Кулуары западного крыла Федерального дворца

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.454
6.318
Гражданство
  • Панель управления
  • #1
800px-Bundeshaus_West_Vorzimmer.jpg


Кулуары западного крыла Федерального дворца

Для неформального общения
 
Последнее редактирование модератором:

Христофор Радзивилл

Deo omnis gloria!
Сотоку Кансай

Христофор Радзивилл

Deo omnis gloria!
Сотоку Кансай
738
390
Гражданство
есть просто донельзя криво написанные законы
О да.

Просто если признать, что НацСовет нелегитимен, тогда вообще нет никого, кто мог бы назначить выборы, ибо созыв уже истёк.
В том то и беда. Нет, созыв не то, чтобы не легитимен, он в "подвешенном состоянии", и я не совсем понимаю, уполномочен ли он судить сам себя. Что касается версии Гау, что полномочия продолжают передаваться после 84-х дней, я склоняюсь к твоей версии, т.к. там четко написано - продолжают исполнять свои обязанности, но в свете того, что полномочия уже передавались, надо понять, какой логике придерживаться. Либо вовсе признать все эти передачи незаконными, но тогда будет весьма много вопросов по большинству решений, либо, "прекратить беззаконие", re vera fix. Я полагаю, что данный созыв не уполномочен рассматривать данное исковое заявление о себе самом, но это не делает его не легитимным.
 
По поводу суда...

§28. Национальный Совет также исполняет функции судебной власти. Судебная власть Национального Совета простирается на любые судебные производства по швейцарскому праву на швейцарской территории. Судебные решения Национального Совета принимаются без участия в голосовании истца и ответчика. Для делегации функций судебной власти Национальный Совет вправе назначить Судебную коллегию из 3 (трех) граждан Швейцарии в случаях, где истцом и/или отвечиком является депутат Национального Совета; истец и ответчик не могут быть назначены членами Судебной коллегии.

То есть теоретически можно ещё назначать Судебную коллегию, но это именно что "вправе". По сути НацСовет исполняет функцию суда по любым решением-и это прямо указано в Конституции.
 

Христофор Радзивилл

Deo omnis gloria!
Сотоку Кансай

Христофор Радзивилл

Deo omnis gloria!
Сотоку Кансай
738
390
Гражданство
По поводу суда...



То есть теоретически можно ещё назначать Судебную коллегию, но это именно что "вправе". По сути НацСовет исполняет функцию суда по любым решением-и это прямо указано в Конституции.
Полагаю, что это именно тот случай, это будет своего рода третейский суд, а его решения, как известно, вступают в силу и обжалованию не подлежат, в традиционном континентальном праве, я имею ввиду. Это будет справедливо.
 
Допустим, но назначать в Судебную коллегию можно только граждан Швейцарии, при этом истца и ответчика туда назначать нельзя.

А много ли граждан Швейцарии, которые не состоят в Нац.Совете и являются полностью непредвзятыми, и при этом желают в этом участвовать?...
 

Христофор Радзивилл

Deo omnis gloria!
Сотоку Кансай

Христофор Радзивилл

Deo omnis gloria!
Сотоку Кансай
738
390
Гражданство
Допустим, но назначать в Судебную коллегию можно только граждан Швейцарии, при этом истца и ответчика туда назначать нельзя.
Кусто - истец, Гау - ответчик.

А много ли граждан Швейцарии, которые не состоят в Нац.Совете и являются полностью непредвзятыми, и при этом желают в этом участвовать?...
Такого запрета нет, можно быть членом Нац.Совета и коллегии одновременно. Нужно только быть гражданином Швейцарии и не быть истцом/ответчиком.
 
То есть предложение отвести Гау от рассмотрения иска, так что ли?

Или созвать коллегию из разных граждан Швейцарии?
Или вообще поставить вопрос на обсуждение всех стран проекта? (гм. гм!)

Так или иначе я не хочу снова разыгрывать карту "закрой страну".
 

