[Marseille] Palais Longchamp

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
MARSEILLE
218px-Blason_ville_fr_Marseille_%28Bouches-du-Rh%C3%B4ne%29.svg.png

1015528.png
Palais Longchamp
1015528.png

qB3GZwtk36cQO-fSpGR3TkffdnhTLs0dhsGyfp-mRGVqoZTkBGw4OJ1d1bewPh7-wTLDg-KcpYox8WKiAMtICyMo.jpg
Дворец Лоншан
| Il Palais Longchamp
qB3GZwtk36cQO-fSpGR3TkffdnhTLs0dhsGyfp-mRGVqoZTkBGw4OJ1d1bewPh7-wTLDg-KcpYox8WKiAMtICyMo.jpg
flag_of_fr_hangi71jm5k1k4u.png

World___France_Fountain_in_the_center_of_Marseille__France_072043_-2048x1312.jpg
В Марселе много красивых зданий и достопримечательностей, но изящный дворец Лоншан без преувеличения — настоящий шедевр архитектуры. Дворец построили в связи с окончанием глобального проекта — строительства марсельского канала, который избавил стремительно растущий город от нехватки воды. А произошло это где-то в середине XIX века. С тех пор дворец Лоншан украшает французский Марсель и приводит в восторг всех без исключения туристов, приезжающих к нему. А удивляться, поверьте, есть чему! Прилегающую территорию дворца Лоншан украшает многоуровневый фонтанный комплекс, завершающийся не менее красивой скульптурной композиций трех женщин, которые управляют колесницей. Дальше туристов ждет величественная триумфальная арка с идущими от нее в обе стороны колоннадами. Одна из них (та, что слева) завершается зданием музея естественной истории. Колонны, стоящие с правой стороны, ведут к другому культурному учреждению Марселя — музею изящных искусств. За основным зданием дворца Лоншан находится зоологический сад и обсерватория. Познакомиться с обитателями парка, увы, не получится, поскольку животных здесь давно не держат, а вот почувствовать себя астрономами и поглядеть в телескопы можно в любой день. Что касается имеющихся здесь музеев, то в музее естественной истории всегда рады рассказать о представленных зоологических экспозициях.

The-Palais-Longchamp.jpg
14285018798_4c0f2b2d12_o.jpg

palais-de-longchamp-marseille.jpg
5fc267e31da3b6a6bf5de128ff6f9cbe.jpeg








 
Последнее редактирование:

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.082
775
Гражданство

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
Тем временем в Марселе также проходят празднества по случаю Дня Республики, в то время как в Париже проходит Торжественный Парад. Перед Дворцом Лоншан собрались горожане и жители департамента, а также подразделения Вооруженных сил Республики. Перед собравшимися было зачитано обращение префекта Прованса по случаю праздника:

blason_provinceprovenagj78.png
6fb44000f720de5039701e4jd5.png

APPEL
du préfet de Provence
«Félicitations pour le prochain anniversaire de trois ans de la République»

MIHC_S4_Unit_408_1119.V1_rgb.jpg

Chers Provençaux, chers amis!
Très bientôt, le 1er octobre, notre Patrie fêtera son anniversaire. Elle aura exactement trois ans. Il s'agit sans aucun doute d'un événement important pour nous tous, et je suis convaincu que sa célébration sera un succès. Moi, en tant que préfet du département, j'ai décidé de tous vous féliciter d'avance afin que vous montriez tous de l'enthousiasme pour la fête ces jours-ci. Aussi, très probablement, le premier octobre, je serai à Paris, la capitale de notre patrie commune, mais dans mon cœur il y aura toujours le soutien de chacun de vous, que j'apprécie vraiment. Malheureusement, l'activité de notre département n'a pas été aussi impressionnante ces derniers temps, notamment en raison de mon propre emploi. Cependant, je suis sûr que la Provence, en tant que l'une des perles de la France, rencontrera de manière adéquate le début de la fête de la République et poursuivra également son chemin à l'avenir sur la voie de la supériorité entre tous les départements du pays. Je vais essayer de continuer à y mettre toutes mes forces, y compris dans le domaine de la culture, de l'éducation et du tourisme. Nous sommes tous des citoyens français, et notre développement est le développement de toute la France, donc je crois que les succès de la Provence sont les succès de tout l'État en particulier. Sachez que nous en avons beaucoup: créer des infrastructures touristiques de base, soutenir l'art privé et les droits de propriété, le pluralisme religieux, construire l'identité régionale, les initiatives de transport de nos résidents, et bien plus encore. Tout cela est au profit de la Patrie, la faisant avancer vers le progrès et la prospérité. Nous devons tous porter fièrement le statut de citoyen d'un pays aussi magnifique que la France, puisque nous n'en avons qu'un: l'unique et bien-aimé. Bonnes vacances chers amis! Bonnes vacances de toute la Provence, chère France!

Provence, Marseille
27 septembre 2022
Avec salutations amicales,
votre préfet de Provence
Wilhelm Argiano
wilhelmargianosignatu2qjrm.png
Дорогие жители Прованса, дорогие друзья!
Совсем скоро, 1 октября, наша Родина будет отмечать День рождения. Ей исполнится ровно три года. Несомненно, это знаковое событие для всех нас, и я убежден, что его празднование пройдет на славу. Я, как префект департамента, решил поздравить всех вас заранее, чтобы все вы проявили энтузиазм по отношению к празднованию уже в эти дни. Также, вероятнее всего, первого октября я буду находится в Париже, столице нашей общей Отчизны, однако в моем сердце всегда будет поддержка каждого из вас, которую я очень ценю. К сожалению, в последнее время активность в нашем департаменте не столь впечатляющая, в частности это происходит из-за моей собственной занятости. Однако я уверен в том, что Прованс, как одна из жемчужин Франции достойно встретит наступление Дня Республики, а также в дальнейшем продолжит свой путь по пути стремления к первенству среди всех департаментов страны. Я постараюсь и далее прикладывать для этого все свои силы, в том числе в области культуры, просвещения и туризма. Мы все с вами французские граждане, и наше с вами развитие является и развитием всей Франции, поэтому я считаю, что успехи Прованса есть успехи всего государства в частности. Знайте, что у нас их немало: создание базовой туристической инфраструктуры, поддержка частного искусства и прав собственников, религиозный плюрализм, создание региональной идентичности, транспортные инициативы наших жителей и многое другое. Все это идет на пользу Родине, двигает ее к прогрессу и процветанию. Все мы с гордостью должны носить статус гражданина такой великолепной страны, как Франция, поскольку она у нас одна: единственная и горячо любимая. С наступающим праздником, дорогие друзья! С праздником от всего Прованса, дорогая Франция!
Cari abitanti della Provenza, cari amici!
Molto presto, il 1 ottobre, la nostra Patria festeggerà il suo compleanno. Avrà esattamente tre anni. Indubbiamente questo è un evento significativo per tutti noi e sono convinto che la sua celebrazione sarà un successo. Io, in qualità di prefetto del dipartimento, ho deciso di congratularmi con tutti voi in anticipo affinché tutti mostriamo entusiasmo per la celebrazione in questi giorni. Inoltre, molto probabilmente, il primo ottobre sarò a Parigi, capitale della nostra Patria comune, ma nel mio cuore ci sarà sempre il sostegno di ciascuno di voi, che apprezzo molto. Sfortunatamente, l'attività nel nostro dipartimento non è stata così impressionante ultimamente, in particolare ciò è dovuto al mio stesso impiego. Tuttavia, sono sicuro che la Provenza, come una delle perle della Francia, incontrerà adeguatamente l'inizio della Festa della Repubblica e continuerà il suo percorso anche in futuro lungo il percorso della lotta per la superiorità tra tutti i dipartimenti del paese. Cercherò di continuare ad applicare tutte le mie forze per questo, anche nel campo della cultura, dell'istruzione e del turismo. Siamo tutti cittadini francesi e il nostro sviluppo è lo sviluppo dell'intera Francia, quindi credo che i successi della Provenza siano i successi dell'intero stato in particolare. Sappi che ne abbiamo molti: creare infrastrutture turistiche di base, sostenere l'arte privata e i diritti di proprietà, il pluralismo religioso, la costruzione dell'identità regionale, le iniziative di trasporto dei nostri residenti e molto altro. Tutto questo è a beneficio della Patria, spostandola verso il progresso e la prosperità. Tutti noi dovremmo portare con orgoglio lo status di cittadino di un paese così magnifico come la Francia, poiché ne abbiamo solo uno: l'unico e tanto amato. Buone vacanze, cari amici! Buone vacanze da tutta la Provenza, cara Francia!
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
Начинается торжественная часть празднеств с гимна Французской Республики:
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
Перед собравшимися перед дворцом проходят подразделения Вооруженных сил Республики:
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
А тем временем празднества в Марселе продолжаются:
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
Праздничные мероприятия также проходят в порту Марселя, куда собрались многие марсельцы и гости Прованса:
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
По улицам Марселя звучит праздничная ритмичная музыка, горожане и жители департамента активно отмечают День Республики:

