[Київ] Український Дім - Всеукраїнський Конгрес

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи
1.692
430
Гражданство
opera3himok_2023-08-14pfk6.png

Український Дім
на Европейській Площі
vabxt5oeho.jpg

opera3himok_2022-08-1docph.png
aepxabhe_nianpnemctbotleuo.png
Украи́нский дом (укр. Український дім), также Международный конгресс-центр (укр. Міжнародний конгрес-центр, англ. ICC Kiev International Convention Center) — национальный центр делового и культурного сотрудничества в Киеве (Украина). Многофункциональный комплекс, специализирующийся на организации и проведении выставок, конгрессов, форумов. Пятиэтажное здание в Киеве, расположенное на Европейской площади по улице Крещатик.
opera3himok_2022-08-1docph.png

49_big5uc4i.jpg
dsc_0129-ukr-dim-1447icrv.jpeg

opera3himok_2022-08-1docph.png

Общая площадь здания составляет 17 550 м², в том числе 8850 м² экспозиционной площади. Помещение включает концертный зал (782 м²), медиа-центр (80 м²), три выставочных центра, «кобзарскую светлицу», арт-галерею, фуршетные площади, ресторан, кафе, рассчитанные на количество гостей от 50 до 3000 человек, гардеробы и другие залы, которые используются для проведения концертов, литературно-художественных встреч, съездов, конференций, презентаций, художественных выставок, вернисажей, специализированных и международных выставок, и иных мероприятий.

Место собрания Всеукраинского Конгресса по разработке Конституции Украины.
... III ВСЕУКРАИНСКИЙ КОНГРЕСС
Статья 1.
До принятия Конституции единственным и верховным органом власти в Украине является Всеукраинский Конгресс, состоящий из народных депутатов. По вопросам своей деятельности Всеукраинский Конгресс издает универсалы — органические законы Украины особого значения.

Статья 2.
Народным депутатом Всеукраинского Конгресса может стать любой гражданин с активной позицией, постоянно проживающий в Украине, открыто изъявивший свое желание в специальной теме. Приведение к присяге производится во время регистрации народным депутатом посредством произнесения торжественного заявления:
...Клянусь всіми своїми силами боронити народ України і зробити все від мене залежне, під час роботи Всеукраїнського Конгресу, для забезпечення створенная демократичної укранської держави. Обіцяю вірно та якнайкращє служити Україні-матері...

Статья 2.1.
Всеукраинский Конгресс большинством голосов депутатов избирает из числа своих членов Голову Конгресса — председателя. Голова организовывает и ведёт заседания Всеукраинского Конгресса и принимает непосредственное участие в работе Конгресса. По вопросам своей деятельности Голова издает распоряжения.

Статья 3.
Всеукраинский Конгресс обязан разработать и принять Конституцию Украины абсолютным большинством голосов народных депутатов. Конституция вступает в силу с момента принятия соответствующего универсала Всеукраинским Конгрессом и его публикования Головой.

Статья 4.
Всеукраинский Конгресс может принимать большинством голосов депутатов организационные решения и по этим вопросам издает постановления.

Статья 5.
Всеукраинский Конгресс прекращает свою законодательную деятельность после вступления в силу Конституции Украины.
 
Последнее редактирование:

Elizabeth Truss

Генерал-губернатор Австралии

Elizabeth Truss

Генерал-губернатор Австралии
135
108
Гражданство
Якщо і президент то він не матиме жодних прав для впливання на зовнішню та внутрішню політику
ну Гетьман - це щось близьке до монархії, мабуть, це буде не надто доречно)) Хоча я не впевнений, але дивлюс на це без інтузіазма
 

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи
1.692
430
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.342
6.272
Гражданство
  • Панель управления
  • #43
Ну, "что-то более близкое к монархии" выглядит весьма логично, когда вы находитесь в монархической стране))
 

