[Marseille] Aéroport de Marseille Provence

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство
MARSEILLE
218px-Blason_ville_fr_Marseille_%28Bouches-du-Rh%C3%B4ne%29.svg.png

1200px-Ontario_M502.svg.png
Aéroport de Marseille Provence
1200px-Ontario_M502.svg.png

Krishka_LYS_DOR_6sm_SOI6lG3.png
Аэропорт Марсель-Прованс
| Aeroporto di Marsiglia Provenza
Krishka_LYS_DOR_6sm_SOI6lG3.png
flag_of_fr_hangi71jm5k1k4u.png

320px-Logo-A%C3%A9roport-Marseille-Provence.svg.png
Аэропорт Марсель-Прованс (ИАТА: MRS, ИКАО: LFML) — международный аэропорт Франции, расположенный в 27 километрах к северо-западу от Марселя. Аэропорт Марселя является пятым во Франции по пассажиропотоку, также он является вторым в стране по грузопотоку и неофициально считается главным грузовым концентратором юга Средиземноморья. Аэровокзальный комплекс состоит из двух терминалов. Первый терминал 1961 года постройки оборудован 19-ю телетрапами и разделен на три холла. На данный терминал приходится большинство всего пассажиропотока марсельского аэропорта. Второй терминал под названием «mp2» предназначен для обслуживания лоу-костерных авиакомпаний. Из него осуществляют свои рейсы такие бюджетные перевозчики, как Ryanair, Easyjet и Pegasus Airlines. Между старым терминалом и терминалом «mp2» расположена контрольно-диспетчерская вышка. Также в аэропорту функционирует и грузовой комплекс площадью 1200 квадратных метров. При аэропорте функционирует станция Марсельского метро - Aeroport. С её помощью можно быстро и с комфортом добраться до центрах города.

billionaires-young-women-on-private-jet-caught-defying-coronavirus-lockdown.jpg
la-filtration-de-lair-au-sein-de-laeroport-de-marseille.jpeg

1280px-A%C3%A9roport_Marseille-Provence5.jpg
Marseille-Provence-Airport-8175.jpg


2.Marseille_blason_ovale.png

Bienvenue à Marseille ensoleillée!
22db217b616ae894eb91207c1020a5e9.png
Внутренние рейсы
22db217b616ae894eb91207c1020a5e9.png
1622708447_241654.png
Международные рейсы
1622708447_241654.png
agk3l.png
MRSCDG
Paris
russiaikkcm.png
MRS–PIA Téhéran
agk3l.png
MRSRNS Rennes
germanu3jxu.png
MRS–STR Stutgard
agk3l.png
MRS-TLS
Toulouse
uk_small_cod4s.png
MRS–EDI
Édimbourg
agk3l.png
MRS-SBX
Strasbourg
agk3l.png
MRS-AJA
Ajaccio
 
Последнее редактирование:

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.467
6.319
Гражданство
  • Панель управления
  • #21
Боже, хренью какой-то маетесь.
Авиаперелёты никогда ничем не регулировались и вряд ли будут. Потому что попросту бесполезны по большому счету. Точка.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство
Боже, хренью какой-то маетесь.
Авиаперелёты никогда ничем не регулировались и вряд ли будут. Потому что попросту бесполезны по большому счету. Точка.
Никогда не поздно что-либо изменить в лучшую сторону, даже такую бесполезную вещь)
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Боже, хренью какой-то маетесь.
Авиаперелёты никогда ничем не регулировались и вряд ли будут. Потому что попросту бесполезны по большому счету. Точка.
Я люблю такое!
В Политсиме я думаю очень много чего можно убрать. Да ня, даже разделение на id-карты, карту соискателя и гражданство. Как по сути это усложняет только. Ранее я играл в таких странах, где просто существало два документа - виза и гражданство. Гражданство просто давало возможность попасть в беседу и участвовать в политике. А виза позволяло просто временно быть в беседе. Всё.
А регионы. Если подумать, то это тоже можно было убрать, так как часто регионы просто есть и не более. В том проекте, только федеративные страны создавали регионы, а унитарные...там было просто всё в одной группе. Ну кроме полит.партий и СМИ. Всё.

К чему я это... К тому, что можно играть без всяких усложнений и фигни. Но интереснее ли так будет? Иногда приятнее взять какую-то фигню(аэропорты, вокзалы, музеи) и что-то из неё сделать, отойти тем самым от чуть надоевший дипломатии. Хотя может конечно всё по другому, я не особо в большую политику. Как-то в большую политику не шёл, ни когда не создавал собственные страны
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Никогда не поздно что-либо изменить в лучшую сторону, даже такую бесполезную вещь)
Из бесполезной вещи можно сделать интересную бесполезную вещь. Надо только придумать как)
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.467
6.319
Гражданство
  • Панель управления
  • #26
Вот черт, не всю кровь из меня в поликлинике сейчас высосали, вы решили добить)) Через часика два отвечу поразвернутей
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Вот черт, не всю кровь из меня в поликлинике сейчас высосали, вы решили добить)) Через часика два отвечу поразвернутей
Кровь вкусная. По легенде может омоложевать кожу, ну или в моюм случаи шерсть)
Ну и будем ожидать. Удачи в делах)
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.003
6.984
Гражданство
Да ня, даже разделение на id-карты, карту соискателя и гражданство
Разделение, выработанное после анализа многолетней практики использования систем ВнЖ/гражданство. Система новая, только отрабатывается, возможно ещё пройдемся напильничком по итогам какого-то периода правоприменения.
Как по сути это усложняет только
Да.
Гражданство просто давало возможность попасть в беседу и участвовать в политике. А виза позволяло просто временно быть в беседе. Всё.
На всякий случай – у нас форум))
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Разделение, выработанное после анализа многолетней практики использования систем ВнЖ/гражданство. Система новая, только отрабатывается, возможно ещё пройдемся напильничком по итогам какого-то периода правоприменения.

Да.

На всякий случай – у нас форум))
Я не глупый, знаю, что форум. Я просто из Вконтакте пришёл, там страны в группах сидели просто и основная жизнь происходила как в группах, так и в беседах)
А так понимаю разделение на эти 3 документа. Кстати, а когда я получу свою гражданство?)
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство
Кстати, а когда я получу свою гражданство?)
Вам, вроде бы, ответили в теме миграционного центра, что заявка на рассмотрении. Что до сроков, то, думаю, это не затянется (ибо дипломатия дипломатией, а внутреннюю политику никто не отменял).
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Вам, вроде бы, ответили в теме миграционного центра, что заявка на рассмотрении. Что до сроков, то, думаю, это не затянется (ибо дипломатия дипломатией, а внутреннюю политику никто не отменял).
А, да. Не пришло уведомление мне просто. Значит уже празднуем! И надеюсь... А то по одной причине из реальной жизни, я срокам не очень доверяю)
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.467
6.319
Гражданство
  • Панель управления
  • #32
Итак, поехали.
Я бы с удовольствием провел эту беседу где-нибудь в Сорбонне в качестве какой-нибудь конференции, но это только через пару месяцев, I guess.
Ну, дьюти-фри ресторанчик так дьюти-фри ресторанчик.

Так вот. Давайте с простого начнем. Что такое пассажироперевозки, транспорт и зачем они нужны? Транспорт нужен, чтобы человек мог, его используя, попасть из пункта А в пункт Б. В случае форума, чтобы юзер мог телепортироваться из одной темы в другую. Насколько сложно сейчас попасть из одной темы в другую? Даже если она находится в другом государстве - наша великолепная Техподдержка замутила очень удобную кнопочку "Государства" вверху, и вуаля, вы уже на территории другой страны.
Иными словами, мы уже можем задаться вопросом, а нужен ли нам такой атавизм из Новой Республики, как аэропорты? Ими там тоже никто не пользовался и они были лишь для отыгрыша - что я не осуждаю - и я не помню, была ли такая же удобная кнопочка наверху. Если даже и была, то я ей не пользовался как-то. Давайте возьмем конкретный пример.
Например, я (ПК-юзер, это важно) сижу на заседании Конвента и мне нужно попасть на заседание швейцарского Национальрата (реально нужно, кстати!). Если я весь из себя такой ролевик или просто считаю, что транспорт - это полезная вещь, я должен (здесь и далее буду использовать ту структуру узлов Швейцарии, которая установлена законом; она пока отличается от реальной):
1. наверху нажать на Paris;
2. найти в Париже тему ШДГ;
3. тыкнуть на рейс до Швейцарии (сейчас его нет; представим, что есть в действующий аэропорт Цюриха);
4. выйти из Цюриха в корневой узел Швейцарии;
5. нажать на узел Национальрата, который вложен в узел Федерального Дворца.
6. нажать на зал заседаний и найти там нужную мне тему.
Для сравнения, если я адекватный пользователь, ценящий свое время, я:
1. Жму на "Государства" и выбираю там Швейцарию
2. жму на узел Национальрата
3. иду в зал заседания.

Я считаю, это наглядно описывает, почему в текущем состоянии аэропорты, кроме отыгрыша, вообще не нужны.
Нужно ли законодательство, которое регулирует аэропорты? Вопрос риторический.

И так в принципе со всем. В 90% случаев, я думаю, будет удобнее просто самому найти интересующую тебя тему, чем пользоваться любым возможным видом политсимовского "транспорта".
Как это можно решить? Я уже говорил где-то о своей идее: закрыть для просмотра все другие государства, где у вас нет внж/id-карты/подданства/гражданства. Это плюс по всем параметрам: нужно будет дипломатить дипломатию, чтобы устраивать визовые (и безвизовые) режимы; нужно будет делать нормальные СМИ, которые будут нормально освещать события в других странах для тех, кто эти страны видеть не может/не хочет... Да, многие взвоют - бывает) Да, больше работы техподдержке - но я уже вчера сказал, что если надо (и если уладить некоторые вопросы), я вполне мог бы к ней присоединиться хотя бы чтобы снять часть нагрузки по выдаче статусов и изменению узлов.
UPD. Хотя, опять же, насколько это решит именно транспортную проблему - вопрос.


Далее пройдусь по комментариям, уже возникшим.
Можно задуматься о законопроекте "О транспорте"
Насколько я бы ни был не согласен с Матвеем, но давайте мы сначала примем законы, действительно необходимые обществу, а потом уже задумаемся о чем-то таком. У нас до сих пор полномочия директоров никак не прописаны, например (но это я уже взял в разработку). Еще одно предложение (скорее, требование) от Арма вчера поступило. Регламент Конвента, опять же. Ну и геополитическая обстановка немного не располагает. Так что давайте сначала законы типа "Directoire executif", а потом уже и до "A propos des hotels" доберемся (хотя закон о собственности я все равно считаю достаточно важным, Mathieu)
Никогда не поздно что-либо изменить в лучшую сторону, даже такую бесполезную вещь)
А есть предложения?
А регионы. Если подумать, то это тоже можно было убрать, так как часто регионы просто есть и не более.
А я и не против. Я всегда говорил, что регионы должны существовать только если в этом есть какой-то смысл. Зачем присоединять к государству миллиард территорий и потом нихрена с ними не делать / создавать в стране 17 федеральных земель и потом нихрена с ними не делать - мне не слишком ясно.
отойти тем самым от чуть надоевший дипломатии
Не знаю, кому она надоела, учитывая, что она сейчас по факту лишь зарождается (или возрождается?).
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство
А есть предложения?
Определенные концепции имеются. Однако соглашусь с Вами в том, коллега, что нужно разобраться с уже накопившимися "законодательными завалами" и разработать упомянутые Вами. Расстановка приоритетов в законодательстве, вне всяких сомнений, имеет место быть.
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Прочитал. Хм..... Так, отойти от всякой глупости и разумно подумать.

Сейчас я вижу, что Политсим так устроен, что по нему можно очень быстро перемещаться. С одной стороны очень удобно, если надо срочно из одной темы какой-то страны перейти в другую тему страны. Но понимаю, что это губит всё атмосферу. Быстрота в обмен на реалистичность. И выходит, что да... СМИ как бы есть, их не мало. Но большую часть информации можно узнать и даже не читая выпуски(если новая, старую я считаю удобнее узнавать через СМИ). И честно, я ещё никогда не видел хорошие СМИ в игровых проектах. Ну как... СМИ, которые были бы не заменимы. Во Вконтакте я все основные новости читал на стенах самих групп стран, а те немногие СМИ описывают редки случаи. А тут... Тут гораздо интереснее читать всякие новости. Мне нравится. Но интереснее было бы увидеть СМИ в таком формате, когда они станут почти единственным источником информации для многих Политсимовцев. А вот в закрытых рамках государствах я думаю аэропорты могут играть уже какую-то роль как транспорт. Даже банально как перемещение между странами, если уберут эту кнопку наверху. Но.... А делали ли кто-нибудь опрос среди Политсимовцев, хотели ли они закрытые между собой страны или нет?

А касаемо законодательства про транспорт и схожие темы. А почему в принципе поднимать о этом тему? И если его создавать, то что оно будет регулировать? Аэропорты просто существуют и пусть существуют, усные правила есть. Железнодорожного транспорта в Политсиме нет как и морского. Закон о транспорте сейчас не нужен, так как такого транспорта и нет. Если какие-то жители Франции захотят какой-то транспорт –белый флаг им в руки/лапы и пусть идут создавать общественные организации и делаю из них свой вид транспорта. Это как квартиры или дома. Сами по себе они тоже не имею смысла, но их хотят делать жители, а не государство. И потом сами жители отвечают за свои дома.

А кстати да. Я тут несколько дней назад говорил с Российским премьер-министром и просто удивлялся тому, как Российская Империя из территорий обычной России выросла в фиг пойми что. Монголию зачем-то присоединила, Аляску. Иран блин. А в итоге сейчас они страдают от того, что не могут придумать, как развивать регионы. Страна огромная, а некому сидеть на регионах. Вот тогда зачем России столько земель, лучше бы осталась в своих границах первоначальных. В принципе тут могли поступить банально - либо делать особо крупные регионы, либо просто по заявлению надёжных игроков давать в управлении какой-то областью. Всё

Хм.... Получилось много повторения и воды. Но если кратко, то я согласен с вами. И честно, не помешало может как-то двигаться в сторону закрытия стран. Примеру опрос провести. Так как это возможность создать Политсиму свою атмосферность. А регионы... Регионы это регионы, региональная политика сложна)
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.467
6.319
Гражданство
  • Панель управления
  • #36
Даже банально как перемещение между странами, если уберут эту кнопку наверху
Даже если убрать кнопку, я всегда смогу нажать на лого форума и перейти в другую страну с основной страницы. +1 клик, все еще быстрее, чем на самолете.
А делали ли кто-нибудь опрос среди Политсимовцев, хотели ли они закрытые между собой страны или нет?
Да нет, конечно. Это просто идея. Вряд ли она найдет отклик, к сожалению. Хотя, Политсим, кажется, куда податливее для экспериментов, чем была та же ныра.
и просто удивлялся тому, как Российская Империя из территорий обычной России выросла в фиг пойми что. Монголию зачем-то присоединила, Аляску. Иран блин. А в итоге сейчас они страдают от того, что не могут придумать, как развивать регионы
Для меня все это еще более удивительно, учитывая то, что я знаю Армана - и он всегда был противником лишних необъятных территорий.
Я могу понять, как коммунист стал императором - но вот это меня удивило куда сильнее)
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Даже если убрать кнопку, я всегда смогу нажать на лого форума и перейти в другую страну с основной страницы. +1 клик, все еще быстрее, чем на самолете.

Да нет, конечно. Это просто идея. Вряд ли она найдет отклик, к сожалению. Хотя, Политсим, кажется, куда податливее для экспериментов, чем была та же ныра.

Для меня все это еще более удивительно, учитывая то, что я знаю Армана - и он всегда был противником лишних необъятных территорий.
Я могу понять, как коммунист стал императором - но вот это меня удивило куда сильнее)
Хм.... Тогда не знаю. Да и честно как-то думать не хочется... Голова болит)

Но, может всё так именно провести опрос? Расписать идею в СМИ, может как-то поэтапно всё делать. Просто не знаю... Не сделав ничего, ничего и не получишь

И мне кажется, это даже не вина Армана. Это дурное влияние России! Серьёзно, я уже имел опыт, когда игроки сидели на России и вдуг решали новые территории к стране присоединить. Ну там начиная с Финляндии и заканчивая Корейским п-овом и Китайскими провинциями. Россия слишком большая, так что не видно, что появляются новые территории)
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Я смотрю, в этой теме стало достаточно душно для того, чтобы я мог присоединиться к движняку :)

Простите, но я не буду расставлять цитаты - это очень неудобно выйдет и отнимет дольше времени, чем я хочу потратить на данное сообщение.

