Коридорчик конституционалистов

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Для дискуссий с членами Конституционного Совета и переноса флуда

image
 
Последнее редактирование модератором:

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
В общем, Fredrik продолжает председательствовать. Но Парламенту надо привести в порядок буквы закона, чтоб соответствовали духу. Если кто подаст иск по уголовке (присвоение полномочий), то рассмотрим. Под председательством Андрэ.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Возникает вопрос, если РА приостановит действие регламента, то необходимо будет вносить поправки?
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
разверни мысль... а то чет..
Я про это:
3. Обязать Республиканскую Ассамблею до истечения срока легислатуры действующего созыва дополнить Регламент Республиканской Ассамблеи процедурой представления Конституционному совету конституционных и органических законов для вынесения решения об их соответствии Конституции Республики.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Ну можно обратиться за пересмотром решения в виду существенного изменения обстоятельств) Но тут уж как решит КС)))
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Если регламент останется даже частично действующем, то можем и поспорить, кто быстрее)
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Окей, предлагаю тогда перейти к составлению текста.

На основании чего отказывать будем?
Это вот дело яйца выеденого не стоит. Человек раздувает капюшон собственной значимости, опираясь на какие-то мелкие бюрократические вещи, при этом не удосуживаясь вообще что-то доказывать и опирается все на то, что он прав и так все понятно, да и в реале вон так делалось. Как уже сказали, хотел бы лишится лишился бы как Хил в свое время, а если бы хотел обратного, то опять же как я в своё время вернулся бы. Но товарищ просто желает метаться туда сюда и быть особенным, ещё при этом умничая и постоянно подкалывая остальных, мол он не такой как все и вообще самый умный.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
На самом деле, вариант окончательного решения проблемы предлагал сам Конфедерат. Я не помню где, но точно видел от него предложение ввести срок исковой давности по всем вопросам, дабы не возникали вот такие прецеденты.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
На самом деле, вариант окончательного решения проблемы предлагал сам Конфедерат. Я не помню где, но точно видел от него предложение ввести срок исковой давности по всем вопросам, дабы не возникали вот такие прецеденты.
Троянский конь, большинство его предложений. Срок исковой давности мы внести можем, вы можете. Но закон обратной силы не имеет и проблема останется. И решать ее дальше, я точно не буду, Гау может хоть до скончания веков болтаться в этом статусе, лично меня это устраивает.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Я надеюсь почти годичная эпопея с внж Конфедерата закончена?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Полагаю, что да.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
тем более
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Я таки все же прочел на всякий случай про заинтересованность. Учитывая даже что это рассмотрение дела Конституционным Советом, я не вижу оснований для своей личной заинтересованности в данном деле, иначе в этом можно было бы обвинить всех членов КС.

Так что - голосую, и голосую - за признание.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Антон, следи за логикой внимательнее!

Президент утвердил закон "Об ОО", в его рамках были перерегистрированы партии. Потом был принят тот органический закон. И вот только к тем партиям, которые должны были по органическому закону регистрироваться субъектами и предъявляются претензии. И принятие органического закона никак не изменило статус ранее законно зарегистрированных партий.
партии перерегистрировались только в рамках принятия нового закона о партиях, к ОО они никакого отношения не имеют.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
партии перерегистрировались только в рамках принятия нового закона о партиях, к ОО они никакого отношения не имеют.
И снова внимательнее)
Статья 3.
2. Политическая партия является видом общественной организации как организационно-правовой формы юридических лиц.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
да и процесс ее регистрации прописан в законе о партиях. партии не перерегистрировались и не должны перергистрироваться с принятием закона об оо.
Партии перерегистрировались по закону о партиях.
Статья 31.
1. Премьер-министр Европейской Республики или лицо его замещающее осуществляет регистрацию политических партий Европейской Республики единолично в первые десять дней действия настоящего закона, по упрощенной системе: требуется предоставить устав партии, указать политическую идеологию партии, численность партии не менее двух граждан Европейской Республики. В регистрации по упрощенной системе может быть отказано.
2. Политические партии получившие регистрацию по упрощенной системе указанной в пункте 1 настоящей статьи, в течении двух месяцев обязаны повторно пройти регистрацию и проверку уполномоченного органа власти на соответствие всем нормам настоящего закона. Если по истечении указанного срока политическая партия не прошла повторную регистрацию, политическая партия подлежит ликвидации через обращение уполномоченного органа к Единоличному судье Верховного Суда Европейской Республики.

Соответственно - вопросы только к реорганизации ЕНП в СТЕ, поскольку изменения в Уставе партии регистрируются аналогично процедуре создания партии. Но за это время регистрировать уже не МВД стал обязан, а субъекты.
 
Верх