⌾ Королевская всеобщая счетная палата

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
ECO0167_UndueInfluence_Twitter.jpg

flag-england-2227.png
ROYAL GENERAL COURT OF ACCOUNTS
flag-england-2227.png

Королевской всеобщей счетной палате поручена разработка избирательной системы, проведение всеобщих выборов и объявление их итогов.
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство

VYgIpOHZWh4.jpg

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ АНГЛИИ
№001

1. Выборы в Палату Общин Парламента Англии (далее - Обшины) проводит и организовывает ⌾ Королевская всеобщая счетная палата под патронажем Монарха.

2. Выборы начинаются от момента созыва Общин Монархом посредством Указа-в-Совете и длятся не более 5 и не менее 2 суток с момента начала всеобщего голосования подданных.

3. К выборам допускаются все официально зарегистрированные политические партии Англии на равных правах, предоставившие предвыборные манифесты и избравшие лидеров в установленные сроки до начала голосования, при условии, что выборы не могут состоятся при участии менее 2 партий.

4. Период объявления манифестов и своих лидеров партиями устанавливается Всеобщей счетной палатой не позднее 3 дней до начала голосования.

5. К голосованию на всеобщих выборах допускаются исключительно подданные Короля Англии.
_________________

6. Палата Общин включает 39 мандатов и вариативного количества достопочтенных депутатов (не более 39 и не менее 3).

7. Депутатами становятся официально принятые члены политических партий, прошедших в Палату по итогам выборов.
8. Мандаты партии в Палате разделяются поровну между членами каждой конкретной политической партии Всеобщей счетной палатой (с отображением в протоколе итогов всеобщих выборов). В случае невозможности равного раздела мандатов - приоритет за лидером партии.

9. В случае, если, при распределении мандатов между партиями, по итогам выборов, возникает ситуация, при которой разделить их (мандаты) в виде целого числа невозможно - Всеобщей счетной палатой бросается жребий (с отображением в итоговом протоколе) и спорный мандат приобретает партия, победившая во время такой жеребьевки.

10. Довыборы в Палату не проводятся. В случае такой необходимости действующий созыв распускается Монархом и назначаются новые всеобщие выборы с необходимыми поправками в избирательную систему.

11. В случае других спорных ситуаций решение принимает Королевская всеобщая счетная палата под патронажем Монарха.
_________________

12. Общины в очередном созыве начинают работу после государственного открытия новой сессии Монархом и прекращают после объявления Указа-в-Совете о роспуске Парламента.

13. Монарх не может отказать Общинам в государственном открытии и исполняет свой долг в период не позднее 10 дней с момента объявления итогов всеобщих выборов.

14. Лидер партии большинства в Палате Общин назначается Премьер-министром Правительства Его Величества Монархом и является им вплоть до назначения нового Премьер-министра.

15. Лидер партии меньшинства объявляется Лидером официальной лояльной оппозиции.

16. Лидер официальной лояльной оппозиции может быть назначен Премьер-министром Королевства в исключительных случаях, когда лидер большинства не может исполнять свои обязанности при условии особой опасности для Королевства.
_________________

17. Общины могут избрать Спикера простым большинством, председательствующего на заседаниях Палаты и ведущего их из числа депутатов Парламента.

18. Должность Спикера Палаты Общин может совмещаться с постами Премьер-министра и Лидера оппозиции.

19. Спикер владеет правами, равными правам депутата Палаты, а также особыми полномочиями в соответствии с регламентом.

20. Если Спикер не избран, исполнять его обязанности может Премьер-министр или Лидер оппозиции, если Премьер-министр не присутствует или же отказывается от этого права.


original-15364-1431954692-13.png
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
ballot-box-with-ballot-56.png
flag-for-england-3825.png

ROYAL GENERAL COURT OF ACCOUNTS
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е № 002/1
"О сроках объявления лидеров партий и манифестов"

Руководствуясь ПРИНЯТЫМИ НОРМАМИ, утвержденными УКАЗОМ-В-СОВЕТЕ #34, от 22.01.22 г. «Об избирательной системе», на основании базового УКАЗА-В-СОВЕТЕ #27, от 16.01.22 г. «О Королевской всеобщей счетной палате», постановляем следующее:

1. Установить сроки формирования предвыборных манифестов и избрания лидеров для официально зарегистрированных политических партий Англии с 28.01.2022 до 30.01.2022.
1.1. Поручить представителям политических партий отчитаться Комиссии о формировании манифестов и избрании Лидеров по завершению (посредством личных писем).
1.2. Период может быть сокращен, если все официально зарегистрированные политические партии отрапортуют о завершении подготовки к кампании.

2. Создать тему для голосования на всеобщих выборах в Палату Общин со ссылками на агитационные материалы партий.

3. По завершению работ доложить Тайному Севету Короля о необходимости объявить созыв Парламента.

4. Постановления действует с момента публикования.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх