[Mannheim] Mannheimer Schloss

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Мангейм
1200px-wappen_mannheiatcpg.png
Mannheim
Mannheimer Schloss
Мангеймский дворец

titelloses4_2023021607uflj.png

mannheimer-schloss-20gtf0z.jpg

Мангеймский дворец — барочная резиденция правителей Курпфальца на берегу Рейна в городе Мангейм. Расположенный на улице Бисмаркштрассе, своим величием не уступает французскому Версалю и с этим связаны истории о том, что в дворце на одно окно больше чем в Версале. Курфюрст переехал в Мангейм из Гейдельбергского замка в 1720 году и постоянно проживал во дворце до 1777 года, после чего по условиям Тешенского мира уехал править Баварией в Мюнхен.

Дворец строился в 1720—1760 годы во время правления пфальцских курфюрстов Карла III Филиппа и Карла Теодора. При длине фасада в 450 метров и обустроенной площади в 6 гектаров, резиденция принадлежит к крупнейшим дворцам Европы XVIII века. Строительство финансировалось отчасти через специальный налог, взимаемый у населения Пфальца и ушло на строительство чуть больше 2 миллионов гульденов! В летнее время курфюрст, как правило, уезжал из Мангейма в Шветцингенский дворец. Мангеймский двор славился на всю Европу своей любовью к музыке.

Во время Второй мировой войны дворец был почти полностью разрушен, с 1956 по 1961 отстраивался заново. Позже частично перестраивался и приводился в вид, более соответствующий довоенному.
Мангеймский дворец – одна из вех на так называемой «Дороге Замков», протянувшейся от Праги до Мангейма. На неё, как на нитку, нанизаны многочисленные жемчужины достопримечательностей, историю которых всем желающим с удовольствием поведает любой гид. Поскольку Мангейм служит отправной точкой этого маршрута, увидеть его парки и скверы, а также главный памятник зодчества сможет каждый.

csm_mbs_04_b43a23dbc7spdrm.jpg

2073433868-barockschl3mdyl.jpg

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Я инициирую разработку новой конституции для федеральной земли Баден-Вюртемберг. Пусть к нынешней конституции я не имею вопросов, но хочу заметить, что сейчас земля Баден-Вюртемберг не имеет никакой особенностей перед другими фед.землями ФРГ, примеру Баварией или Нижняя Саксония. Так как конституции почти идентичные. Гражданин Nikolay Artemov предлагаю тоже поучаствовать в написании уже оригинальной конституции для нашей земли. Вскорее отправлю сюда черновой вариант будущей конституции

Nikolay Artemov

Почетный Диктатор Баварии
Гражданин Германии

Nikolay Artemov

Гражданин Германии
1.071
172
Гражданство
Я инициирую разработку новой конституции для федеральной земли Баден-Вюртемберг. Пусть к нынешней конституции я не имею вопросов, но хочу заметить, что сейчас земля Баден-Вюртемберг не имеет никакой особенностей перед другими фед.землями ФРГ, примеру Баварией или Нижняя Саксония. Так как конституции почти идентичные. Гражданин Nikolay Artemov предлагаю тоже поучаствовать в написании уже оригинальной конституции для нашей земли. Вскорее отправлю сюда черновой вариант будущей конституции
Как Президент, могу сказать, что текущий вариант приемлем.

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Как Президент, могу сказать, что текущий вариант приемлем.
Я ничего и не говорю про нынешнию конституция. Она неплохая, с ней и дальше можно работать. Но надо идти вперёд и уже писать более оригинальную конституцию, более интересную и подходящую именно под реали нашей земли

Nikolay Artemov

Гражданин Германии

Nikolay Artemov

Гражданин Германии
1.071
172
Гражданство
Я ничего и не говорю про нынешнию конституция. Она неплохая, с ней и дальше можно работать. Но надо идти вперёд и уже писать более оригинальную конституцию, более интересную и подходящую именно под реали нашей земли
Отправляйтесь в федеральный центр, если там дадут добро, то пожалуйста.

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Отправляйтесь в федеральный центр, если там дадут добро, то пожалуйста.
Вы не читали собственную конституция Баден-Вюртемберг, там прямым текстом же написано:
Статья 17.
Принятие нового основного документа осуществляется на всенародном референдуме. Его проведение регулируется законодательством Баден-Вюртемберга. Проект нового основного закона считается принятым, если за него проголосовало более половины избирателей, принявших участие в референдуме, при условии, что в нем приняло участие более 60% избирателей от общего числа избирателей в Баден-Вюртемберге.

Верх