「Tōkyō」Пристань в окрестностях Токио и «Канрин Мару»

Роман

Работник Сорбонны

Роман

Работник Сорбонны
1.499
407
word-tokyo-over-skylivben7.png

TŌKYŌ | 東京 | ТОКИО
symbol_of_tokyo_metrog9ee7.png

13428832_babys-breat06cc8.png
ПРИСТАНЬ В ОКРЕСТНОСТЯХ ТОКИО И «КАНРИН МАРУ»
13428832pqckg.png

1280px-Naval_Ensign_of_Japan.svg.png
東京近くの桟橋と「咸臨丸」|| TŌKYŌ CHIKAKU NO SANBASHI TO «KANRINMARU»
1280px-Naval_Ensign_of_Japan.svg.png

02_kanko-maru_replika-f0b24e71aece333016533379a79a7a85.jpg
В 1850-е годы, когда Япония начала модернизацию армии и флота, в Нидерландах был заказан первый военный корабль, получивший имя «Канрин Мару» (「咸臨丸」). За годы службы ему пришлось сменить множество «профессий», в каждой из которых отражалось стремительное развитие японского государства. Первенец японского флота успел побывать «учителем», «дипломатом», «исследователем» и «воином».
03_kanrin-maru_razrez-06227b3893777c342104bf44983188c3.jpg

В июле 1857 года на частной судостроительной верфи в голландском городе Киндердейк был заложен необычный корабль. Собственно, его конструкция и вооружение не отличались ничем необычным – в 1850-е годы было трудно удивить публику паровым винтовым клипером с 32-фунтовыми пушками. Да и водоизмещение в 600 т выглядело весьма скромным на фоне огромных многопалубных линкоров Великобритании и Франции. На закладной доске корабля было указано его название — «Япония». Можно было предположить, что в Нидерландах строится очередной «торговец» с далекой Японией. Благодаря мудрой внешней политике голландцы в течение двух веков обладали монопольным правом торговли с этой закрытой и загадочной страной. После поражений на внешнеполитическом фронте авторитет японского правительства срочно требовалось поднять на должный уровень. Отличной идеей показалось создание собственного парового флота. В 1855 году голландцы подарили японскому правительству военный колесный пароход 1850 года постройки. Судно получило имя «Канко Мару», уже находилось в Японии и предназначалось для обучения самураев азам современного морского дела. Подарок был сделан послом Нидерландов на свой страх и риск — правительство не одобрило его действия, но отступать было поздно.
04_kanrin-maru_shtorm-d251d0747d3b121012d514e590443aa8.jpg
Самураи решили продемонстрировать всему миру, что они вполне усвоили западные знания и уже имеют свой паровой флот. Идея заключалась в том, чтобы доставить японское посольство в Сан-Франциско на японском же корабле. По здравому рассуждению выходило, что кроме учебного корабля отправить в открытое море нечего. К 1860 году японцы обзавелись флотом в несколько десятков вооруженных и транспортных пароходов, но все они ходили только в виду берегов и в хорошую погоду. 27 февраля 1860 года, на 40-й день пути, «Канрин Мару» и «Паухатан» вошли в гавань Сан-Франциско. Все члены японского посольства сошли на берег. После месячного пребывания в городе японцы продолжили свой путь в Вашингтон, но истерзанный штормами японский кораблик эта история уже не касается. Американцы взяли на себя все заботы и расходы по ремонту «Канрин Мару» – военно-морская верфь Мар-Айленд заменила треснутую мачту, починила такелаж, провела текущий ремонт паровой машины. По завершении работ японский пароход отправился к родным берегам. На этот раз американцев на корабле не было, японцы успешно справились сами. 23 июня 1860 года путешествие через Тихий океан завершилось – учебный винтовой клипер «Канрин Мару» вернулся домой. В 1866 году, прослужив всего девять лет, «Канрин Мару» встал на капитальный ремонт и модернизацию. В ходе ремонта с корабля были сняты котлы и паровая машина, и первый винтовой пароход японского флота превратился в парусник. Это стало вынужденной мерой, так как стоимость заказа и доставки нового комплекта механизмов из Европы или Америки была сравнима с ценой нового корабля.
1024px-Kanrin-Maru-Ship-Crew-1860.png
75kanrinmaru.jpg
Если сравнить историю службы корабля с человеческой жизнью, то «Канрин Мару» прожил короткую, но яркую и плодотворную жизнь. В «юности» он стал символом выхода Японии из изоляции и начала перемен, затем успел побывать в роли «тренажера» в зарождавшемся японском флоте и поработать послом в далекой чужой стране. В «зрелом возрасте» корабль участвовал в трагической междоусобной войне и послевоенном возрождении Японии. Можно сказать, что на борту «Канрин Мару» страна совершила путешествие из феодализма в индустриальный век.
На камне у корабля выбита надпись, произнесенная одним из людей эпохи «Фукакудзитусэ» (不確実性) Роман: «Отряд храбрых европейцев, движимый поисками лучшей жизни, отправился в далекое путешествие в неизведанные края. Их корабль - Канри Мару, построенный на Нидерландских верфях, на третий день путешествия пристал к берегам неизведанного острова.....».
1920px-Tokyu_Corporation_Logo.svg.png
Поблизости от экспозиции находятся станции JR Kasai-Rinkai-Koen и метро Kasai.
1280px-Flag_of_Edogawa%2C_Tokyo.svg.png
Расположена в токийском специальном районе Эдогава.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
02_kanko-maru_replika-f0b24e71aece333016533379a79a7a85.jpg



