[Roma] Colosseum - Amphitheatrum Flavium | Колизей

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство


S. P. Q. R.

COLOSSEUM

КОЛИЗЕЙ


rome-colosseumoyiu2.jpg


Колизей (от лат. colosseus – громадный) или амфитеатр Флавиев – древнеримский амфитеатр, наиболее известное и одно из самых грандиозных сооружений античности, сохранившихся до нашего времени. Колизей был построен при императоре Веспасиане на месте пруда, бывшего частью не менее колоссального Золотого дворца Нерона. Тиран пал, и его преемник решил, что искоренить символы власти Нерона и передать их народу Рима – отличное решение. Колизей был символом римского девиза "Хлеба и зрелищ!": здесь проходили казни, гладиаторские бои и даже морские сражения.

n3o6paxehne_2023-09-2pnep7.png


Колоссальный амфитеатр был построен из травертина, кирпича, а фасад был облицован мрамором, которого он лишился в Средние века. В Колизее использована система входов-выходов, использующаяся на стадионах до сих пор – в итоге 80-тысячная арена могла быть заполнена публикой за 15 минут, а покинута – за 5. Места при этом были разделены: на первом ярусе был установлен подий, где сидел император и его семья, а также сенаторы и весталки; выше них сидели городские власти и эквиты, еще выше – состоятельные римские граждане, а самые верхние ярусы занимали простолюдины.


950bifa9.jpg

SENATVS POPVLVSQVE ROMANVS

 
Последнее редактирование модератором:

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Я правильно понимаю, что вы хотите прописать это в коалиционное соглашение?
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Я правильно понимаю, что вы хотите прописать это в коалиционное соглашение?
Я не знаю, а оно надо или достаточно условного понимания. Я признаться не думал, что это вызовет такую настороженность, в реальности это очень обычная практика. В госдуме на каждом заседании сидит представить правительства, комментируя и поясняя депутатам законы.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Я не знаю, а оно надо или достаточно условного понимания. Я признаться не думал, что это вызовет такую настороженность, в реальности это очень обычная практика. В госдуме на каждом заседании сидит представить правительства, комментируя и поясняя депутатам законы.
Смотри, мы собираемся принимать новый регламент. Часть про представителей других органов власти на заседаниях Республиканской Ассамблеи там тоже будет. Я думаю, не будет никакой проблемы привлечь представителей Совета Министров к обсуждению конкретно этой части регламента.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
За два месяца?)) Не удержался .
Хорошо, мы поняли друг друга.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Так, и что у нас в итоге?
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
"АЕКР" и "ПЛЕД" создают коалиционное правительство, в котором за ПЛЕД закрепляется пост одного из вице-премьеров и портфель министерства по делам Бельгии (с правом назначения заместителя министра). Все остальные портфели остаются за "АЕКР".
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #87

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
"АЕКР" и "ПЛЕД" создают коалиционное правительство, в котором за ПЛЕД закрепляется пост одного из вице-премьеров и портфель министерства по делам Бельгии (с правом назначения заместителя министра). Все остальные портфели остаются за "АЕКР".
Будет ли уточнение по сфере компетенций вице-премьера?
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Я думаю да, стоит их изначально закрепить или хотя бы указать зону ответственности.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Ну тогда предлагаю это предусмотреть в соглашении. Вопрос Semenar скорее поддержу.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Мне казалось что это больше джентльменское соглашение, нежели крайне формальный документ. Разве не достаточно того что мы все просто скажем что будет в его полномочиях и все. Зачем все уж так формалищировать.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Мне казалось что это больше джентльменское соглашение, нежели крайне формальный документ. Разве не достаточно того что мы все просто скажем что будет в его полномочиях и все. Зачем все уж так формалищировать.
Ну, некий текст этого соглашения всё равно должен быть, а так да, согласен.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Я думаю, единственным документом по итогам встречи станет совместное заявление, как было и в прошлый раз. Если есть желание составить некий договор, то я это хоть и нахожу излишним, но не против.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Я думаю, единственным документом по итогам встречи станет совместное заявление, как было и в прошлый раз. Если есть желание составить некий договор, то я это хоть и нахожу излишним, но не против.
Нет, такого желания нет, мне также кажется, совместного заявления более чем достаточно. Прошлая такая коалиция показала себя хорошо.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Я думаю, единственным документом по итогам встречи станет совместное заявление, как было и в прошлый раз. Если есть желание составить некий договор, то я это хоть и нахожу излишним, но не против.
С салочкой на эту встречу.

Мы не планировали что-то прям прописывать, но и ожидания от встречи были иные.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Признаюсь, тоже не ожидал такой дискуссии. Но что же - это искусство возможного в политике.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Изменения в действующую структуру Правительства планируются, но данный вопрос находится в совместном ведении Президента и Премьер-министра.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
16kbv.png
Alliance-of-European-Conservatives-and-Reformists-logo.png


Совместное заявление по итогам "Римской встречи" [проект]

"Альянс европейских консерваторов и реформистов" и "ПЛЕД" в результате межпартийных переговоров достигли соглашения по формированию коалиционного Правительства. Партии нацелены на максимально конструктивную и эффективную совместную работу в Совете Министров Европейской Республики.

"ПЛЕД" будет представлен в новом Правительстве вице-премьером и министром по делам Бельгии, все иные портфели, в том числе Премьер-министра, закрепляются за "Альянсом европейских консерваторов и реформистов"

По итогам данных переговоров депутатами от партии "ПЛЕД" будет сформирована парламентская коалиция, которая в ближайшее время представит Президенту кандидатуру Palpatine на пост Премьер-министра.


Рим, Италия
10.02.2020


Председатель Республиканской Ассамблеи, депутат от политической партии "ПЛЕД" Matthieu
Подпись
Депутат от политической партии "ПЛЕД" Fredrik
Подпись
Генеральный Секретарь "АЕКР" Christopher Vouasien
Подпись
И.о. Премьер-министра Европейскjй Республики, член партии "АЕКР" Palpatine
Подпись
 
Последнее редактирование:

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Меня, вроде как, всё устраивает.
 
Верх