Конференция «Перспективы внедрения экономики ‒ 2019»

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Роман

Работник Сорбонны

Роман

Работник Сорбонны
1.499
407
Факультет Экономики Европейского Университета организует Конференцию "Перспективы внедрения экономики 2019"
Программа конференции:
1. Выступления докладчиков
2. Круглые столы

Конкретные темы будут определены в ходе регистрации.

Здесь вы можете зарегистрироваться в качестве докладчика, указав тему своего доклада.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Зачем нам привлекать техподдержку? Смотрите:

Персонаж должен "построить" себе дом. Он обращается в строительную компанию. Подписывается договор. Объект готов. Компания получает прибыль. Платит налоги и только после этого заказчик (игрок) получает документы на недвижимость (в нашем случаи некий образец техпаспорта) от государства.

Если кто-то захочет "построить" себе дом в обход стройкомпаниям (просто создаст тему) Правительство автоматически переносит её в архив. Всё.
Не надо бюрократизировать экономику. Сейчас нет людей, чтобы эта громоздкая конструкция работала. Нам необходимо упрощать работу с экономикой, чтобы входной порог был низким, а новички смогли разобраться. На НРР многие плодили компании, а толку? В РС была одна, в Великобритании что то существовало. И все.
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
Не надо бюрократизировать экономику. Сейчас нет людей, чтобы эта громоздкая конструкция работала. Нам необходимо упрощать работу с экономикой, чтобы входной порог был низким, а новички смогли разобраться. На НРР многие плодили компании, а толку? В РС была одна, в Великобритании что то существовало. И все.

Где здесь бюрократия? Это схема действует только на "постройку" тем в которых присутствуют объекты недвижимости.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Где здесь бюрократия? Это схема действует только на "постройку" тем в которых присутствуют объекты недвижимости.
Феликс, ну ты несёшь чушь. Тему можно просто создать, зачем придумывать конструктор, как можно усложнить её создание просто для того, что бы была "экономика". Если и должно быть что то, то то что упрощает то что есть сейчас или создаёт новые взаимодействия, но никак не усложнять то что есть сейчас.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Феликс, ну ты несёшь чушь. Тему можно просто создать, зачем придумывать конструктор, как можно усложнить её создание просто для того, что бы была "экономика". Если и должно быть что то, то то что упрощает то что есть сейчас или создаёт новые взаимодействия, но никак не усложнять то что есть сейчас.
И что ты предлагаешь?
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
Феликс, ну ты несёшь чушь. Тему можно просто создать, зачем придумывать конструктор, как можно усложнить её создание просто для того, что бы была "экономика". Если и должно быть что то, то то что упрощает то что есть сейчас или создаёт новые взаимодействия, но никак не усложнять то что есть сейчас.

Это типо вы устанавливаете рамки и вне их нам запрещено думать и действовать?
У моего предложения есть хоть какая-то связь с реальностью.
Получать деньги за свои темы...где здесь логика?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Это типо вы устанавливаете рамки и вне их нам запрещено думать и действовать?
У моего предложения есть хоть какая-то связь с реальностью.
Получать деньги за свои темы...где здесь логика?

если кто-то в созданное тобою заходит - значит ему интересно, значит востребованно. Все логично.
а надстраивать искусственно что-либо... те же грядки с огурцами....
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
если кто-то в созданное тобою заходит - значит ему интересно, значит востребованно. Все логично.
а надстраивать искусственно что-либо... те же грядки с огурцами....

Ну да..мы в реальности строим дома, а для кого-то это грядки с огурцами. Тема с прибылью за темы на 3-ку. Я предложил механизмы оборота денег и связь с реальностью раз это симулятор реальности, а не компьютерных игр.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Ну да..мы в реальности строим дома, а для кого-то это грядки с огурцами. Тема с прибылью за темы на 3-ку. Я предложил механизмы оборота денег и связь с реальностью раз это симулятор реальности, а не компьютерных игр.
Прибыль с просмотров темы будет, в любом случае, это естественный и вполне себе нормальный заработок.

