[London] Westminster Abbey

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.197
2.795
Гражданство
800px-Coat_of_Arms_of_The_City_of_London.svg.png

London
Вестминстерское аббатство ✠ Westminster Abbey


abbey1.jpg

_original.jpg

Место захоронения монархов и премьер-министров, церковь, где венчались многие королевские пары, произведение готического искусства — все это описывает одно-единственное здание в столице Великобритании — Вестминстерское аббатство. Эту достопримечательность нужно увидеть хотя бы раз в жизни, ведь посещают его более миллиона людей в год. Первая церковь на месте Вестминстерского аббатства была построена еще в XI веке. В 1040-х годах король Эдвард основал свой дворец на берегу реки Темзы. Рядом с дворцом располагался небольшой монастырь, построенный в 960 году; этот монастырь Эдвард и решил перестроить в большую каменную церковь в честь апостола Петра.
%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D1%8B-%D0%92%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0.jpg
02-westminster-abbey.jpg

Чтобы отличать эту церковь от оригинального собора Святого Петра, будущее аббатство стали называть west minster (в переводе «западная монастырская церковь»). К моменту окончания строительства и освящения церкви в 1065 году Эдвард был слишком болен, чтобы лично присутствовать на церемонии. После своей смерти король был похоронен перед главным алтарем новой церкви. Среди наиболее значимых церемоний, которые прошли в аббатстве в этот период, была коронация Вильгельма Завоевателя в Рождество 1066 года. Аббатство в том виде, в котором его задумал Эдвард, просуществовало до середины XIII века, когда король Генрих III решил перестроить его в готическом стиле. И именно в этот период по указу короля Вестминстерское аббатство было задумано не только как величественный монастырь, но и как место коронации и захоронения монархов.
1660201709_45-kartinkin-net-p-vestminsterskoe-abbatstvo-london-krasivo-f-49.jpg
%D0%92%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B8%2C_%D0%92%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B0%D0%B1%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%2C_%D0%9B%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BD.jpg

Вестминстерское аббатство — одно из самых значимых религиозных зданий, повлиявших не только на общий британский, но и на готический архитектурный дизайн. К руководству строительством аббатства приложили руку такие архитекторы, как Пьетро Торриджано, Николас Хоксмур, Джон Глостерский, Роберт Беверли и другие. Аббатство спроектировано весьма уникально, при этом сохраняет традиционное пространство и планировку зданий этого стиля. Залы центральной части церкви пересекаются по центру, образовывая уникальную крестообразную форму. Самый высокий в Англии неф (на англ. «nave») — центральная часть церкви, используется для общих собраний и королевских мероприятий, включая службы и свадьбы. Одна из самых великолепных частей аббатства — часовня Генриха VII, которую обычно называют Часовней Богоматери (Lady Chapel). Ребристый свод потолка часовни необычайно красив, как и огромные витражные окна, которые обязательно нужно увидеть вживую. По всему периметру здания можно наблюдать обилие скульптур, картины и интересные архитектурные элементы.
%D0%B0%D0%B1%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B2%D0%B8%D0%B4-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D1%83.jpg
Layout_Of_Westminster_Abby.ru.png

Более 3300 человек были похоронены в Вестминстерском аббатстве. В их число входят 17 британских монархов, включая короля Генриха V и всех Тюдоров, кроме Генриха VIII. Среди выдающихся британцев здесь захоронены Исаак Ньютон, Чарльз Дарвин и Чарльз Диккенс.

3abahtaxehhri8dk3x0ezd.png
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Не гони на Ричи, это виденье автора!
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.197
2.795
Гражданство
А Гай этот, Рич кем будет? англичанин али шотландец? Может ирландец? Почему не прибыл принести клятву верности Монарху?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.197
2.795
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Вы меня с кем-то спутали, точно не депутат.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.197
2.795
Гражданство
бог ты мой, как обознался, как обознался... Простите меня великодушно! Забегался сегодня...
*а где клятва верности государю?*
 

Edmund Tudor

Неактивный

Edmund Tudor

Неактивный
111
31
Я восхожу на трон, на который был призван единодушным желанием британского народа, с сердцем, исполненным предчувствия о великих судьбах нации, которой суждено стать великой.
Стоит отметить, что наши чувства омрачены уходом нашего отца, короля Люцифера, да славится его имя во многие века как имя основателя нашего государства и нашей королевской династии.

Знающие меня люди подтвердят: я не желал иной родины, кроме Британии, и, будь у меня вторая жизнь, я бы всю ее прожил в Британии. Я должен сказать: все мои теперешние радости или печали зависят от счастья и несчастья моего народа.

Британия - молодое государство, но уже пришло время потрясений для него. Но я верю, что скорая смена правителя не повлечет за собой гибельных последствий для страны и процесса государственного строительства. Я надеюсь на скорейшее создание британских политических сил и проведение выборов в Парламент Великобритании и призываю подданных активнее участвовать в политической жизни Соединенного Королевства.
Я верю, что в активных политических деятелях новой Британии я смогу постоянно находить советников и помощников, а народ сможет находить в них свою защиту и свой голос. Будьте же опорой этого трона, столь необходимого для счастья нашего Королевства.

Пред нами - будущее Британии. С нами марширует Британия. И она следует за нами. Наша задача - вести ее по правильному руслу. Это и задача моя, как монарха, так и задача политиков, которые будут непосредственно управлять Королевством. Мы все должны жить и бороться за британский народ, за само существование Великобритании как государства. Наша работа. Наше трудолюбие. Наша грамотность и дальновидность. Наше желание. Все это - то, без чего Британия падет.
Живите и делайте все для того, чтобы Британия сияла, чтобы она стала по-настоящему великой. Как буду жить и делать я. Не расслабляясь, не уставая, не теряя самообладания и никогда не отчаиваясь.

Да славится Британия.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
бог ты мой, как обознался, как обознался... Простите меня великодушно! Забегался сегодня...
*а где клятва верности государю?*
Я верен Конфедерации и Британии, последней я принес клятву когда отдавал голос во славу Революции.

Слава Британии. Слава Монарху, который должен привести ее к величию и процветанию!
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.344
Гражданство
*Гражданин Които заблаговременно прибыл в Аббатство, чтобы исполнить свои духовные обязанности.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.344
Гражданство
*Незадолго до прибытия Его Величества в аббатство начинают прибывать гости церемонии.
king-charles-coronation-rt-moe-30-230506_1683363223179_hpEmbed_3x2_992.jpg
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.344
Гражданство
*Затем следует процессия из представителей всех признанных в Соединенном Королевстве вероисповеданий и христианских конфессий.
SEI_154784981.jpg
 

Elizabeth Truss

Генерал-губернатор Австралии

Elizabeth Truss

Генерал-губернатор Австралии
135
106
Гражданство
*Гражданин Вовченко заблаговременно прибыл в Аббатство
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.344
Гражданство
*После этого королевской гвардией вносится флаг Соединенного Королевства, завершаются последние приготовления.
TELEMMGLPICT000334597629_trans_NvBQzQNjv4Bqgw3loNdQnsESclBnw2zx2vqsXeADq7Zg0zkjibYou0Q.jpeg
 

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии
928
384
Премьер-министр, Лорд Онслоу прибыл в Аббатство и занял место в первом ряду
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство
image-130ujfqp.png
Королевский экипаж прибывает...
 

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии
928
384
Я как Лорд-председатель Совета вхожу первым и вношу Штандарт в Аббатство
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство
Король в коронационной мантии, подъехав к аббатству, покидает карету
 
Верх