{Marseille} Дома Лисицевых || Maisons des Lisitsev

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Дома Лисицевых в Марселе
cojZy9Nnbmqa61Z9j-xMuRzLJAFrjlFKI-s4HchbkQYW5U3h0q069xZf1P6DWINtASlpc4JxBUb05SsF0QVAprvt.jpg
В Марселе есть два однотипных трехэтажных дома. Они принадлежат семье Лисицевых, управляет ими Илья Лисицев. Дома аккуратно расположились в жилом районе "Куантико", на улице Жан-Франсуа де Лаперуза, вблизи станции метро Перье. Оба здания были построены в советском стиле домостроения 50-ых годов прошлого века по инициативе обеспеченного гражданина Франции - Бернарда Лисицева. У зданий есть архитектурная особенность. Так как они построены на возвышенности с одной стороны имеют 2 этажа, а с другой целых 3.

9dUgESNQCwNpev78RbS2d6y8Onxr4FOHDjpb2YhLAZTju0SRfefVFH9ibHlMkp1x2vvKbZOH9oHQxCuNUKOJ9zdE.jpg

Изначально был всего один "дом Лисицевых" построенный в 1962 году. Уже 63 году на 1 этаже дома был открыт небольшой ресторан "Sakhalinka". В ресторане можно было попробовать различные блюда из морепродуктов. Бернард Лисицев утверждал, что он завозил морепродукты с самого Сахалина! Но после смерти хозяина дома, 80-ых годах, ресторан закрылся . Только в январе 2017 на месте бывшего ресторана появилась кафешка "Métro", стилизованная под метровагон.

Tu1zvHg2V27-W9jzMIM7bq6DLw0KIP3vPayD_hhhErtoxi1Nb-Eet18PYtKVWQw-p1uDZ3ych4BvgUFpdbW_uHL3.jpg
WchUSk6rWMkgehS6is-hGSKSdpKsRGpDjxHaqi94jzdgOaVCJoxFtCtPw3c6r0aTwPU8hoamAVTDJQs9W4UoGMhv.jpg

1974 году на том же первом этаже, но в другом подъезде был открыт личный музей Лисицевых. Музей рассказывает историю родины Лисицевых - город Корсаков. Состоит музей из двух залов: первый зал посвящён двум периодам истории города - 1854 - 1905(Пост Корсаковский и пост Муравьёвский, Российская Империя) и 1905 - 1945(период Карафута, город Оодомари). Во втором зале уже можно ознакомиться с Советской историей города, увидеть макеты настоящих сторожевых и рыболовных кораблей, работавшие у берегов Сахалина и взглянуть на рыбные консервы Корсаковского рыбоконсервного завода! А еще есть в музеи чучела различных животных Сахалина!

Ih5zwmOwNCUFKAd4Sa6vtcJ8pZnyoy5mb3XzlsuwiUK6Fm0pwegKlKXgVHuEy-l74_fpRPG-73AloV3Py3EIASMd.jpg
ArWFVABVwEybGcb8M1a6-zf36iHwP3gZGtjpe6isRgEJj6G1k7Kc7LO0aUenpWQ_iiT50ZjCLxp1Q7wu2uPR79rT.jpg
U6pFzRIlyNn63y-sykueg6yx05qjPQmOSTooKoGA_GegFMamDCD7FXz1otVdYEouQcJE6hJMFDRP9LNoW5brY8_f.jpg

На верхних этажах дома находятся жилые квартиры. Лисицев живет в 7 комнатной квартире на 3 этаже, которая занимает пол этажа. В интерьере чувствуется атмосфера Петербургских квартир начала 20 века. Хозяин домов часто сидит в своём рабочем кабинете где и принимает всех гостей.

ubhlKndHbeeWlVgi4Nts6Yumk61I1FfISvKPhE3I_wvWOj-dhDFDuvVD-KSiU5M1YAIpW38x3t0j2EeymqyGUKT5.jpg
LBofy8yFx3jcx1xXzBPfw2B0-wZY70Ec-Z-OKxL3UtqNQpOYupLOECH2FNmUjOExFEBcnPlMRnoZXP45sEmgSa0r.jpg


Второй дом Лисицевых был возведён в 1968 и изначально это был отель "Maly Korsakov" среднего класса на 20 номеров, 4 номера на первом этаже и по 8 номеров на двух последних этажах. Однако, отель себя не оправдал и приносил совсем малый доход, поэтому вскоре закрылся. С 1977 года второй дом Лисицевых стал использоваться как штаб-квартира новой общественной организации "Métro marseillais". На 1 этаже с восточного фасада расположилась приёмная "Марсельского метрополитена" и "отдел кадров". Все остальные 2 этажа были отданы под другие многочисленные отделы организации.

