Канцелярия Сената Италии || Ufficio del Senato d'Italia

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
500px-logo_del_senatokjcm1.png

Канцелярия Сената Италии || Ufficio del Senato d'Italia

montecitorio.jpg


Президент Сената Итальянской Республики
Presidente del Senato della Repubblica Italiana

Antonio
Elenco dei senatori (на ноябрь 2019):
- Antonio
- Lesich
- Конфедерат
- Роберт Макнамара
- EXP
- Tribunal
 
Последнее редактирование модератором:

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.833
6.907
Гражданство
Можно вот такой логотипчик для Сената использовать:

250px-Seal_Italian_Senate.png
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Благодарю
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Вношу:
Конституционный закон "О поправках в Конституцию Италии"

1) Изложить статью 10 пункт 2 в следующем виде:
2. Для собраний, включая собрания на местах, открытых для публики, предварительного уведомления не требуется. О собраниях в общественном месте необходимо предварительно уведомить власти, которые могут их запретить в случае проявления экстремизма, или в случае угрозы безопасности и общественному порядку.

2) Изложить статью 11 в следующем виде:
Все имеют право свободно исповедовать свои религиозные верования в любой форме, индивидуальной и коллективной, пропагандировать их и отправлять соответствующий культ в частном порядке или публично, за исключением обрядов и верований, запрещенных законодательством Италии.

3) Изложить статью 17 пункт 1 в следующем виде:
1. Сенатором Сената может стать только житель Италии, подав заявление в специальной для этого теме. Президенту Сената Италии подлежит ратифицировать данное заявление в течении трех дней. В случае если, заявление не было ратифицировано в положенный срок, заявитель считается Сенатором Сената Итальянской республики автоматически.

4) Исключить из статьи 18 пункт 3.
3. Выборы/назначение Канцлера Италии не могут проходить чаще чем один раз в шестьдесят дней.

5) Изложить статью 22 в следующем виде:
Правительство Республики состоит из Канцлера, его заместителей и министров. Канцлер Республики назначает своих заместителей, министров и иных глав ведомств исполнительной власти, указанных в законах и подзаконных актах Республики.

6) Изложить статью 26 пункт 1 в следующем виде:
1. Канцлер Италии руководит общей политикой Правительства и несет за нее ответственность. Он поддерживает единство политического и административного направлений, поощряя и координируя деятельность министерств. Структуру правительства определяет Канцлер.

7) Изложить статью 29 в следующем виде:
1. Канцлер Италии утверждается в должности Сенатом Италии на срок в 3 месяца. Канцлер Италии в обязательном порядке должен обращаться с посланием о делах государства к Сенату один раз в месяц.
3. Канцлер Италии может быть отправлен в отставку в случае нарушения законодательства Италии или Евразийского Союза, а также в случае недееспособности. Канцлер Италии автоматически лишается должности если Сенат Италии назначил нового.
4. Недееспособность Канцлера устанавливается на специальном заседании Сената Италии.

8)Изложить статью 31 пункт 1 в следующем виде:
1. Рим — столица Италии. Административный центр столичного округа Лацио и провинции Рим. Управляется мэром Рима, назначаемым Сенатом Италии, или Канцлером Италии, или другим уполномоченным лицом.

9) Изложить статью 32 пункт 1 в следующем виде:
1. Области пользуются финансовой автономией в формах и пределах, установленных законами Республики, которые проводят ее в соответствии с экономической политикой Италии.

10) Изложить статью 40 пункт 1 в следующем виде:
1. Новая Конституция принимается на всеобщем референдуме Италии простым большинством голосов и вступает в силу после истечения 24 часов с момента принятия. Организация референдума возлагается на ЦИК ЕАС.

11) Конституционный закон вступает в силу с момента подписания Канцлером Италии после принятия его Сенатом Италии.
 

Sidious

Неактивный

Sidious

Неактивный
486
206
Вношу на рассмотрение:
Конституционный закон «О поправках в Конституцию Италии»

1) Добавить статью 30.1 Конституции Италии:
1. По вопросам, указанным ниже, область издает нормативно-правовые акты, не противоречащие Конституции и законодательству Италии:
а. организация ведомств и административных учреждений области;
б. ярмарки и рынки;
в. коммерческие и некоммерческие учреждения;
г. музеи и библиотеки;
д. туризм и гостиничное дело;
е. средства массовой информации;
ж. другие вопросы, предусмотренные законодательством Италии.
2. Органы власти Республики могут путем издания закона делегировать областям осуществление иных административных функций.

2) Добавить статью 30.2 Конституции Италии:
Региональные власти могут издать Статут, который в рамках Конституции и законодательства Италии устанавливает положения, регулирующий организацию области.

3) Убрать пункт 2 из статьи 31 Конституции Италии.

4) Изложить пункт 1 статьи 32 Конституции Италии следующим образом:
Области пользуются финансовой автономией в формах и пределах, установленных законами Республики, которые приводят ее в соответствие с экономической политикой Италии.

5) Конституционный закон вступает в силу с момента подписания Канцлером Италии после принятия его Сенатом Италии.



Пояснительная записка:
Внесенные изменения конкретизируют полномочия регионов, а также решают некоторые логические противоречия. Например, ст. 31, п. 2 никак не определяет в чем именно суть «особых форм и условий автономии», если ст. 30, п.2 обозначает, что «области создаются как автономные образования». Если в реальной Конституции Италии «особенность» связана с тонкостями экономики, вроде сбора налогов в перечисленных регионах, то в чем смысл этого в нашей Италии?
 

Sidious

Неактивный

Sidious

Неактивный
486
206
Как министр регионального развития вношу на рассмотрение:
Закон
«Об организации территорий Италии»

Статья 1.
1. Основными областями Итальянской Республики являются области Лацио, Тоскана и Ломбардия.
2. Основные области - это административно-территориальные единицы в составе Италии, которыми ограниченно свободное перемещение и дальнейшее расселение жителей Италии до тех пор, пока в каждой из них не набирается трое жителей. Жители центральных областей не могут переселяться в неосновные области Италии до тех пор, пока число постоянных жителей новой области не достигнет хотя бы одного лица.
3. Список основных областей Италии может быть изменен соответствующим приказом министра регионального развития.

Статья 2.
1. По вопросам, указанным ниже, область издает нормативно-правовые акты, не противоречащие Конституции и законодательству Италии:
а. организация ведомств и административных учреждений области;
б. ярмарки и рынки;
в. коммерческие и некоммерческие учреждения;
г. музеи и библиотеки;
д. туризм и гостиничное дело;
е. средства массовой информации;
ж. другие вопросы, предусмотренные законодательством Италии.
2. Органы власти Республики могут путем издания закона делегировать областям осуществление иных административных функций.


Статья 3.
1. Область выполняет административные функции в сферах, перечисленных в предыдущей статье, кроме вопросов, относящихся к ведению исключительно Итальянской Республики.
2. Власти Итальянской Республики могут путем издания закона делегировать области осуществление других административных функций.


Статья 4.
Региональные власти могут издать Статут, который в рамках Конституции и законодательства Италии устанавливает положения, регулирующие организацию области.


Статья 5.
1. Контроль за законностью нормативно-правовых актов области осуществляется Правительством и Канцлером Италии в порядке и в пределах, установленных Конституцией и законами Республики.
2. В определенных случаях, предусмотренных Конституцией и законодательством Италии, Правительство и Канцлер Италии могут вызвать путем мотивированного запроса новое рассмотрение решения соответствующим органом власти области.

Статья 6.
1. Любой областной орган власти может быть распущен, если он совершает действия, противоречащие Конституции или законодательству Италии.
2. Роспуск предписывается мотивированным декретом Канцлера Республики после обязательного обсуждения с представителями соответствующей области.
3. Декретом о роспуске назначается исполняющий обязанности главы области, ответственный за возобновление работы областных органов власти.


Статья 7.
Конституционным законом по заслушивании мнения представителей областей может быть разрешено слияние существующих областей, а также создание или выделение новых областей с числом жителей не менее трех лиц, если такое предложение одобрено на местном референдуме большинством того населения и не протеворечет статьи 1 настоящего закона.

Статья 8.
Настоящий закон вступает в силу с момента подписания Канцлером Италии после принятия его Сенатом Италии.


Пояснительная записка:
Законодательство Италии еще только предстоит сформировать и как министр регионального развития я не могу не обратить внимания на возникший региональный вопрос. Я убежден, что переполняя Конституцию новыми статьями, мы ситуацию не исправим. Для дальнейшего развития Италии жизненно необходимо выработать нормы, регулирующее данную сферу.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Прошу открыть заседание по вопросу о вотуме доверия Канцлеру Италии.
 

Sidious

Неактивный

Sidious

Неактивный
486
206
Г-н Президент,

Теперь, после обновления узлов Палаццо Монтечиторио, советую Вам распределить между ними темы (у меня для такого нет прав модератора).
 

Sidious

Неактивный

Sidious

Неактивный
486
206
P.S. Закрытые заседания, пожалуй, лучше будет перетащить в Библиотеку на архив)
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Сел перечитывать тщательнее Конституцию:

1. Статья 7, часть 2: "Осмотры, обыски и наложение ареста на имущество не могут производиться иначе как в случаях и в порядке, установленных законом."
2. Статья 10, часть 2 полностью копирует статью 17 Конституции реальной Италии, но где в политсиме граница между общественными местами и местами, открытыми для публики?
3. Статья 18, часть 1, пункт а: "Осуществляет законодательную деятельность: принимает законы, поправки к законам и Конституции Италии;"
4. Статья 29, часть 2: "Канцлер и Правительство Италии после отставки временно исполняют свои обязанности в полной мере до назначения нового Канцлера." - переставил слова, убрав скобку.
5. Статья 29, часть 3: "Канцлер Италии незамедлительно отправляется в отставку в случае если Сенат Италии назначил нового Канцлера Италии, согласно пункту."
6. Статья 30: "1. Республика делится на области.2. Области создаются как автономные образования с собственными полномочиями и функциями согласно принципам, установленным в Конституции. "
7. Статья 31, часть 1: "Рим — столица Италии, административный центр области Лацио и провинции Рим. " - не считаю нужным введение провинций областей. По крайней мере на данный момент.
8. Статья 36: "Дополнительные нормы регулирующие административно-территориальное деление Италии, устанавливаются конституционным законом."
9. Статья 39, часть 2: "Все подписавшиеся за создание Италии как административно-территориальной единицы в составе ЕАС после создания данной единицы становятся жителями Италии."
10. Статья 40, часть 1: "Новая Конституция принимается на всеобщем референдуме Италии простым большинством голосов и вступает в силу после их подписания Канцлером Италии протокола об итогах голосования. Организация референдума возлагается при этом на ЦИК ЕАС." - ну не голоса же подписываются Канцлером.

У меня всё, можно вносить на рассмотрение Сенатом.
 
Последнее редактирование:

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Ну я же просил не закрывать шестое заседание. Прошу его либо возобновить, либо открыть новое, по вопросу рассмотрения поправки в текст конституционного закона "Об организации территорий Италии", а именно дополнения статьи 7 частью 6 следующего содержания: "Не ранее чем через три месяца с момента заселения, область может ходатайствовать перед Сенатом Италии о включении в число особых областей."

Данная часть уже предлагалась и была отброшена Орионом безо всяких комментариев.

Моя мотивация необходимости добавления пункта: да, у нас есть причина юридического обособления особых областей. Но вот запретить к их числу присоединять другие, где серьёзно собрались играть - это уже неправильно. С тем же успехом они и новое государство образовать могут (я про дополнительные территории реального аналога).

И да, по предыдущему сообщению тоже необходимо бы открыть заседание.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Нельзя игнорируя элементарные правила приличия..треборвать соблюдения своих просьб, особенно изложенных в момент когда голосование уже шло. Роберт, я думаю, просто не заметил, но...

По поводу пропажи Президента, он не пропал, он заходит, но, как и предупреждал он занят в реале. Есть процедура замены Президента, инициация за любым членом Сената. Но пока все заняты. А пока, Канцлер, отвечает и за Сенат.

Далее, если вносишь предложения, пожалуйста, используй понятную всем форму, законы подаются в виде законопроектов в соответствующем изложении с пояснительной запиской по необходимости. На данный момент, мне даже не ясно, что ты предлагаешь и как.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Ну да, я сам виноват, что не заметил как пункт потерялся при правках. Но как раз про административное деление мной чётко оформлена и пояснительная записка, и сама поправка вполне ясно сформулирована, переписать её в сталистику законопроекта - дело одной минуты.

Но мы сейчас будем говорить о Конституции и поправках. Статья 20 говорит чётко об избрании, но не о переизбрании, а возможность применения принципа по аналогии - вопрос который я бы предпочёл отправить в суд, если бы он работал. Статья 21 говорит о том, что Канцлер принимает на себя полномочия Президента Сената, когда оный отсутствует. Мы все видим Роберта, например, в Конституционном Собрании, так что он не отсутствует. Ну и каким образом остаётся тогда устранять ошибки в тексте?)
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
В статье конституции нет четкого определения где должен отсутствовать Президент Сената, чтобы Канцлер начал его замещать. Поэтому, я считаю, что многоуважаемый Obi-Wan Kenobi мог меня заменить в любой момент, даже если я был в Конституционном Собрании или в парламенте. В Сенате меня не было.

И присоединяюсь к вышесказанным словам про подачу законопроектов. Прошу Вас, Конфедерат, переоформить свои инициативы согласно тем требованиям, которые были предъявлены.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.609
4.407
Гражданство
Господа, я так понимаю нам необходимо избрать нового председателя Сената.
 
Верх