[London] Edmund Hall

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.275
6.969
Гражданство
London Coat of Arms

Эдмунд-холл
Edmund Hall

Edmund Hall outside

Лондонский королевский зал искусств и наук имени Эдмунда — концертный зал, напоминающий римский Колизей, где проходят разнообразные мероприятия от мюзиклов и церемоний награждения до благотворительных приемов. Считается одной из наиболее престижных концертных площадок в Великобритании и во всём мире.

На Политсим Эдмунд-холл был возведен в 2020 году и назван в честь английского монарха эпохи Вигории, Эдмунда I Тюдора.

Edmund Hall inside 1 Edmung Hall inside 2
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.275
6.969
Гражданство
Ну ты конечно вспомнил эпизод!
А теперь и остальные вспомнили :)

По итогу Директория издаст примерно 40 декретов, то есть 1 декрет в день мы стабильно принимали. Бешенным принтером не нарекут?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
Для учредительного собрания - вполне неплохо)
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
Разгонит народ на референдуме))
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #7

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #8

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.275
6.969
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
Арман уже не тот, нет пороха в пороховницах, революция отменяется, через 10 дней можно караулы не ставить
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #11
15d7ad972a47a6855850581da90b1cd0.png

Выборы Первого Президента Североатлантического Альянса
Д Е Б А Т Ы

Время проведения: 22 - 25 октября 2020 года.
Кандидаты:
1) Antonio - член политической партии "Четвертая Республика", выдвинут политической партией "Четвертая Республика";

Вице-Президент - Ingoldo - член политической партии "Четвертая Республика";
2) Christopher Vouasien - член политической партии "Новые демократы", выдвинут политической партией "Новые демократы";
Вице-Президент - Пал Сергеич - беспартийный.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.275
6.969
Гражданство
Прибыл
Доброй ночи, господа! Уверен, нас ждут интересные и содержательные дебаты, старт которым (вероятно) мы дадим уже после восхода солнца.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Так же присутствую.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.472
4.144
Гражданство
Также присутствую
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.275
6.969
Гражданство
Я приветствую господина Antonio , его кандидата на пост Вице-президента Ingoldo и всех сегодня здесь собравшихся. Президентская кампания подходит к своей кульминации, уже в ближайшие дни вам, уважаемые граждане Альянса, предстоит выбрать Президента, который поведёт государство за собой.

Во время предвыборного тура мы с Пал Сергеич много говорили о тех принципах и ценностях, которые будут лежат в основе моей политики на посту Президента. Вчера, в Константинополе, мы провели прекрасную беседу с византийцами о федерализме и важности тех изменений, что мы предлагаем. Вы наверняка все уже ознакомились с нашей программой "Новый взгляд", это отличная прикладная программа, программа действий, а не общих слов.

Моя ключевая цель, цель, ради которой я избираюсь - обеспечение эффективного государственного строительства. Все прошлые обиды и конфликты должны быть забыты, все текущие мелкие противоречия должны отойти на второй план - сейчас то время, когда мы должны думать о будущем своего государства.

Первостепенной задачей станет внесение в Ассамблею текущего корпуса временного законодательства в уже доработанном и адаптированном виде. После создания Альянса Директория начала масштабную работу по разработке законодательной базы, но эта работа ещё далека от своего завершения.

Иными направлениями работы Правительства в области законотворчества станут:
1. Пакет законов о федеральных органах исполнительной власти. Будут разработаны и представлены не только общий закон о системе исполнительной власти, но и перечень законов, регулирующих отдельные министерства.
2. Статус Столичного Округа.
3. Законы о государственных символах и государственных наградах.
4. Новые подходы к обеспечению национальной безопасности. В рамках данного направления будет подготовлена миграционная реформа, определен статус силовых ведомств и организована инфраструктура коммуникации между федеральным центром и странами по вопросам безопасности государства.
5. Государственная служба.

