Мерлайон

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.065
3.916
Гражданство
Coat_of_arms_of_Singapore.svg

Мерлайон
asia+singapore+merlion

Мерлайон (англ. Merlion, также встречается транскрипция Мерлион) — символ Сингапура, мифическое существо с телом рыбы и головой льва. Слово Merlion образовано из слов mer («морской», ср. англ. mermaid — «русалка») и lion («лев»). Лев символизирует силу и бесстрашие, в то время как рыбье тело Мерлиона подчёркивает тесную связь Сингапура с морем. Название города происходит от санскритских слов синга («лев») и пура («город»), так как по одной из легенд, имя городу дал принц Санг Нила Утама, встретивший в джунглях льва. Принц достал меч и приготовился к бою, но, посмотрев друг другу в глаза, лев и принц разошлись с миром, не причинив друг другу вреда.
mt-1.jpg
Статуя Мерлиона в Сингапуре построена по эмблеме города, разработанной в 1964 году Фрейзером Бруннером по заказу сингапурского Совета по туризму. Отлитая из бетона статуя высотой 8,6 метров и весом 70 тонн установлена у устья реки Сингапур. 15 сентября 1972 года состоялась церемония открытия парка Мерлайон, на которой присутствовал премьер-министр Сингапура Ли Куан Ю. На острове Сентоса в парке отдыха находится 37-метровая копия оригинальной статуи.

В 1997 году, после окончания строительства моста Эспланада, статуя перестала быть видна со стороны моря, перекрытая конструкциями моста. В 2002 году статуя и пьедестал были перемещены на баржах на 120 м вниз по течению реки и установлены перед отелем Фуллертон.
merlion-park-singapore-singapur-fontan-gorod.jpg
28 февраля 2009 года, с 4 до 5 вечера по местному времени, в символ города попала молния, разрушив часть статуи. Камни упали рядом с группой туристов. На сегодняшний день статуя полностью отреставрирована.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Смотря на эти брожения так и хочется сказать - Астановитесь!

Вы мены конечно извините, но если что и показал пример Армана то иногда сидеть на попе ровно, потихоньку работать и ждать - очень рабочий вариант.
Так я с этим и не спорю. Но зачем сидеть на попе ровно если даже тебе не очень интересно играть здесь, что изменится через месяц или два?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.065
3.916
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.065
3.916
Гражданство
Так я с этим и не спорю. Но зачем сидеть на попе ровно если даже тебе не очень интересно играть здесь, что изменится через месяц или два?
Ну так может проблема в том что нам не хватает усидчивости и системности? Тогда что не лепи, выйдет все тоже. В таком разрезе - миграция в Россию, в которой есть Арман как сдерживающий фактор кажется наиболее правильным выбором.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Ну так может проблема в том что нам не хватает усидчивости и системности? Тогда что не лепи, выйдет все тоже. В таком разрезе - миграция в Россию, в которой есть Арман как сдерживающий фактор кажется наиболее правильным выбором.
Так я с тобой и не спорю же, я сам хотел бы оставить все так как есть. Но, если ты станешь президентом, а через месяц работы свалишь Швецию какую-нибудь создавать, потому что "ну не получилось", а ты свалишь - это намного хуже чем хотя бы обдумать вариант изменений.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.065
3.916
Гражданство
Так я с тобой и не спорю же, я сам хотел бы оставить все так как есть. Но, если ты станешь президентом, а через месяц работы свалишь Швецию какую-нибудь создавать, потому что "ну не получилось", а ты свалишь - это намного хуже чем хотя бы обдумать вариант изменений.
Так вы не изменения предлагаете, а трансформации. Чем вас Сингапур не устраивает сейчас?
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Я же написал, что то что бы не забыть. При чем тут это? В стране три закона, а они её бегут менять.
Потому что когда я прямо спросил в Дискорде, мне все живые ответили, что им "скучно" или "уныло" в Сингапуре. Я, напомню, написал закон о партиях, собирался писать миграционный пакет законов + пытался создавать движуху в рамках TST. Но все мне сказали, что им играть неинтересно, тогда мы начали обсуждать варианты. А теперь - "они её бегут менять". Окей.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.354
3.111
Гражданство
Извините, что вмешиваюсь. Я понимаю ваши метательства, и я тоже много через них проходил за долгий период игры в том числе и в ныре. Главное чтобы было комфортно и интересно. Вот сейчас я могу сказать что мне и другим россиянам вполне уютно в нашей песочнице, а когда уютно и комфортно, когда нравится то и мыслей вообще не возникает никаких чтобы в очередной раз что то новое создать либо трансформироваться. Сингапур интересен как город-государство, но может не в достаточной мере. Просто найдите свою нишу и уют. Может и правда для этого нужно подписи для новых стран снизить чтобы каждый нашел свою песочницу свой уголок спокойствия и комфорта.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Так вы не изменения предлагаете, а трансформации. Чем вас Сингапур не устраивает сейчас?
Меня устраивает всем. Вот только это ты "для подумать" темы с другими государствами создаешь и рассуждаешь о варианте миграции в Россию )
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.065
3.916
Гражданство
Меня устраивает всем. Вот только это ты "для подумать" темы с другими государствами создаешь и рассуждаешь о варианте миграции в Россию )
Вроде как вы тут обсуждали как лучше ес обустроить...
Это все не столь важно. Давайте зафтксируемся на том что есть хотя бы 3 человека кто готов дальше в Сингапуре работать и продолжим.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Вроде как вы тут обсуждали как лучше ес обустроить...
Это все не столь важно. Давайте зафтксируемся на том что есть хотя бы 3 человека кто готов дальше в Сингапуре работать и продолжим.
Главное что бы силы и время не пропали зря.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.065
3.916
Гражданство

