{Landtagsgaststätte} FUNK Catering im Maximilianeum

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.728
1.994
Гражданство

FUNK Catering im Maximilianeum


Ресторан баварского государственного парламента обеспечивает питание для различных требований, которые влечет за собой парламентская деятельность. Мы будем рады приветствовать вас за столиком и на впечатляющей террасе Максимилианеума с его особой атмосферой.

landtagsgaststaette1.jpg
landtagsgaststaette5.jpg

FUNK Catering будет рад сопровождать вас кулинарными изысками на семейном празднике, свадьбе или празднике в кругу друзей. Будь то Максимилианский зал с его современным шармом или Баварский зал с деревенскими деревянными панелями, мы предлагаем вам подходящие залы вместимостью до 199 человек и для вашего индивидуального мероприятия.

 
Последнее редактирование:

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #21
Ты там аккуратнее.
В ней много хорошего.
Не надо усложнять.
Но что-то стоит поправить
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #22
Ну для нас троих в Чехии она была хороша. Никто не проверял её на прочность
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #23
Мы - это Андрей, Крис и я
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.728
1.994
Гражданство

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.728
1.994
Гражданство
Имеет ли на жизнь такая формулировка и конструкция?

n3o6paxehne_2022-09-0neegk.png
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Имеет ли на жизнь такая формулировка и конструкция?

n3o6paxehne_2022-09-0neegk.png
Пункт 5 можно сделать более благозвучным:
(5) Административные округа Баварии: Верхняя Бавария, Нижняя Бавария и Франкония. Занимаемые ими территории административных округов реальной Баварии: Верхняя Бавария и Швабия; Нижняя Бавария и Пфальц; Верхняя, Средняя и Нижняя Франконии соответственно.
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.728
1.994
Гражданство
Пункт 5 можно сделать более благозвучным:
(5) Административные округа Баварии: Верхняя Бавария, Нижняя Бавария и Франкония. Занимаемые ими территории административных округов реальной Баварии: Верхняя Бавария и Швабия; Нижняя Бавария и Пфальц; Верхняя, Средняя и Нижняя Франконии соответственно.
11bc2d43d0688b2a26fc42e6972ec361.gif
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.728
1.994
Гражданство
1200px-Coat_of_arms_of_Bavaria.svg.png

Verfassung
des Freistaates Bayern
Преамбула

Мы, Баварский народ, выражая непоколебимою веру в Свободное государство Бавария в составе Федеративной Республике Германия. Чтобы навсегда обеспечить справедливость и демократию на землях Баварии, мы принимаем настоящую Конституцию (Основной закон Баварии).
Глава 1. Общие положения

Статья 1. Бавария - Свободное государство, демократическая республика, федеральная земля Федеративной Республики Германия, где носителем верховной власти является народ.
Статья 2. Наименования Свободное государство Бавария, Республика Бавария, Бавария и аналогичные наименования на немецком языке - равнозначны.
Статья 3. Национальные и государственные цвета Баварии - белый и синий. Государственный герб, государственный флаг и государственный гимн определяются законом.
Статья 4. По своему государственному устройству Бавария является единым государством, административно-территориальное деление выглядит так:
(1) Бавария состоит из 3 административных округов и столичного города Мюнхен;
(2) На территории всех административных округов реализуется государственное управление;
(3) Каждый административный округ возглавляется и управляется Президентом округа, назначаемым и снимаемым с должности Премьер-министром Баварии;
(4) Административное управление столичным городом Мюнхен осуществляет Премьер-министр Баварии;
(5) Административные округа Баварии: Верхняя Бавария, Нижняя Бавария и Франкония. Занимаемые ими территории административных округов реальной Баварии: Верхняя Бавария и Швабия; Нижняя Бавария и Пфальц; Верхняя, Средняя и Нижняя Франконии соответственно;
(6) Дополнительные нормы, регулирующие административно-территориальное деление Баварии, устанавливаются законом.

