[London] Hyde Park

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.487
4.145
Гражданство
London Coat of Arms

Гайд-парк
Hyde Park

Hyde Park

Гайд-парк – королевский парк площадью 1,4 км² в центре Лондона. С запада к нему примыкают Кенсингтонские сады. Традиционное место политических митингов, празднеств и гуляний.

За пределами Англии Гайд-парк известен прежде всего тем, что тут находится «Уголок оратора», где может выступить с речью любой человек. Здесь традиционно оттачивают своё красноречие разного рода ораторы и проповедники. Поэтому Гайд-парк стал синонимом места, где можно свободно провозглашать и отстаивать любые идеи.

 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.379
Гражданство
Зачем самому, нужно просто методично показывать, какие варианты пользуются успехом, и по возможности сокращать их количество.
Дело в том, что мои варианты по гербу никто не поддержал (кроме одного моего коллеги из Швейцарии))
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.487
4.145
Гражданство
Дело в том, что мои варианты по гербу никто не поддержал (кроме одного моего коллеги из Швейцарии))
Извини конечно, но так вроде же это и была одна из твоих задач как министра. Попробуй найти другие и как я говорил ранее, вкидывапй какие-то идеи постоянно и подогрева народ что бы не забыли.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.817
2.563
Гражданство
Всем доброго здоровья! Это Столичный Округ?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.007
6.984
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.007
6.984
Гражданство
Люблю Европу. Всегда любил. Кажется, даже писал это где-то ранее.

Подал запрос на лишение гражданства. Тяжёлое решение. Неоднократно обдумывалось и передумывалось, принималось и переосмыслялось.

Следующий час я писал здесь большой текст - поток мыслей, но потом подумал и решил, что это ни к чему. Тут остаётся повторить только классическое "я устал". Устал строить единое государство без единства государства, федерацию без федерации и президентскую республику без президента, наконец, западную демократию без веры в западную демократию. Здесь есть и часть моей вины, но я, как и почти все члены бывшей Директории, держались долго - и, кто знает, сколько ещё могли бы продержаться.

Я надеюсь, что Альянс, как носитель "западной" идеи в том или ином формате выживет: в рамках ли своей составной части - Германии, в рамках ли какого-то перерождения, или даже продолжения текущего курса - не так важно. Важно, что государство, отстаивающее такую идею, должно на PolitSim существовать, придавая ему многообразие и конкурируя с другими идеями и государствами.

Спасибо всем, кто верил (и верит) в Альянс, вложил (и продолжает вкладывать) в него свои время и силы.

Венскую премию, как и обещал, проведу - она уже давно стала отдельным, независимым от государств и идеологий мероприятием, и состоится 30 декабря в 20:20 (общее голосование по номинациям пройдёт с 26 по 29 декабря).
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.439
3.151
Гражданство
Люблю Европу. Всегда любил. Кажется, даже писал это где-то ранее.

Подал запрос на лишение гражданства. Тяжёлое решение. Неоднократно обдумывалось и передумывалось, принималось и переосмыслялось.

Следующий час я писал здесь большой текст - поток мыслей, но потом подумал и решил, что это ни к чему. Тут остаётся повторить только классическое "я устал". Устал строить единое государство без единства государства, федерацию без федерации и президентскую республику без президента, наконец, западную демократию без веры в западную демократию. Здесь есть и часть моей вины, но я, как и почти все члены бывшей Директории, держались долго - и, кто знает, сколько ещё могли бы продержаться.

Я надеюсь, что Альянс, как носитель "западной" идеи в том или ином формате выживет: в рамках ли своей составной части - Германии, в рамках ли какого-то перерождения, или даже продолжения текущего курса - не так важно. Важно, что государство, отстаивающее такую идею, должно на PolitSim существовать, придавая ему многообразие и конкурируя с другими идеями и государствами.

Спасибо всем, кто верил (и верит) в Альянс, вложил (и продолжает вкладывать) в него свои время и силы.

Венскую премию, как и обещал, проведу - она уже давно стала отдельным, независимым от государств и идеологий мероприятием, и состоится 30 декабря в 20:20 (общее голосование по номинациям пройдёт с 26 по 29 декабря).
Какое то дежавю как будто это лето в ЕР
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.007
6.984
Гражданство
Есть немного, только тут государство не закрывается (я надеюсь).
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.007
6.984
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.732
2.933
Гражданство

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #90

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.007
6.984
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.732
2.933
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.007
6.984
Гражданство

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.279
6.971
Гражданство
Прошло уже половина месяца, а потом мне предъявляют, что это я раздуваю конфликт. Ха. Ну хорошо, только дальнейшие такие обвинения с вашей стороны будут выглядеть как минимум глупо. Я опять подамся в эту дискуссию, раз ты так хочешь призвать меня к ответу.​

Товарищи дорогие, вы предали Европу. Именно что предали, просто кинув её, когда решили (сами для себя), что проиграли. В момент, когда, по заявлению того же Андрея, настроения среди ваших оппонентов (опять же, Андрея) были в духе, мягко говоря, "путч не удался". Поэтому именно что предали, полным составом, и никакие ваши сказки про "любовь к Европе", "стремление к единому государству" и т.д. работать не будут. Это просто и понятно, это очевидно.​

А я ещё раз скажу, что Сап сказал это зря. Более того, он сам это не так давно признал в Дискорде, сказав что-то в духе "погорячился". Почему зря? Очень просто, опять же: вы, устанавливая и постоянно говоря о высоких стандартах игры, идёте на прямое оскорбление президента, главы государства, идёте фактически ва-банк и прекрасно уже в тот момент зная, что при неопределённом исходе (для вас он почему-то был определёнен) вы намерены Европу бросить. Нормально ли это? Наверное нет, потому что это, как минимум, позиция двойных стандартов, как бы это грубо не звучало. И если вы правда придерживаетесь позиции высоких стандартов общения, то такая форма диалога просто недопустима. Ваша (наша?) система, разработанная в абсолютно большей своей части Сапом, действительно, была очень стабильна. Ровно до того момента как кто-то захотел её поменять. И как только это произошло, ни один институт старую систему не спас. Вы сдали их все, все до единого, у вас даже не было желания её защищать, несмотря на наличие большинства инструментов и тупо простое большинство (или хотя бы равенство численности) от общего населения Европы.​

Предать и забыть. Бросить. Вместо того, чтобы точно также, как и мы, в рамках конституционного законного процесса вести свою борьбу, вы предпочли просто "сдать паспорта" и основать другую страну, более того, империю, где всё просто и понятно, и в любой непонятной ситуации можно будет использовать любые чрезвычайные меры. Вы пошли по лёгкому пути, и Бог, при его существовании, или история, вне зависимости от оного, вам судья на вашем пути: Япония меня интересует исключительно в культурном плане чайной церемонии и богатых языка и литературы.​

Я продолжаю любить и лелеять Европу вне зависимости от её политического строя уже почти 7 лет: с момента своего прихода на проект. В каждый раскол, вне зависимости от победившей силы, новой конъюнктуры, меняющихся игроков, я оставлял свой выбор в пользу Европы. Всегда я мечтал о Европе как о союзе государств, приближенном к своему реальному прототипу, но готов был работать при любой другой модели, занимаясь совершенно разными вещами, которые мне были интересны в тот или иной момент. Сейчас эта мечта как никогда близко и я, наконец, этой возможностью воспользуюсь.​

Что касается лично твоей (видимо?) обиды (видимо?) в отношении меня и (видимо?) моих слов, сказанных в моей любимой фромажери: я абсолютно честно заявляю, что не понимаю, что там могло тебя обидеть. Поскольку всё также считаю, что максимально достоверно собранные данные (а в этом я как раз не сомневаюсь!) не могут отражать объективной реальности (которой, кстати, так и так нет, как мы знаем), если половина респондентов ответила до начала обсуждаемых нами событий, а половина - после. Если тебя это так обидело или я недостаточно точно донёс свою позицию ранее, то ещё раз извини.​

Не знаю, кто тут расколол проект и создал ситуацию мультигосударственности, но вот я свой "паспорт" не сдал. И не собираюсь, потому что Европа для меня на этом проекте - это всё. Будь она федерация, унитария, конфедерация, союз государств или вообще просто наднациональная структура.​

Не думайте только о себе. Подумайте и о тех, кто принимал довольно мучительный выбор между двумя совестями, двумя моралями и двумя парадигмами поведения. Я не собирался вот это вот всё так подробно расписывать, но вот пришлось.​

Что касается возможных проблем с поправками: ну хорошо. Так вы "любите" "свою" Европу, которую не готовы защищать.​

На этом у меня всё.​

Люблю Европу. Всегда любил. Кажется, даже писал это где-то ранее.

Подал запрос на лишение гражданства. Тяжёлое решение. Неоднократно обдумывалось и передумывалось, принималось и переосмыслялось.

Следующий час я писал здесь большой текст - поток мыслей, но потом подумал и решил, что это ни к чему. Тут остаётся повторить только классическое "я устал". Устал строить единое государство без единства государства, федерацию без федерации и президентскую республику без президента, наконец, западную демократию без веры в западную демократию. Здесь есть и часть моей вины, но я, как и почти все члены бывшей Директории, держались долго - и, кто знает, сколько ещё могли бы продержаться.