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Мне это не нравится. Когда все из активных, кроме Antonio , заявили о своих намерениях в отношении иных государств (сказав, что в Сингапуре им скучно), кто-то планирует прорабатывать концепцию потенциального нового государства в ближайшем будущем, а кто-то уже вполне открыто прорабатывает, при этом когда начались открытые обсуждения - звучит аргумент "а чего это вам на попе ровно не сидится?". Вот действительно, с чего бы это, интересно.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Мне это не нравится. Когда все из активных, кроме Antonio , заявили о своих намерениях в отношении иных государств (сказав, что в Сингапуре им скучно), кто-то планирует прорабатывать концепцию потенциального нового государства в ближайшем будущем, а кто-то уже вполне открыто прорабатывает, при этом когда начались открытые обсуждения - звучит аргумент "а чего это вам на попе ровно не сидится?". Вот действительно, с чего бы это, интересно.

А вот по этому я и задал вопрос открыто, а не по чатикам в Дискорде)
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.821
6.899
Гражданство
Мне Сингапур интересен, но пока исключительно для теста той системы, которую мы делаем – говорю это прямо и открыто. Может быть, в ближайшем будущем ситуация изменится.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Я тут Крису писал, но думаю что это подходит для общего.


Просто все, нужно принять тот факт что мы все вчетвером разные люди и видимо сейчас уже не сможем играть долго в одном государстве. Таковы факты. По этому и не стоит рассчитывать что мы прям все возьмем и построим свое государство.
Испания НРР тоже была непопулярной страной в части своего реального прототипа, но она была стабильным государством и постоянно росла и была интересной. Потому что была история, был багаж законов и была стабильность.
Все знали что должен случиться игровой коллапс что бы Испания закрылась.
А все потому что были игроки, которые считали Испанию своим государством. Я вот честно, не могу вспомнить, а было ли для меня на ПолитСиме "свое государство"... ЕР был отчасти, но то что она закрылась говорит что по факту нет.
По этому, пришло все таки время, как мне кажется определить "свое государство", свою песочницу и уже строить ее.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Я тут Крису писал, но думаю что это подходит для общего.


Просто все, нужно принять тот факт что мы все вчетвером разные люди и видимо сейчас уже не сможем играть долго в одном государстве. Таковы факты. По этому и не стоит рассчитывать что мы прям все возьмем и построим свое государство.
Испания НРР тоже была непопулярной страной в части своего реального прототипа, но она была стабильным государством и постоянно росла и была интересной. Потому что была история, был багаж законов и была стабильность.
Все знали что должен случиться игровой коллапс что бы Испания закрылась.
А все потому что были игроки, которые считали Испанию своим государством. Я вот честно, не могу вспомнить, а было ли для меня на ПолитСиме "свое государство"... ЕР был отчасти, но то что она закрылась говорит что по факту нет.
По этому, пришло все таки время, как мне кажется определить "свое государство", свою песочницу и уже строить ее.
Что ж, моё решение, которое стоит так же публично озвучить - Сингапур до конца. Сейчас готовности к переменам нет, закладываться на новые государства через n месяцев я не буду и поддерживать эти инициативы, соответственно, так же не буду.
Тему эту для себя закрываю.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.065
3.916
Гражданство
Собственно, да. Сейчас очень сложно сказать, что Сингапур хоть кому-то нравится. У нас очевидно нет ничего, не истории не интересного бекграунда. Собственно, тут все зависит от нас, что мы заложим то и будет. Повторю и здесь, сейчас для меня Сингапур скучен, неинтересен и малопривлекателен - но другого у нас нет, и если мы каждый раз будем убегать от этого, то ничего и не создадим. Я готов работать над тем что бы поменять Сингапур к лучшему. Согласен с Антоном, что очень трудно назвать на Политсиме какое-то государство "своим",а уж тем более про Сингапур, сейчас говорить рано такое. Но что бы это изменить нам нужно не искать новое обличие для государства, а работать с тем что есть. И я готов это делать с остальными, пока не будет принято решение о том что Сингапуру конец.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Говорю как есть, меня Сингапур не шибко привлекателен как с точки зрения имиджа, так и с исторической точки зрения. Когда новички заходят на форум, они видят: Российскую Империю, государство, которое уже привлекательно изначально благодаря истерическому пласту, которое оно содержит, и стабильной государственной системе, и есть Сингапур, о котором мало кто слышал, а если и слышал, что то в духе главного финансового центра ЮВА и зверских законов. Я бы предпочёл переформатировать государство в ЕС, но если кто то предложит интересную концепцию развития (мб включение соседних государств в состав и(или) уникальная политическая система), то такой вариант следует рассмотреть. По моему, мы просто крутим колесо Сансары и в итоге рискуем проиграть не только как Сингапур, но и как проект в целом, потому что конкуренция рождает прогресс, а без него здесь делать нечего.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Говорю как есть, меня Сингапур не шибко привлекателен как с точки зрения имиджа, так и с исторической точки зрения. Когда новички заходят на форум, они видят: Российскую Империю, государство, которое уже привлекательно изначально благодаря истерическому пласту, которое оно содержит, и стабильной государственной системе, и есть Сингапур, о котором мало кто слышал, а если и слышал, что то в духе главного финансового центра ЮВА и зверских законов. Я бы предпочёл переформатировать государство в ЕС, но если кто то предложит интересную концепцию развития (мб включение соседних государств в состав и(или) уникальная политическая система), то такой вариант следует рассмотреть. По моему, мы просто крутим колесо Сансары и в итоге рискуем проиграть не только как Сингапур, но и как проект в целом, потому что конкуренция рождает прогресс, а без него здесь делать нечего.
А я вот не вижу проблемы в имидже. На НРР были и РС и ЕС и ФРБ и потом Испания, Франция, ВБ. И каждое государство получало долю игроков и новичков в том числе. Да, конечно РИ более узнаваемое государство, но во-первых, это монархия, не все хотят играть в монархия, во-вторых нужно делать ставку не на просто новичков, а на тех, кто захочет играть, не просто попросит гражданство. И как бы это не звучало для РИ, но РИ сейчас как раз таки буфер по отсеиванию неактивных новичков. И наша цель - заинтересовать не брендом имиджем или историей - а игровым процессом, что бы игроки, которые играют, а не числятся хотели бы получить у нас гражданство.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.065
3.916
Гражданство
Progress_Singapore_Party_logo.png

П Р О Г Р Е С С И В Н А Я
П А Р Т И Я

УЧРЕДИТЕЛЬНЫЙ СЪЕЗД

Общая информация
Делегаты съезда
Цели/предложения

Сингапур должен быть на острие прогресса, он должен развиваться, а не заниматься повтором старых и изъезженных схем и ходов. Нам не нужно повторения тех механизмов, которые всем так хорошо известны, что уже набили оскомину. Необходимо, что бы мы все почувствовали давно нами забытое чувство неизвестности, что бы нас всех волновало, в хорошем смысле, будущее Сингапура.​

Для этого, все кто желает прогресса должны объединиться и отстаивать свои интересы в Парламенте, Правительстве и других местах где это возможно и уместно. Поэтому я предлагаю учредить Прогрессивную партию Сингапура!​

В будущее вместе!

Гость, получи гражданство Сингапура и присоединись к учредительному съезду!

 
Верх