1. Опыт НРР. Самолёты, поезда, порты, установление между государствами договоров о регулярных рейсах, фактически дающие всего лишь обоснованную бумажкой ссылку из одного места в другое, без которой и так моно было бы переместиться - это всё было и так.
Я помню, где-то (страну и местность запамятовал, может кто опознает) был налажен метрополитен в виде гиперссылок из темы в тему в пределах одного фо... узла) Было ли это полезно в плане функционала? Не особо. Некоторые темы созданы как декорации и реальным игровым смыслом их наполнить трудно, некоторые востребованы игроками и в них теплится жизнь сама по себе. Ролеплейная составляющая транспортных тем больше нужна для делегаций, чем для остальных игроков, но раз в этих темах есть смысл - они будут временами использоваться. И расширить их функционал тоже вполне возможно.

В этот же абзац отнесу пункт о Китае НРР под руководством Александр I, который бесславно вымер через три месяца после создания именно из-за того, что принципиально сообщения в данной стране были видны только её гражданам. Если одна страна переходит в режим изоляции, то для сообщества которому это не было привито изначально оно не становится нормой и не стимулирует других игроков делать аналогично, усиливать работу СМИ итд. Прости, Букер, этот вариант в этом сообществе не взлетит - к нему настолько не привыкли, что заморачиваться вряд ли станут.

2. Как увеличить посещаемость транспортных тем? Можно пойти административным путём: ввести уголовную ответственность за незаконное пересечение границы и арестовывать каждого написавшего сообщение в стране, прибывшего не посредством официально установленного рейса из соответствующего ему пункта отправления. На какой раз после этого вашу страну начнут избегать для коммуникации?!
Так что, кроме эволюционного метода предложить нечего, а следовательно транспортные темы должны реализовывать какую-либо ещё потребность, кроме ролеплейной. Дальше выбор уже на вкус творца. Главное не выдумывать потребность из воздуха и не делать её таковой в принудительном порядке.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.003
6.984
Гражданство
Как увеличить посещаемость транспортных тем? Можно пойти административным путём: ввести уголовную ответственность за незаконное пересечение границы и арестовывать каждого написавшего сообщение в стране, прибывшего не посредством официально установленного рейса из соответствующего ему пункта отправления. На какой раз после этого вашу страну начнут избегать для коммуникации?!
10 minutes later: Ки Сма Ес принимает соответствующий закон в СРК.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.467
6.319
Гражданство
  • Панель управления
  • #40
Я смотрю, в этой теме стало достаточно душно для того, чтобы я мог присоединиться к движняку
Ну типа) Но вообще, сейчас вроде не душно, а просто нормальное обсуждение. Вот изначально звучало душновато.
это всё было и так.
Я кста такого непотребства не помню.
Я помню, где-то (страну и местность запамятовал, может кто опознает) был налажен метрополитен в виде гиперссылок из темы в тему в пределах одного фо... узла)
Я уже говорил, что это было в Стокгольме и лично я делал в Лондоне.
Если одна страна переходит в режим изоляции, то для сообщества которому это не было привито изначально оно не становится нормой и не стимулирует других игроков делать аналогично, усиливать работу СМИ итд. Прости, Букер, этот вариант в этом сообществе не взлетит - к нему настолько не привыкли, что заморачиваться вряд ли станут.
Если с последним предложением я скорее соглашусь - хотя и надеюсь, что Политсим более податлив к нововведениям -, то сравнивать КНР и мое предложение не считаю корректным. Хотя бы потому что предлагается "перейти в режим изоляции" не одной стране, а всем сразу.
Кроме того, вот, налаженные связи по поводу визовых и безвизовых режимов могут помогать особо зацикленным на этом гражданам выяснять, какое государство реально изолировано, какое само ведет изоляционистскую политику, а какое - светоч свободного перемещения (до первого указа президента);)

ввести уголовную ответственность за незаконное пересечение границы
Хотел что-то написать, но ты сам себе ответил.
Главное не выдумывать потребность из воздуха
Вот это точно.

Вообще, реально, я уже задумался о проведении в Сорбонне конференции под кодовым названием "Бритва Оккама", где попросить старичков и старичков-буквоедов рассказать, что кому нужно и в каких масштабах. Я уже даже логотип/афишу придумал, как сделать)
Когда-нибудь, когда Сорбонна будет работать...
 
Верх