LE CONTEXTE

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.195
6.858
Гражданство
LE CONTEXTE

европейский информационно-политический вестник

Редакция
 
Последнее редактирование:

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.195
6.858
Гражданство
LE CONTEXTE
Триумф Северной Германии

Le 20 août 2023, Berlin

Минувшей ночью в Германии завершились очередные выборы в Бундестаг. По предварительной информации, при явке в 75% Христианско-демократический союз набрал рекордные 72,2% голосов, их оппоненты из Партии граждан только 27,8%.

С одной стороны, данные итоги фиксируют тренды последних месяцев: CDU расширялся и численно и качественно (появление земельных отделений), Федеральное Правительство под руководством Palpatine оказалось эффективным и избежало даже намеков на скандальность, оппозиция всё это время находилась в летаргическом сне и обозначила себя публично лишь за несколько дней до самих выборов.

С другой, монополизация политической власти — тревожный знак для любого государства. В новом политическом сезоне у CDU будет абсолютная полнота власти и возможность для изменений любого масштаба. Федеральный Канцлер Palpatine в своей речи перед депутатами выступил с весьма аккуратной, и даже технократической позиции, пообещав лишь спокойное продолжение текущего курса.

Стоит, однако, учитывать, что следующие выборы наверняка окажутся более конкурентными — к тому времени должны будут окрепнуть и бюргеры из BP, и закрепиться AfD и DER VEKTOR. Может статься, что полнота власти в ближайшие месяцы для CDU есть исторический шанс провести реформы, закрепляющие за Германией тот облик будущего, о котором грезят христианские демократы.

Ещё один интригующий момент — распределение мест в CDU. Напомним, что прошедшие перед выборами праймериз принесли достаточно неожиданные результаты: Wilhelm Koito получил 50% голосов (потенциальные 253 голоса), Erich Honecker 37,5% (189 мест), а вот Спикер Бундестага и лидер CDU Antonio лишь 12,5 (63 места).

Премьер-министр Северогерманской Федерации и первый партийный лидер CDU Wilhelm Koito показал рекордный результат для праймериз CDU (предыдущий лучший результат - 42,5% у Christopher Vouasien ), что в совокупности с триумфом партии на выборах единомоментно возвращает мсье Които в немецкий политический топ.

Ещё один парадокс прошедших выборов — фактически большинство в Бундестаге получило северогерманское отделение CDU. Wilhelm Koito и Erich Honecker на двоих получат 442 места, что создает любопытный прецедент. Традиционно сильнейшими землями в Германии считались южане, Австрия и Бавария, но сейчас федеральный парламент переходит под контроль Северной Германии.

поддержите проект LE CONTEXTE посредством доната ИГРОВОЙ валюты/золота автору статьи



#THÈMES Deutschland
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.195
6.858
Гражданство
LE CONTEXTE
Actualités Européennes - Numéro 15

Le 27 août 2023, Paris - Berlin - Stockholm - Rome
République Française

pmhees.jpg


Монтаньяры всех найдут — Политический клуб монтаньяров с момента своего образования является самым деятельным во Второй Республике. В ходе очередного заседания клуба мсье Рафаэль Амброзиус Кусто представил публике проекта закона о пропавших без вести, который должен адаптировать Францию к нововведения в правилах проекта Politsim.

Дипломатия примирения Под руководством мсье Mathieu Mälaren французская дипломатия вернулась в более привычное амплуа медиатора на международной арене. Так, в последние недели Парижем были восстановлены отношения с Лондоном, а так же проведена дипломатическая встреча с представителями Италии. Францию посетила представительная делегация тогда ещё Королевства в составе самого Монарха Тэд , проконсула Феликс Дангарский и претора Вальтер Дангарский .

В этой связи интригой является дальнейшие тенденции во французской внешней политике: будет ли продолжен курс на многовекторность или Париж вернется к повестке создания ЕС и сближения с Германией, Бельгией и Скандинавией.

Второй сезон Премьер-лига готовится вернуться на футбольные поля Politsim, но с обновленным ростером участников. Ожидается, что увеличится число команд, принимающих участие в турнире, а так же в PPL дебютирует целый ряд новичков: от австрийской Аустрии (Konstantin Aushtraf ) до итальянской Венеции (Вальтер Дангарский ).

