[Lugano] Центр культуры и искусства || Lugano Arte e Cultura

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.350
6.274
Гражданство
  • Панель управления
  • #1
LUGANO ARTE E CULTURA
198px-Wappen_Tessin_matt.svg.png
ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВA
i0mywh1vmkjw.png
attivita-2022-masi-lac-copy-masi_luganoregion_03.jpg
i0mywh1vmkjw.png

Центр культуры и искусства в Лугано - это многофункциональный культурный центр в крупнейшем городе италоязычной Швейцарии. В нем регулярно проводятся выставки, визуальные перформансы, а также центр оборудован прекрасным концертным залом, который является домом для Orchestra della Svizzera Italiana.
Культурный центр на берегу озера Лугано вмещает в себя три этажа для экспозиций общей площадью до 2500 м2 и концертный зал на тысячу человек. Все это было открыто для публики в 2015 году.

i0mywh1vmkjw.png

06_orizzontenord-sud_lac_masilugano_foto_studio_pagi_229865.jpg
104428-03.jpg
08_orizzontenord-sud_lac_masilugano_foto_studio_pagi_229865.jpg
LAC-17501-T10.jpg
i0mywh1vmkjw.png
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.350
6.274
Гражданство
  • Панель управления
  • #2
Выборы – это пора активности и контента... но только до момента открытия избирательных участков. Жители НРР и Политсим всегда достаточно буквально воспринимали понятие "день тишины". И в этот раз мы решили постараться это исправить!

7 и 8 сентября сеньор Конфедерат при поддержке федерального Министерства регионального развития
проведет целый ряд выставок и культурных мероприятий.
Открытие – завтра в 15:00. Приходите к нам... сразу после того, как посетите избирательный участок, конечно же!
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Приветствую всех собравшихся. Слово для открытия выставки предоставляется министру регионального развития и Президенту Швейцарии Рафаэль Амброзиус Кусто.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.350
6.274
Гражданство
  • Панель управления
  • #4
Приветствую всех! Прошу прощения за небольшую заминку.
Как я уже говорил в анонсе, жители НРР и Политсима всегда достаточно буквально воспринимали понятие "день тишины". Хотя, кстати, такого понятия у нас формально нет - агитировать можно хоть сейчас - и не уверен, было ли где-то на НРР. Так или иначе, страны регулярно погружаются в сон на два-три дня, исключительно тыкая на кнопочки в бюллетене.

Когда сеньор Конфедерат предложил изменить такое положение дел, отказываться было глупо. Министерство построило это прекрасное современное здание, которое на эти двое суток будет в полном распоряжении Конфедерат. Он же подготовил для вас ряд программ, а именно несколько видео об искусстве и комментарии к ним. Я надеюсь, что мы сможем хоть немного расшевелить людей, выходящих из избирательного участка - впрочем, иностранные посетители, конечно же, тоже приветствуются.

Что ж, ленточка перерезана, Конфедерат, прошу.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Благодарю, господин президент. Начать мне хотелось бы с того, о ком большинство людей знает, но при этом зачастую не знают, что он швейцарец.

Ханс Рудольф Гигер — известнейший современный художник Швейцарии — по моему мнению должен нести заслуженное звание трансгуманиста и Босха эпохи заката ретрофутуризма. В то время, когда многие мечтали о счастливом будущем, возник его фирменный (лавкрафтианский по своему духу) стиль магического реализма. Это швейцарский художник эпохи революции медиаконтента и потому я хочу представить не столько его картины, сколько передать вам настроение от его стиля, в котором вы несомненно узнаете и тот кинофильм, за который им был получен Оскар в номинации "Лучшие визуальные эффекты".​

 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
В частности, именно творчество Гигера повлияло на то какими изображены планета Вортекс и её обитатели в игре Ecco the dolphin для телевизионной приставки SEGA (сама игра 1992 года примечательна как художественное произведение не только тем, что её обложка нарисована известным художником в жанре фэнтези Борисом Вальехо, сколько великолепным саундтреком Спенсера Нильсена):​

 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
На этом первый выставочный день завершён (что вовсе не означает, что вы не можете комментировать представленного ранее). Завтра работа будет продолжена в 19:00. Надеюсь, не только Kurt Inquart будет оставлять реакции (и надеюсь комментарии), но мы в целом сможем поговорить об искусстве, отталкиваясь от экспонатов.​
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Не этого я ожидал)
Думаю, и не тех художников, которых я завтра покажу))) Решил немного расширить шаблоны, хотя в плане того, что называется "современное искусство" у меня довольно консервативные взгляды.
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.710
1.991
Гражданство
Вот такое ожидал, увидел другое, культурный шок словил, задача выполнена.

cad034a4-abc7-40e5-a2c3-bf63fc58981d.width-1290.jpg
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Вот такое ожидал, увидел другое, культурный шок словил, задача выполнена.

cad034a4-abc7-40e5-a2c3-bf63fc58981d.width-1290.jpg
Блин... Теперь думаю, идти ли переписывать программу))) Я не фанат дадаизма, но завтра его будет)))
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.710
1.991
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.350
6.274
Гражданство
  • Панель управления
  • #13
Крипи. Черт, это больше похоже на какие-то шизовые концепт-арты к игре категории В, чем на нормальные картины. И это круто. Жутковато порой, но круто.
A еще от некоторых работ словил вайб SystemShock
EGS_Afighttothedeathinthedepthsofspace_NightdiveStudios_S3-2560x1440-955046ca7b8e5ad70907c1380d1687bd.jpg

ss_984ce5f2edfb400462e806196c148f33e674d274.1920x1080.jpg
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.710
1.991
Гражданство
Благодарю, господин президент. Начать мне хотелось бы с того, о ком большинство людей знает, но при этом зачастую не знают, что он швейцарец.

Ханс Рудольф Гигер — известнейший современный художник Швейцарии — по моему мнению должен нести заслуженное звание трансгуманиста и Босха эпохи заката ретрофутуризма. В то время, когда многие мечтали о счастливом будущем, возник его фирменный (лавкрафтианский по своему духу) стиль магического реализма. Это швейцарский художник эпохи революции медиаконтента и потому я хочу представить не столько его картины, сколько передать вам настроение от его стиля, в котором вы несомненно узнаете и тот кинофильм, за который им был получен Оскар в номинации "Лучшие визуальные эффекты".​

Я думаю... как-то уж стиль на что-то похож) и вспомнил "Я хочу кричать, но..."
I_Have_No_Mouth.jpg
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.710
1.991
Гражданство

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Итак, продолжим нашу выставку уже анонсированным представителем дадаизма в швейцарском искусстве. Речь о единственной женщине, когда-либо изображавшейся на швейцарских банкнотах.

Софи Тойбер-Арп, швейцарская художница-абстракционистка и дадаистка. Если Гигера я сравниваю с Босхом, то её я могу сравнить только лишь с Хильдегардой Бингенской. Она проявила себя во многих ипостасях: как дизайнер костюмов, кукол и помещений, как скульптор и конечно же как как художница. В прилагающемся коротком биографическом фильме пусть в небольшом количестве, но показано творчество в каждой из её творческих ипостасей (если не владеете английским в достаточной мере — русские субтитры вполне пристойного качества. В любом случае, показываемое важнее произносимого).
 
Последнее редактирование:

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Прошу не считать сексизмом, но лично я считаю, что пришедшая к Софи популярность после смерти — всего лишь отблеск славы круга её друзей и коллег по абстракционизму эпохи интербеллума. При этом назвать её бесталанной я никак не могу, иначе бы не включил в эту выставочную подборку. Во многом для меня её работы выглядят как неизвестный язык Хильдегарды Бингенской — непонятный, неосмыслимый, но оставляющий ощущение сопричастия к радикально иному восприятию мира.

А теперь, позвольте представить Вам заключительный экспонат нашей выставки: Пипилоти Рист — ныне живущая автор видео-арт инсталляций. Основной приём в её творчестве: проецирование на два перпендикулярно поставленных экрана закольцованных видео под закольцованную музыку. В тех случаях, когда используется два одинаковых видео получается анимированный тест Роршаха, который дёргает Вашими эмоциями изнутри и позволяет исследовать самого себя:​


Предлагаю поделиться тем, как Вы воспринимаете эту инсталляцию.
 
Верх