[Roma] Colosseum - Amphitheatrum Flavium | Колизей

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство


S. P. Q. R.

COLOSSEUM

КОЛИЗЕЙ


rome-colosseumoyiu2.jpg


Колизей (от лат. colosseus – громадный) или амфитеатр Флавиев – древнеримский амфитеатр, наиболее известное и одно из самых грандиозных сооружений античности, сохранившихся до нашего времени. Колизей был построен при императоре Веспасиане на месте пруда, бывшего частью не менее колоссального Золотого дворца Нерона. Тиран пал, и его преемник решил, что искоренить символы власти Нерона и передать их народу Рима – отличное решение. Колизей был символом римского девиза "Хлеба и зрелищ!": здесь проходили казни, гладиаторские бои и даже морские сражения.

n3o6paxehne_2023-09-2pnep7.png


Колоссальный амфитеатр был построен из травертина, кирпича, а фасад был облицован мрамором, которого он лишился в Средние века. В Колизее использована система входов-выходов, использующаяся на стадионах до сих пор – в итоге 80-тысячная арена могла быть заполнена публикой за 15 минут, а покинута – за 5. Места при этом были разделены: на первом ярусе был установлен подий, где сидел император и его семья, а также сенаторы и весталки; выше них сидели городские власти и эквиты, еще выше – состоятельные римские граждане, а самые верхние ярусы занимали простолюдины.


950bifa9.jpg

SENATVS POPVLVSQVE ROMANVS

 
Последнее редактирование модератором:

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
Коллеги, рад вашей активности, но прошу обе стороны оставаться в рамках цивилизованной дискуссии, мы всё же тут коалицию строим, ну.

Я думаю, партия ПЛЕД согласна на правительство, в котором у нас будут портфели вице-премьера и министра по делам Бельгии.
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #63

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.274
6.969
Гражданство
Коллеги, рад вашей активности, но прошу обе стороны оставаться в рамках цивилизованной дискуссии, мы всё же тут коалицию строим, ну.

Я думаю, партия ПЛЕД согласная на правительство, в котором у нас будут портфели вице-премьера и министра по делам Бельгии.
Отлично
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
Я полагаю, что он может подключиться к разработкам вопросов внутренней безопасности, которыми занималось в последние месяцы МВД. Эти разработки всё равно будут проходить наш парламент, было бы логичным расправиться со всеми подводными камнями до выхода на берег Ассамблеи.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Я бы еще обсудил законодательные инициативы как с наше (правительственной) стороны, так и с вашей..., даже не сам их факт по пунктам. А выйти на взаимопонимание о том, что законодательные акты это не шутка и не дело одного дня, их качественная подготовка может занимать реально очень много времени, а время это наш основной и единственный ресурс, его надо беречь. Поэтому, если есть сомнения по тем или иным актам давайте информировать друг друга при их определении, а придя к согласию придерживаться ему до полного прохождения актов, так и работают в коалиции.

Это не связано с последним недопониманием в Ассамблеи, это системная политическая проблема.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Я полагаю, что он может подключиться к разработкам вопросов внутренней безопасности, которыми занималось в последние месяцы МВД. Эти разработки всё равно будут проходить наш парламент, было бы логичным расправиться со всеми подводными камнями до выхода на берег Ассамблеи.
Ну в принципе я о том же, или и об этом тоже.

Там разрабатывать писать и т.д. я буду сам, а не МВД, но я не против компании в этом труде. Но это еще больше говорит о том, что кандидатура должна быть приемлемой. Если нам и работать вместе по этому направлению.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
понимание о том, что законодательные акты это не шутка и не дело одного дня, их качественная подготовка может занимать реально очень много времени, а время это наш основной и единственный ресурс, его надо беречь. Поэтому, если есть сомнения по тем или иным актам давайте информировать друг друга при их определении, а придя к согласию придерживаться ему до полного прохождения актов, так и работают в коалиции.
Понимание - есть. Время - занимает. Беречь - надо. Информировать - думаю, что будем, и надеюсь, что это будет взаимно. Норма заключений профильных правительственных ведомств на проекты законов в РА - это ваша сфера, если вы будете такое реализовывать - в Ассамблее не против.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Понимание - есть. Время - занимает. Беречь - надо. Информировать - думаю, что будем, и надеюсь, что это будет взаимно. Норма заключений профильных правительственных ведомств на проекты законов в РА - это ваша сфера, если вы будете такое реализовывать - в Ассамблее не против.
Я бы так же хотел направить в Ассамблею постоянного представителя СМ. Что бы по максимуму исключить недопонимания.
Если Президент не будет возражать.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
Я бы так же хотел направить в Ассамблею постоянного представителя СМ. Что бы по максимуму исключить недопонимания.
Если Президент не будет возражать.
Не вижу в этом необходимости при реализации варианта, изложенного выше.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.274
6.969
Гражданство
Не вижу в этом необходимости при реализации варианта, изложенного выше.
Разве одно мешает другому? Чем больше каналов для взаимодействия - тем эффективнее организация процессов.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Не вижу в этом необходимости при реализации варианта, изложенного выше.
Выше договоренность хорошо себя вести, на всякий случай обозначенная на бумаге, а это уже для практического исполнения и сопровождения законодательных актов правительства и рецензии на ваши, если потребуется.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
Ну тогда давайте добавим ещё представителя Республиканской Ассамблеи в СМ, но это же такая же дикость - мы просто сращиваем два органа власти. Почему нельзя просто проводить регулярные встречи руководства СМ и РА?
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.274
6.969
Гражданство
Так вы и предложили Вице-премьера, который де-факто будет защищать интересы РА
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Ну тогда давайте добавим ещё представителя Республиканской Ассамблеи в СМ, но это же такая же дикость - мы просто сращиваем два органа власти. Почему нельзя просто проводить регулярные встречи руководства СМ и РА?
Мы ничего не сращиваем. Вы и так в СМ будите, ваш человек мой зам. Я лишь предлагаю направить безобидного представителя туда, где только вы, вы всегда сможете с ним консультироваться, он представлять кабинет.
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #78

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
Республиканская Ассамблея сейчас нигде не будет закреплять постоянного представителя Совета Министров на своих заседаниях, такого понятия попросту нигде нет. И, как показывает практика, заседания у нас открытые и, совершенно точно, до принятия регламента на них могут высказываться вообще все (чем многие и пользуются, иногда чрезмерно). Если у вас есть желание назначить какого-то ответственного человека, который будет мониторить состояние законодательных инициатив, проходящих через Республиканскую Ассамблею, и консультироваться с руководством Республиканской Ассамблеи - это право Совета Министров, которое с Республиканской Ассамблеей вообще никак не пересекается.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Прописан Президентский представить, потому такая практика возможна. Я с ним эти вопросы пока не обсуждал. Ты Спикер и я хотел сначала договорится с тобой, дабы потом, это не стало сюрпризом. Именно таких момент я всецело пытаюсь избежать.
 
Верх