⚜︎ Le Monde

Alexandre Millerand

Странствующий Парижанин
Неактивный

Alexandre Millerand

Странствующий Парижанин
Неактивный
134
78
2880px-Le_Monde.svg.png

2560px-Flag_of_France_%281958%E2%80%931976%29.svg.png
ФРАНЦУЗСКОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
1280px-Armoiries_r%C3%A9publique_fran%C3%A7aise.svg.png

⚜︎
« М о н д »
⚜︎

Главный редактор - Alexandre Millerand
 

Alexandre Millerand

Странствующий Парижанин
Неактивный

Alexandre Millerand

Странствующий Парижанин
Неактивный
134
78
di17pAfOU3g.jpg

ФРАНЦУЗСКОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
№ 001

Немного о целях нашего издания.

Издание "Монд" - не простая региональная газета или площадка для публичного выражения мыслей о том или ином вопросе. Издание являет собой культурное сосредоточение французов и близких нам по духу людей, а таке сочувствующих и интересующихся. Газета Ле Монд - рупор просвещенных и свободолюбивых французских патриотов, ностальгирующих о величии Франции и её истории.

Наша газета олицетворяет французский дух, не сраженный временными трудностями, которые связаны с фактическим отсутствием французского суверенитета как государства нашего периода. Мы признаем это как объективную реальность и должны, в своей деятельности, ответить на ряд вопросов, в том числе и о причинах падения Франции, способах и принципах её реставрации в будущем, которое должно быть обозримым, но при этом реальным с точки зрения реализации.

Мы являем собой главное информационное агенство клуба мыслителей-франкофилов "Le Parisien". Наш клуб создается как открытое общество для рефлексий о будущем Франции, принципах её устройства, перспективах, а также как центр кумуляции будущих инициаторов Акта о реставрации Франции. И пускай эта организация стоит только на пороге своего развития, мы готовы начать проделывать путь к возвышению свободы, равенства и братства во Франции.



regnum_picture_1460014990323619_normal.jpg
 

Alexandre Millerand

Странствующий Парижанин
Неактивный

Alexandre Millerand

Странствующий Парижанин
Неактивный
134
78
di17pAfOU3g.jpg


ФРАНЦУЗСКОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
№ 002

Какой должна быть Вторая Французская Республика.

Воссозданная в обозримом будущем Вторая Французская Республика не должна становиться концептуально новым государством, но при этом должна учесть перемены в Мире и стать лучше. Большая и славная история Франции позволяет нам искать вдохновение и ресурсы в Первой Республике. Да, Вторая Республика будет основана на новой редакции Конституции, но не только некоторыми косметическими преобразованиями она должна отличатся.

Вторая Республика станет парламентско-президенской Францией, в которой Президенту - конкретному главе государства предоставлена по большей части внешняя политика и роль некоего Премьер-министра Директории - правительства. Президент как гарант осуществляет защиту самой Конституции и при этом является избранным всем народом напрямую "умиротворителем горячих голов". Введу крайне большой открытости однопалатного Конвента такой пост действительно необходим. В проект новой конституции намеренно не заложен механизм ветирования законопроектов - это будет описано в Законе о Президенте, который стоит принять Конвенту. Конечно, сверхсильная фигура главы государства могла бы навредить революционной свободе Франции и Республик, поэтому конституцией предусмотрен механизм отстранения Президента. Важным также является факт того, что срок полномочий Президента относительно невелик. а новая редакция Основного Закона предусматривает обязательную регулярную сменяемость - важнейший фактор истинной демократии.

Но новая Франция - это не только новая Конституция. Мы обязаны тщательно изучить историческое наследия страны, оставив по максимуму всю правовую базу Первой Республики. Французскими патриотами создан Институт наследия Франции, где будет изучается законодательство и строй уже павшей Первой республики. Важно использовать все наработки и базу как фундамент еще более сильной и великой Франции.

Мы призываем ВСЕХ, кому интересна и ценна Франция (в любом её виде) присоединиться к дискуссионному клубу "Le Parisien" для обсуждения восстановления французской государственности. Мы собираем список готовых подписаться. Если Вы сочувствуете нашим идеям и готовы поучаствовать - добро пожаловать!

1595672589_0:317:3078:2048_1920x0_80_0_0_1a092148ded8fb2ee9273fe2fde61b93.jpg
 

Alexandre Millerand

Странствующий Парижанин
Неактивный

Alexandre Millerand

Странствующий Парижанин
Неактивный
134
78
di17pAfOU3g.jpg


ФРАНЦУЗСКОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
№ 003

Историческое событие: инициировано восстановление Франции!

Сегодня свершись историческое событие для всех французских патриотов - начат сбор подписей за Декларацию, провозглашающую Вторую Французскую Республику, о создании которой французы начали дискуссию ранее. Все те, кто идентифицируют себя частью Франции могут дать стране шанс вновь обрести государственный суверенитет и полную независимость. Франция никогда не погибала, она всегда оставаясь в сердцах сочувствующих и сейчас у нас есть возможность даровать Франции государственное воплощение.

Немалая роль в этом общественного клуба "Le Parisien", который является главным местом для обсуждения идей по реставрации Франции как независимой страны, используя всю базу Первой Республики, созданной весьма уважаемыми деятелями. Наша редакция призывает присоединиться к клубу и подписаться за восстановление Франции - свободной республики свободных граждан.
 
Верх