управления
  • #34
есть ли вопросы, пожелания к деятельности Совета министров?
По существу вопроса: мне очень не хочется пинать Арма, но я бы поглядел на эту его земельную реформу. Имхо, ясность с регионами нужна России как воздух.
В моем понимании, из нынешних государств в региональных возможностях с Россией могут конкурировать только Германия и Британия - но никто из трех стран этим не пользуется.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство
По существу вопроса: мне очень не хочется пинать Арма, но я бы поглядел на эту его земельную реформу. Имхо, ясность с регионами нужна России как воздух.
В моем понимании, из нынешних государств в региональных возможностях с Россией могут конкурировать только Германия и Британия - но никто из трех стран этим не пользуется.
Я обещал сделать до конца января, я сделаю.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.771
2.542
Гражданство
  • Заблокирован
  • #36

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.341
6.272
Гражданство
  • Панель управления
  • #37
Да не вопрос. Мне в целом было достаточно понять заинтересованность ассоциации в возобновлении регистрации, остальное я действительно могу сделать сам
Заинтересованность есть - никаких претензий или чего-то такого у меня к империи нет, я продолжаю ратовать за футбол без национальных границ. Насколько я понимаю, вопрос улажен, мерси.
Еще бы хотелось решить вопрос с правом собственности на башню на стадионе ЦСКА, где располагался российский офис МФА. Он и до отзыва регистрации был... достаточно туманен, кажется.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.771
2.542
Гражданство
  • Заблокирован
  • #38
Еще бы хотелось решить вопрос с правом собственности на башню на стадионе ЦСКА, где располагался российский офис МФА. Он и до отзыва регистрации был... достаточно туманен, кажется.
Кажется, упустил этот вопрос. В чем суть спора, напомни
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.341
6.272
Гражданство
  • Панель управления
  • #39
Ну, я бы хотел, чтобы башня Арены ЦСКА принадлежала МФА (или на худой конец, мне лично - в условиях нынешнего строя в Москве, это даже мб и предпочтительнее). А когда я изначально это просил, тогдашний градоначальник мне выписал лишь это. Хотелось бы узаконить вопрос.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.771
2.542
Гражданство
  • Заблокирован
  • #40
Ну, я бы хотел, чтобы башня Арены ЦСКА принадлежала МФА (или на худой конец, мне лично - в условиях нынешнего строя в Москве, это даже мб и предпочтительнее). А когда я изначально это просил, тогдашний градоначальник мне выписал лишь это. Хотелось бы узаконить вопрос.
Мы же оба понимаем условия приватизации земельных участков по действующему Гражданскому уложению?
 
Верх