Militärposten | Полевая Почта

Вальтер Гольдшмидт

Гражданин Германии

Вальтер Гольдшмидт

Гражданин Германии
1.835
486
Гражданство
Militärposten
Немецкая военная аналитика


Подробнее об издании: Издание не является лишь военным, а имеет геополитический посыл с упором на силовые структуры.В статьях будут обсуждаться насущные внешне и внутриполитические темы с поверхностной аналитикой, а также субьективное мнение издателя.



 

Вальтер Гольдшмидт

Гражданин Германии

Вальтер Гольдшмидт

Гражданин Германии
1.835
486
Гражданство
Militärposten
Немецкая военная аналитика

Выпуск: №1
01/07/2022
Редакция: Берлин, Германия
.

Раздел: Геополитика

Украинская Автономия

В украинском регионе массово растет национальное самосознание - собираються иницативные группы, открываются новостные издания. Если оценивать шансы и перспективу получения независимости Украины то она пока возможна только с помощью государственного переворота, но текущих сил для этого может не хватить, я крайне сомневаюсь в том что получить независимость от Российской Империи можно получить дипломатическим путем. Между прочим я поддерживаю идею обретения суверенитета большей части территорий Российской Империи и реформирования устарелой феодальной системы.

Конфликт Кореи и Франции

Днями назад на территории Соединенной Республики Корея незаканно был задержан директор иностранных дел и депутат французкого Конвента - Christopher Vouasien. Он был вызван на допрос и бы приговорен к смертной казни...Это просто ужасно, в 21 веке такого быть не должно. Не смотря на это стороны пришли к трехсторонним переговорам при посредничестве Швейцарии, в связи с этим тон переговоров стал значительно лучше и как нам известно на переговорах разрабатываются Женевская Конвенция которая запретит столь жестокие наказания.

Дипломатический инцидент

Прямо на международной встрече в Версале представитель Швеции оказал давление и продемонстрировал явное неуважение к представителям Швейцарии, заявив, что Швейцария «мешает процессу». Также они заявили, цитата - «Не видим смысла в Ваших [швейцарских] комментариях». Возмутительно и не дипломатично со стороны Швеции, посмотрим к чему это хамство приведет.
 

Вальтер Гольдшмидт

Гражданин Германии

Вальтер Гольдшмидт

Гражданин Германии
1.835
486
Гражданство
Militärposten
Немецкая военная аналитика

Выпуск: №2
01/07/2022
Редакция: Берлин, Германия.
Раздел: История

История немецких спецслужб: Штази

Сегодня мы поговорим о Штази, спецслужба которая создавалась как копия своего старшего брата - НКВД, стремительно стала самой эффективной спецслужбой коммунистического блока. Первым главой организации которая вселяла страх во всех немцев стал - Вильгельм Цайссер, но после восстания в 1953 году его вышвырнули и на его место поставили Эрнста Волльвебера который значимым не отличился. И наконец-то к руководству Штази пришел Эрих Милльке, который был главой спецслужбы до её ликвидации как токовой в 80-х, ярый фанатик коммунизма и Сталинских идей. Именно он разработал комплексную систему наблюдения за жителями ГДР.
По одной информации Штази был настолько численным что на него работал каждый 57 житель Восточной Германии, впечетляет. И это уже не говоря о внешней разведке, которая была невероятно успешной. Швази имели людей в высших чинах Западной Германии, в армии и на крупных предприятих, также спонсировали террористов.
Штази следили за жителями ГДР везде, нарушая всё личные границы, они вычисляли десидентов и следили за ними по всюду, слушали телефонные разговоры, немецкие чекисты использовали передовые технологии для агентуры тех временем - жучки, прослушки, микрокамеры. За всё время было арестовано около 300 тысяч человек, штазисты имели собственные тюрьмы для содержания в них десидентов и политзаклченных. Но когда жертвы чекистов были слишком известные для задержания без публичной огласки, то Штази прибегали к другим методам - сеяли слухи о гомосексуальности жертв, алкоголизме, поддержке нацизма и вовсе о том что жертва является агентном Штази. Но самым диким методом был Zersetzung (В переводе с немецкого - Разложение) - это набор техник для деморализации, вызывание внутренних конфликтов, уничтожить уверенность в себе, посеять внутреннею разруху и сломать волю человека. В ходе этого метода агенты пока жертвы не было дома, проникали в жилище и меняли вещи своими местами, снимали картины, меняли один сорт чая на другой, меняли время на часах, посреди ночи звонили и несли чушь, присылали доставку странных предметов, иногда слали провокативные письма жертве и её родным, подсыпали яд или медицинские препараты, Как итог жертва начинала считать себя сумасшедшим, жила в постоянной панике и как итог кончала жизнь самоубийством..Такие скрытые операции были эффективными ведь не несли репутационного ущерба на междунарожной и внутриполитической арене, в результате устраняя десидента.
7 ноября 1989 года Эрих Милльке ушёл в отставку, а уже феврале 1990 года Штази была ликвидирвана.

images
 

Вальтер Гольдшмидт

Гражданин Германии

Вальтер Гольдшмидт

Гражданин Германии
1.835
486
Гражданство
Militärposten
Немецкая военная аналитика
#3

arabesko.ru_04.png
12/07/2022
Редакция: Hannover | Leibnizhaus
Автор: Yakov Gandziuk


Конфликт Израиля и Германии
В Бундестаг был внесен законопроект, в соответствии с которым Государство Израиль и Соединенная Республика Корея признаются государствами-агрессорами, несущими угрозу суверенитету и политическому развитию Федеративной Республики Германии, попирающими права и свободы граждан и жителей Германии. С данными странами прервутся политические отношения, граждане данных стран больше не смогут получить вид на жительство и/или гражданство Германии, персона получившая гражданство государства-агрессора лишится гражданства Германии, а также граждане Израиля и Кореи станут нежелательными лицами на территории Германии.

В ответ на это Государство Израиль признало Федеративную Республику Германия недружественным государством и признало ряд должностных лиц Германии "персонами нон-грата", но спустя 2 дня решение было отменено, цитата: "Мы приняли решение признать Германию и зарыть "топор войны", какой смысл "воевать" с теми, кто от нас прячется? Это просто негуманно. Никакой угрозы Германия для нас не представляет."

Если брать ситуацию в целом: Западный и Восточные блоки столкнулись в политическом противостоянии, которое может перерасти в глобальный военный конфликт. Швейцария уже в своем неповторимом стиле предложила стать посредником на переговорах двух держав, к слову Министр Иностранных Дел Швейцарии - Andy Williams, формирует международную неправительственную организацию "Красный Крест" целью которой является обеспечение мира во всем мире и содействие глобальной безопасности. Итак, два блока Западный - страны Версальского Пакта, Восточный - Государство Израиль, Соединенная Республика Корея и (если за уши уже притянуть) Российская Империя; ситуации кардинально разные: с одной стороны западники и демократы, с другой стороны более тоталитарные режимы. Буквально постоянная эскалация конфликта может привести к прямому конфликту интересов и перераспределению мирового влияния, многие меняют гражданства, отказываются от излишних для них. Я считаю, что это только начало противостояния, которое выльется в что-то более масштабное, нам остается только ждать.

Также внутри форума заговорили об увеличении функционала - игроки требуют добавить систему экономики, также а некоторая часть игроков рассматривает добавление системы военных конфликтов, администрация такие требования игнорирует и ничем не отвечает. :(



15972444_303.jpg
 
Последнее редактирование:
Верх