Краткий путеводитель по Сомерсет-хаус

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
9ba003dde22fd95baae35unkns.jpg

Сомерсет-хаус является официальной резиденцией Президента и Вице-президента Североатлантического Альянса. Именно в Сомерсете проходят заседания Президента и его Кабинета, а в подвалах дворца располагаются секретные штабы Альянса.

Западное крыло
Западное крыло - открытое для всех крыло Сомерсета. Золотой зал служит для проведения торжественных церемоний, Атлантический зал выступает местом неформального общения и отдыха; в Зале Кабинета проходят постоянные заседания Федерального Правительства.
Также в Западном крыле располагаются официальные кабинеты Президента и Вице-президента Альянса.
Восточное крыло

В Восточное крыло доступом обладают только члены Федерального Правительства и Администрации Президента. В Восточном крыле находятся Европейский зал, в котором проходят обсуждения внутренней политики Альянса и Зал дипломатии, предназначенный для консультаций по вопросам внешней политики.
Именно в Восточном крыле располагается Центр оперативного реагирования (секретное помещение для обсуждения вопросов, касающихся национальной безопасности) и ещё один Кабинет Президента, доступ в который кроме самого главы государства имеют только Вице-президент и руководитель Администрации Президента.
 
Верх