Либеральная партия Вигории

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
80px-LiberalParty_HK.svg.png

ЛИБЕРАЛЬНАЯ ПАРТИЯ ВИГОРИИ
Политическое объединение граждан Конфедерации
"Мир – это многообразие однообразий"
Руководствуясь идеями о том, что каждый волен сам выбирать свой путь и никто не в праве указывать гражданам, что и как им следует делать, мы - свободные граждане Конфедерации объединяемся в данное политическое движение что бы продвигать соблюдение принципов, которым мы следуем на уровне всей Конфедерации.

Принципы, которыми партия руководствуется:
  1. Как свободным гражданам Конфедерации - никто не в праве указывать одним членам партии как и что им следует говорить или не говорить в тех или иных ситуациях;
  2. Конфедерация есть объединение независимых государств и центр развития и внимания должен уделяться им, а Конфедерация должна быть лишь механизмом, который в случае крайней необходимости может вмешаться в ситуацию и помочь ее разрешить, если на то будет просьба граждан;
  3. Конфедерация должна, по мере укрепления государств в нее входящих, передавать им все большие полномочия.
  4. Участие в развитие самой Вигории есть необходимость только на первых порах, пока не будут определены государства и не будут приняты основные законы Вигории.
Люди, которые поддерживают движение:
  1. Andre,
  2. Пал Сергеич,
  3. Капитан Очевидность
 
Последнее редактирование:

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Можно попросить прояснить второй пункт?
Просто вот лично для меня (ну как же я без своего самого важного мнения), Конфедерация - это объединение государств по .. ну так скажем интересам, то бишь ключевым вещам:
1) как некая площадка разрешения споров и конфликтов, а также выработки общих направлений развития, и тут я с постулируемым вторым пунктом целиком согласен
2) как судебная площадка - опыт ныры показывает, что мало какое государство может позволить себе иметь активный суд... и по-хорошему - вообще государствам таковой иметь не стоит, а разумнее сделать общий работающий орган на уровне Конфедерации... но здесь со вторым пунктом могут быть противоречия.
3) ну и всякие экономики, культурные вещи и т.д. - это или мелко, или в будущем, обсуждать не стоит.

Вот в свете этого мне важно понять, насколько это "невмешательство" и насколько "крайняя необходимость", чтобы понимать, подходит мне это или нет...

Плюс 4 пункт - предлагается совсем прекратить развитие Вигории? или я не так понял?
Просто я согласен с тем, что основой должны быть государства, но и их межгосударственное взаимодействие в том числе на уровне Конфедерации не менее важно (вообще, дипломатия - это пожалуй то, чего всегда не хватало ныре, ее там в принципе не было), а значит Вигория должна развиваться и дальше и трансформировываться в нечто новое, удобное целям государств, но не исчезать и не устраняться совсем. Имелось ввиду нечто схожее? Или?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Можно попросить прояснить второй пункт?
Просто вот лично для меня (ну как же я без своего самого важного мнения), Конфедерация - это объединение государств по .. ну так скажем интересам, то бишь ключевым вещам:
1) как некая площадка разрешения споров и конфликтов, а также выработки общих направлений развития, и тут я с постулируемым вторым пунктом целиком согласен
2) как судебная площадка - опыт ныры показывает, что мало какое государство может позволить себе иметь активный суд... и по-хорошему - вообще государствам таковой иметь не стоит, а разумнее сделать общий работающий орган на уровне Конфедерации... но здесь со вторым пунктом могут быть противоречия.
3) ну и всякие экономики, культурные вещи и т.д. - это или мелко, или в будущем, обсуждать не стоит.

Вот в свете этого мне важно понять, насколько это "невмешательство" и насколько "крайняя необходимость", чтобы понимать, подходит мне это или нет...

Плюс 4 пункт - предлагается совсем прекратить развитие Вигории? или я не так понял?
Просто я согласен с тем, что основой должны быть государства, но и их межгосударственное взаимодействие в том числе на уровне Конфедерации не менее важно (вообще, дипломатия - это пожалуй то, чего всегда не хватало ныре, ее там в принципе не было), а значит Вигория должна развиваться и дальше и трансформировываться в нечто новое, удобное целям государств, но не исчезать и не устраняться совсем. Имелось ввиду нечто схожее? Или?
Я пару раз хотел написать про суд, но подумал что немного радикально и лучше оставить размытым. Но да, в целом то о чем ты говоришь.

Ну, пока у нас нет государств и пока они не являются чем то существенным, а я все же предположу что на формирование "крепких" государств требуется немалое время, нам надо заниматься и самой конфедерацией, в т.ч. и для того что бы заложить основы для перехода к "лучшей" Коефедерации. Не знаю насколько понятно, но надеюсь что понятно)))
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Ну вроде понятно)
В целом, я разделяю схожие мысли и взгляды, а потому не против был бы и присоединиться.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
А как же паханат?
 

Роман

Работник Сорбонны

Роман

Работник Сорбонны
1.499
407
вот только возникает вопрос за какую партию ты на выборах будешь голосовать. А то будешь как троцкий - редиской.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Я бы сказал - в трех, партия Армана :)
 
Могу только процитировать устав самой партии.

Как свободным гражданам Конфедерации - никто не в праве указывать одним членам партии как и что им следует говорить или не говорить в тех или иных ситуациях;
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
и тут нафлудили...

а вообще конечно в уставах однопартийность быть должна. ну здравого смысла ради)
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Это не "нафлудили", а политическая борьба начинается )
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
Мда, кэп, устроил детский сад, если бы пообщался с матерыми урками, то отпало бы желание блатыкать, детский сад развел блин
 
Последнее редактирование:
Мда, кэп, устроил детский сад, если бы пообщался с матерыми уроками, то отпало бы желание блатыкать, детский сад развел блин

А кто такие "уроки"?

И почему вы вдруг не матюкаетесь?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
В поддержу законно избранных органов организационной власти? Я за.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх