[Lübeck] Голштейнские ворота

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.820
1.471
Гражданство
208px-DEU_Luebeck_COA.svg.png

flag_of_germany_hangi71jm5.png

india-gate.svg
Голштейнские ворота
india-gate.svg

holstentor-luebeck-c.jpg
Das Holstentor
holstentor-luebeck-c.jpg
flag_of_fr_hi71jm5tjj86de4.png

holstentor148_v-contentxl.jpg

Голштейнские ворота (Хольстентор) — средневековые городские ворота Любека в северо-западной стороне внутреннего города, получили название по исторической местности Голштиния, в которую ведет дорога, проходящая через ворота. Памятник северо-европейского архитектурного стиля «кирпичная готика». Исторический символ города, Ганзы и архитектурного ландшафта всей Северной Германии. Объект Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Ворота входили в систему крепостных городских укреплений Любека — крупнейшего центра Ганзы. До сноса крепости в 1864 году весь комплекс ворот представлял собой каскад из четырех, расположенных одно за другим, самостоятельных оборонительных сооружений. Ворота являлись центральным звеном в системе опоясывавших историческое ядро Любека по обоим берегам рек Траве и Вакениц стен, башен, земляных валов, капониров и каналов, в северо-западной части крепости, наиболее уязвимой для нападений со стороны голштинских герцогств и Датского королевства. Сохранившиеся на сегодня Голштинские ворота состоят из двух башен, северной и южной, и соединяющего их центрального пролета. Башни сложены из ярусов красного и черного глазурованного кирпича, окна представляют собой бойницы. Первый этаж в центральной части ворот отсутствует, так как тут находится проход через ворота. Строение имеет пять этажей, первый этаж соединяет башни между собой. С внутренней (городской) стороны башни выглядят как единое целое, а с внешней (полевой) стороны они выступают, и расстояние между ними достигает 3,5 м. Башни примечательны своими конусообразными крышами, а средний пролет украшен фронтоном. С 1950 года в Голштинских воротах размещается музей истории города. Площадь-парк перед воротами иногда используется городскими властями для проведения культурных или зрелищных представлений, концертов. Ворота остаются всегда открытыми для прохожих. Средневековая надпись золотыми буквами на фронтоне с внешней стороны ворот гласит: «Concordia Domi Foris Pax» (с лат. — «Согласие внутри, снаружи мир»).

dLM_holstentor.jpg
Holstentor-Luebeck.jpg

Holstentor_Luebeck_Altstadt.jpg
5_2.jpg

 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.277
6.970
Гражданство
здесь суд над Andy Williams проведём, а то здание простаивает

Порядок такой:
1) 11-12 мая: выступления обвинения, защиты, свидетелей
2) 13 мая: заключительное слово обвинения и защиты
3) 14 мая: обнародование обвинительного приговора
У Вас ошибка. Поправил красным
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.277
6.970
Гражданство
Свиную часть копчености надлежит выбросить как некошерную, собачью - как нехаляльную, после чего продолжить слушания.
Коренное население Корейского полуострова в полнейшем шоке

Павел, мы малознакомы, поэтому не подскажу, какой талант вам надо развивать.
Так вот зачем вы пытались его арестовать. Это как в тех кулинарных шоу, где шеф кричит на тебя, кидается спаржей - а потом ты становишься неплохим поваром.
 

Вальтер Гольдшмидт

Гражданин Германии

Вальтер Гольдшмидт

Гражданин Германии
1.911
507
Гражданство
Власть всегда опасна.
Она привлекает худших и развращает лучших. Я никогда не просил о власти. Власть даётся только тем, кто готов склониться, чтобы её подобрать.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.474
6.320
Гражданство
  • Панель управления
  • #8
такое ощущение как будто выборы никому кроме меня не интересны
Мне еще интересны, но с каждыми следующими выборами все больше желания подать в отставку. Я не знаю, что я должен сделать, чтобы кто-то нормально в них принимал участие.
 

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства
2.747
1.165
Гражданство
Вроде Antonio говорил, что сегодня вечером ответит на вопросы. Поэтому ждем, шо.
 

Nikolay Artemov

Почетный Диктатор Баварии
Гражданин Германии

Nikolay Artemov

Почетный Диктатор Баварии
Гражданин Германии
1.071
172
Гражданство

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства
2.747
1.165
Гражданство

Вальтер Гольдшмидт

Гражданин Германии

Вальтер Гольдшмидт

Гражданин Германии
1.911
507
Гражданство

Вальтер Гольдшмидт

Гражданин Германии

Вальтер Гольдшмидт

Гражданин Германии
1.911
507
Гражданство
Мне еще интересны, но с каждыми следующими выборами все больше желания подать в отставку. Я не знаю, что я должен сделать, чтобы кто-то нормально в них принимал участие.
Разогнать тунеядцев
А на самом деле должен развиваться институт общественного мнения, если не уделяешь времени дебатам соответственно не уважаешь избирателей.
Но к сожалению голоса избиратели отдают только основываясь на личных отношениях с кандидатами.
 

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства
2.747
1.165
Гражданство
Разогнать тунеядцев
А на самом деле должен развиваться институт общественного мнения, если не уделяешь времени дебатам соответственно не уважаешь избирателей.
Но к сожалению голоса избиратели отдают только основываясь на личных отношениях с кандидатами.
Я вообще считаю, что можно дальше двигаться по дебатам. Ну не ждать одного человека.
 

Nikolay Artemov

Почетный Диктатор Баварии
Гражданин Германии

Nikolay Artemov

Почетный Диктатор Баварии
Гражданин Германии
1.071
172
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.474
6.320
Гражданство
  • Панель управления
  • #16
Я вообще считаю, что можно дальше двигаться по дебатам. Ну не ждать одного человека.
Так может показаться на первый взгляд, но если чуть подумать, то можно понять, что так не получится.

Либо я должен задать еще один раунд вопросов, основанный на ответах на предыдущие – я так хотел сделать, но я не успеваю уже. Задать их всем, кроме Антона, я не могу, т.к. это запрещено правилами.
Либо я должен передвинуться на следующий этап, где спикеры будут задавать вопросы друг другу. Это тоже нелогично делать по очевидным причинам.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.378
Гражданство
Проведена небольшая реконструкция к грядущему Съезду ХДС.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Заметил, кстати, что Фленсбург вообще пустой (
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.378
Гражданство
Заметил, кстати, что Фленсбург вообще пустой (
Вот, надеюсь, примем Конституцию новую, там изменится территориальное устройство, и займусь Реконструкцией)
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Заметил, кстати, что Фленсбург вообще пустой (
Да ладно Фленсбург... Гамбург почти пустой! Второй город Германии, крупнейший в реальности порт, а почти никакого развития
 
Верх