{München} Баварская государственная библиотека || Bayerische Staatsbibliothek

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.601
4.203
Гражданство
bayernf7dhp.png

Баварская государственная библиотека
Bayerische Staatsbibliothek

МЮНХЕН
90px-DEU_M%C3%BCnchen_COA.svg.png
MÜNCHEN


500px-Logo_Bayerische_Staatsbibliothek.jpg
Баварская государственная библиотека — центральная библиотека федеральной земли Баварии, одна из наиболее значимых европейских универсальных библиотек. Расположена в городе Мюнхене на улице Людвигштрассе, 16. Баварская государственная библиотека признана важной международной научной библиотекой мирового уровня. В сотрудничестве с Берлинской государственной библиотекой и Немецкой национальной библиотекой она составляет «Виртуальную национальную библиотеку Германии». Баварская государственная библиотека обладает одним из самых важных в мире собраний рукописей, самой обширной коллекцией инкунабул в Германии, а также многочисленными другими значительными специальными коллекциями (музыкальных изданий, карт и изоизданий, стран Восточной Европы, Востока и Восточной Азии).

1200px-Biblioteca_Estatal_de_Baviera%2C_M%C3%BAnich%2C_Alemania%2C_2012-04-30%2C_DD_03.JPG
20160211111405.jpg
Библиотека была основана в 1558 году Виттельсбахским герцогом Альбрехтом V. В основу придворной библиотеки легло приобретение частной библиотеки Иоганна Альбрехта Видманнштеттера. Его библиотека состояла из трёхсот рукописей и девятисот печатных изданий по естествознанию, теологии, классической филологии, медицине, ориенталистике. В 1571 году состав библиотеки был расширен за счёт приобретенного собрания Иоганна Якоба Фуггера — аугсбургского банкира и купца, которое включало в себя библиотеку Хартманна Шеделя — нюрнбергского врача и гуманиста. Библиотека Фуггера — это более десяти тысяч томов, рукописей и печатных изданий из Италии, тома по юриспруденции и истории.

maxresdefault.jpg

С 1663 года в Баварии существует закон об обязательном экземпляре, согласно которому два экземпляра каждого выпущенного в Баварии печатного издания должны передаваться Баварской государственной библиотеке. Это правило осталось неизменным до наших дней. С 1802 по 1803 год, в ходе секуляризации церковного и монастырского имущества в Баварии и присоединения фондов придворной библиотеки Пфальцского и Баварского курфюрста Карла IV Теодора, Баварская государственная библиотека пополнилась 550 000 томами литературы и 18 600 рукописями.

Treppenhaus_BSB.jpg

С 1919 года бывшая Мюнхенская королевская библиотека носит название «Баварская государственная библиотека». Во время Второй мировой войны библиотека потеряла порядка 500 000 томов, несмотря на эвакуацию фондов. Само здание было разрушено на 85 %. Начавшиеся в 1946 году восстановительные работы были завершены в 1970 году открытием заново отремонтированного южного крыла. В 1988 году начала работу библиотека-депозитарий в Гархинге.

BSB_Eingang_BayerischeStaatsbibliothek.jpg

В 1997 году был основан Мюнхенский центр оцифровки документов, а в 2007 году было объявлено о сотрудничестве библиотеки с компанией Google по оцифровке единиц хранения, на которые не распространяется авторское право.

06-bayerische-staatsbibliothek.jpg

В 2011 году Баварская государственная библиотека в сотрудничестве с Институтом европейской истории в Майнце и Германским историческим институтомrude в Париже открыла многоязыковую платформу рецензий Recensio.net. Тексты рецензий расположены под лицензией CC-BY-ND-NC (свободное скачивание при условии указания авторства, запрете коммерческого использования и создания производных работ).

