風雲 || Kazagumo

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии
1.093
267
Гражданство
風雲
[ATTACH type="full" alt="1590410000867.png"]1437[/ATTACH]​

"Облака, гонимые ветром" - именно так переводится название корабля, на котором прибыли первые поселенцы на американскую землю. Именно им было суждено распространить волю Его Величества на эти незнакомые и далёкие берега.
Имена верных императору навсегда войдут в скрижали истории, там найдётся место и для тебя, Гость!
Первым документом, по которому стали жить поселенцы был:
Основной закон Тихоокеанских штатов Америки
Глава 1 Основные положения
Статья 1
Тихоокеанские Штаты Америки (далее – ТША) – является доминионом Японской Империи в качестве внешней земли, согласно Конституции Японской Империи. ТША есть унитарный доминион с республиканской формой правления.
Статья 2
Наименования Тихоокеанские Штаты Америки, ТША и Pacific States of America (PSA) являются равнозначными.
Статья 3
Основными языками на территории ТША являются русский, английский и японский.
Статья 4
Права и свободы человека, гражданина Японии и жителя Америки признаются высшей ценностью. Их соблюдение и защита является обязанностью всех жителей Америки. ТША гарантирует обеспечение всех прав и свобод, перечисленных в Конституции Японской Империи.
Статья 5
Тихоокеанские Штаты Америки занимают реальную территорию США в следующих границах по состоянию на 1 января 2020 года: штаты Гавайи, Аляска, Калифорния, Орегон, Вашингтон, Невада. Столицей Тихоокеанских Штатов Америки является город Сакраменто.
Глава 2 Президент и правительство
Статья 6
Президент Тихоокеанских Штатов Америки (далее – Президент) является главой доминиона и его исполнительной власти. Президент обладает модераторскими полномочиями и доступом в узлы на всей территории ТША.
Статья 7
Исполнительная власть предоставляется Президенту Тихоокеанских Штатов Америки. Президент ТША занимает свою должность бессрочно до решения Сената Тихоокеанских Штатов Америки о прекращении полномочий. Президент автоматически лишается должности в случае своего отсутствия на протяжении 14 дней.
Статья 8
Президентом ТША может являться только житель Тихоокеанских Штатов Америки.
Статья 9
Президент Тихоокеанских Штатов Америки выбирается из числа сенаторов Сената ТША на специальном заседании простым большинством голосов присутствующих на заседании.
Статья 10
Президент ТША самостоятельно утверждает структуру и состав Правительства Тихоокеанских Штатов Америки. В целях обеспечения своей деятельности издает решения президента – указы.
Статья 11
Правительство состоит из директоров департаментов и подотчетно Президенту. Директора назначаются Президентом с согласия Сената. Для снятия директора с должности согласие Сената не требуется.
Статья 12
Правительство Тихоокеанских Штатов Америки слагает свои полномочия в случае избрания нового Президента и выполняет их до назначения нового Правительства. Правительство слагает свои полномочия в случае вынесения импичмента Президенту.
Статья 13
Основной задачей Президента и Правительства является всестороннее развитие Тихоокеанских Штатов Америки.
Статья 14
Президенту ТША может быть вынесен импичмент – отстранение от должности (прекращение полномочий). Сенат может отстранить Президента от должности при условии согласия более 70% сенаторов. В случае отстранения Президента от должности Вице-президент ТША должен провести заседание для избрания нового Президента, но в срок в 7 дней с момента отстранения. В период избрания Президента Вице-президент исполняет обязанности Президента.
Глава 3 Сенат
Статья 15
Сенат Тихоокеанских Штатов Америки является законодательным органом Тихоокеанских Штатов Америки.
Статья 16
Сенат состоит из сенаторов. Каждый штат должен делегировать в Сенат по два представителя. В случае, если численность населения ТША меньше той, которая предполагается для формирования Сената из двух представителей от каждого штата, сенаторами считаются все жители, подавшие соответствующие заявления в специальную приемную Сената. Сенатором может быть только житель Тихоокеанских Штатов Америки.
Статья 17
Возглавляет Сенат Вице-президент, избираемый сенаторами на должность на бессрочный срок. Вице-президент может быть отстранен от должности в случае согласия 51% сенаторов. Заседание по вопросу отстранения ведет инициатор отстранения, который председательствует на заседании и занимается проведением голосования. В случае положительного решения, председательствующий на заседании сенатор опубликовывает официальное решение Сената и немедленно открывает новое заседание по вопросу избрания нового Вице-президента. В случае отрицательного решения, Вице-президент закрывает заседание.
Вице-президент открывает и закрывает заседания Сената, проводит голосования по вопросам сферы деятельности Сената и подтверждает полномочия сенаторов.
Статья 18
Президент, Вице-президент, директора департаментов правительства, сенаторы и губернаторы обладают правом законодательной инициативы.
Статья 19
Сенат для обеспечения своей деятельности публикует решения Сената – постановления, Вице-президент публикует решения Вице-президента – распоряжения. Сенат принимает и публикует законы, имеющие силу действия на территории ТША и подписываемые Президентом для вступления в силу. Закон должен быть подписан в течение 7 дней с момента принятия или возвращен обратно в Сенат, в противном случае закон вступает в силу. Закон не может быть возвращен более трех раз, Сенат не имеет права принимать отклоненную редакцию.
Статья 20
Сенат может формировать парламентские комитеты для обеспечения деятельности парламента в различных направлениях сферы деятельности Сената.
Статья 21
Сенаторы обязаны каждый месяц с момента получения статуса подтверждать свои полномочия в специально отведенной теме. Факт подтверждения полномочий фиксирует Вице-президент своим решением. Сенаторы, не подтвердившие свои полномочия, лишаются своего статуса и права голоса на уже открытых заседаниях.
Статья 22
Сенат назначает по представлению Президента губернаторов штатов и заслушивает их доклады если существует такая необходимость.
Глава 4 Административное устройство
Статья 23
Тихоокеанские Штаты Америки состоят из штатов, возглавляемых губернаторами.
Губернаторы назначаются Сенатом по представлению Президента и снимаются с должности Президентом.
Статья 24
Губернаторы для обеспечения своей деятельности публикуют решения – указы, имеющие силу закона на территории штата.
Губернаторы занимают свою должность в течение двух месяцев (60 дней) с правом продления на соответствующий срок своих полномочий.
Статья 25
Губернаторы подотчетны Сенату США и Президенту и обязаны выступать с обращениями о положении в штате перед Сенатом (отчет) в случае таковой необходимости.
Статья 26
Губернаторы самостоятельно формируют структуру узлов штата, определяют структуру и состав администрации губернатора.
Статья 27
Губернаторы определяют способ отбора сенаторов в Сенат ТША и занимаются организацией соответствующих мероприятий, кроме случаев, определенных статьей 16.
Глава 5 Суд
Статья 28
Судебная власть в Тихоокеанских Штатах Америки осуществляется судебными органами Японской Империи.
Глава 6 Заключительные положения
Статья 29
Любые законодательные акты, решения Сената и Вице-президента, решения Президента ТША и директоров департаментов, решения губернаторов не должны противоречить Конституции Тихоокеанских Штатов Америки и Японской Империи, законам ТША и Японской Империи.
Статья 30
Государственная символика устанавливается отдельным законом.
Статья 31
Поправки к Конституции принимаются Сенатом ТША простым большинством голосов. Президент имеет право однократно отклонить закон о поправках, а Сенат имеет право отправить на подпись отклоненную редакцию.
Переходные положения
Статья 32
Первым Президентом становится – Morty 星野
Первым Вице-президентом становится - Karadzic
Все граждане Японии, учредившие Тихоокеанские Штаты Америки, становятся сенаторами.

И все, кто захотел жить на этой земле, был согласен с этим документом, и с созданием здесь поселения, и с обязательством жить не менее месяца, чтобы вникнуть в суть дела...
 
Последнее редактирование:

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии
1.093
267
Гражданство
Подписываюсь за создание ТША, тем самым подтверждаю, что принимаю основной закон ТША и готов проживать в ТША не менее месяца.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Подписываюсь за создание ТША, тем самым подтверждаю, что принимаю основной закон ТША и готов проживать в ТША не менее месяца.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Эх, Президент режет слух.
 

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии
1.093
267
Гражданство
Что же, все, кто хотел, подписались.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Немного поздно, теперь не скоро создадут узел.
 

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии
1.093
267
Гражданство
Я прошу Кабинет министров перенести эту тему в узел ТША. Для сохранения истории...
 
Верх