Создание тем, я бы так же оставил бы платным, но это на усмотрение большинства.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Мы можем взимать сбор с граждан, которые хотят сформировать новый субъект ЕР. Это заставит всех более обдуманно подходить к делу.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Ну да..мы в реальности строим дома, а для кого-то это грядки с огурцами. Тема с прибылью за темы на 3-ку. Я предложил механизмы оборота денег и связь с реальностью раз это симулятор реальности, а не компьютерных игр.

в реальности постройка домов вполне себе необходима и преследует вполне четкие цели. зачем же здесь у нас обращаться к "строительным компаниям", чтобы они "построили" тебе тему, когда это может сделать каждый самостоятельно - непонятно... лишнее нагромождение.
Не говоря уже о том, что только я сам знаю, что конкретно и как конкретно мне надо, и лучше меня мою идею никто не реализует.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Прибыль с просмотров темы будет, в любом случае, это естественный и вполне себе нормальный заработок.

Создание тем, я бы так же оставил бы платным, но это на усмотрение большинства.

только здесь надо как-то отделять мух от котлет.
Есть темы государственного назначения, построенные по шаблону, для гос. нужд (многочисленные кабинеты и заседания), а есть так сказать объекты культурного наследия. Так вот за просмотр первых начислять прибыль как-то... не то.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
только здесь надо как-то отделять мух от котлет.
Есть темы государственного назначения, построенные по шаблону, для гос. нужд (многочисленные кабинеты и заседания), а есть так сказать объекты культурного наследия. Так вот за просмотр первых начислять прибыль как-то... не то.
по другому никак нельзя - либо все, либо ничего
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Нну была же идея ставить в темах выгодополучателя, а по дефолт у - создатель темы. То есть если тема приёмной то пусть в банк идёт
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Ну да, хорошая идея. Кстати, по-моему Антон не прав и есть техническая возможность в конкретных узлах включать/отключать функции оплаты за темы.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Что касается экономики: попробую описать кратко моё текущее видение и пусть оно будет зачтено за тот самый анонсированный доклад.

Экономика на нашем форуме должна быть:
а) интересной
б) осмысленной

Я сейчас вроде сказал очень простую и понятную мысль, однако наше обсуждение экономической модели слишком часто переходит за рамки как первого, так и второго пункта.

У нас невозможна экономика огурчиков-помидорчиков. Почему? Потому что их у нас нет и вообще никому они не нужны.

Далее, в ходе обсуждения много внимания было уделено тому, как же мы справимся с доходами-расходами. Поступали правильные предложения: из последних это, например, введение пошлин на формирование субъектов ЕР от Роберт Макнамара – это позволит и первоначальные расходы Республики покрыть, и чуть бюджет наполнить, и придать чувства ответственности отцам-основателям. Однако, это всё же вторично по отношению к основному вопросу – базису экономической модели.

Я полагаю, что нам необходимо продолжать эволюционный экономический путь НРР, взяв оттуда лучшую часть базиса и часть наработок, которые внедрялись, например, Palpatine Tony Montana и Antonio в Испании или Эмендарскими в России. Исходя из этого, одной из опорных точек совершенно точно должна стать потребность в статусах, узлах и темах, которая будет стимулировать вкладывать в них деньги. Одной из, ещё раз это подчеркну.

Далее, о том, где будут браться начальные капиталы: тут основной источник уже найден – это просмотр контента пользователями, деньги с которого будут капать создателям тем. Даже после накопления значительных масс инфляция будет небольшой, а цены на товары общего рынка могут расти или падать в зависимости от объемов денежной массы. Это пока наброски идей, над которыми надо думать, а вообще – поскорее бы и реализовывать.

Для меня слабо понятна тема круглого стола, потому что ответ на поставленный вопрос очевиден – экономика безусловно нужна. И к реализации приступать можно уже сейчас, чем правительство и занимается.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Ну да, хорошая идея. Кстати, по-моему Антон не прав и есть техническая возможность в конкретных узлах включать/отключать функции оплаты за темы.
Ну тогда это снимает проблему вообще.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх