Мерлайон

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.477
4.144
Гражданство
Coat_of_arms_of_Singapore.svg

Мерлайон
asia+singapore+merlion

Мерлайон (англ. Merlion, также встречается транскрипция Мерлион) — символ Сингапура, мифическое существо с телом рыбы и головой льва. Слово Merlion образовано из слов mer («морской», ср. англ. mermaid — «русалка») и lion («лев»). Лев символизирует силу и бесстрашие, в то время как рыбье тело Мерлиона подчёркивает тесную связь Сингапура с морем. Название города происходит от санскритских слов синга («лев») и пура («город»), так как по одной из легенд, имя городу дал принц Санг Нила Утама, встретивший в джунглях льва. Принц достал меч и приготовился к бою, но, посмотрев друг другу в глаза, лев и принц разошлись с миром, не причинив друг другу вреда.
mt-1.jpg
Статуя Мерлиона в Сингапуре построена по эмблеме города, разработанной в 1964 году Фрейзером Бруннером по заказу сингапурского Совета по туризму. Отлитая из бетона статуя высотой 8,6 метров и весом 70 тонн установлена у устья реки Сингапур. 15 сентября 1972 года состоялась церемония открытия парка Мерлайон, на которой присутствовал премьер-министр Сингапура Ли Куан Ю. На острове Сентоса в парке отдыха находится 37-метровая копия оригинальной статуи.

В 1997 году, после окончания строительства моста Эспланада, статуя перестала быть видна со стороны моря, перекрытая конструкциями моста. В 2002 году статуя и пьедестал были перемещены на баржах на 120 м вниз по течению реки и установлены перед отелем Фуллертон.
merlion-park-singapore-singapur-fontan-gorod.jpg
28 февраля 2009 года, с 4 до 5 вечера по местному времени, в символ города попала молния, разрушив часть статуи. Камни упали рядом с группой туристов. На сегодняшний день статуя полностью отреставрирована.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.477
4.144
Гражданство
Ну по всей видимости сидели просто так )

А по факту надо знать вообще кто-то рассматривает продолжение активности в государстве ) От того что ты, я или Крис пообсуждали что-то в Дискорде ничего не значит в части того что думают остальные.
Действительно. Такие золотые люди которые в дискорде не сидят а только на форуме. И не знали они что у нас происходит.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Альтернатив Сингапуру. В настоящий момент ситуация обстоит так, что проект альтернативы был заявлен только Nōwē и то с оговоркой, что это на неопределенное будущее. Больше ни у кого проектов нет, нет и готовности этот проект на себе вытаскивать.

Зато есть желания что-то мутить.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Действительно. Такие золотые люди которые в дискорде не сидят а только на форуме. И не знали они что у нас происходит.
Есть и такие, а есть и те, кого нет в Дискорде.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Ну, например, Asa Hutshinson или Axel Mälaren
Есть, конечно Lesich или Адриан Эмрест, но тут они не часто появляются.
Великий и Ужасный Гудвин - вообще в группе Дискорда нет, ответа тут от него не стоит ждать, но он если ему нужно будет, напишет в другом месте свое мнение.

А по факту еще Morty, например, ничего не высказывался про Сингапур конкретно, Kyan - тоже. Да и по факту вы с Андреем ломаетесь, а нужно определяться, иначе зачем вообще тратить свои силы?
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.276
6.969
Гражданство
Повторю свои тезисы из Дискорда.
Сингапур
Политические реформы - сколько угодно, обсуждать можно любые вариации. Правда, в силу малой численности, доступен нам весьма ограниченный перечень;
Территориальные приобретения - не нужны, это лишнее. В отношении Сингапура уже есть мнения, что это химера или искусственное государство, с колониями в США и в Европе это усилится в разы. Тем более будет абсолютно непонятна роль Сингапура.
Альтернативы
Швеция - самый зрелый и продуманный проект; есть идеолог, у которого хватает и внутренних ресурсов и желания Швецию развивать. Сама Швеция многим приятна, многими любима. Гипотетический минус - не самые имиджевые позиции, но с другой стороны у Швеции в РФ нет антирейтинга условного.
Европейский Союз - тоже понятный проект, который подразумевает создание Швеции и хотя б ещё одной европейской страны. Понятный облик, понятные ценности. Минус - требует 6-10 активных игроков.
США - плюсы понятны и очевидны, в реализации очень сложно, требует большого количества активных игроков. Честно, сейчас не вижу у нас возможности США реализовать.

Британия - у неё есть свои сторонники, но лично я не буду готов участвовать в её создании.

Итог

Сейчас объективно ситуация такая, что в Сингапуре практически никому не интересно. Поменять это, оставаясь в рамках политической модели без облика - сложно. На мой взгляд, новых государств и проектов бояться не надо, ничего страшного не будет, если мы будем пробовать многое.
Таким образом, чтобы не ломаться. Я за Европейский Союз и готов активно вкладываться в развитие второй страны (не-Швеции). На мой взгляд, это оптимальное решение, которое даёт возможности для реализации всем заинтересованным. Механизм создания - выделение из Сингапура, с последующим закрытием Сингапура.

Если мы не набираем нужного числа заинтересованных, то я буду готов подписаться за Швецию. Альтернативно - всем просто переехать в Российскую империю и попробовать игру в рамках единого государства. Плюсы и минусы у этой ситуации вполне понятны.
 

Joachim Gauck

Тот кто начнёт менять историю
Неактивный

Joachim Gauck

Тот кто начнёт менять историю
Неактивный
427
317
Гражданство
Мы бы могли попробовать создать и Европейский союз, но если смотреть то у нас не так и много активных игроков, а нужно знать что политическое устройство там будет немного сложнее.
Нам больше подойдёт США
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Тогда не вижу смысла что-то тянуть... Если некому не интересно (мне интересно, отмечу), то лучше сейчас уже закрывать Сингапур, чем тянуть с этим. Президентство Андрей не спасет ситуацию, если уже все говорят о Швеции, США или ЕС. Я лично предложил несколько вариантов для того что бы придать новый импульс для республики, вам они не интересны.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.276
6.969
Гражданство
Тогда не вижу смысла что-то тянуть... Если некому не интересно (мне интересно, отмечу), то лучше сейчас уже закрывать Сингапур, чем тянуть с этим. Президентство Андрей не спасет ситуацию, если уже все говорят о Швеции, США или ЕС. Я лично предложил несколько вариантов для того что бы придать новый импульс для республики, вам они не интересны.
Если закрывать сейчас, то расходиться до осени (из-за правил). Сингапур нужно трансформировать, а куда - непонятно.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Если закрывать сейчас, то расходиться до осени (из-за правил). Сингапур нужно трансформировать, а куда - непонятно.
Если вам нужны территории, я предложил вариант. Никто не запрещает включить в состав Сингапура какие-то территории, хоть в Европе, хоть в Америке. По ходу дела Сингапур станет столицей, а если не пойдет, то его потом можно будет оставить.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.276
6.969
Гражданство
Если вам нужны территории, я предложил вариант. Никто не запрещает включить в состав Сингапура какие-то территории, хоть в Европе, хоть в Америке. По ходу дела Сингапур станет столицей, а если не пойдет, то его потом можно будет оставить.
Если мы говорим о ЕС, Сингапур может стать членом Союза просто
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.276
6.969
Гражданство
Для начала ему придется оставаться столицей, пока не будет сформировано хотя бы три-четыре страны в Европе.
Это эстетически будет несколько странно, плюс я все же подразумевал, что Сингапур сохраняет свою государственность, а не становится просто городом
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Это эстетически будет несколько странно, плюс я все же подразумевал, что Сингапур сохраняет свою государственность, а не становится просто городом
Опять какие-то привязки к реалу... Надо гибче подходить к процессу создания государств и их трансформации.
Сингапур и сохранит свою государственность - одно (или два в случае четности) место в совете как начало, свой "губернатор" или президент в будущем.

Но сначала все равно нельзя взять и перекроить всю систему одним этапом, уже пробовали и не очень получается, тем более сейчас нет тех, кто готов прям вкладываться в реформу и писать новые законы с нуля. По этому, я вижу это так - создается инициативная группа из граждан Сингапура, которая хочет создать страну в Европе (скажем, из двух игроков) - мы объявляем о закреплении этой территории за Сингапуром и прописываем правила для такой территории - широкая автономия с минимумом ограничений со стороны Сингапура. Параллельно прописываем механизм для формирования "союза" и если какая-то страна взлетает, скажем, до пяти жителей, то объявляем формирование общих органов власти - главу союза и совета, президент Сингапура и парламент Сингапура ограничивают свою власть только в рамках Сингапура и иных территорий, которые не доросли до уровня члена союза.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.276
6.969
Гражданство
Ну, мы мыслим достаточно близко, различия только в деталях. Моё предложение такое:
1. Через референдум принимает Акт об учреждении Европейского Союза. В этом акте: прописываются территории ЕС, обозначается принцип двойственного гражданства (гражданин государства-члена ЕС = гражданин ЕС), прописываются правила создания новых государств-членов внутри ЕС (допустим, 3-4 подписи с обязательством проживать 3 месяца), декларируется, что все государства-члены ничем не ограничены в внутренней и внешней политики, а дальнейшие детали Союза регулируются Договором. С момента принятия Акта все граждане Сингапура получают гражданство ЕС, Республика Сингапур становится государством-членом.
2. Желающие этого сингапурцы покидают Сингапур и создают новые государства-члены.
3. Когда внутри ЕС образуется n государств-членов (например, 3), подписывается Договор о Европейском Союзе. В этом Договоре описываются права и обязанности государств-членов, описываются сами союзные органы власти, их полномочия.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Ну, мы мыслим достаточно близко, различия только в деталях. Моё предложение такое:

1. Через референдум принимает Акт об учреждении Европейского Союза. В этом акте: прописываются территории ЕС, обозначается принцип двойственного гражданства (гражданин государства-члена ЕС = гражданин ЕС), прописываются правила создания новых государств-членов внутри ЕС (допустим, 3-4 подписи с обязательством проживать 3 месяца), декларируется, что все государства-члены ничем не ограничены в внутренней и внешней политики, а дальнейшие детали Союза регулируются Договором. С момента принятия Акта все граждане Сингапура получают гражданство ЕС, Республика Сингапур становится государством-членом.

2. Желающие этого сингапурцы покидают Сингапур и создают новые государства-члены.

3. Когда внутри ЕС образуется n государств-членов (например, 3), подписывается Договор о Европейском Союзе. В этом Договоре описываются права и обязанности государств-членов, описываются сами союзные органы власти, их полномочия.

Считаю что это уж слишком радикальный переход. На первом этапе нельзя давать полную свободу свободу. Нет ничего про общие управление и вообще будут ли общие органы власти. И это, повторюсь, требует хорошего прописанного законодательства, ты будешь его прописывать?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.477
4.144
Гражданство
Смотря на эти брожения так и хочется сказать - Астановитесь!

Вы мены конечно извините, но если что и показал пример Армана то иногда сидеть на попе ровно, потихоньку работать и ждать - очень рабочий вариант.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.276
6.969
Гражданство
Считаю что это уж слишком радикальный переход. На первом этапе нельзя давать полную свободу свободу. Нет ничего про общие управление и вообще будут ли общие органы власти. И это, повторюсь, требует хорошего прописанного законодательства, ты будешь его прописывать?
А почему нельзя давать свободу? В целом, в Акт можно заложить базовые ограничения.
Что касается хорошего законодательства, то, во-первых, странно это рассматривать как проблему в рамках нашего проблема, а во-вторых, если будет интерес, Акт я подготовлю.
Смотря на эти брожения так и хочется сказать - Астановитесь!
Вы мены конечно извините, но если что и показал пример Армана то иногда сидеть на попе ровно, потихоньку работать и ждать - очень рабочий вариант.
Так что ты предлагаешь?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.477
4.144
Гражданство
А почему нельзя давать свободу? В целом, в Акт можно заложить базовые ограничения.
Что касается хорошего законодательства, то, во-первых, странно это рассматривать как проблему в рамках нашего проблема, а во-вторых, если будет интерес, Акт я подготовлю.
Так что ты предлагаешь?

Просто сидеть в Сингапуре и делать то что делали. Куда же вы бежите то.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.276
6.969
Гражданство
Просто сидеть в Сингапуре и делать то что делали. Куда же вы бежите то.
Ты как бы уже там сбор подписей открыл (вернее - подготовил) , неторопливый ты наш)
 
Верх