Действующим чемпионом турнира является французский Cote d'Azur (Рафаэль Амброзиус Кусто ).

République fédérale d'Allemagne

repmq9i2j.jpg

Исполнение наказания Обновленный Бундестаг завершает рассмотрение первого большого проекта, закона о пенитенциарной системе Германии, внесенного федеральным министром юстиции Konstantin Aushtraf .

В выступлении перед Бундестагом мсье Ауштраф отметил, что в случае принятия закона Федеральным правительством будет создана специализированная пенитенциарная служба. Учитывая текущее число министерств, служб и ведомств в немецкой бюрократической машине, её дальнейшее расширение является индикатором оптимистичного настроя Берлина.

Рабочие процессы — Федеральное Правительство проводит свои первые заседания в после образования коалиции CDU - BP, что не обходится без понятных рабочих моментов притирки. Так, Вице-канцлер и федеральный министр земельного развития Goethe ожидал увидеть программу на предстоящий срок Правительства, но был уведомлен Федеральным Канцлером Palpatine , что «от планов мы давно отошли, мы не в детском саду». Альтернативой планам были объявлены направления деятельности.

Ещё одним характерным моментом стало возмущения Директора федерального Архива Erich Honecker агрессивной риторикой представителя Российской империи, на что Федеральный Канцлер, сославшись на Бориса Николаевича Ельцина, заметил: «Я терплю и вы терпите».

Подобное опосредованное сравнение мсье Хил с иностранным агентом видится особенно ироничным в свете последних эмоциональных обсуждений.


Empire Scandinave

ckahahucv8.jpg


Демократизация по-абсолютистски Скандинавская империя перешла на новый этап эволюции государственного устройства, заложенной в конституционную основу страны. Переход к парламентской монархии повлек за собой формирование Риксдага, а также выборы его главы (Тальмана).

Кандидатами на пост Тальмана являются мсье Mathieu Mälaren и мсье Вальтер Дангарский

La sérénissime république d'Italie

ntan0aco2.jpg


Опять перемены — Италию вновь сотрясают большие реформы, на этот раз состоялся формальный переход от Королевства к Республике, но с минимальными реальными политическими изменениями.

Все рычаги контроля и влияния остаются за мсье Тэд (за ним закреплено право отменять любые решения любых органов власти Италии, которые могут нести вред государству, и утверждать временные замещающие условия, а так же неприкосновенность и иные гарантии), но новый статус в итальянской иерархии получили Феликс Дангарский и Рафаэль Амброзиус Кусто .


поддержите проект LE CONTEXTE посредством доната ИГРОВОЙ валюты/золота автору статьи



#THÈMES France • Allemagne • Scandinavie Italie
 
Последнее редактирование:

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.195
6.858
Гражданство
LE CONTEXTE
Британские ястребы

Le 28 août 2023, Londres

Соединенное Королевство присоединяется к санкциям Российской Империи против руководства Скандинавской Империи — такой вывод можно сделать по итогам встречи лидеров Правительств двух государств Антанты.

Премьер-министр Маркус Дангарский , ещё недавно воздерживающийся от ответа на вопрос, кому принадлежат оспариваемые Скандинавией территории, принял предложение своего коллеги, мсье Хил , подключить Британию к санкционному давлению.

У этого решения можно выделить несколько последствий.

На международной арене это решительный шаг Британии в сторону отказа от сотрудничества с государствами старой Европы и сближение с Санкт-Петербургом. Очевидно, что этот жест является исключительно политическим, реального эффекта от присоединения Британии к санкциям ждать не стоит.

Изменение британским Кабинетом политической позиции по вопросу конфликта между Российской империей и Скандинавией отныне делают и саму Британию участником конфликта. Можно зафиксировать, что противостояние перешло в стадию
Скандинавия vs Антанта. Такое развитие событий наше издание прогнозировало ещё в начале месяца, и заявленная в конце статьи дилемма для Премьер-министра Маркус Дангарский (смириться с ролью инструмента или же вновь столкнуться с силовыми методами Хил) сегодня разрешилась — смирился.

Во внутренней политике это безусловный успех консерваторов (в широком, не только партийном смысле), которые не просто продавили позицию Премьер-министра Маркус Дангарский , но и достаточно грубо им поманипулировали.

