[Kiel] Старый ботанический сад в Киле

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.661
1.973
Гражданство
_2021-12-05_010425j4kq8.png

Старый ботанический сад в Киле

Старый ботанический сад в Киле, также известный как Старый ботанический сад на фьорде (Alter Botanischer Garten an der Förde), это бывший ботанический сад и дендрарий.

_2021-12-05_011032drjsv.png


Старый ботанический сад начинался как частный парк производителя табака Авраама Кристиана Брауэра, который в 1825 году создал сад с изогнутыми дорожками, дифференцированными древесными насаждениями, прудом с лебедями и прекрасным видом на пейзаж Киля. После его смерти в 1868 году это место было приобретено Кильским университетом, а с 1878 по 1884 год ботаник Адольф Энглер переделал его в ботанический сад, в котором были засажены экзотические виды растений, с сохранением ландшафта. В 1891 году университет добавил павильон на вершине холма, восьмиугольное кирпичное здание с изящным куполом из железной сетки, а в 1906 году добавил домик садового инспектора. После того, как в 1978 году университет создал новый ботанический сад на территории своего кампуса (Университетский ботанический сад), в 1980 году сад стал общественным парком.

Сегодня в саду насчитывается более 280 видов разнообразной флоры с интересной коллекцией деревьев, в том числе одно из самых больших деревьев гинкго, два экземпляра Metasequoia glyptostroboides, которые считаются старейшими в своем роде на материковой части Европы ( посажен примерно в 1948 г. из семян Arnold Arboretum), и зрелые экземпляры пробкового дерева амурского, Juniperus rigida, Sequoia sempervirens и Taxodium distichum. В саду также есть два пруда, лужайки и многолетние клумбы.
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.661
1.973
Гражданство
Прогуливаясь по Германии... Задумался, что страшнее... бюрократическая машина или свободная анархия? Что то и то губит человека.
И с этими мыслями уснул. Спокойной ночи.
park-bench-771653_1288bkjr.jpg
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.082
775
Гражданство

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Прогуливаясь по Германии... Задумался, что страшнее... бюрократическая машина или свободная анархия? Что то и то губит человека.
Написано до появления свободной анархической Республики Политсимия. Мы пока никого не погубили.
И с этими мыслями уснул. Спокойной ночи.
park-bench-771653_1288bkjr.jpg
Проснись, соня. Тебя даже вчерашний шторм не разбудил...
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.661
1.973
Гражданство

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
Wilhelm Koito напомню, что нужно закрыть заседание и перенести тему в архивную секцию палаты лордов
Если Вам не трудно, то могу ли я попросить об этом Вас? У меня нет соответствующих полномочий, а лишнюю бюрократию на создание статуса разводить не хочется, сами понимаете. Палата доказала, что может принимать билли без лишних бумажек.
 

Маркус Дангарский

Самый обычный
Премьер-министр Бельгии

Маркус Дангарский

Самый обычный
Премьер-министр Бельгии
2.394
1.116
Гражданство
Если Вам не трудно, то могу ли я попросить об этом Вас? У меня нет соответствующих полномочий, а лишнюю бюрократию на создание статуса разводить не хочется, сами понимаете. Палата доказала, что может принимать билли без лишних бумажек.
Конечно, сейчас сделаю
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
Для этого есть какая-нибудь Хойка с нормальной военной механикой
По мне, в ней это не главное (если говорить, разумеется, о различных модификациях, а не о ванилке). Тот же TNO берет своим креном в сторону визуальной новеллы, альтернативной истории, кучи решений и выборов, тд. То есть для меня все военные конфликты там уже на втором плане, взять те же Millennium, Kaiserreich и тп. Вот моды, где фокус сделан не на вариативность и сюжет, а чисто на доработку, карту и тп., там да, только конфликты интереса прибавляют, но для меня это слишком уныло.
 

Naruhito

Все, что делается в мире, делается надеждой.
Тэнно Японской империи

Naruhito

Все, что делается в мире, делается надеждой.
Тэнно Японской империи
3.057
1.763
Гражданство
По мне, в ней это не главное (если говорить, разумеется, о различных модификациях, а не о ванилке). Тот же TNO берет своим креном в сторону визуальной новеллы, альтернативной истории, кучи решений и выборов, тд. То есть для меня все военные конфликты там уже на втором плане, взять те же Millennium, Kaiserreich и тп. Вот моды, где фокус сделан не на вариативность и сюжет, а чисто на доработку, карту и тп., там да, только конфликты интереса прибавляют, но для меня это слишком уныло.
Зачем играть в хойку, когда можно играть в Power & Revolution 2022 (или 2023) Edition!
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
Зачем играть в хойку, когда можно играть в Power & Revolution 2022 (или 2023) Edition!
О, знаем-знаем. Помню, как играл в версию 2012 года что ли. Сначала затягивает, но со временем наскучивает из-за однообразия механик.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
По мне, в ней это не главное (если говорить, разумеется, о различных модификациях, а не о ванилке). Тот же TNO берет своим креном в сторону визуальной новеллы, альтернативной истории, кучи решений и выборов, тд. То есть для меня все военные конфликты там уже на втором плане, взять те же Millennium, Kaiserreich и тп. Вот моды, где фокус сделан не на вариативность и сюжет, а чисто на доработку, карту и тп., там да, только конфликты интереса прибавляют, но для меня это слишком уныло.
Я не люблю Хойку, поэтому не разбираюсь))

Суть мысли была в том, что приходить за военной механикой в симулятор бюрократии странно
 

Naruhito

Все, что делается в мире, делается надеждой.
Тэнно Японской империи

Naruhito

Все, что делается в мире, делается надеждой.
Тэнно Японской империи
3.057
1.763
Гражданство
О, знаем-знаем. Помню, как играл в версию 2012 года что ли. Сначала затягивает, но со временем наскучивает из-за однообразия механик.
Каждому на свой вкус, я скачал, поиграл, мне понравилось. Интересно иногда поиграть)
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
приходить за военной механикой в симулятор бюрократии странно
Я, конечно, понимаю, что любой конфликт может восприниматься как всплекск определенной активности, но все же предпочитаю заниматься бюрократией) Потому никогда в дипломатию не сувался.
 
Верх