Канрин Мару
Отряд храбрых европейцев, движимый поисками лучшей жизни, отправился в далекое путешествие в неизведанные края. Их корабль - Канри Мару, построенный на Нидерландских верфях, на третий день путешествия пристал к берегам неизведанного острова.....
Уставшие, посмуглевшие и огрубевшие за время долго пути бывшие европейцы, а ныне японцы, пообещали друг другу создать государство, чьи сила и достоинство будут внушать уважение и Старому, и Новому Свету. Имя сему государству - Японская Империя
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Я вижу у нас значок уже в виде флага Японии, современной, а мы смесь. Может и символика смешанная, имперские символы.
Вопрос любопытный, по символам будем полноценно определяться уже в Конституции, думаю.

Palpatine , Япония к лицу тебе)) Помолодел и подобрел
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Приезжай в Японию и помогай строить правовую систему с нуля
Почему я не собираюсь это делать - собравшиеся в Японии лица известны мне как лица, создававшие БЕСправовую систему. Пусть и дальше правовая система Японии остаётся на нуле - всем будет от этого лучше.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Почему я не собираюсь это делать - собравшиеся в Японии лица известны мне как лица, создававшие БЕСправовую систему. Пусть и дальше правовая система Японии остаётся на нуле - всем будет от этого лучше.
[ATTACH type="full" alt="1196"]1196[/ATTACH]
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Почему я не собираюсь это делать - собравшиеся в Японии лица известны мне как лица, создававшие БЕСправовую систему. Пусть и дальше правовая система Японии остаётся на нуле - всем будет от этого лучше.
Закрою глаза на публичное обнародавание ЛС без моего согласия - пусть остается на твоей совести, лишь процитирую себя же - "Какой ты вредный".

P.s. Как модерку получу, отправлю это безобразие в флудилку какую-нибудь
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.065
3.916
Гражданство
Закрою глаза на публичное обнародавание ЛС без моего согласия - пусть остается на твоей совести, лишь процитирую себя же - "Какой ты вредный".

P.s. Как модерку получу, отправлю это безобразие в флудилку какую-нибудь
Это когда такое было то?
Просто я могу понять неадекватные телодвижения экс президента ЕС в силу его легкой олигофрении,но меня слегка оскорбляет факт такого отношения в новом государстве,где хочется начать все с 0. Надеюсь что-то решится в ближайшее время.
Смешно вообще. Человек обратился к тем кто вносил его в нон грата, и удивляется почему все радостно не приветствуют его. Может потому что как раз за оскорбление и этих людей в том числе он попал в тот список?
 

Роман

Работник Сорбонны

Роман

Работник Сорбонны
1.499
407
Это когда такое было то?

Смешно вообще. Человек обратился к тем кто вносил его в нон грата, и удивляется почему все радостно не приветствуют его. Может потому что как раз за оскорбление и этих людей в том числе он попал в тот список?
ты тут это, не того. А то того. Они сами себе. А ты ни ни
 

Shirlock

Неактивный

Shirlock

Неактивный
9
7
В попытке подобрать картинки для форума я почти лишился рассудка).
Подборка весьма условная, надо же было куда то..отнести.

для Киото и/или Император

-- Дзингикан

fareast-port-thailand.jpg


05_China__Spotlight.jpg


- Токио

-- Сенат

-- Правительство

-- Общественные организации


- Внутренние земли



SR-Slider-21.jpg


Cherry-Blossom-Header.jpg




scale_1200


- Внешние земли


- Средства массовой информации


Это пока все, прошу дополняйте, выбирайте.
Эти картинки из Дзингикан не из Японии, картинки внутренних земель непонятны, не подходят они как-то.


Для Токио есть вот такие
destination_tokyo.jpg

GettyImages-939866934-2-2200x880.jpg

tokyo-cityscape-anime-4k-xc-2560x1440.jpg


Для Правительства, дабы сочеталось с Сенатом
https%3A%2F%2Fs3-ap-northeast-1.amazonaws.com%2Fpsh-ex-ftnikkei-3937bb4%2Fimages%2F3%2F9%2F0%2F6%2F2546093-7-eng-GB%2F20170421_Kantei.jpg
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Яж и написал, что почти лишился рассудка пока подбирал. Если есть еще предложения отлично. Только размер... должен быть панорамный типо 1000/200-300
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.065
3.916
Гражданство
1200px-flag_of_japan.09j8g.png


Регентский Совет

Японской Империи

Декрет #3

"О подданстве"

Регентский Совет, руководствуясь заботой о государстве и нации, на основании главы VIII "Акта создания Японской Империи" постановил:

1. На основании личного заявления предоставить подданство Японской .Империи Shirlock
2. Декрет вступает в силу с момента его официального опубликования.






Члены Регентского Совета:
Hasegawa Kiyoshi
Okubo Toshimichi
Palpatine
Yoshida Norikata
Японской .Империи. У вас тут какой-то косяк. Это так специально или?
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Верх