Совсем недавно в Британии была принята Белая книга дипломатии, которую активно лоббировал лично Король Andy Williams (устами своих клонов). Премьер-министр Маркус Дангарский , который признался, что плохо ее читал, в предложении Его Величества не видел большого смысла, но принял его. Спустя несколько дней данная Белая книга стала правовым обоснованием возможности Британии присоединяться к санкциям.

Ещё одним внутриполитическим последствием может стать межпартийный раскол, когда мсье Маркус Дангарский поймёт, что его использовали. То, что данное понимание будет достигнуто, сомнений не вызывает в силу присоединения мсье Премьер-министра к семье Дангарских мсье Феликс Дангарский наверняка объяснит новому члену династии истинную суть последних событий.

поддержите проект LE CONTEXTE посредством доната ИГРОВОЙ валюты/золота автору статьи



#THÈMES Entente
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.195
6.858
Гражданство
LE CONTEXTE
Новая Британия

Le 9 octobre 2023, Londres

Прежде всего стоит начать с урока над ошибками. В своих предыдущих статьях о ситуации в Соединенном Королевстве я недооценил политический ресурс британского монарха Andy Williams , предрекая Туманному Альбиону поражение во внутреннем противостоянии с Хил . В действительности же Соединенное Королевство оказалось достаточно устойчивым, чтобы справиться с этим внутриполитическим кризисом (который шел рука об руку с внешнеполитическим, связанным с Антантой) и успешно сформировать новое Правительство.

Консервативная партия под началом Уильям после уверенной победы на выборах решила отказаться от сотрудничества с партией прошлого Премьер-министра Маркус Дангарский (либеральными демократами), чем вызвала недовольство в оппозиции. Сам мсье Дангарский в своей поствыборной колонке для The Independent обвинил тори в фальсификации итогов выборов (на основании участия в них большого числа клонов), но развития в юридической плоскости данное обвинение не получило.

Кабинет министров Уильям в целом продолжает курс предшественников, но с куда меньшей долей компромиссов. Примечательно, что Кабинет под руководством Маркус Дангарский шёл на эти сами компромиссы (например, с санкциями против руководства Скандинавии) под давлением...тори.

Ядром программы тори является большая трансформация во внешней политике — денонсация договора Антанты и сближение с континентальной Европой. Важность этого вопроса подчеркивается тем, что ему было посвящено первое же заседание нового Кабинета.

Символом сближения с Европой является активное сотрудничество Лондона с Берлином и Парижем, которое выражается в том числе в кадровой политике (назначение послов). Логичным развитием этого курса для Лондона станет нормализация отношений с Стокгольмом и Брюсселем.

Первые шаги нового Кабинета можно охарактеризовать как здоровый центризм, с предсказуемым курсом и понятными перспективами.

поддержите проект LE CONTEXTE посредством доната ИГРОВОЙ валюты/золота автору статьи



#THÈMES Royaume-Uni
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.195
6.858
Гражданство
LE CONTEXTE
Les 10 plus belles villes du monde

Le 14 octobre 2023, Bordeaux

10.(+8) Moscou

Empire Russe
Les Points: 30,46

mockbapic5s.jpg

9.(-4) Monaco

République Française
Les Points: 30,88

mohako8hc8n.jpg

8.(+2) Kyiv

Empire Russe - Ukraine
Les Points: 33,50

kneb7miyw.jpg


7. (-) Marseille

République Française
Les Points: 35,97

mapcenbg3f3b.jpg

6.(-3) Vienne

Allemagne - Autriche
Les Points: 39,12

behajzik5.jpg

5. (-1) Munich

Allemagne - Bavière
Les Points: 39,15

mhxeh0mdxz.jpg

4.(new) Londres

Royaume-Uni
Les Points: 52,08

nohaohkmdfh.jpg

3.(new) Bruxelles

Belgique
Les Points: 56,42

bpccenb55ihh.jpg

2.(-) Berlin

Allemagne
Les Points: 63,59

bepnnhvvdgt.jpeg

1.(-) Paris

République Française
Les Points: 88,57

napnx2ecm0.jpg

#THEMEN Top Dix
 
Верх