Мерлайон

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Coat_of_arms_of_Singapore.svg

Мерлайон
asia+singapore+merlion

Мерлайон (англ. Merlion, также встречается транскрипция Мерлион) — символ Сингапура, мифическое существо с телом рыбы и головой льва. Слово Merlion образовано из слов mer («морской», ср. англ. mermaid — «русалка») и lion («лев»). Лев символизирует силу и бесстрашие, в то время как рыбье тело Мерлиона подчёркивает тесную связь Сингапура с морем. Название города происходит от санскритских слов синга («лев») и пура («город»), так как по одной из легенд, имя городу дал принц Санг Нила Утама, встретивший в джунглях льва. Принц достал меч и приготовился к бою, но, посмотрев друг другу в глаза, лев и принц разошлись с миром, не причинив друг другу вреда.
mt-1.jpg
Статуя Мерлиона в Сингапуре построена по эмблеме города, разработанной в 1964 году Фрейзером Бруннером по заказу сингапурского Совета по туризму. Отлитая из бетона статуя высотой 8,6 метров и весом 70 тонн установлена у устья реки Сингапур. 15 сентября 1972 года состоялась церемония открытия парка Мерлайон, на которой присутствовал премьер-министр Сингапура Ли Куан Ю. На острове Сентоса в парке отдыха находится 37-метровая копия оригинальной статуи.

В 1997 году, после окончания строительства моста Эспланада, статуя перестала быть видна со стороны моря, перекрытая конструкциями моста. В 2002 году статуя и пьедестал были перемещены на баржах на 120 м вниз по течению реки и установлены перед отелем Фуллертон.
merlion-park-singapore-singapur-fontan-gorod.jpg
28 февраля 2009 года, с 4 до 5 вечера по местному времени, в символ города попала молния, разрушив часть статуи. Камни упали рядом с группой туристов. На сегодняшний день статуя полностью отреставрирована.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Залетай, не скупись, ты на партию подпишись!
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Пока ни одной(
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.711
1.991
Гражданство
Хм, допустим я захотел вступить. Что для этого нужно сделать?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Это учредительный съезд. Достаточно заявится делегатом. После этого мы примем решение об учреждении партии ип римем устав.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Как пройти в библиотеку?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Божечки-кошечки, да прямо в этой теме напишите что присоединяетесь к сьезду и будем партию учреждать
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Господа, ну вы это, желаете то партию строить или из праздного интереса спросили?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Партии быть?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Видимо, пока нет желающих (активных). Поэтому свое предложение по учреждению партии отзываю.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Видимо, пока нет желающих (активных). Поэтому свое предложение по учреждению партии отзываю.
Я вот даже не знаю, делать по этому поводу выпуск или нет...
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Что же, возобновляю инициативу. Регистрируюсь делегатом.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Время показало что больше нас вряд ли станет. Да и потом принять кого либо нет проблем.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Коллега, у меня к вам от какой вопрос. Я пока ищу основу устава, хотел спросить: нам необходимо ограничивать срок полномочий главы партии/секретаря, который заниматься документами или решения принимает или нет. Я почему спрашиваю - дело в том, что моя практика показала, что в связи с тем что этот уровень достаточно незначительный, очень часто про срок пребывания в должности забывают и из-за этого случаются казусы. В связи с этим, хочу узнать как вы думает, стоит нам оставить срок полномочий или убрать его, при этом сделав процедуру смены очень простой?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Ну и я надеюсь вы ознакомились с программой (было бы с чем)
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.711
1.991
Гражданство
Коллега, у меня к вам от какой вопрос. Я пока ищу основу устава, хотел спросить: нам необходимо ограничивать срок полномочий главы партии/секретаря, который заниматься документами или решения принимает или нет. Я почему спрашиваю - дело в том, что моя практика показала, что в связи с тем что этот уровень достаточно незначительный, очень часто про срок пребывания в должности забывают и из-за этого случаются казусы. В связи с этим, хочу узнать как вы думает, стоит нам оставить срок полномочий или убрать его, при этом сделав процедуру смены очень простой?
Я считаю что срок не нужен. Если в партии недовольны главой, то при помощи голосования его сменяют на другого человека. Считаю что это самое банальное и лёгкое решение
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Я считаю что срок не нужен. Если в партии недовольны главой, то при помощи голосования его сменяют на другого человека. Считаю что это самое банальное и лёгкое решение
Хорошо, в принципе согласен с вами. Тем более, что по хорошему этот глава должен лишь представлять партию во вне и подписывать документы, а не принимать собственные решения.
 
Верх