[Marseille] Aéroport de Marseille Provence

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство
MARSEILLE
218px-Blason_ville_fr_Marseille_%28Bouches-du-Rh%C3%B4ne%29.svg.png

1200px-Ontario_M502.svg.png
Aéroport de Marseille Provence
1200px-Ontario_M502.svg.png

Krishka_LYS_DOR_6sm_SOI6lG3.png
Аэропорт Марсель-Прованс
| Aeroporto di Marsiglia Provenza
Krishka_LYS_DOR_6sm_SOI6lG3.png
flag_of_fr_hangi71jm5k1k4u.png

320px-Logo-A%C3%A9roport-Marseille-Provence.svg.png
Аэропорт Марсель-Прованс (ИАТА: MRS, ИКАО: LFML) — международный аэропорт Франции, расположенный в 27 километрах к северо-западу от Марселя. Аэропорт Марселя является пятым во Франции по пассажиропотоку, также он является вторым в стране по грузопотоку и неофициально считается главным грузовым концентратором юга Средиземноморья. Аэровокзальный комплекс состоит из двух терминалов. Первый терминал 1961 года постройки оборудован 19-ю телетрапами и разделен на три холла. На данный терминал приходится большинство всего пассажиропотока марсельского аэропорта. Второй терминал под названием «mp2» предназначен для обслуживания лоу-костерных авиакомпаний. Из него осуществляют свои рейсы такие бюджетные перевозчики, как Ryanair, Easyjet и Pegasus Airlines. Между старым терминалом и терминалом «mp2» расположена контрольно-диспетчерская вышка. Также в аэропорту функционирует и грузовой комплекс площадью 1200 квадратных метров. При аэропорте функционирует станция Марсельского метро - Aeroport. С её помощью можно быстро и с комфортом добраться до центрах города.

billionaires-young-women-on-private-jet-caught-defying-coronavirus-lockdown.jpg
la-filtration-de-lair-au-sein-de-laeroport-de-marseille.jpeg

1280px-A%C3%A9roport_Marseille-Provence5.jpg
Marseille-Provence-Airport-8175.jpg


2.Marseille_blason_ovale.png

Bienvenue à Marseille ensoleillée!
22db217b616ae894eb91207c1020a5e9.png
Внутренние рейсы
22db217b616ae894eb91207c1020a5e9.png
1622708447_241654.png
Международные рейсы
1622708447_241654.png
agk3l.png
MRSCDG
Paris
russiaikkcm.png
MRS–PIA Téhéran
agk3l.png
MRSRNS Rennes
germanu3jxu.png
MRS–STR Stutgard
agk3l.png
MRS-TLS
Toulouse
uk_small_cod4s.png
MRS–EDI
Édimbourg
agk3l.png
MRS-SBX
Strasbourg
agk3l.png
MRS-AJA
Ajaccio
 
Последнее редактирование:

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Рейс N-номера Цюрих-Марсель прибыл в аэропорт Марсель-Прованс в 16:00 по местному времени.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Что за рейс?) Международных рейсов в/из Марсель(я) нет.
Тут стоит посмотреть мою путешествие по Швейцарии... И я просто уже замучился. Да и к тому же пока нет международных рейсов между Францией и Швейцарией, но другим способом невозможно попасть в Швейцарию из Прованса
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство
Тут стоит посмотреть мою путешествие по Швейцарии... И я просто уже замучился. Да и к тому же пока нет международных рейсов между Францией и Швейцарией, но другим способом невозможно попасть в Швейцарию из Прованса
Тогда будем считать, что это частный рейс.
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Тогда будем считать, что это частный рейс.
Можете так. Но вообще что стоит вам договориться с властями Швейцарии, что будут прямые авиарейсы между Марселем и Цюрихом? Аэропорт Марсель Прованс же международный, а сейчас он как просто региональный
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство
Можете так. Но вообще что стоит вам договориться с властями Швейцарии, что будут прямые авиарейсы между Марселем и Цюрихом? Аэропорт Марсель Прованс же международный, а сейчас он как просто региональный
Вообще практика установления авиасообщения должна исходить не от принимающей, а от параллельной стороны: как это было с рейсами Париж-Сеул, к примеру. Подмечу, что между Швейцарией и Францией до сих пор не установлены дипломатические отношения, что, несомненно, предполагаю, затрудняет коммуникацию и в сфере транспорта.
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Вообще практика установления авиасообщения должна исходить не от принимающей, а от параллельной стороны: как это было с рейсами Париж-Сеул, к примеру. Подмечу, что между Швейцарией и Францией до сих пор не установлены дипломатические отношения, что, несомненно, предполагаю, затрудняет коммуникацию и в сфере транспорта.
Хм.... Как всегда всё стараются усложнить. И от этого в голове рождается мысль создание собственного аэропорта в Ницце(который и на самом деле есть). Но это пока другое.
Но сама по себе тракторовка странная, принимающий и параллельная сторона. Но на самом деле то обе стороны равны. Или как, я этого не понимаю. А коммуникация в сфере транспорта. Ну тут двояко. У нас два уровня - государственный и региональный. Как считаю, региональная власть может договориться с властями Швейцарии по поводу транспорта, если это не запрещается со стороны Парижа
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство
Хм.... Как всегда всё стараются усложнить. И от этого в голове рождается мысль создание собственного аэропорта в Ницце(который и на самом деле есть). Но это пока другое.
Но сама по себе тракторовка странная, принимающий и параллельная сторона. Но на самом деле то обе стороны равны. Или как, я этого не понимаю. А коммуникация в сфере транспорта. Ну тут двояко. У нас два уровня - государственный и региональный. Как считаю, региональная власть может договориться с властями Швейцарии по поводу транспорта, если это не запрещается со стороны Парижа
В любом случае транспортная политика едина, независимо от коммуны) И да, у нас не федерация, чтобы департаменты выступали на международном уровне, пусть даже с такой незначительной стороны, как транспорт; они есть унитарные единицы, подчиняющиеся центру, пусть и с некоторыми правами, которые в целом касаются внутренней инфраструктуры, культурного и языкового аспектов (все изложено в законодательстве). Потому префект не может инициировать подобный шаг с иностранным государством. Это могу сделать я, как Директор по внутренним делам (отвечающим за инфраструктуру в частности), но только, если инициатива исходит не от Франции (как это было с нашими корейскими коллегами). Что до Швейцарии, то повторюсь, пока дипломатические отношения с ней не установлены, серьезно осложняется взаимодействие по всем фронтирам возможных действий.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.003
6.984
Гражданство
Кажется, здесь стало душно даже для меня))
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
В любом случае транспортная политика едина, независимо от коммуны) И да, у нас не федерация, чтобы департаменты выступали на международном уровне, пусть даже с такой незначительной стороны, как транспорт; они есть унитарные единицы, подчиняющиеся центру, пусть и с некоторыми правами, которые в целом касаются внутренней инфраструктуры, культурного и языкового аспектов (все изложено в законодательстве). Потому префект не может инициировать подобный шаг с иностранным государством. Это могу сделать я, как Директор по внутренним делам (отвечающим за инфраструктуру в частности), но только, если инициатива исходит не от Франции (как это было с нашими корейскими коллегами). Что до Швейцарии, то повторюсь, пока дипломатические отношения с ней не установлены, серьезно осложняется взаимодействие по всем фронтирам возможных действий.
Если конечно что-то вообще есть от этой транспортной политики в стране...
Бр. Ну да, унитарное государство, как мог забыть. Точнее привык, когда лапы более развязаны в некоторых местах и могу решать самостоятельно, что и как. Хотя опять же, это можно спокойно обойти через общественные организации, так как в жизне именно частные компании совершают авиарейсы и они договориваются с властями, которым принадлежат аэропорты. Хм...
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство
Если конечно что-то вообще есть от этой транспортной политики в стране...
Можно задуматься о законопроекте "О транспорте" (больше законопроектов на обсуждение в Конвент! который и сейчас ими завален) в ближайшем будущем)
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Можно задуматься о законопроекте "О транспорте" (больше законопроектов на обсуждение в Конвент! который и сейчас ими завален) в ближайшем будущем)
А пока этого проекта нет, я могу себе позволить всё, что угодно касаемо транспорта. Но чёрт.... Мне так придётся создавать крупную общественную организацию "Транспорт Прованса", чтобы уже внутри её дробить на более мелкие дочернии компании, как примеру авиаперевозчик "авиалинии Прованса" и тому подобное)
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство
я могу себе позволить всё, что угодно касаемо транспорта
Только не забывайте изучить перед этим прочее законодательство Франции, особенно это касается взаимодействия с зарубежными лицами.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство
И, к слову, аэропорт Марселя является государственной собственностью, а следовательно регулирование рейсов из него и в него является прерогативой государства => центральных властей. Если хотите создать авиакомпанию, то имейте это в виду) Ограничений на внутренние перелеты нет, все-таки французское воздушное пространство ограничений в этом плане для "своих" бортов не имеет.
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Только не забывайте изучить перед этим прочее законодательство Франции, особенно это касается взаимодействия с зарубежными лицами.
Да буду изучать, куда тут без него. И с ними в первую очередь, если хочу, чтобы получилось
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
И, к слову, аэропорт Марселя является государственной собственностью, а следовательно регулирование рейсов из него и в него является прерогативой государства => центральных властей. Если хотите создать авиакомпанию, то имейте это в виду) Ограничений на внутренние перелеты нет, все-таки французское воздушное пространство ограничений в этом плане для "своих" бортов не имеет.
Это я отлично понимаю, как частному лицу тут надо будет уже договориваться с центральными властями и получать разрешение как со стороны властей Франции, так и со стороны другого государства. Будет весело!)
А внутренние пространство более скучное, всего то вроде 4 аэропорта в стране и из них Париж представляет наибольший интерес)
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
И хм.... Так скоро пустых тем в Марселе не останется. Долгое время аэропорт Марсель Прованс стоял пустым, а тут сразу столько сообщений)
 
Верх