Я надеюсь, что Альянс, как носитель "западной" идеи в том или ином формате выживет: в рамках ли своей составной части - Германии, в рамках ли какого-то перерождения, или даже продолжения текущего курса - не так важно. Важно, что государство, отстаивающее такую идею, должно на PolitSim существовать, придавая ему многообразие и конкурируя с другими идеями и государствами.

Спасибо всем, кто верил (и верит) в Альянс, вложил (и продолжает вкладывать) в него свои время и силы.

Венскую премию, как и обещал, проведу - она уже давно стала отдельным, независимым от государств и идеологий мероприятием, и состоится 30 декабря в 20:20 (общее голосование по номинациям пройдёт с 26 по 29 декабря).
Что же ты делаешь, 2020?
Я думаю, мало что может показать разность ситуаций более красноречивым образом. Весной, в атмосфере эмоций и сильного напряжения, одна часть игроков посчитала верным шагом разделиться и покинула государства. Другая часть игроков осталась и с трудом ( и только со временем) приняла выбор первой. Теперь те, кто тогда остался, хотят уйти, а те, кто уходил - остаются. Только тогда был раскол, были конфликты, которые на тот момент погасить было почти нереально. Сейчас я не вижу конфликтов, не вижу раскола, не вижу никаких кланов и объединений по интересам и целям (ни тех, ни других - просто нет). Только общую усталость и апатию.
Создавать новые государства тяжело. За этот год участвовал в создании двух, это всегда большое количество разговоров и споров, поиска, огромная работа по созданию концепции и её изложению на бумаге, а потом первые месяцы существования, когда нужен максимум усилий, чтобы новый проект не затух.

Думаю, сейчас концепцию единого государства разделяет очень скромное количество людей (что, пожалуй, красноречиво говорит о концепции). Только какая альтернатива? Три "России"? (не обижайтесь, россияне, тут нет никакого негатива - только разность подходов). Тут я опять процитирую Kyanamra :
@Арман, объективно время показало, что любая наша структура будет активнее. Просто потому что она постоянно ищет новые форматы, в ней есть постоянная конкуренция идей и внутренняя борьба. Которой в твоих государствах, уж извини, но нет, что бы ты ни говорил - и примеров тому за те 7 лет, которые я тебя знаю, огромное множество. Да, гиперактивность спадёт, но общая активность в дальнейшем сохранится. И тут, к слову, интересно и то, что в случае твоей трансформации даже меньшей по масштабам "гиперактивности" не случилось.

И я никого не обвиняю, мне просто действительно интересно услышать в чем мотив и смысл, если это обдуманное решение, а не эмоциональный порыв? Создать вокруг себя "зону комфорта" и заниматься другими активностями? Но, Арм, ты мог создать эту зону и во Франции (а Андрей - в Швеции) в рамках ЕР, и в Византии сейчас в рамках Альянса. Что ты будешь изучать в государстве, где деятельными будут два-три, в лучшем случае - четыре, человека?
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Твит же от Сапа.
Твит Сапа. Но ты все правильно понял, посыл) просто не до конца. Но запомнить, стоит, чеб нет. Жизнь продолжается. Надо просто дотянут 3,5 дня. Потом пережить 1-3.
Наверно..
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.732
2.933
Гражданство
дотянуть... пережить... лучше и не охарактеризовать этот год.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.007
6.984
Гражданство
Крис, ты прав. Oui. По первой части со всем согласен, но просто скажу, потому что это важно для дальнейшей моей мысли, что меня доконала месячная неактивность правительства. Я согласился на те должности, на которые согласился, на условии активного президента и активного правительства - я надеюсь, что ты это помнишь. Более того, хотел как минимум от одной должности до конца года отказаться, подыскав замену. Но раз уж согласился, то я готов был разносить парламентскую оппозицию, с вот этим знанием, что меня всегда подопрёт хорошая команда, в которой каждый человек занимается своим делом. Вместо этого - одинокое "сидение в кабинетиках", попытка написать хоть какой-нибудь закон и вялая дискуссия в Ассамблее, просто потому что а нахрена всё это, когда "воюешь" один? Куда воевать-то? Что строить без общей стратегии?

Вот и всё.

И я никого не обвиняю, мне просто действительно интересно услышать в чем мотив и смысл, если это обдуманное решение, а не эмоциональный порыв? Создать вокруг себя "зону комфорта" и заниматься другими активностями? Но, Арм, ты мог создать эту зону и во Франции (а Андрей - в Швеции) в рамках ЕР, и в Византии сейчас в рамках Альянса. Что ты будешь изучать в государстве, где деятельными будут два-три, в лучшем случае - четыре, человека?
Что касается вот этого. Справедливый вопрос. Я пытался во Франции построить зону комфорта. Мне было очень хорошо. Потом у нас случилась февральская политика, потом мартовский раскол, и никто кроме меня не захотел выгребать ЕР из того дерьма, в котором она оказалась. Это при том, что я и сам категорически не хотел становится президентом. Ну и что там теперь с этой зоной комфорта? А всё, нет её, 1 июля закрыли, минус сердечко.

Византия, увы, не взлетела. Я долго не хотел этого признавать - вот теперь признал, могут порадоваться те, кто говорил меня об изначальной провальности этой идеи.

И, наконец, а чем описанная тобой ситуация сейчас отличается от Альянса?) Опять же, без обид и обвинений.
А так, может, со стороны поизучаю, с меньшей пристрастностью к событийной канве. А пока - Венская премия и новогодний отпуск.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.279
6.971
Гражданство
Крис, ты прав. Oui. По первой части со всем согласен, но просто скажу, потому что это важно для дальнейшей моей мысли, что меня доконала месячная неактивность правительства. Я согласился на те должности, на которые согласился, на условии активного президента и активного правительства - я надеюсь, что ты это помнишь. Более того, хотел как минимум от одной должности до конца года отказаться, подыскав замену. Но раз уж согласился, то я готов был разносить парламентскую оппозицию, с вот этим знанием, что меня всегда подопрёт хорошая команда, в которой каждый человек занимается своим делом. Вместо этого - одинокое "сидение в кабинетиках", попытка написать хоть какой-нибудь закон и вялая дискуссия в Ассамблее, просто потому что а нахрена всё это, когда "воюешь" один? Куда воевать-то? Что строить без общей стратегии?

Вот и всё.


Что касается вот этого. Справедливый вопрос. Я пытался во Франции построить зону комфорта. Мне было очень хорошо. Потом у нас случилась февральская политика, потом мартовский раскол, и никто кроме меня не захотел выгребать ЕР из того дерьма, в котором она оказалась. Это при том, что я и сам категорически не хотел становится президентом. Ну и что там теперь с этой зоной комфорта? А всё, нет её, 1 июля закрыли, минус сердечко.

Византия, увы, не взлетела. Я долго не хотел этого признавать - вот теперь признал, могут порадоваться те, кто говорил меня об изначальной провальности этой идеи.

И, наконец, а чем описанная тобой ситуация сейчас отличается от Альянса?) Опять же, без обид и обвинений.
А так, может, со стороны поизучаю, с меньшей пристрастностью к событийной канве. А пока - Венская премия и новогодний отпуск.
Неактивность случилась неожиданно, в моём конкретном случае была вызвана неприятными событиями личного свойства, о чем подробно распространяться я не буду. Так получилось, и это плохо. Плохо и то, что переход власти состояться не смог.
То, что ты озвучил - это именно эмоции, а не обдуманное решение.
Ключевое отличие ЕР/Альянса от описанной мной ситуации - то, что для ЕР/Альянса это точка падения, временный кризис, а не норма существования.
Мне казалось, что история создания Альянса есть наглядная история как тяжело и сложно договариваться об интересном конкурентном государстве. Если сейчас произойдет разъединение, то следующего единого государства/приближенной к нему версии - может уже просто и не состояться.
В сентябре мне казалось, что главная опасность состоит в том, что мы на пороховых бочках и в любой момент может рвануть. Оказалось, что порох уже весь давно просырел, но мы все равно катимся в разные стороны, сидя на этих бочонках.
P.s.
У тебя есть твердая уверенность, что событийная канва не только будет, но и будет интересной для изучения?)
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.732
2.933
Гражданство
Раз за разом на Арма сваливают все и исчезают... Я лично это сделал дважды... за год.
Арм, да, это только слова. Да, поздно и не к месту... Да, наверно, и ни к чему...
И все же... Во-первых, спасибо тебе. А во-вторых...
Когда мы все обсуждали в сентябре-октябре, публично и не очень, группами, толпой и вдвоем... Я не буду говорить о планах и том, что с ними стало. Это больная тема... для меня как минимум. Я напомню сколько раз разные люди были на грани того, чтобы все бросить. По разным причинам. Ты в определенной степени оказался стабильнее и прочнее прочих. Что, наверное, ожидаемо.
Скоро Новый год. Я не буду говорить, что это время отдохнуть, обдумать и, возможно, что-то изменить (хотя может оно и действительно так...), а потому де не стоит что-то резко делать до его наступления... Не буду, ибо, вероятно, уже поздно.
Я просто хочу поздравить тебя с наступающим праздником и принести свои извинения за все то, что обсуждалось и не реализовалось.

P.S.: Перед Крисом я извинялся лично... Хотя все выше сказанное относится и к нему тоже.
 
Верх