Глава 2. Основные права, свободы и обязанности

Статья 5. Гражданами Баварии признаются все граждане и жители Федеративной Республики Германия, зарегистрированные на территории Баварии.

Статья 6. Права, свободы и обязанности всех и каждого, перечисленные в Конституции, распространяются в равной степени как на граждан Баварии, так и на пребывающих в Баварии граждан других государств и лиц без гражданства.

Статья 7. Права и свободы могут быть ограничены только в соответствии с Конституции.

Статья 8. Перед законом все равны. Никто не может быть подвергнут дискриминации из-за национальной принадлежности, языка, вероисповедания, политических или иных убеждений или по другим обстоятельствам.

Статья 9. Запрещается покушаться на честь и доброе имя кого бы то ни было.

Статья 10. Никто не должен подвергаться жестокому или унижающему достоинство обращению или наказанию.

Статья 11. Каждый имеет право на свободную самореализацию.
Каждый, пользуясь своими правами и свободами и исполняя обязанности, обязан уважат и учитывать права и свободы других людей, а также соблюдать законы.

Статья 12. Жилище неприкосновенно.

Статья 13. Наука, искусство и обучения им является свободными.
Университеты и научные учреждения пользуются автономией в пределах, установленных законом. (привет Антон)

Статья 14. Цензура отсутствует.

Статья 15. Долг гражданина Баварии - быть верным конституционному строю Баварии.

Статья 16. Пребывающие в Баварии все граждане и лица без гражданства обязаны соблюдать конституционный строй Баварии.

Глава 3. Народ

Статья 17. Верховную государственную власть народ осуществляет через граждан, имеющих гражданство Баварии: (привет диктатуру)
(1) путём работы в Ландтаге;
(2) путём референдума. (надо что-то с ним придумать, может и у швейцарцев взять)

Глава 4. Ландтаг

_________________________________

Щас меня уже клонит в сон, но возникла идея... сделать гос. суд в Баварии... Да... надо думать, пока пусть это проект тут лежит, потом в свободное время вернусь, а может кто-то и другой захочет помочь
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.728
1.994
Гражданство
1200px-Coat_of_arms_of_Bavaria.svg.png

Verfassung
des Freistaates Bayern
Преамбула

Мы, Баварский народ, выражая непоколебимою веру в Свободное государство Бавария в составе Федеративной Республике Германия. Чтобы навсегда обеспечить справедливость и демократию на землях Баварии, мы принимаем настоящую Конституцию (Основной закон Баварии).
Глава 1. Общие положения

Статья 1. Бавария - Свободное государство, демократическая республика, федеральная земля Федеративной Республики Германия, где носителем верховной власти является народ.

Статья 2. Наименования Свободное государство Бавария, Республика Бавария, Бавария и аналогичные наименования на немецком языке - равнозначны.

Статья 3. Национальные и государственные цвета Баварии - белый и синий. Государственный герб, государственный флаг и государственный гимн определяются законом.

Статья 4. По своему государственному устройству Бавария является единым государством, административно-территориальное деление выглядит так:
(1) Бавария состоит из 3 административных округов и столичного города Мюнхен;
(2) На территории всех административных округов реализуется государственное управление;
(3) Каждый административный округ возглавляется и управляется Президентом округа, назначаемым и снимаемым с должности Премьер-министром Баварии;
(4) Административное управление столичным городом Мюнхен осуществляет Премьер-министр Баварии;
(5) Административные округа Баварии: Верхняя Бавария, Нижняя Бавария и Франкония. Занимаемые ими территории административных округов реальной Баварии: Верхняя Бавария и Швабия; Нижняя Бавария и Пфальц; Верхняя, Средняя и Нижняя Франконии соответственно;
(6) Дополнительные нормы, регулирующие административно-территориальное деление Баварии, устанавливаются законом.

Глава 2. Основные права, свободы и обязанности

Статья 5. Гражданами Баварии признаются все граждане и жители Федеративной Республики Германия, зарегистрированные на территории Баварии.

Статья 6. Права, свободы и обязанности всех и каждого, перечисленные в Конституции, распространяются в равной степени как на граждан Баварии, так и на пребывающих в Баварии граждан других государств и лиц без гражданства.

Статья 7. Права и свободы могут быть ограничены только в соответствии с Конституцией.

Статья 8. Перед законом все равны. Никто не может быть подвергнут дискриминации из-за национальной принадлежности, языка, вероисповедания, политических или иных убеждений или по другим обстоятельствам.

Статья 9. Запрещается покушаться на честь и доброе имя кого бы то ни было.

Статья 10. Никто не должен подвергаться жестокому или унижающему достоинство обращению или наказанию.

Статья 11. Каждый имеет право на свободную самореализацию.
Каждый, пользуясь своими правами и свободами и исполняя обязанности, обязан уважат и учитывать права и свободы других людей, а также соблюдать законы.

Статья 12. Жилище неприкосновенно.

Статья 13. Наука, искусство и обучения им является свободными.
Университеты и научные учреждения пользуются автономией в пределах, установленных законом. (привет Антон)

Статья 14. Цензура отсутствует.

Статья 15. Долг гражданина Баварии - быть верным конституционному строю Баварии.

Статья 16. Пребывающие в Баварии все граждане и лица без гражданства обязаны соблюдать конституционный строй Баварии.

Глава 3. Народ

Статья 17. Верховную государственную власть народ осуществляет через граждан, имеющих гражданство Баварии: (привет диктатуре)
(1) путём участия на заседаниях в Ландтаге, как депутат;
(2) путём референдума. (надо что-то с ним придумать, может и у швейцарцев взять)

Глава 4. Ландтаг

Статья 18. Законодательную власть осуществляет Ландтаг.

Статья 19. Членом Ландтага может стать любой гражданин Баварии, изъявивший соответствующее желание. Полномочия членов Ландтага начинаются со дня подачи вышеупомянутого желания.


Статья 20. Законами Баварии могут быть наложены ограничения на совмещения должности депутата с иными должностями; так же законом Баварии определяются основания для утраты депутатского мандата.

Статья 21 Заседания Ландтага открытые.

Статья 22. Из числа депутатов Ландтаг избирает Председателя Ландтага сроком на 2 месяца. Председатель Ландтага председательствует на заседаниях Ландтага, осуществляет распорядительную власть в здании Ландтага и обеспечивает в нём порядок.

Статья 23. При отсутствии избранного Председателя Ландтага, Премьер-министр Баварии созывает заседание для избрания Председателя Ландтага, если Премьер-министр Баварии не может созвать заседание для избрания Председателя Ландтага или при отсутствии Премьера министра, то его созывает старший депутат Ландтага.

Статья 24. Ландтаг принимает решения простым большинством поданных голосов, если Конституция не предусматривает иное соотношение голосов. Для того, чтобы Ландтаг имел кворум, необходимо присутствие большинства его членов (депутатов Ландтага).

Глава 5. Правительство
Статья 25. Исполнительную государственную власть осуществляет Правительство Баварии.

Статья 26. В его состав входят Премьер-министр, избираемый Ландтагом сроком на 2 месяца, и назначаемые им с одобрения Ландтага государственные министры.

Статья. 27. Если Премьер-министр уходит в отставку, отсутствует на территории Баварии свыше 10 дней или перестает являться гражданином Баварии, Ландтаг на оставшийся срок избирает нового Премьер-министра.

Статья 28. Премьер-министр представляет Правительство Баварии и руководит его деятельностью.

Статья 29. Премьер-министр определяет руководящие принципы политики и несет за них ответственность перед Ландтагом.

Статья 30. Премьер-министр представляет Баварию за её пределами.

Статья 32. Премьер-министр определяет количество и разграничение сфер деятельности государственных министерств. Это требует подтверждения постановлением Ландтага, а также Премьер-министр может с согласия Ландтага не назначать государственных министров, а возложить всю полноту исполнительной власти на себя.

Статья 33. Заседания Правительства Баварии открытые, если правительство не решит иначе.

Статья 34. Правительство Баварии подаёт в отставку:
1) В случае отставки премьер-министра;
2) в случае выражения Ландтага недоверия Правительству Республики.

Статья 35. Недоверие Правительству Баварии, премьер-министру или министру Ландтаг может выразить постановлением, принятым большинством голосов членов Ландтага.
Вопрос о выражении недоверии может быть инициирован группой, численностью не менее двух депутатов Ландтага путём представления требования в приёмной Ландтага.

Глава 7. Законодательство
Статья 36.
_________

Позже ещё доделаю
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.276
6.969
Гражданство
Kurt Inquart , а чем вызвано желание написать новую Конституцию? (если где-то объяснял в другом месте, то можно кинуть туда ссылку)
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.728
1.994
Гражданство
Kurt Inquart , а чем вызвано желание написать новую Конституцию? (если где-то объяснял в другом месте, то можно кинуть туда ссылку)
Да стали эту конструкцию дёргать везде, а хотелось чего-то своего) плюс там есть недочёт с председателем ландатага.
Грубо говоря, моя хотелка
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.728
1.994
Гражданство
Благодарю, герр председатель. Господа депутаты.
Я уж не знаю, есть ли среди вас еще желающие выдвинуться, но я решил взять инициативу в свои руки.


Меня зовут Кира Йошикагэ. Мне 33 года. Мой дом находится в северо-восточной части Морио, в районе поместий. Работаю в офисе сети магазинов Kame Yu и домой возвращаюсь, самое позднее, в восемь вечера. Не курю, выпиваю изредка. Ложусь спать в 11 вечера и убеждаюсь, что получаю ровно восемь часов сна, несмотря ни на что. Перед сном я пью тёплое молоко, а также минут двадцать уделяю разминке, поэтому до утра сплю без особых проблем. Утром я просыпаюсь, не чувствуя ни усталости, ни стресса, словно младенец. На медосмотре мне сказали, что никаких проблем нет. Я пытаюсь донести, что я обычный человек, который хочет жить спокойной жизнью. Я не забиваю себе голову проблемами вроде побед или поражений, и не обзавожусь врагами, из-за которых не мог бы уснуть. Я знаю наверняка: в таком способе взаимодействия с обществом и кроется счастье. Хотя, если бы мне пришлось сражаться, я бы никому не проиграл.
Меня зовут Букер ДеУитт. Мне кхе-кхе-надцать лет. Мой дом находится в южной части Монако, в Фонвьей. Я работаю во французской Директории и регулярно хожу в берлинский избирком. Не пропадаю с форума, срачи завожу лишь изредка.<...>
Я обычный баварец, который хочет жить спокойной жизнью. Я не забиваю себе голову проблемами типа баварской политики и обзавожусь делами, из-за которых не мог бы уснуть. Я знаю наверняка: в таком способе взаимодействия с политсимом и кроется счастье. Хотя, если бы мне пришлось стать баварским канцлером, я бы работал качественно.

А если серьезно, я вообще не имел желания лезть в немецкую политику и в баварскую тем более. Но тут устроили настолько ад, что терпеть это моя баварская часть совершенно не желает. Хочу навести порядок. А потом успокоиться и наблюдать за восходом над благодарной Баварией.
Джо-Джо? Сразу в президенты мира!
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.471
6.319
Гражданство
  • Панель управления
  • #39
Kurt Inquart, напоминаю, что полномочия председателя Ландтага истекают через неделю, 25 января.
Мои полномочия истекут 1 февраля.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #40
Автоматом лишён был. Так что да, у нас 4 депутата на данный момент.
Пал Сергеич, если желаешь вернуться, то ты можешь)

==

Ага, щас! Сначала выкинули, потом можешь вернуться... Нетушки!
 
Верх