04d580aaaaa89934_1000

 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
В Марселе, благодаря коммуникационным технологиям, были показаны обращения Президента Конвента Республики и префекта Прованса, одновременно занимающего должность Директора по внутренним делам Республики, произнесенные в Париже:
Приветствую вас всех, дамы и господа, граждане, иммигранты и дорогие гости!
Я рад вас всех приветствовать здесь, на площади Согласия, где мы проведем с вами ближайшие пару часов.

Мы сегодня отмечаем один из важнейших праздников Франции – день Республики! Именно в этот день премьер-министр Европейской Республики Morty ровно три года назад подписал распоряжение о создании нашей страны. За три года произошло многое: Европейская Республика пала, Франция на два года канула в Лету вместе с ней... впрочем, нет. Лета - это река забвения, ее название буквально так и переводится. Однако, Франция не была забыта, она всегда была в мыслях всех французов, силами которых и была возрождена этим летом. Vive la France!

Еще пару минут назад от Триумфальной арки до этого обелиска всюду звучали марши, звуки солдат, марширующих по мостовой Елисейских полей... За это великолепие я хочу поблагодарить моего коллегу, гражданина директора по внутренним делам Вильгельма Aрджиано. Спасибо Вам за организацию и проведение этого парада. Я предоставляю Вам эту трибуну.

2560px-Emblem_of_the_Provisional_Government_of_the_French_Republic.svg.png

РЕЧЬ ДИРЕКТОРА ПО ВНУТРЕННИМ ДЕЛАМ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ РЕСПУБЛИКИ

6fd1c8e0-0c5e-11ea-af9d-5bff1666c163

Уважаемые сограждане, дорогие друзья, почтенные гости!
Сегодня, 1 октября, для меня является великой честью обратиться ко всем вам. Сегодня наша Родина отмечает свой главный государственный праздник, День Республики, именно в этот день ровно три года назад появилась наша любимая Франция. Я, к сожалению, лично не принимал участия в этом знаменательном моменте, однако чуть позже стал неотъемлемой частью французского общества, обрел здесь свой дом, в котором мне было по-настоящему комфортно и свободно. Будучи еще частью Европейской Республики, Французская Республика показывала высокие результаты на общегосударственном уровня, достигая новых высот по всем направлениям. Именно тогда, в период, который сейчас принято называть Первой Республикой, был заложен фундамент французской государственности, созданы основы современного общественного строя, построена общая французская идентичность. И сегодня я хотел бы от всего сердца поблагодарить всех своих коллег, которые мне помогали в течение всего времени существования Первой Республики. Именно благодаря вам сейчас я могу гордо заявить всем, что я гражданин Франции. Для меня совершенно не важно, какую должность я занимал или занимаю в настоящий момент времени, для меня важен лишь тот факт, что я являюсь частью нашего любимого Отечества. Не могу не сказать и о том, что тогда мы были уважаемой страной абсолютно для всех субъектов Европы, все были рады сотрудничать с быстро прогрессирующей и преуспевающей державой. Это было время великих побед, которые сейчас вспоминаешь со слезами на глазах, при этом осознавая, что ты был их свидетелем. Повторю, что сейчас мы присутствуем здесь именно вследствие того, что три года назад в этот день несколько людей с любовью к Франции заложили ее основы. И сегодня мы должны поклониться их решимости и безграничной верности идеям нашей Родины. Несмотря на период политического вакуума, Франция вновь процветает и уверенно движется вперед. Сегодня речь не об этом, но сказать об этих вещах я обязан. Вторая Республика подарила многим надежду, в том числе и мне, надежду на вечность французских идеалов. Сегодня я с уверенностью могу сказать, что Франция никогда не умрет, она будет жить всегда. Пока жив хотя бы один из нас с вами, члены французского сообщества, Франция будет жить. Мы уже знаем примеры ее воскрешения, подобно фениксу, и это лишь иллюстрация нашей целеустремленности и верности Родине, которая не зависит от наших национальности, идеологических взглядов, вероисповедания и языка. Наше общество наиболее полно демонстрирует правильность изречения «Единство в многообразии» — мы разные, но мы едины. И это единство мы должны хранить как самое главное сокровище, какие бы кризисы и сотрясения мы не переживали. Оно делает нас сильными, позволяет дать отпор всем вызовам времени и ступить в новый этап нашего движения в будущее. Я не буду долго говорить о том, каких успехов мы достигали и достигаем, вы все сами можете прекрасно видеть своими глазами. Расцвет департаментов, совершенствование законодательства, выдвижение новых прогрессивных идей по улучшению государственного аппарата, частные инициативы в области культуры и искусства, планы по масштабному инфраструктурному строительству и их уже нынешняя реализация — это далеко не все, чего мы с вами достигли не только с июня этого года, но и в течение этих трех лет. А я вам с уверенностью заявляю, что мы на этом не остановимся. Мы и дальше будем нести свой факел веры, веры в лучшее будущее для всех нас, выраженное в новых идеях и намерениях по улучшению жизни абсолютного каждого. В то же время я искренне считаю, что Франция должна, как и всегда, иметь теплые и добрососедские отношения со всеми государствами мира. Деление на «своих» и «чужих» не является приемлемым для французского общества, мы должны строить лучший мир для наших потомков сообща, координируя усилия всех и каждого на Земле. Наша Родина должна быть открыта к диалогу со всеми и избавиться от всяких предрассудков, если таковые существуют. Пора всем нам шагнуть на новую ступеньку, которая предполагает решить все международные вопросы всем вместе. Взаимопонимание и уважение различных точек зрения были и будут присущи каждому из нас. А в эту благословенную субботу я счастлив, что мог сказать все это перед вами. Дорогие сограждане, вы все мои братья и сестры, и я искренне благодарен лично каждому из вас, что вы строите Францию кирпичик за кирпичиком. Все вы есть неотъемлемая часть общего организма, встающего под трехцветное знамя и восклицающего: «Свобода, равенство, братство!». Этот праздник является не только нашим общим, но и глубоко личным для каждого, ведь у всех Франция разная, но, главное, родная и горячо любимая для всех. Свою речь я хотел бы закончить словами известного французского маршала, героя Первой мировой войны Фердинанда Фоша: «Главное условие победы — воля к победе». А наша с вами воля к победе, воля к развитию и воля к расцвету Франции в рамках равноправного сотрудничества велика как никогда! Viva la France! С Днем Республики, дорогие друзья! Я искренне благодарю весь народ Франции за возможность чистосердечно сказать эти слова! Аригато гадзаимасу! Мерси!
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
По окончании обращений по улицам Марселя раздается музыка под многочисленные овации и крики: "Ура!":
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
Перед завершением праздничных мероприятий по всему Провансу во многих местах Марселя звучит гимн департамента:
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
Как только солнце скрылось за горизонтом над всем Марселем прогремели салюты. Да здравствует Франция, ура!
62cd2d0edb1be_maxnewsworldfive508779.jpg
feu-artifice-marseille.jpg

870x489_maxnewsworldfive509924.jpg
feu-artifice-annule.jpg
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.082
775
Гражданство
Гражданин @Ilja Dangarsky(Lisicki), позвольте поздравить вас с назначением на должность префекта Прованса. Желаю вам удачи на этой должности.
Вот так и наконец-то я стал префектом Прованса. Начинал с мэра Ниццы, а теперь достиг этого... Хоть грустно, что главный иноватор Прованса не может больше тут работать.

Благодарю вас
 

Франклин Рузвельт

Клерк I класса, префект Корсики.
Неактивный

Франклин Рузвельт

Клерк I класса, префект Корсики.
Неактивный
166
59
Поздравляю Вас!
Вот так и наконец-то я стал префектом Прованса. Начинал с мэра Ниццы, а теперь достиг этого... Хоть грустно, что главный иноватор Прованса не может больше тут работать.

Благодарю вас
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.082
775
Гражданство
Предлагаю Вам провести обсуждение в личной переписке. Мною уже было отправлено первое сообщение.
Мы с удовольствием проведём обсуждение в личной переписке. Нами был уже дан ответ на него. А так, после обсуждения, я могу Вам устроить небольшую экскурсию по Марселю, чтобы Вы сами могли увидеть все лучшие места города)
Лис улыбнулся и кивнул дорогому гостю
 
Верх