Канцелярия Совета Конфедерации

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство
hn2zqu2no0121.jpg


К А Н Ц Е Л Я Р И Я
СОВЕТА КОНФЕДЕРАЦИИ
 
Последнее редактирование модератором:
Вы же сами отказались от гражданства Швейцарии? Заявление рассмотрено не было, но прошло более 5 суток и за этот срок вы его не отозвали.

Так что полагаю, что, даже если предположить, что Вы-Президент Швейцарии, то в таком случае, Вы самоустранились от страны и покинули её гражданство-следовательно, быть Президентом не можете по определению...
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.124
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #82
Говорит мне кто? Лицо, незаконно занимающее государственную должность?
 
Дак в законе написано-"автоматически". АВ-ТО-МА-ТИ-ЧЕС-КИ (sic!)

То есть там не требуется вообще никакого решения никакого должностного лица. Ты лишился просто по факту своего заявления, так-то (точнее, через 5 дней после подачи заявления).

Что касается "незаконного исполнения должности", то единственная должность которую я исполняю в Швейцарии, это член Национального совета. Если я её занимаю незаконно-то незаконно занимают и другие два члена, так как избирались мы на одних и тех же выборах.
А если мы незаконно исполняем должности членов Национального совета, то и решение, которое бы принял Национальный совет-было бы неправомочно, причём любое решение, даже если бы приняли полностью в твою пользу.

Следовательно:
1.Если ты считаешь, что текущий созыв национального совета легитимен (то есть вообще вправе проводить судебнные заседания и выносить какие-то решения), то, спрашивается, во-первых, с какого перепугу ты считаешь, что я "незаконно исполняю" должность? Тогда-то как раз полностью законно! Но с другой стороны, тогда получается, что и выборы прошли законно и было назначены законно-значит, по логике вещей, сам иск бессмысленен, так как ты в таком случае должен сам признать, что всё законно.

2.Ежели ты настаиваешь, что всё-таки сами выборы были назначены незаконно и третий созыв незаконен, соответственно, получается, что ты подаёшь заявление в нелегитимный государственный орган, который может принять только нелегитимное решение.
В таком случае, даже если мы представим ситуацию, что прямо сейчас Национальный совет признает, что было преступление, накажет всех виновных и откатит всё назад...то это решение не должно исполняться, так как оно принято нелегитимным органом власти.


Так-то.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
А зачем вы спорите в канцелярии? Давайте дождёмся момента, когда Вице-Президент примет заявление в работу.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Явка с повинной​

Я, Конфедерат, ранее занимавший должность Президента Конфедерации, ознакомившись с исковым заявлением, поданным 26 ноября 2022 года в Канцелярию Национального совета, сообщаю следующее:
1. В соответствии с нормами Статьи 14 Органического закона "Об избирательной системе Швейцарии", итоги избирательной кампании на выборах депутатов Национального совета третьего созыва, подведённые мною 23 ноября 2022 года, могут быть оспорены в течении 42 дней. Таким образом, исковое заявление подано в соответствующий законом срок.​
2. При назначении выборов, определяя сроки проведения избирательной кампании, я исходил из того, что итоги должен подвести я сам как Президент до истечения срока своих полномочий.​
3. 22 ноября 2022 года в связи с занятостью в реале я не смог осуществить задуманное.​
4. В соответствии с частью 5 Статьи 5 Органического закона "Об избирательной системе Швейцарии", допускается превышение срока кампании в целом или любого из её этапов не более, чем на 24 часа, к чему в частности прибегал и.о. Президента Конфедерации Andy Williams-Schepard при подведении итогов выборов депутатов Национального совета второго созыва.​
5. Утром 23 ноября 2022 года мною были подведены итоги, однако в тот момент я забыл о том, что срок моих полномочий истёк. Вдобавок к тому, при написании текста указа я забыл положения параграфа 15 Конституции Швейцарии и не добавил к должности обязательный префикс "исполняющий обязанности". В данных моих действиях не было злого умысла, но в данный момент мне явственна неправовая суть данного действия.​

В связи с вышеизложенным, прошу Национальный совет третьего созыва не затягивать долго с проведением судебного заседания, признать Указ Президента Конфедерации №040/9 от 23 ноября 2022 не соответствующим Конституции Швейцарии и отменить его, основываясь на параграфах 25 и 28 Конституции, а также вынести мне строгий выговор.​
 
Последнее редактирование:

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.890
1.618
Гражданство
Какой-то цирк с конями.
Ублюдков ссаных легко узнать: как им становится понятно, что их вышвыривают с насиженных кресел, пытаются придумать все более и более смехотворные и позорные попытки удержать ускользающую власть. Хорошо, что это абсолютно бесполезно
 
Господа, прошу соблюдать порядок в приёмной Национального совета и воздержаться от оскорбительных высказываний в сторону кого бы то ни было.

Национальный совет рассмотрит исковое заявление, давайте дождёмся господина Nikolay Artemov
 

Христофор Радзивилл

Deo omnis gloria!
Сотоку Кансай

Христофор Радзивилл

Deo omnis gloria!
Сотоку Кансай
736
393
Гражданство
Господа, прошу соблюдать порядок в приёмной Национального совета и воздержаться от оскорбительных высказываний в сторону кого бы то ни было.

Национальный совет рассмотрит исковое заявление, давайте дождёмся господина Nikolay Artemov
А кто ты здесь такой, чтоб устанавливать порядки?
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство
Явка с повинной​

Я, Конфедерат, ранее занимавший должность Президента Конфедерации, ознакомившись с исковым заявлением, поданным 26 ноября 2022 года в Канцелярию Национального совета, сообщаю следующее:
1. В соответствии с нормами Статьи 14 Органического закона "Об избирательной системе Швейцарии", итоги избирательной кампании на выборах депутатов Национального совета третьего созыва, подведённые мною 23 ноября 2022 года, могут быть оспорены в течении 42 дней. Таким образом, исковое заявление подано в соответствующий законом срок.​

2. При назначении выборов, определяя сроки проведения избирательной кампании, я исходил из того, что итоги должен подвести я сам как Президент до истечения срока своих полномочий.​

3. 22 ноября 2022 года в связи с занятостью в реале я не смог осуществить задуманное.​

4. В соответствии с частью 5 Статьи 5 Органического закона "Об избирательной системе Швейцарии", допускается превышение срока кампании в целом или любого из её этапов не более, чем на 24 часа, к чему в частности прибегал и.о. Президента Конфедерации Andy Williams-Schepard при подведении итогов выборов депутатов Национального совета второго созыва.​

5. Утром 23 ноября 2022 года мною были подведены итоги, однако в тот момент я забыл о том, что срок моих полномочий истёк. Вдобавок к тому, при написании текста указа я забыл положения параграфа 15 Конституции Швейцарии и не добавил к должности обязательный префикс "исполняющий обязанности". В данных моих действиях не было злого умысла, но в данный момент мне явственна неправовая суть данного действия.


В связи с вышеизложенным, прошу Национальный совет третьего созыва не затягивать долго с проведением судебного заседания, признать Указ Президента Конфедерации №040/9 от 23 ноября 2022 не соответствующим Конституции Швейцарии и отменить его, основываясь на параграфах 25 и 28 Конституции, а также вынести мне строгий выговор.​
строго-найстрожайше строгий Вам выговор, сударь!
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.736
2.536
Гражданство
Прошу Национальный Совет лишить полномочий, гражданства и свободы на максимально возможный срок фашистского диктатора Конфедерат, злоупотребляющего должностными полномочиями в целях реализации своих фашистских реторомбекофобских замыслов. Указанный международный террорист препятствовал развитию кантона Реция, не узнав мнения жителей этого кантона, что грубо нарушает основные принципы государственного устройства Швейцарии.
Очевидно, данный одиозный персонаж не может быть исправлен, поэтому единственным разумным наказанием будет применение к нему высшей меры наказания - лишение гражданства, всех должностей и свободы на максимально возможный срок.
Прошу пригласить на слушания для защиты своей позиции, а также допустить моего адвоката Хил и иных доверенных лиц из моей свиты.
Почему по данному заявлению не назначено заседание, а по заявлению такого же иностранного гражданина, поступившего позднее, заседание открыто? Прошу рассматривать заявления в порядке очередности поступления или озвучить принцип приоритизации заявлений.
 
Ответ: потому что его рассматривал предыдущий созыв и отказался назначать судебное заседание.

В связи с этим прошу сообщить-означает ли это, что Вы вновь подаёте иск, уже новому составу НацСовета?
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.890
1.618
Гражданство
Ответ: потому что его рассматривал предыдущий созыв и отказался назначать судебное заседание.

В связи с этим прошу сообщить-означает ли это, что Вы вновь подаёте иск, уже новому составу НацСовета?
Нет, поскольку мне не сообщалось о решении по моему заявлению, я не считаю нужным подавать повторное, а настаиваю на том, чтобы Национальный совет надлежащим образом выполнил свою работу и довёл рассмотрение поданного заявления до задокументированных решения по итогам рассмотрения.
 
Чтож!

Позиция ясна.
Сообщаю, что, как член НацСовета не возражаю против рассмотрения заявления.
Гау вроде отмечался ранее что тоже не возражает. Следовательно, я думаю, что заявление должно быть рассмотрено...
 
В связи с попыткой государственного переворота и посягательства на нарушение Конституции швейцарской конфедерации - прошу Национальный Совет рассмотреть иск по обвинению гражданина Швейцарии Конфедерат в государственной измене.

А именно, в попытке совершении революции и узурпации власти в обход действующей Конституции.

Свою позицию готов пояснить во время судебного заседания.

Президент Швейцарии
Капитан Очевидность
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.124
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #97
Я, конечно, не эксперт, но вроде это не является преступлением. Угадаешь, почему?)
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.124
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #100
Верх