Кулуары западного крыла Федерального дворца

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.341
6.272
Гражданство
  • Панель управления
  • #1
800px-Bundeshaus_West_Vorzimmer.jpg


Кулуары западного крыла Федерального дворца

Для неформального общения
 
Последнее редактирование модератором:

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.341
6.272
Гражданство
  • Панель управления
  • #163
Надо создать государство, основной закон которого зовётся Саймон! :)
Саймон говорит, надо сделать так, чтобы оформление в Тичино совпадало с видением министра рег.развития об оформлении тем.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Саймон говорит, надо сделать так, чтобы оформление в Тичино совпадало с видением министра рег.развития об оформлении тем.
Ждём государственную политику в сфере регионального развития. А так - телепатии не обучен, грибов под руками нет.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Но Конституция говорит про Судебную коллегию.
Говорит
§28. Национальный Совет также исполняет функции судебной власти. Судебная власть Национального Совета простирается на любые судебные производства по швейцарскому праву на швейцарской территории. Судебные решения Национального Совета принимаются без участия в голосовании истца и ответчика. Для делегации функций судебной власти Национальный Совет вправе назначить Судебную коллегию из 3 (трех) граждан Швейцарии в случаях, где истцом и/или отвечиком является депутат Национального Совета; истец и ответчик не могут быть назначены членами Судебной коллегии.
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
это намек на скрытую часть наказания
Знаешь, я только по женскому монастырю и свече опознал о чём речь) Думаешь я помню какая там скрытая часть наказания?! И вообще это не мой исторический период.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Я бы с радостью отбомбился в СМИ, но это исключительно моя личная позиция, а анализ этого законопроекта не просили сделать для авторской колонки в Контекст.
Статья 2.
2. НС избирается на основе многопартийной системы формирования.
Депутаты НС избираются по пропорциональной системе голосования. Так будет точнее... А, блин. Это калька из Конституции, оказывается. Ну окей, тогда дочитываем до конца параграф 14 и обнаруживаем, что закон подан не в том статусе. Нужен не федеральный, а органический.

Статья 2.
1. Национальный Совет Швейцарии (далее НС) является представительным и законодательным органом Швейцарии.
Нифига. Согласно параграфу 13 Конституции – только законодательный)

Статья 3.
2. Депутатом НС может являться только гражданин Швейцарии, получивший место или места от политической партии Швейцарии, которые дают право депутату принимать участие в голосованиях НС.
Национальный совет, состоящий из одного депутата, занимающего сразу все три депутатских места?! Где Швейцария свернула не туда?
Ну и да, в швейцарском праве не выделяется отдельно голосование на заседании от остального заседания Нацсовета.

Статья 8.
1. Принимать участие на выборах в НС могут любые политические партии Швейцарии, которые подали заявление об участии в выборах и соответствуют критериям политической партии, закрепленным в законодательстве Швейцарии.
2. Независимым депутатом может стать установленный партией депутат, который в последствии вышел из партии. В таком случае, партия имеет право назначить еще одного депутата и состав Национального Совета увеличивается до 4 депутатов.
Соответствуют критериям... Зачем вообще нужны тогда процедуры регистрации партий и отзыва регистраций?
Но независимые депутаты меня добили. Конституцией чётко закреплено, что депутатов только трое, предлагаемая норма без изменения Конституции невозможна.

Я не буду полностью проходиться по законопроекту, но всё-таки считаю, что прямое калькирование немецких законов – не лучший путь. Кроме того, проводить выборы по пропорциональной системе сейчас, когда две партии из трёх не могут окончить проведение съездов, а в третьей всего один человек?! Гораздо лучше тогда разрешить индивидуальное выдвижение кандидатов в депутаты с обязательной их принадлежностью к политической партии или партийному блоку.
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
Я бы с радостью отбомбился в СМИ, но это исключительно моя личная позиция, а анализ этого законопроекта не просили сделать для авторской колонки в Контекст.

Депутаты НС избираются по пропорциональной системе голосования. Так будет точнее... А, блин. Это калька из Конституции, оказывается. Ну окей, тогда дочитываем до конца параграф 14 и обнаруживаем, что закон подан не в том статусе. Нужен не федеральный, а органический.


Нифига. Согласно параграфу 13 Конституции – только законодательный)


Национальный совет, состоящий из одного депутата, занимающего сразу все три депутатских места?! Где Швейцария свернула не туда?
Ну и да, в швейцарском праве не выделяется отдельно голосование на заседании от остального заседания Нацсовета.


Соответствуют критериям... Зачем вообще нужны тогда процедуры регистрации партий и отзыва регистраций?
Но независимые депутаты меня добили. Конституцией чётко закреплено, что депутатов только трое, предлагаемая норма без изменения Конституции невозможна.

Я не буду полностью проходиться по законопроекту, но всё-таки считаю, что прямое калькирование немецких законов – не лучший путь. Кроме того, проводить выборы по пропорциональной системе сейчас, когда две партии из трёх не могут окончить проведение съездов, а в третьей всего один человек?! Гораздо лучше тогда разрешить индивидуальное выдвижение кандидатов в депутаты с обязательной их принадлежностью к политической партии или партийному блоку.
вам бы 3-м в нашей депутатской когорте быть)
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
Я бы с радостью отбомбился в СМИ, но это исключительно моя личная позиция, а анализ этого законопроекта не просили сделать для авторской колонки в Контекст.

Депутаты НС избираются по пропорциональной системе голосования. Так будет точнее... А, блин. Это калька из Конституции, оказывается. Ну окей, тогда дочитываем до конца параграф 14 и обнаруживаем, что закон подан не в том статусе. Нужен не федеральный, а органический.


Нифига. Согласно параграфу 13 Конституции – только законодательный)


Национальный совет, состоящий из одного депутата, занимающего сразу все три депутатских места?! Где Швейцария свернула не туда?
Ну и да, в швейцарском праве не выделяется отдельно голосование на заседании от остального заседания Нацсовета.


Соответствуют критериям... Зачем вообще нужны тогда процедуры регистрации партий и отзыва регистраций?
Но независимые депутаты меня добили. Конституцией чётко закреплено, что депутатов только трое, предлагаемая норма без изменения Конституции невозможна.

Я не буду полностью проходиться по законопроекту, но всё-таки считаю, что прямое калькирование немецких законов – не лучший путь. Кроме того, проводить выборы по пропорциональной системе сейчас, когда две партии из трёх не могут окончить проведение съездов, а в третьей всего один человек?! Гораздо лучше тогда разрешить индивидуальное выдвижение кандидатов в депутаты с обязательной их принадлежностью к политической партии или партийному блоку.
А МОЖЕТ НАМ МАЖОРИТАРКУ КАНТОНАЛЬНУЮ СДЕЛАТЬ????
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
А МОЖЕТ НАМ МАЖОРИТАРКУ КАНТОНАЛЬНУЮ СДЕЛАТЬ????
Но кантонов в принципе четыре, не все из них заселены и Конституция настаивает на многопартийности. Как она с мажоритаркой стыковаться будет?
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
нет ну как вариант
Есть вариант избирательных округов, пропорционально расселению, но тут влияет то, что всего четыре кантона. Если дополнительно уточнять города - больше свободы в нарезке получится
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
Есть вариант избирательных округов, пропорционально расселению, но тут влияет то, что всего четыре кантона. Если дополнительно уточнять города - больше свободы в нарезке получится
Ага, а потом джерреммемберинг... Не не
 

Вальтер Гольдшмидт

Гражданин Германии

Вальтер Гольдшмидт

Гражданин Германии
1.840
486
Гражданство
Верх