Muenchen_Bayerische_Staatsbibliothek_540.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.747
6.513
Гражданство
  • Панель управления
  • #121

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Министр иностранных дел Германии

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Министр иностранных дел Германии
6.755
2.001
Гражданство
Вообще, претензия к партиям, что они включаются на полную под выборы - очень странная. Партии для этого в целом и существуют.
В жизни также примерно, ну как я набюдал. Конечно, у партий ещё есть свои мероприятия (молодёжные темы, обучающие вещи и общественные работы)

___
То есть я хочу сказать... я хз как партии работают вне выборов, надо будет летом присосаться к какой-нибудь партии)
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.322
7.014
Гражданство
Нет. Выборы это лишь малая часть деятельности партий. Партии должны работать всегда, для граждан, для себя, для продвижения своих целей. Ежедневно. Если этого нет - это не партия.
Это твоя концепция партий, чтобы всё называть не партиями. Я тебе больше скажу, любой государственный институт в целом должен работать всегда и ежедневно. А СМИ? Все СМИ должны работать не просто ежедневно, а ежеминутно!

У нас сильно упрощенная модель реального мира, поэтому подобные ожидания от партии просто не релевантны игровой действительности.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.986
2.992
Гражданство
Это твоя концепция партий, чтобы всё называть не партиями. Я тебе больше скажу, любой государственный институт в целом должен работать всегда и ежедневно. А СМИ? Все СМИ должны работать не просто ежедневно, а ежеминутно!

У нас сильно упрощенная модель реального мира, поэтому подобные ожидания от партии просто не релевантны игровой действительности.
Возможно. А может и нет
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Министр иностранных дел Германии

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Министр иностранных дел Германии
6.755
2.001
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.986
2.992
Гражданство

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Министр иностранных дел Германии

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Министр иностранных дел Германии
6.755
2.001
Гражданство

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.322
7.014
Гражданство
Ни в коем случае
Окей, можно сразу переключиться на цель, а не метод (выборы). Цель политической партии, как ни странно, сводится достижению своих политических целей. В республиках выборы есть естественный и самый прозрачный механизм достижениях этих целей.

При этом Пал Сергеич опять же заблуждается про ЕР, потому что под выборы там никто не просыпался. В тот период партийного противостояния что президентская, что парламентская кампании прошли на безальтернативных началах.

Партии на тот момент выбрали несколько разный инструментарий. АЕКР осознанно отдавал Ассамблею, что сосредоточиться на Правительстве (был запрет на совмещение, напомню), а ПЛЕД пользовался этой ситуацией и получал контроль над Ассамблеей. В моменте обе партии достигали своих политических целей, но дальше пошёл идеологический раскол (и он был именно в идеологии, личное подключилось только на последнем этапе и не у всех), который оказался глубже, чем многие ожидали (потому что в целом свёлся к существованию Европейской Республики).

И говоря за АЕКР, с уверенностью заявляю, что партия работала на постоянной основе и действовала как партия, опять же - до последних дней кризиса и уже внутрипартийного раскола (что, как ни странно, подчеркивает, что АЕКР была удачным проектом, а не сборищем игроков, которые пришли в поиске должностей).
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.986
2.992
Гражданство
Это твоя концепция партий, чтобы всё называть не партиями. Я тебе больше скажу, любой государственный институт в целом должен работать всегда и ежедневно. А СМИ? Все СМИ должны работать не просто ежедневно, а ежеминутно!

У нас сильно упрощенная модель реального мира, поэтому подобные ожидания от партии просто не релевантны игровой действительности.
И да, в чем-то ты прав.
Но назови мне хоть одну партию ныры или политсима, которая бы реально стремилась выполнить хоть одну поставленную (обещанную) задачу? Про то, что никогда ничего не было сделано, можно не вспоминать.

И назови хотя бы штук 5 партий за всю историю, которые реально были бы союзом лиц, обьединенных общими идеями (были такие, но по пальцам пересчитать), а не являли бы собой одного лидера и ноунеймов, которые приходят только голосовать, не вникая зачем и за что.
Сейчас в Германии нет ни одной партии. Везде только один, максимум два взаимозаменяемых "лидера", которым просто проще двигать свои личные идеи как якобы народные, якобы партийные, и ноунеймы вокруг них, которых спинывают на заседания.
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Министр иностранных дел Германии

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Министр иностранных дел Германии
6.755
2.001
Гражданство
И да, в чем-то ты прав.
Но назови мне хоть одну партию ныры или политсима, которая бы реально стремилась выполнить хоть одну поставленную (обещанную) задачу? Про то, что никогда ничего не было сделано, можно не вспоминать.

И назови хотя бы штук 5 партий за всю историю, которые реально были бы союзом лиц, обьединенных общими идеями (были такие, но по пальцам пересчитать), а не являли бы собой одного лидера и ноунеймов, которые приходят только голосовать, не вникая зачем и за что.
Сейчас в Германии нет ни одной партии. Везде только один, максимум два взаимозаменяемых "лидера", которым просто проще двигать свои личные идеи как якобы народные, якобы партийные, и ноунеймы вокруг них, которых спинывают на заседания.
Критикуешь, предлагай!

Сделай свою партию и покажи кускину мать!
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.322
7.014
Гражданство

Но назови мне хоть одну партию ныры или политсима, которая бы реально стремилась выполнить хоть одну поставленную (обещанную) задачу? Про то, что никогда ничего не было сделано, можно не вспоминать.
Единство/Третья Республика

И назови хотя бы штук 5 партий за всю историю, которые реально были бы союзом лиц, обьединенных общими идеями (были такие, но по пальцам пересчитать), а не являли бы собой одного лидера и ноунеймов, которые приходят только голосовать, не вникая зачем и за что.
Мне тут проще говорить за собственные партийные проекты, чтобы никого не задевать. Можно вспомнить состав АЕКР, например.

Мои идеи (развитые, переработанные и дополненные Morty ) в рамках партии Правый Центр в Сингапуре оказались настолько живучими, что дошли до Германии через несколько перевоплощений и существуют до сих пор.

Наконец, ХДС. Напомню, что ты недавно обвинял нашу партию, что она силовыми методами достигает своих целей)
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.747
6.513
Гражданство
  • Панель управления
  • #133
Критикуешь, предлагай!

Сделай свою партию и покажи кускину мать!
Вот я согласен с Куртом. Пашу, в отличие от меня, ничего не держит.
Но назови мне хоть одну партию ныры или политсима, которая бы реально стремилась выполнить хоть одну поставленную (обещанную) задачу?
Vox Populi. Мы поставили задачи и их выполнили. Затем поставили новые, но страна сдохла.

И назови хотя бы штук 5 партий за всю историю, которые реально были бы союзом лиц, обьединенных общими идеями (были такие, но по пальцам пересчитать), а не являли бы собой одного лидера и ноунеймов, которые приходят только голосовать, не вникая зачем и за что.
В Испании НРР были такие, кстати.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.021
4.503
Гражданство
Ох, ну прям можно часы сверять когда Паша достает свои уже пыльные тезисы о том, что все кандидаты не кандидаты, а партии не партии.

Я в прошлый раз пытался таки от него получить нормальный ответ, почему я не являюсь кандидатом с его точки зрения (что только обещаю, но ничего не делаю). В этот раз даже не интересно знать.

По поводу партий - да, отчасти соглашусь, что партии должны быть одним из инструментов вливания игроков в политический процесс (в частности новых игроков). Но не соглашусь что она обязана это делать и что текущие партии в Германии - не партии. Все три уже давно объединяют свой пул игроков. Я точно не могу сказать что Кристофер, Романов или Сапфир - это боты, которые приходят к голосованиям и крутятся вокруг моей персоны (или же мы крутимся вокруг персоны Романова, который является лидером партии). Тоже самое не могу сказать про Volt. Да, зачастую есть неактивные игроки. которые присутствуют в партиях. Но так это такое везде, в любом процессе есть.