Христофор Радзивилл

Deo omnis gloria!
Сотоку Кансай

Христофор Радзивилл

Deo omnis gloria!
Сотоку Кансай
738
390
Гражданство
То есть предложение отвести Гау от рассмотрения иска, так что ли?
Разумеется, ответчик не может принимать участия как судья.

Или созвать коллегию из разных граждан Швейцарии?
Ну есть Ты, Артемьев, если ошибся, поправьте, + ещё один кто-то... Регламента, я так понимаю нет, поэтому комиссия сама определит, как будет строиться ее работа. Решение будет принято большинством голосов членов комиссии.

Или вообще поставить вопрос на обсуждение всех стран проекта? (гм. гм!)
Нет ни одного международного института у которого были бы хотя бы иллюзорные полномочия на это, тем более, что Швейцария не присоединилась ни к Версалю, ни к Петербургу.

Так или иначе я не хочу снова разыгрывать карту "закрой страну".
Это решать только гражданам, естественно.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.274
6.969
Гражданство
Или вообще поставить вопрос на обсуждение всех стран проекта? (гм. гм!)
Табличка sarcasm, надеюсь

Или созвать коллегию из разных граждан Швейцарии?
У вас же достаточно граждан, 3 члена Коллегии набирается (н-р, Капитан Очевидность , Andy Williams-Schepard , Ottonen )
 

Христофор Радзивилл

Deo omnis gloria!
Сотоку Кансай

Христофор Радзивилл

Deo omnis gloria!
Сотоку Кансай
738
390
Гражданство

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство

Христофор Радзивилл

Deo omnis gloria!
Сотоку Кансай

Христофор Радзивилл

Deo omnis gloria!
Сотоку Кансай
738
390
Гражданство
В общем, коллеги, поскольку Конфедерат, видимо, так настаивает, что мы слишком медленно рассматриваем иск, то предлагаю переходить к голосованию

В течение суток я подготовлю вариант судебного решения. И отмечу, что любой член НацСовета может подготовить свой вариант, после чего предлагаю проголосовать за требуемый вариант и официально закрыть дело.
В текущей ситуации, вполне разумно, пожалуй.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
В связи с попыткой государственного переворота и посягательства на нарушение Конституции швейцарской конфедерации - прошу Национальный Совет рассмотреть иск по обвинению гражданина Швейцарии Конфедерат в государственной измене.
Где-то я видел подобный иск. Ах да, в Израиле же!)
 

Христофор Радзивилл

Deo omnis gloria!
Сотоку Кансай

Христофор Радзивилл

Deo omnis gloria!
Сотоку Кансай
738
390
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.454
6.318
Гражданство
  • Панель управления
  • #215
unnameddkjj7.jpeg
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОВЕТ ШВЕЙЦАРИИ
III Созыв
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
№003/III

В соответствии с положениями Раздела IV Конституции Швейцарии, Национальный Совет Швейцарии постановляет:
1. Назначить гражданина Швейцарии Andy Williams на должность члена Федерального Совета - министра регионального развития.
2. Установить срок окончания полномочий Andy Williams как министра регионального развития - 30 декабря 2022 года.
3. Установить следующие сроки полномочий Andy Williams как Президента Конфедерации:
А. 29 декабря 2022 года - 11 января 2023 года.;
B. 25 января 2023 года. - 6 февраля 2023 года.
4. Установить следующие сроки исполнения полномочий Andy Williams как Вице-Президента Конфедерации:
А. 11 января 2022 года - 25 января 2023 года;
B. 29 декабря 2022 года - 11 января 2023 года..
5. Настоящее Постановление вступает в силу с момента официального подписания и опубликования.

Федеральный дворец, Берн
19 декабря 2022 года
Вице-Президент Конфедерации
Nikolay Artemov
Боже мой... Коллега, Вы хоть иногда читаете, что пишете? Сверяетесь с тем, на чем основываетесь?..
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.454
6.318
Гражданство
  • Панель управления
  • #218

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.454
6.318
Гражданство
  • Панель управления
  • #219
Ну и да, там ещё присвоение должностных полномочий светит)
 
Верх