[Київ] Будинок з химерами

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи
1.675
426
Гражданство
opera3himok_2023-08-14pfk6.png

Будинок з химерами
2560px-%D0%91%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA_%D1%96%D0%B7_%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%2C_%D0%B2_%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83_%D0%B6%D0%B8%D0%B2_%D0%B0%D1%80%D1%85%D1%96%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%86%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9.jpg
opera3himok_2022-08-1docph.png

Дом с химерами
(укр. Будинок з химерами) — кирпичное здание в стиле модерн, расположенное в столице Украины, Киеве. Своё название дом получил благодаря скульптурным украшениям (расположенным как на фасаде дома так и внутри его), тематика которых — наземный и подводный животный мир, атрибуты охоты, сказочные существа.
Здание расположено в Печерском районе на улице Банковой, 10, напротив Офиса президента Украины. Архитектор Владислав Городецкий построил его в 1901—1903 годах как доходный дом с помещениями для своей семьи.
opera3himok_2022-08-1docph.png

 
Последнее редактирование:

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи
1.675
426
Гражданство
Хорошо.
В любом случае, Вы были (и/или и сейчас есть) Президентом автономии, а значит можете дать то, зачем я сюда приехал: краткий отчет о делах в автономии - просто введите меня в курс дела, поведайте о том, что сделано, и о том, на что есть планы. Я понимаю, что это республика, а не губерния, и за планы Вы на 100% ручаться не можете - но так же и мы оба понимаем, что Ваше влияние на Украину колоссально.
Кроме того, прошу рассказать о каких-либо трудностях и неудобствах в работе. Насколько можно судить, острая фаза конфликта между Киевом и Петербургом осталась в прошлом, но если остались какие-то проблемы, то я здесь, чтобы как минимум их задокументировать и как максимум - постараться решить. Ну и вдруг есть что-то помимо несогласий с центром, также хочу об этом знать.
Хорошо, тогда начну по порядку...
 

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи
1.675
426
Гражданство
Хорошо.
В любом случае, Вы были (и/или и сейчас есть) Президентом автономии, а значит можете дать то, зачем я сюда приехал: краткий отчет о делах в автономии - просто введите меня в курс дела, поведайте о том, что сделано, и о том, на что есть планы. Я понимаю, что это республика, а не губерния, и за планы Вы на 100% ручаться не можете - но так же и мы оба понимаем, что Ваше влияние на Украину колоссально.
Кроме того, прошу рассказать о каких-либо трудностях и неудобствах в работе. Насколько можно судить, острая фаза конфликта между Киевом и Петербургом осталась в прошлом, но если остались какие-то проблемы, то я здесь, чтобы как минимум их задокументировать и как максимум - постараться решить. Ну и вдруг есть что-то помимо несогласий с центром, также хочу об этом знать.
Что удалось сделать из основного (все мелочи я и не упомню):
1. Создан конституционный порядок, который стабилен и не нарушается : выборы проходят, законы принимаются...
2. Приняты все ключевые законы (за исключением закона о гражданстве, так как право его самостоятельно выдавать у нас появилось не так давно, а IIй созыв Рады не успел)
3. Проведена широкая реконструкция исторических тем, создано множество новых, обустроено Киевское метро и система украинских железных дорог и аэропортов с действующим достаточно широким сообщением.
4. Создан университет для изучения истории Украины и его дочернее издание "Укрцифра" по вопросам статистики и общественного мнения в Украине.
 

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи
1.675
426
Гражданство
Хорошо.
В любом случае, Вы были (и/или и сейчас есть) Президентом автономии, а значит можете дать то, зачем я сюда приехал: краткий отчет о делах в автономии - просто введите меня в курс дела, поведайте о том, что сделано, и о том, на что есть планы. Я понимаю, что это республика, а не губерния, и за планы Вы на 100% ручаться не можете - но так же и мы оба понимаем, что Ваше влияние на Украину колоссально.
Кроме того, прошу рассказать о каких-либо трудностях и неудобствах в работе. Насколько можно судить, острая фаза конфликта между Киевом и Петербургом осталась в прошлом, но если остались какие-то проблемы, то я здесь, чтобы как минимум их задокументировать и как максимум - постараться решить. Ну и вдруг есть что-то помимо несогласий с центром, также хочу об этом знать.
что касается планов:
1. Принятие таки закона о гражданстве (если)
2. Избрание Радой полноценного президента, а не и.о.
3. Развитие внешних связей Украины и создание обществ "Просвіта" по Миру как культурных центров
4. Создание правоохранительной и судебной системы в рамках компетенций автономии
 

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи
1.675
426
Гражданство
Хорошо.
В любом случае, Вы были (и/или и сейчас есть) Президентом автономии, а значит можете дать то, зачем я сюда приехал: краткий отчет о делах в автономии - просто введите меня в курс дела, поведайте о том, что сделано, и о том, на что есть планы. Я понимаю, что это республика, а не губерния, и за планы Вы на 100% ручаться не можете - но так же и мы оба понимаем, что Ваше влияние на Украину колоссально.
Кроме того, прошу рассказать о каких-либо трудностях и неудобствах в работе. Насколько можно судить, острая фаза конфликта между Киевом и Петербургом осталась в прошлом, но если остались какие-то проблемы, то я здесь, чтобы как минимум их задокументировать и как максимум - постараться решить. Ну и вдруг есть что-то помимо несогласий с центром, также хочу об этом знать.
о трудностях. Ключевая проблема - демография. Не так много игроков, тем более активно заходящих на форум в Украине играет. Поправлять пытаюсь все время, но не так легко. В случае если Вовченко не выйдет на связь - это будет печально и от планов по изданию президента придется отказаться, так как я останусь председателем Рады, скорее всего. Благо, наша Конституция позволяет мне будучи Главой Парламента стать и и.о. Президента и исполнять обязанности всех министров от имение главы Уряда - Президента. Так что даже в случае ухудшения положения катастрофы не будет.
тут в принципе все понятно по видосу :)
Надуюсь, у Вовченко все хорошо и это временно.
Среди других проблем, наверное, все таки слабая координация с центром.

Конфликт с Питером завершился расширением наших прав до пристойного уровня, так что он исчерпан. Мы более не конфликтуем. Конечно остается вопрос того, что наши НПА не реализуются самим форумом, но это нельзя решить.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #25
Благодарю, господин Президент.

Что касается демографии - с одной стороны, да, это проблема; с другой стороны, не Вам жаловаться на демографию, ведь в Украине живет наибольшее количество жителей империи)

И попрошу развернуть тезис о координации с центром.

В целом мне видится удовлетворительной работа Ваша и Ваших соотечественников, но есть некоторые вопросы, которые хочу затронуть.
Во-первых, мне очень нравится проведенная работа по реставрации объектов украинской инфраструктуры, но я считаю, что новому стилю не хватает... унифицированности, что ли. В первую очередь я говорю о шрифтах: в одном Киеве это где-то Gabriela, где-то стандартный форумный шрифт, где-то Georgia; где-то жирный шрифт, где-то нет. Если бы это все привести к единому знаменателю, то будет прям конфетка, не находите?
Во-вторых, хотел спросить, есть ли планы по развитию других территорий Украины? Насколько мне известно, Украина разделена на 9 регионов, из которых создана треть. Сразу отмечу: это не пожелание, а именно вопрос.
Третий вопрос: не считаете ли Вы или Ваши соотечественники неудовлетворительной ситуацию, что люди, замещающие должности в автономиях, не зачисляются на государственную службу, в отличие от губернаторов или даже глав уездов? Особенно вкупе с необходимыми требованиями для гражданства (5-й уровень ранга госслужбы).
 

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи
1.675
426
Гражданство
Благодарю, господин Президент.

Что касается демографии - с одной стороны, да, это проблема; с другой стороны, не Вам жаловаться на демографию, ведь в Украине живет наибольшее количество жителей империи)

И попрошу развернуть тезис о координации с центром.

В целом мне видится удовлетворительной работа Ваша и Ваших соотечественников, но есть некоторые вопросы, которые хочу затронуть.
Во-первых, мне очень нравится проведенная работа по реставрации объектов украинской инфраструктуры, но я считаю, что новому стилю не хватает... унифицированности, что ли. В первую очередь я говорю о шрифтах: в одном Киеве это где-то Gabriela, где-то стандартный форумный шрифт, где-то Georgia; где-то жирный шрифт, где-то нет. Если бы это все привести к единому знаменателю, то будет прям конфетка, не находите?
Во-вторых, хотел спросить, есть ли планы по развитию других территорий Украины? Насколько мне известно, Украина разделена на 9 регионов, из которых создана треть. Сразу отмечу: это не пожелание, а именно вопрос.
Третий вопрос: не считаете ли Вы или Ваши соотечественники неудовлетворительной ситуацию, что люди, замещающие должности в автономиях, не зачисляются на государственную службу, в отличие от губернаторов или даже глав уездов? Особенно вкупе с необходимыми требованиями для гражданства (5-й уровень ранга госслужбы).
унифицировать да, стоит, я займусь на досуге этим
Про остальные регионы.. Ну я пока не спешу, так как наделать узлов и тем просто для галочки не очень много смысла имеет. При запросе, возможно, но не сейчас, я полагаю.
А по третьему вопросу я мало что могу сказать, так как я упустил этот нюанс, если честно. Это скорее вопрос, о котором все забыли и его можно и стоит поправить, по логики вещей
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #27
Українець, благодарю.
Повторю разве что: просил развернуть тезис о слабой координации с центром, о чем тут речь?
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #29
имел введу, что больше перевести на официальный уровень с уровня дискорда)
А, ну тут я не виноват)) Я вот как раз на официальном уровне все и делаю. Но в рапорте упомяну.
Благодарю за встречу. Если у Вас есть что-то еще - прошу; если нет, то я засим откланиваюсь.
 
Верх