Мерлайон

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.065
3.917
Гражданство
Coat_of_arms_of_Singapore.svg

Мерлайон
asia+singapore+merlion

Мерлайон (англ. Merlion, также встречается транскрипция Мерлион) — символ Сингапура, мифическое существо с телом рыбы и головой льва. Слово Merlion образовано из слов mer («морской», ср. англ. mermaid — «русалка») и lion («лев»). Лев символизирует силу и бесстрашие, в то время как рыбье тело Мерлиона подчёркивает тесную связь Сингапура с морем. Название города происходит от санскритских слов синга («лев») и пура («город»), так как по одной из легенд, имя городу дал принц Санг Нила Утама, встретивший в джунглях льва. Принц достал меч и приготовился к бою, но, посмотрев друг другу в глаза, лев и принц разошлись с миром, не причинив друг другу вреда.
mt-1.jpg
Статуя Мерлиона в Сингапуре построена по эмблеме города, разработанной в 1964 году Фрейзером Бруннером по заказу сингапурского Совета по туризму. Отлитая из бетона статуя высотой 8,6 метров и весом 70 тонн установлена у устья реки Сингапур. 15 сентября 1972 года состоялась церемония открытия парка Мерлайон, на которой присутствовал премьер-министр Сингапура Ли Куан Ю. На острове Сентоса в парке отдыха находится 37-метровая копия оригинальной статуи.

В 1997 году, после окончания строительства моста Эспланада, статуя перестала быть видна со стороны моря, перекрытая конструкциями моста. В 2002 году статуя и пьедестал были перемещены на баржах на 120 м вниз по течению реки и установлены перед отелем Фуллертон.
merlion-park-singapore-singapur-fontan-gorod.jpg
28 февраля 2009 года, с 4 до 5 вечера по местному времени, в символ города попала молния, разрушив часть статуи. Камни упали рядом с группой туристов. На сегодняшний день статуя полностью отреставрирована.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.065
3.917
Гражданство
ЕР и был максимально красивым и своим. в нем хотелось играть. но личные хотелки одних и других... народ разучился принимать поражения и начал сыпать ультиматумами. в этом и есть главная и единственная беда политсима: чуть что - убегать, чуть что - становиться в позу. а раньше искали варианты и пытались сосуществовать.
Ммм... Напомните, как там ФРБ образовалась? Или как ВБ, Испания и Франция выходили из ес?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.197
2.795
Гражданство
Ммм... Напомните, как там ФРБ образовалась? Или как ВБ, Испания и Франция выходили из ес?

ВБ, Испания и ФРанция выходили почти год. Обсуждая, взвешивая, и продолжая свое развитие. Внутреннее развитие. И выходили полноценными государствами, имеющими свою историю и свой пласт дальнейшей деятельности, а не начиная каждый раз с нуля, убегая в никуда.
Не надо путать теплое с мягким.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.065
3.917
Гражданство
ВБ, Испания и ФРанция выходили почти год. Обсуждая, взвешивая, и продолжая свое развитие. Внутреннее развитие. И выходили полноценными государствами, имеющими свою историю и свой пласт дальнейшей деятельности, а не начиная каждый раз с нуля, убегая в никуда.
Не надо путать теплое с мягким.
Собрали свои вещички, потому что не смогли договориться внутри. Ну и ФРБ
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.197
2.795
Гражданство
Собрали свои вещички, потому что не смогли договориться внутри. Ну и ФРБ

собрали вещички, потому что решили ранее построить Союз с необходимым вето любой из стран, и наткнулись на то, что Италия ветировала вообще все.
но и еще раз. выходили не игроки - в никуда и без мыслей. выходили страны. готовые, со своей историей. страны, продолжающие свою деятельность, но в ином формате. страны, превратившиеся в государства. то бишь это не грубый слом, а развитие. тоже печально, по сути, но естественный ход истории. а в политсиме пока каждые полгода (кроме ЕР) - старый лист комкает и достаем новый.
ФРБ... меня тогда не было. историю я читал, но не будучи участником событий не считаю возможным обсуждать.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.354
3.111
Гражданство
собрали вещички, потому что решили ранее построить Союз с необходимым вето любой из стран, и наткнулись на то, что Италия ветировала вообще все.
но и еще раз. выходили не игроки - в никуда и без мыслей. выходили страны. готовые, со своей историей. страны, продолжающие свою деятельность, но в ином формате. страны, превратившиеся в государства. то бишь это не грубый слом, а развитие. тоже печально, по сути, но естественный ход истории. а в политсиме пока каждые полгода (кроме ЕР) - старый лист комкает и достаем новый.
ФРБ... меня тогда не было. историю я читал, но не будучи участником событий не считаю возможным обсуждать.
Ну конечно как всегда во всем виноват Арман
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
собрали вещички, потому что решили ранее построить Союз с необходимым вето любой из стран, и наткнулись на то, что Италия ветировала вообще все.
но и еще раз. выходили не игроки - в никуда и без мыслей. выходили страны. готовые, со своей историей. страны, продолжающие свою деятельность, но в ином формате. страны, превратившиеся в государства. то бишь это не грубый слом, а развитие. тоже печально, по сути, но естественный ход истории. а в политсиме пока каждые полгода (кроме ЕР) - старый лист комкает и достаем новый.
ФРБ... меня тогда не было. историю я читал, но не будучи участником событий не считаю возможным обсуждать.
Еще есть Россия, она уже больше года существует, так-то ))) Да и Сингапур с 8 сентября уже больше полугода )И мне кажется пока что у нас все нормально (Криса бы еще вернуть).
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.354
3.111
Гражданство
Еще есть Россия, она уже больше года существует, так-то ))) Да и Сингапур с 8 сентября уже больше полугода )И мне кажется пока что у нас все нормально (Криса бы еще вернуть).
Ну если брать прородителя России а это Куба то года 2 точно есть если не больше
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.354
3.111
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.197
2.795
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.197
2.795
Гражданство
Еще есть Россия, она уже больше года существует, так-то ))) Да и Сингапур с 8 сентября уже больше полугода )И мне кажется пока что у нас все нормально (Криса бы еще вернуть).
Существует. Не живёт.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.065
3.917
Гражданство
Согласен с Арманом, оценка Паши России не объективна. Хотя после Хила там все уснуло конечно.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.821
6.899
Гражданство
До свидания, наш ласковый Мерлайон...
 
Верх