Вы сами прекрасно понимаете, что это огромные сферы, а срок Президента составляет всего 90 дней, но мы будем работать интенсивно и эффективно и будем стремиться к полному выполнению всех заявленных целей.

Разумеется, мы не будем ограничиваться только разработкой законопроектов. Огромная часть сил будет направлена на строительство новой, эффективной системы государственного управления. Её базисом станут публичность, открытость и последовательность в принятии решений. Обществу будет предоставляться информация о том, чем и почему занимаются в данный момент Президент и его Кабинет, какие цели они преследуют. Публичность - это самое эффективное средство против произвола государства и коррозии его институтов.

Мной будет создана Администрация Президента, которой будет поручено прежде всего обеспечить коммуникацию Президента с иными органами власти. Альянс - это молодое государство, построить эффективную систему взаимодействия между институтами государства сейчас - значит дать государству базу для долгосрочного развития.

Также мы будем оказывать всяческую поддержку и содействие гражданам, которые желают заниматься иными видами деятельности, такими как культура, журналистика, спорт, общественная деятельность. Я рассчитываю на активное партнерство в данных сферах между гражданским обществом и государством.

Граждане Альянса, сегодня перед нами поставлен вопрос - способны ли мы построить успешное и интересное государство? Способны ли мы заниматься конструктивной политикой и развитием? Способны ли мы объединяться ради больших целей и уважать достижения друг друга?

Я убежден, что мы на всё это способны. Я уверен, что каждый из нас желает блага для государства, желает ему успеха и процветания. И мы добьёмся этого, если мы примем для себя новые принципы и подходы, будем слышать и слушать друг друга, будем много работать и откажемся от всего лишнего, что камнем висит на шее проекта.

Благодарю всех за внимание, моё вступительное слово завершено.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Так же приветствую присутствующих.

Ранее мы уже опубликовали программу целей, которой будем придерживаться в своей работе. Не важно, касается ли это правительства или же парламента. Мы считаем, что любое развитие нового государства должно начинаться с планомерного становления органов власти и запуска политических механизмов. Практика показывает, что амбициозные планы всегда разбиваются об стену медлительности игроков и сложности в продвижении планов. По этой причине "100 дней становления и развития" ставят перед нами достижимые и вполне реальные цели:
- Запуск работы. Первым делом необходимо без спешки запустить подготовленные механизмы государственного управления. Необходимо сформировать первое правительство, сформировать первый парламент, наладить основные процессы работы.

- Совет. Основным федеральным органом власти нами был определен Совет Альянса. Это новый-старый опыт для нас и необходим четко провести формирование первого Совета Альянса.
- Законодательство. Директория провела большую работу по формированию основного законодательства государства. Но уже сейчас видны пропуски и пробелы в текущих временных актах. Мы должны начать работу по переводу действующих временных Актов в постоянное законодательство Альянса с его корректировкой там, где это будет необходимо.

Это то что мы будем реализовывать в ближайшее время и это то что нам нужно будет реализовывать.

Но при этом наша программа предполагает и новые идеи, которые будут нацелены на общее культурное и информационное развитие Альянса:
- Культура. Альянс сегодня должен быть выстроен снизу вверх, по этой причине мы не видим необходимости в отдельном направлении по культурному развитию государства. Но, правительство должно стать центром, координирующим узлом, аккумулятором и проводником культурных, образовательных и спортивных идей граждан Альянса. Правительство должно проводить работу в этом направлении в рамках помощи и подготовки соответствующей нормативной базы для того, чтобы любая не политическая инициатива смогла заработать в государстве.
- Информация. Широкое информирование и реклама, работа с новичками – это то, что необходимо сейчас не только нашему государству, но и всему проекту. Нам нужны новые игроки. В связи с этим отдельным направлением выделяется поддержка рекламы проекта в социальных сетях и на других ресурсах, работа с новыми пользователями и привлечение старых игроков обратно в игровой процесс.


А так же, мы нацелены на два проекта, которые касаются именно "амбиций":
- Суд. Мы всегда боялись и боимся запуска судебных органов. И на это есть причины. Но страх перед «всесильным» судьёй можно преодолеть через работоспособную судебную законодательную базу. У партии есть предложение по определению судебных органов власти Альянса, и мы будем проводить работу по ее внедрению на практике через подготовку необходимого законодательства.
- Дипломатия. В этом направлении мы считаем необходимо начать процесс по пересмотру некоторых границ нашего государства. Не секрет что сегодня наша граница в некоторых местах разорвана, существуют анклавы и эксклавы. Мы должны провести процесс корректировки нашей границы в том числе с привлечением и Российской Империи.


В целом, я бы хотел бы отметить, наши оппоненты почему-то нам приписывают то, чего нет в нашей программе. Например что мы якобы за застой, управляемую политику или же вообще отказываемся от федерализма. Что касается застоя и управляемой политики, тут я не знаю у кого такие мысли могли прийти. Как уже мне заметил Christopher Vouasien что я ранее сформулировал необходимость выборов как "в разнообразии сила и только в конкуренции есть развитие" и наша партия ни в коем случае от этих позиций не отказывалась и не отказывается (иначе бы мы тут не дискутировали бы :) ). А что же касается отказа от федерализма, да, мы считаем что некоторые вещи должны решаться на федеральном уровне и я лично всегда был сторонником именно федерального уровня игры и развития. И я не хотело бы сейчас обсуждать правильно ли это или нет, только отмечу, что ни один из пунктов нашей партийной программы, которые могут касаться каких-то ограничений, не были включены в нашу политическую программу. И я ни мог не выделить эти нападки на нас здесь.

Подводя итог вступительного слова хотел бы сказать. Мы так же как и все выступаем за диалог и общее развитие. Мы так же как и другие хотим только блага для нашего общего государства. Но мы считаем что сейчас, в ближайшие месяцы Альянсу не нужны амбициозные проекты, не нужно противостояние, а нужно становление и развитие. И мы готовы отстаивать эту позицию и мы можем это дать Альянсу.


Вместе мы сможем построить сильное и активное государство.

Вперёд, Республика!
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.275
6.969
Гражданство
Господин Antonio , я начну с того вопроса, что вызывает беспокойство не только у меня, но у многих граждан Альянса. Вы говорите в своей программе, что Альянсу нужен покой. Однако, Вы планируете изменить первую статью Конституции (не прошло и пяти дней с момента её принятия!), пересмотреть наши границы. Причем обсуждать эту идею Вы нацелены не с гражданами Альянса, не с странами Альянса - а с Россией, которая на данный момент Альянсом даже не признана. Это на Ваш взгляд не нарушит покой государства?
В это же время, Ваш кандидат на пост Вице-президента Ingoldo в Администратуме голосует против изменений территорий Альянса, принятых Конституцией, тем самым - против Конституции Альянса и действует в ущерб интересам Альянса, против мнения подавляющего большинства граждан Альянса. Имеет ли он после этого моральное право вообще быть кандидатом куда-либо в Альянсе? Вы уверены в том, что он подходит на роль Вице-президента?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Как я уже писал ранее, вы и ваши коллеги почему-то любите представлять пункты нашей программы так как вам хочется. То мы представляются как закостенелые консерваторы, то как угроза федерализму, сейчас вот вы пытаетесь нас представить как угрозу конституционному строю.

Но ведь это не так. Пункт программы предполагает обширное обсуждение и консультации и, как один этап - консультации и с Россией, как нашего соседа, которого это может затронуть. Где вы увидели то что мы будем что-то скрывать, я не знаю. Ingoldo уже давал понять что границы Альянса разорванные и у него есть идеи по их сглаживанию, это обозначено и в нашей программе. И я с ним буду согласен что мы можем запустить обсуждение по пересмотру границ. И я вполне понимаю его голос в Администратуме.

А по поводу ущерба интересам Альянса, я бы не стал бы на вашем месте об этом рассуждать. Потому что как можно объяснить что именно Вы и ваши коллеги пытались фактически поставить под вопрос итоги референдума по принятию Конституции? Вы пытались представить ошибку ФИА как что-то само разумеющееся и настаивали что срыв сроков референдума это нормально. Более этого, делали это все в чатах Дискорта, что ставит под сомнение ваши слова про "открытость политики". Как можно верить вам после таких действий по, даже неосознанному, подрыву конституционного строя Альянса?
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.275
6.969
Гражданство
Господин Antonio , Вам были заданы прямые вопросы, вопросы, касающиеся будущего нашего государства. Но Вы в своём первом же ответе не только ушли от этих вопросов, но и разгласили частную переписку, и прямо оболгали меня. Это не очень хороший стиль для того, кто желает стать Президентом, господин Antonio
Несмотря на все Ваши старания и весьма дешевые уловки я не буду превращать дебаты в шоу на Первом канале. Вместо того, чтобы выслушивать Вашу откровенную ложь - давайте опубликуем этот разговор Директории (мы можем опубликовать логи хоть за всю историю работы Директории), и все избиратели сами увидят, что в нём я отстаивал законодательство Альянса и те принципы, что сейчас декларирую. Что мои усилия остановили раскол в Директории, что именно я нашел решение в этой ситуации (и не в первый раз).
Дальнейшие спекуляции на эту темы неприемлемы. Обсуждать столь низкие провокации даже неприлично. Либо публикуйте переписку в полном объему (без вырываний из контекста и корректировок текста), либо закрываем тему и Ваши слова останутся на Вашей совести
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.472
4.144
Гражданство
Не думал что мне придется участвовать столь скоро, но раз уж вы в первых же словах решили вспомнить меня, то ладно.
В это же время, Ваш кандидат на пост Вице-президента @Ingoldo в Администратуме голосует против изменений территорий Альянса, принятых Конституцией, тем самым - против Конституции Альянса и действует в ущерб интересам Альянса, против мнения подавляющего большинства граждан Альянса. Имеет ли он после этого моральное право вообще быть кандидатом куда-либо в Альянсе? Вы уверены в том, что он подходит на роль Вице-президента?
Во-первых, вам как никому известно что я выступал против Конституции в данной редакции. Мы спорили с вами еще во время её обсуждения, а позднее, как тоже вам известно, я голосовал против её принятия.
Во-вторых, мой коллега уже сказал, что границы в текущем виде - разорванные и странные - меня не устраивали еще до утверждения Конституции, что кстати мы обсуждали с вами же. Кроме того, я не сторонник занятия таких больших земель, хотя, без лишней скромности и замечу, что именно я как составитель основной части действующих правил и не затронул этот вопрос в правилах преднамеренно (хотя, скажем прямо, то что сейчас требуется подтверждение в Администратуме выбивается из моей задумки, но ладно).
И в-третьих, что касается чепухи про "действует против мнения подавляющего большинства граждан" уж извините, у меня есть своя позиция и мнение по некоторым вопросам, которые увы не совпадают с пресловутым молчаливым мнением большинства граждан. Что же, теперь гнобить меня за это и говорить что я предатель родины? Уж извините, но думаю вы и сами понимаете чем это попахивает. Я конечно не любитель термина "любовь к Родине" и "патриотизма", но уж простите я "люблю" эту страну не меньше вашего и сделал для некоторых её частей, вроде бы, не мало относительно прошедшего времени и других. Так что писать речи в духе левых популистов "какое моральное право он имеет" - уж извольте. До того как вы написали эти слова я был лучшего о вас мнения, а теперь даже несколько расстроился. Не ожидал я от вас таких речей.
 
Верх