RFijDz2hDK5LAWwsjqkmNP4lbqLJ9OaxmGCtsFT_BhG7D62v3GLHVMfrohQWbGexvm-BL1ZPY2_O4Ky2c_mLrYfX.jpg
IoNUCrFso3V-dey4KnbO9cQ-lJN58y43b791ljTR11-chjjuv3N_PkWVycYalxcbvyMZHDcM7P_E80K65IlRlBMP.jpg


Сдача квартир в аренду

Если вы ищите временное жильё или не хотите мучиться с оформлением собственного дома, то вы можете арендовать квартиру у нас! В одном из домов Лисицевых можно на определённый срок взять в найм квартиру по договору с собственником - Ильёй Лисицевым. Аренда жилья на определённый срок происходит по договорённости между наймодателем и нанимателем путём заключения договора найма. Сроки наймы квартиры - 5 дней/10 дней/30 дней/60 дней с возможностью продления срока аренды.

Реестр жильцов
ПроживающиеСтатус проживающихКвартира проживанияДата заселенияДата выселения
Илья Лисицеввладелец карты соискателякв. 9, этаж 319 июня 2022 г.Никогда
Артур владелец карты соискателякв. 5, этаж 219 июня 2022 г.18 августа 2022 г.
 
Последнее редактирование:

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Вот же тянет Дангарских на испаноязычные страны. Но тогда вопрос, почему Испанию не решили отреставрировать? Вполне место для Дангарских, и президентскую диктатуру там можно спокойно реализовать)
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Продолжим своим размышления...

Naruhito, меня крайне удивила твоя очень бурная реакция касаемо евроинтеграции. Я сам своего рода конечно евроскептик, но это по отношению к настоящему ЕС, хотя и тут я заинтересован, чтобы Германия осталась как можно больше независимым государством. Но это ладно... Просто твои высказывания во многом похожи на популистские. Громкие очень слова, но без какой-нибудь базы, а всего лишь построены на своих ощущения и чувствах.
Хотя по своей сути же, страны Европы(Германия, Франция, Бельгия) на данный момент сами по себе уже сильно между собой связаны. И самым логичным будет здесь начать интеграцию, которая будет по большей части выгодна этим трём странами...


+В каком-то далёком будущем можно будет мечтать о возможности создать Чехословакию в составе ЕС. Ибо в нынешних рамках Политсима это сейчас невозможно и смысла от этого не будет.
 

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи
3.186
1.868
Гражданство
Продолжим своим размышления...

Naruhito, меня крайне удивила твоя очень бурная реакция касаемо евроинтеграции. Я сам своего рода конечно евроскептик, но это по отношению к настоящему ЕС, хотя и тут я заинтересован, чтобы Германия осталась как можно больше независимым государством. Но это ладно... Просто твои высказывания во многом похожи на популистские. Громкие очень слова, но без какой-нибудь базы, а всего лишь построены на своих ощущения и чувствах.
Хотя по своей сути же, страны Европы(Германия, Франция, Бельгия) на данный момент сами по себе уже сильно между собой связаны. И самым логичным будет здесь начать интеграцию, которая будет по большей части выгодна этим трём странами...


+В каком-то далёком будущем можно будет мечтать о возможности создать Чехословакию в составе ЕС. Ибо в нынешних рамках Политсима это сейчас невозможно и смысла от этого не будет.
Я не хочу обсуждать подобное в публичном поле. Да, я евроскептик и это не секрет. Но по мимо подобного отношения к любому виду ЕС есть и иные причины)
 

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи
3.186
1.868
Гражданство
Я не хочу обсуждать подобное в публичном поле. Да, я евроскептик и это не секрет. Но по мимо подобного отношения к любому виду ЕС есть и иные причины)
Да, возможно, где-то и мои высказывания тянут на популистские, но такое мне слышать не в первой. Меня и левым либералом называли)
 
Верх