Ну а если вы про партии вспоминаете... ЕЛДРП и СДПЕ (или как там партия Армана в ЕС называлась) - вполне себе две политические силы были, которые соревновались и делили ЕС на два лагеря. А еще - все партии Хила всегда были объединениями игроков, потому что Хил ботов не использовал и надо быть реально единомышленником Хила, чтобы в них состоять :)
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.021
4.503
Гражданство
Ну а так, если смотреть на реал, то и в реале большинство партий - это партии лидера. Нет, есть, конечно, партии исторические или строго по определенной концепции. У нас такие тоже есть и были, но нужно брать в расчет упрощение (отчасти высказанное Крисом выше) и то, что у нас в любом случае партия это объединение игроков и кто-то обязательно будет лидером, ну так работает человеческая натура, что в малых группах так или иначе, но формируется лидер всегда. И создай сейчас в Германии коммунистическую партию, она все равно в итоге будет партией какого-то одного игрока и тех, кто разделяет его цели и позиции.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.601
4.203
Гражданство
Партии на тот момент выбрали несколько разный инструментарий. АЕКР осознанно отдавал Ассамблею, что сосредоточиться на Правительстве (был запрет на совмещение, напомню), а ПЛЕД пользовался этой ситуацией и получал контроль над Ассамблеей.
Называть свой глупый ход продуманной стратегией - это мощно. Но извините, противник на выборах на то и противник, что бы «пользоваться» его провалами. Кто же знал что вы такие благородные воины света все сдадите и без единого рычага власти будете что-то хотеть. Я понимаю, что немного ситуация с феликсом и его кабинетом, но все же
Но назови мне хоть одну партию ныры или политсима, которая бы реально стремилась выполнить хоть одну поставленную (обещанную) задачу? Про то, что никогда ничего не было сделано, можно не вспоминать.
Ну, не к ночи упомянутый плед. Выполнили так что проект раскололи, и до сих пор страны множатся.
И назови хотя бы штук 5 партий за всю историю, которые реально были бы союзом лиц, обьединенных общими идеями (были такие, но по пальцам пересчитать), а не являли бы собой одного лидера и ноунеймов, которые приходят только голосовать, не вникая зачем и за что.
Подемос в Испании, орден Феникса в бразилии, Либералы в вигории,Сдпе, которая наша, а не ес нрр. Это то что в голову пришло, без активного поиска в архивах.
СДПЕ (или как там партия Армана в ЕС называлась)
Выше сказал, кажется ты путаешь партию ес и партию ЕР где был арман.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.322
7.014
Гражданство
Называть свой глупый ход продуманной стратегией - это мощно. Но извините, противник на выборах на то и противник, что бы «пользоваться» его провалами. Кто же знал что вы такие благородные воины света все сдадите и без единого рычага власти будете что-то хотеть. Я понимаю, что немного ситуация с феликсом и его кабинетом, но все же
Стратегия в том числе может быть и глупой, и ошибочной.

С моей стороны было желание создать реально мощное Правительство и недооценка ПЛЕДА (так как ничего подобного не ожидал, к тому же - на тот момент я не знал, что вы эти планы обсуждали задолго до; я же пришёл на проект за пару месяцев до тех событий)

В дальнейшем, опять же, моя ошибка была в нежелании занимать бескомпромиссную позицию (потому что избранный путь поиска компромиссов не дал результата). Но там трудно представить, чтобы я действовал иначе, учитывая как раз личное отношение к Паше, Арму и тебе.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.601
4.203
Гражданство
Стратегия в том числе может быть и глупой, и ошибочной.

С моей стороны было желание создать реально мощное Правительство и недооценка ПЛЕДА (так как ничего подобного не ожидал, к тому же - на тот момент я не знал, что вы эти планы обсуждали задолго до; я же пришёл на проект за пару месяцев до тех событий)

В дальнейшем, опять же, моя ошибка была в нежелании занимать бескомпромиссную позицию (потому что избранный путь поиска компромиссов не дал результата). Но там трудно представить, чтобы я действовал иначе, учитывая как раз личное отношение к Паше, Арму и тебе.
Вот поэтому сейчас старики разошлись по песочницам - что бы личное не мешало взаимодействовать друг с другом
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.322
7.014
Гражданство
Вот поэтому сейчас старики разошлись по песочницам - что бы личное не мешало взаимодействовать друг с другом
Есть несколько ярких примеров, когда Политсим разрушал многолетние товарищеские отношения даже в реале) Так что вещь страшная, очень страшная. Если бы мы знали, что это...

А вообще, песочницы - это скорее временная проблема, которая всё равно будет разрешена через пересборку вокруг того же ЕС (или превращения США, например, в платформу, где смогут все конкурировать друг с другом).

10 государств, безусловно, реальности неадекватно и этот разрыв между числом активных игроков и государств надо будет решать.

К тому же, когда ты, например, спрашиваешь, что даст тебе ЕС - активность и больше интереса для игры. Я уже когда-то расписывал, что подобно тому, как реальный ЕС дал экономический рост странам-участницам, у нас есть основания рассчитывать на рост активности и интереса к игре в европейских странах
 
Верх