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи
1.692
430
Гражданство

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи
1.692
430
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.342
6.272
Гражданство
  • Панель управления
  • #47
Никто не говорил, что гетман должен быть фигурой прям монархической. Вернее, это можно считать суперпрезидентской республикой: вы избираете каждый n месяцев гетмана, который действует как глава государства, дальше уже Верховна Рада или что вы там хотите.
Но глядя в историю мне еще нравится прямо противоположный вариант, также подходящий существованию в пределах Российской империи - Запорожская Сечь. По факту это была бы вечевая республика, с Радой как с основным и единственным органом власти. При этом можно создать казачий реестр с зачислением на военную службу, что очень даже неплохо смотрится с существующими в РИ Табелем о рангах и военной/гражданской службой. Кроме того, можно подумать и о том, что Сечь постоянно меняла место расположения - так и вы можете постоянно менять место сбора органов власти, чего ни на НРР, ни на Политсиме я не припомню. Мне очень нравится.
Ну или на крайняк чуть более скучный компромиссный вариант: Рада с кошевым гетманом. Как-то совместить эти две идеи.

Ну или, конечно, всегда можно просто создать Республику Украину. С Радой, Президентом и Премьер-министром. В чем цимес только?..

монархия в монархии?))) и при чем номинальная
 

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи
1.692
430
Гражданство
Никто не говорил, что гетман должен быть фигурой прям монархической. Вернее, это можно считать суперпрезидентской республикой: вы избираете каждый n месяцев гетмана, который действует как глава государства, дальше уже Верховна Рада или что вы там хотите.
Но глядя в историю мне еще нравится прямо противоположный вариант, также подходящий существованию в пределах Российской империи - Запорожская Сечь. По факту это была бы вечевая республика, с Радой как с основным и единственным органом власти. При этом можно создать казачий реестр с зачислением на военную службу, что очень даже неплохо смотрится с существующими в РИ Табелем о рангах и военной/гражданской службой. Кроме того, можно подумать и о том, что Сечь постоянно меняла место расположения - так и вы можете постоянно менять место сбора органов власти, чего ни на НРР, ни на Политсиме я не припомню. Мне очень нравится.
Ну или на крайняк чуть более скучный компромиссный вариант: Рада с кошевым гетманом. Как-то совместить эти две идеи.

Ну или, конечно, всегда можно просто создать Республику Украину. С Радой, Президентом и Премьер-министром. В чем цимес только?..
Вообще вся эта гетманско-сечевая тема не совсем подходит.. Это подходило тогда, в свой исторический период, особенно на раннем доХмельницком этапе, когда это еще было не совсем государство. В данном случае, просто назвать должноть Президента Гетманом можно, но зачем? Смена постоянная места.. А что это будет? Перенос тем или что? Какая-то кочевая форма правления, это не Украину совсем.
 

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи
1.692
430
Гражданство
Ну то есть я вижу две концепции из которых мы выбираем- козацкая Украина и более близкий к современном вариант. Козацкая мне лично не импонирует, да и рестр козаков... а на форуме вообще есть понятие военный формирования ? Да не...
 

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи
1.692
430
Гражданство
Никто не говорил, что гетман должен быть фигурой прям монархической. Вернее, это можно считать суперпрезидентской республикой: вы избираете каждый n месяцев гетмана, который действует как глава государства, дальше уже Верховна Рада или что вы там хотите.
Но глядя в историю мне еще нравится прямо противоположный вариант, также подходящий существованию в пределах Российской империи - Запорожская Сечь. По факту это была бы вечевая республика, с Радой как с основным и единственным органом власти. При этом можно создать казачий реестр с зачислением на военную службу, что очень даже неплохо смотрится с существующими в РИ Табелем о рангах и военной/гражданской службой. Кроме того, можно подумать и о том, что Сечь постоянно меняла место расположения - так и вы можете постоянно менять место сбора органов власти, чего ни на НРР, ни на Политсиме я не припомню. Мне очень нравится.
Ну или на крайняк чуть более скучный компромиссный вариант: Рада с кошевым гетманом. Как-то совместить эти две идеи.

