[Marseille] Restaurant «Fraîcheur matinale»

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.374
Гражданство
MARSEILLE
218px-Blason_ville_fr_Marseille_%28Bouches-du-Rh%C3%B4ne%29.svg.png

1200px-RM-050_Food_sign.svg.png
Restaurant «Fraîcheur matinale»
1200px-RM-050_Food_sign.svg.png

Krishka_LYS_DOR_6sm_SOI6lG3.png
Ресторан «Утренняя свежесть»
| Ristorante «Freschezza mattutina»
Krishka_LYS_DOR_6sm_SOI6lG3.png
flag_of_fr_hangi71jm5k1k4u.png

jangakto165kso.png
Ресторан «Утренняя свежесть» — это по-настоящему уникальное место, ведь здесь Вы можете не только перекусить изысканными блюдами провансальской кухни, но и полюбоваться великолепным видом на Средиземное море. Заведение расположено на последнем этаже одного из самых высоких зданий города, которое как раз-таки располагается на побережье. Перед гостями также открывается частичная картина города, который особенно прекрасен в ночное время.
WEL-Chef-icon.png
И еще немного о кухне Прованса
(все-таки Вы наверняка пришли сюда, чтобы перекусить)
: Кухня Прованса — результат теплого, сухого средиземноморского климата; неровный ландшафт, подходящий для выпаса овец и коз, но за пределами долины Роны с плохой почвой для крупномасштабного сельского хозяйства; и обильные морепродукты на побережье. Основными ингредиентами кухни Прованса являются оливки и оливковое масло, чеснок, сардины, морские окуни, морские ежи и осьминог, ягненок и козлятина; нут. И, конечно, прекрасные местные фрукты: виноград, персики, абрикосы, клубника, черешня и знаменитые дыни кавайона. Рыба, часто встречающаяся в меню в Провансе, — это ругет (rouget), маленькая красная рыба, которую обычно едят на гриле, и лаврак (loup) (известная в других местах во Франции как bar), часто запеченная с фенхелем над дровами из виноградной лозы. Кухня Прованса основана в первую очередь на свежих качественных ингредиентах: местных овощей и фруктах, травах, которые дают характерный аромат и вкус местным блюдам. Провансальские блюда пользуются популярностью по всему миру, олицетворяя собой французскую кухню.

Owens_NC_seafood.0.0.jpg
Непременно попробуйте Буйабес — традиционное блюда из Марселя! Для супа используется рыба по крайней мере 6 видов, как, например, морской черт и Джон Дори. Пряный бульон подается сначала как суп, а рыба выкладывается отдельно.

Bon appétit! Приятного аппетита! Buon Appetito!

id-p-128-068-c-salle-a-manger.jpg
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.374
Гражданство

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #4

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Эх... Надо будет завтро мне дописать о жилых домах. Что-то взялся за это дело, а оказалось оно не простым)
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.374
Гражданство

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
заказ себе чай с мятой и после того, как принесли чашку чая, зачитал
Развитие транспортной сети - Во Второй Республике чтят традиции времён НРР и до сих пор поддерживают работоспособность сеть аэропортов. В настоящий момент воздушные функционируют в Париже, Страсбурге и Ренне. Новое направление в развитии транспортной тематики возглавил @Илья Лисицев , ставший учредителем Метрополитена в Марселе. Оценить работу метро пока нельзя, строительные работы ещё не завершены
Мою имя уже успело оказаться на страницах французских СМИ! Хорошо начинается карьера во Франции, очень хорошо. Благодарен этой газете за упоминания меня, а метрополитен надо бы скорее достроить. А то здание для штаб-квартиры есть, а организации ещё не начил работу)
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Не всегда упоминание в газете - это что-то хорошее)
Ну тут уже для кого как. Для новеньких упоминание в газете это уже какой-то успех. А для старых думаю это только раздражает получать новые упоминания от разных СМИ)
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.352
6.274
Гражданство
  • Панель управления
  • #13
Ну тут уже для кого как. Для новеньких упоминание в газете это уже какой-то успех. А для старых думаю это только раздражает получать новые упоминания от разных СМИ)
Я имел в виду, что упоминать могут и в негативном ключе
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
вновь заказа себе уже полноценный обед с мятным чаем, взял пару стопок газет и книг и уселся за стол
Займёмся наконец-то своей прямой обязанностью. Этот город должен получить свой метрополитен, первый в Политсиме! И пусть чего не говорили этим немцы, что метро в Марселе глупости)
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Хм... Скоро в Марселе будет 100 сообщений. Хочется, чтобы этот город стал одним из основных во Франции и могу конкурировать с Парижом!)
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
"Давайте представим, что в каком-нибудь государстве анархо-социалисты полностью заняли власть и отреформировали страну так, что... И не надо думать, что государству пришёл конец. Нет, государство наоборот начало жить заново и в два раза лучше чем до этого. "А как же государство существует? "- спросите вы. А я отвечу: "Да всё нормально, власть просто перешла в руки Совета Граждан." Ну в принципе в этом и есть суть анархо-социализма. Вся власть сосредоточена в руках граждан государства, без разделения властей на три ветви. Суд осуществляет Совет Граждан, обсуждает заявку на гражданство - Совет Граждан, внешнюю политику государства ведёт не МИД, а Совет Граждан. И естественно все решения принимаются путём голосования. Любую идею может предложить в Совете Граждан любой гражданин.
Надеюсь, что ваше понятие о анархизме расширилось." из газеты Немецкая правда

Интересно, как в Германии трактуют анархизм. Только вроде анархизм существуют вообще вне государства, это идеология подходит для жителей общин, которые просто вкладываются в общее дело и всё, не создают всякие государства. А есло анархизм про государстве, то получается это другой анархизм, которого нет...
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Вот каждый раз приятно заходить на подфорум Марселя и видеть, как он потихоньку развивается. Уже более 120 сообщений, хотя только недавно было дай святой лис 50! Люблю цифры... И кстати, я уже скоро смогу получить гражданство Франции. Поэтому хотел спросить о возможном назначении меня мэром. Честно, есть идея быть мэром Ниццы, так как честно сейчас этого городок слабо развит по сравнению с Марселем. В Марселе вы сами справляетесь, не так быстро, но вижу достижения по сравнению с двумя неделями раньше(чуть меньше). Да и я метрополитеном и своим домом могу помогать Марселю. А вот в Ницце нужна инициатива управляющего, который уже будет создавать инфраструктура города и делать мероприятие для повышения активности. Я могу не обещать, что смогу поднять Ниццу за быстрое время. Так как и метрополитен пока в сыроватом виде и неизвестно когда окончательно оформится. Но, есть желание рабоать)
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.374
Гражданство
Вот каждый раз приятно заходить на подфорум Марселя и видеть, как он потихоньку развивается. Уже более 120 сообщений, хотя только недавно было дай святой лис 50! Люблю цифры... И кстати, я уже скоро смогу получить гражданство Франции. Поэтому хотел спросить о возможном назначении меня мэром. Честно, есть идея быть мэром Ниццы, так как честно сейчас этого городок слабо развит по сравнению с Марселем. В Марселе вы сами справляетесь, не так быстро, но вижу достижения по сравнению с двумя неделями раньше(чуть меньше). Да и я метрополитеном и своим домом могу помогать Марселю. А вот в Ницце нужна инициатива управляющего, который уже будет создавать инфраструктура города и делать мероприятие для повышения активности. Я могу не обещать, что смогу поднять Ниццу за быстрое время. Так как и метрополитен пока в сыроватом виде и неизвестно когда окончательно оформится. Но, есть желание рабоать)
Ну Вы окончательно определитесь: Марсель или Ницца, как получите гражданство — подумаем над назначением)
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Верх