МЭС - международное экономическое содружество

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
А почему бы и не воссоздать МЭС здесь?​

Естественно, с пересмотром функций и управления. Создать именно общефорумную организацию по управлению и планированию экономики. И передать в управление МЭС админские функции, касаемо экономического модуля.
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.968
1.680
Гражданство
А может мушьтивалютную систему попробуем? Если технически это возможно сделать, пусть хоть любой игрок создает свою валюту, обменивает ее на другие валюты по тому курсу, о котором договорится с другими игроками (свободный рынок, спрос и предложение), без излишнего регулирования. Повторять уже пройденный путь (МЭС) не особо интересно просто. Может, так проще, но если единая валюта будет не директивно спущена сверху неким экспертным советом (СУ МЭС), а сложится естественным путём через личный выбор большинства игроков, которым рано или поздно станет удобнее использовать общую валюту с наименьшей курсовой волатильностью, это будет интереснее, имхо.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Насколько я понимаю, текущий плагин экономики позволяет создавать несколько валют и вроде даже можно как-то по простому устанавливать и курс между ними.

поправьте меня если я не прав.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Я с Хилом соглашусь, нам МЭС не нужен, во всяком случае сейчас. Государства сами могут устанавливать валюты, но насчет курса и привязки цен на товары (статусы, темы, etc) надо думать.

МЭС может стать продуктом сколь либо продолжительной экономической практики, и только.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Я предлагаю создание такой структуры в первую очередь непосредственно для запуска экономики, для ее технической поддержки. Понятное дело, что как было на НРР нам не нужно, но при этом необходимо и избежать ситуации, когда даже техадмин будет управлять экономикой.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Ну я этот процесс представляю так - техподдержка вводит определенные новые фичи и государства под них адаптируются.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Ну я этот процесс представляю так - техподдержка вводит определенные новые фичи и государства под них адаптируются.
И придем мы к ситуации на НРР, когда техподдержка начала придумывать фигню, а государствам приходилось под нее подстраиваться.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
И придем мы к ситуации на НРР, когда техподдержка начала придумывать фигню, а государствам приходилось под нее подстраиваться.
И как от этого спасает МЭС?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Насколько я понимаю, текущий плагин экономики позволяет создавать несколько валют и вроде даже можно как-то по простому устанавливать и курс между ними.

поправьте меня если я не прав.
Ты прав больше, чем не прав.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Ну а в каком они будут управлять тут?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Отлично, и из кого состоять, и как решения принимать?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
А то есть этот орган был и в нрр бесполезен? Зачем тогда повторять бесполезный орган вызывая ненужные ассоциации.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
А то есть этот орган был и в нрр бесполезен? Зачем тогда повторять бесполезный орган вызывая ненужные ассоциации.
Её идея была полезной и первоначально МЭС справлялся со своими функциями, пока 1. админы перестали слушать игроков (в том числе и МЭС); 2. в МЭС попали игроки, которые ничего не понимали вообще в экономике и решили "навести прядок".
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.968
1.680
Гражданство
Отлично, и из кого состоять, и как решения принимать?
Нас тут игроков-то всего человек 15, из них половине, если не больше, экономика неинтересна. Остальных можно хоть в полном составе включить в экспертный совет по экономике, решения принимать большинством голосов от участвовавших в обсуждении. Как вариант
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Нас тут игроков-то всего человек 15, из них половине, если не больше, экономика неинтересна. Остальных можно хоть в полном составе включить в экспертный совет по экономике, решения принимать большинством голосов от участвовавших в обсуждении. Как вариант
Я не против, но МЭС для этого нафиг не нужен)
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Я не против, но МЭС для этого нафиг не нужен)
А что нужно? Я вышел с идеей МЭС, потому что как бы мы не игнорировали бы этот факт, но кроме ЕР есть еще и Куба.
 
Верх