Ну или, конечно, всегда можно просто создать Республику Украину. С Радой, Президентом и Премьер-министром. В чем цимес только?..
И только поправлю, не пишите кАзачий, это не та песня) Мы о кОзаках, а не о кАзаках - совсем другое.
(джаст фо информейшн)
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.342
6.272
Гражданство
  • Панель управления
  • #51
а на форуме вообще есть понятие военный формирования ?
Такого нет, вот табель о рангах очень даже есть)
И только поправлю, не пишите кАзачий, это не та песня) Мы о кОзаках, а не о кАзаках - совсем другое.
(джаст фо информейшн)
Извини, но в русском языке нет слова "козак", есть только "казак". A я, к сожалению, не настолько преисполнился, щоб размовляти українскою. Розумiю и трохи размовляти можу, але не буду лучше, чтоб не позориться) Так что, извините, но казаки останутся казаками.
Вообще вся эта гетманско-сечевая тема не совсем подходит.. Это подходило тогда, в свой исторический период, особенно на раннем доХмельницком этапе, когда это еще было не совсем государство.
A нам какая разница? Политсим не привязан ни к какой эпохе, ни к какому периоду, ни к чему - это всегда было прелестью и НРР, где могли сосуществовать Конфедеративные Штаты Aмерики, имперско-образное Российское Содружество, вполне современная ФР Бразилия, ЕС и абсолютистская Франция. Эта же особенность перекочевала и сюда, хотя это и не так заметно, к сожалению. Так что не вижу проблем с "гетманско-сечевой темой".

Ну и я, очевидно, не навязываю, а просто накидываю варианты. Просто люблю, когда в странах есть какая-то изюминка, чтобы за ней было интересно наблюдать или играть в ней.
 

Вячеслав Чорновіл

Україна починається з тебе!

Вячеслав Чорновіл

Україна починається з тебе!
125
26
Голова держави - Гетьман (Термін повноважень 3 місяці)
Законотворчий орган - Козацька Рада (Термін збору 2 місяці)
Верховна влада - Генеральна старшина
Військові сили - Козацьке військо
 

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи
1.692
430
Гражданство
Извини, но в русском языке нет слова "козак", есть только "казак". A я, к сожалению, не настолько преисполнился, щоб размовляти українскою. Розумiю и трохи размовляти можу, але не буду лучше, чтоб не позориться) Так что, извините, но казаки останутся казаками.
не, я не о языках. Никто не должен учить чужой язык.

Тут разные понятия просто. КАзаки, это как Донские, например. А вот кОзаки, это Гетманщина. Это даже другое время. Не знаю наверняка, может, в русском эти слова идентичны, но я вроде спецом гуглил, то "кОзаки"- есть такое слово и логично тогда применять это слово более корректно, я думаю) А то выходит небольшой сюр с кубанскими русскими военными и степными украинскими козаками из Сечи на Днепре. Интересно, кстати, изучить бы этот вопрос..
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.342
6.272
Гражданство
  • Панель управления
  • #55
не, я не о языках. Никто не должен учить чужой язык.

Тут разные понятия просто. КАзаки, это как Донские, например. А вот кОзаки, это Гетманщина. Это даже другое время. Не знаю наверняка, может, в русском эти слова идентичны, но я вроде спецом гуглил, то "кОзаки"- есть такое слово и логично тогда применять это слово более корректно, я думаю) А то выходит небольшой сюр с кубанскими русскими военными и степными украинскими козаками из Сечи на Днепре. Интересно, кстати, изучить бы этот вопрос..
Я понял различие, но козаки - это чисто украинское слово. Максимум, устаревшее слово в русском языке, но в современном русском оно точно не используется (и прямо сейчас редактором подчеркивается, хех).
 

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи
1.692
430
Гражданство
Я понял различие, но козаки - это чисто украинское слово. Максимум, устаревшее слово в русском языке, но в современном русском оно точно не используется (и прямо сейчас редактором подчеркивается, хех).
ну тогда будем считать, что я просто так разделяю для очень разных понятия
 

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи
1.692
430
Гражданство

Вячеслав Чорновіл

Україна починається з тебе!

Вячеслав Чорновіл

Україна починається з тебе!
125
26
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх