[Marseille] Temple de la rue Grignan

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство
MARSEILLE
218px-Blason_ville_fr_Marseille_%28Bouches-du-Rh%C3%B4ne%29.svg.png

Luther-Rose-Red-2-1024x995.png
Temple de la rue Grignan
Luther-Rose-Red-2-1024x995.png

Krishka_LYS_DOR_6sm_SOI6lG3.png
Храм Гриньян
| Tempio di via Grignan
Krishka_LYS_DOR_6sm_SOI6lG3.png
flag_of_fr_hangi71jm5k1k4u.png

image.jpg
Храм на улице Гриньян — лютеранско-реформатская церковь, расположенная на улице Гриньян 15 в Марселе. Приход относится к Объединенной протестантской церкви Франции. Богослужение здесь проводится каждое воскресенье в 10:30, а иногда и по субботам. В здании церкви также проводится множество концертов, конференций и других культурных мероприятий. До 1822 года протестантская община Марселя собиралась в слишком маленьком помещении на улице Венчур. Затем было принято решение о строительстве храма. Общиной было приобретено крыло бывшего отеля De Payan, расположенного на улице Гриньян. Планы на обустройство составлены в соответствии с инструкциями главного архитектора Мишеля-Робера Пеншо, который также построил триумфальную арку Порт-д'Экс и больницу Каролин в итальянском городе Фриули. После 14 месяцев работы торжественное открытие церкви состоялось 9 октября 1825 г. В храме также располагается великолепный орган, имеющий две 56-нотные клавиатуры и 30-нотную педальную доску.

Temple-protestant-Marseille-LM5P-Le-Mouton-a-5-Pattes-2013-1.jpg
800px-Temple_Grignan_3.jpg

temple-grignan.jpg
tony-conrad%C2%A9pierre-gondard2.jpg
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Я хоть поддерживаюсь атеизма, но сама церковь выгледит не плохо!
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство
Premier dimanche de l'Avent
ПРИВЕТСТВИЕ АРХИЕПИСКОПА ЕЛЦ ФРАНЦИИ

1.adventsonntagpeqfll.png

Дорогая Церковь Божья!
Закончился церковный год, на протяжении которого мы пережили много тяжелых и болезненных событий. Наше следование за Христом и с Христом продолжится в новом году. В Адвентское время мы входим имея прежние переживания и опасения, но с надеждой на милость и силу Бога. Христиане живут в присутствии Бога, не ужасаясь и не теряя рассудок!

Мы постоянно слышим множество заявлений представителей науки, даже теологов, о том, как далеко шагнуло человечество, каков прогресс развития мысли и открытий во всех сферах, какие уникальные способности и возможности есть у людей. Так часто приходится слышать от критиков христианства об архаичном голосе Писания, его неактуальности в современном обществе.

В итоге, все достижения выливаются в естественное действие для человека, в то, чему он стал подвержен после грехопадения: враждовать, выискивать и преследовать врагов, даже среди близкого окружения, проливать кровь, причинять боль, думать только о себе. Достижение на которое способно человечество самостоятельно – это точно запускать в цель разрушительный заряд, отправлять в ад.

Во время боли и страданий Библия начинает иначе восприниматься человеком – Писание оживает. Пророк Исаия акцентирует внимание народа Божьего на том, что для человека важно слышать, внимать и видеть Бога действующего и достигающего: «Ибо от века не слыхали, не внимали ухом, и никакой глаз не видал другого бога, кроме Тебя, который столько сделал бы для надеющихся на него». (Ис. 64,4)

Действие Бога – примирить нас с Собой, дать нам понимание жизни в Божьей семье без ненависти и нашего кровопролития. Ради этой цели пролилась кровь Единородного Сына Бога, чтобы не уничтожить злых людей, а преобразить и помиловать!

Фарисей Савл был движим идеей истребления ненавистных ему последователей Христа, а после встречи лицом к лицу с объектом своей ненависти Он увидел, что гнал Самого Господа жизни. После этого образованный, эрудированный человек Божий Павел и бывший Савл говорит общине в Коринфе: «Я рассудил быть у вас не знающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого». Таким образом, он доносит до нас, что самое большое достижение – быть достигнутым Господом Иисусом Христом.

Только не искаженное, не разбавленное свидетельство об Иисусе Христе распятом дает нам силу устоять в этом мире, увидеть себя и окружающих нас людей, такими, какими создал нас Бог и каких нас Он видит в Своем Царстве.

Да поможет нам Милостивый Бог, во всех обстоятельствах, во всякое время свидетельствовать об Иисусе Христе распятом – Господе жизни и прощения, чтобы мы друг друга не распинали и жили в радости общения с Ним и Его людьми.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство
320px-Logo_of_the_Church_of_England.svg.png

СПЕЦИАЛЬНАЯ АНГЛИКАНСКАЯ МИССИЯ (МАРСЕЛЬ)
Продолжая пребывание во Франции, специальная миссия Англиканской Церкви посетила Марсель, евангелическо-реформатскую церковь на улице Гриньян. В храме ее приветствовал бывший префект Прованса и по совместительству ранее Архиеписком ЕЛЦ Франции, который провел соответствующую экскурсию как внутри церкви, так и в дальнейшем по городу. По окончании таинства предоставления Священного елея представители делегации и марсельлский пасторат подтвердили намерения о сотрудничестве между двумя близкими протестантскими конфессиями.
 
Верх