Канцелярия Совета Конфедерации

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
hn2zqu2no0121.jpg


К А Н Ц Е Л Я Р И Я
СОВЕТА КОНФЕДЕРАЦИИ
 
Последнее редактирование модератором:

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Уважаемый Национальный совет, возникла необходимость уточнения пункта B части 1 Статьи 8 Федерального Закона "О гражданстве и виде на жительство". Действующая формулировка даёт министру внутренних дел основание в любой момент лишить гражданства Расмуссен Андерс Фог, не проявлявшего активность на территории Швейцарии в период с 10 июня по 13 июля 2022 года включительно.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Прошу поставить на обсуждение Чрезвычайного заседания Национального совета Швейцарской Конфедерации

ПРОЕКТ РЕЗОЛЮЦИИ НАЦИОНАЛЬНОГО СОВЕТА ШВЕЙЦАРСКОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ

О мерах, принимаемых ввиду превышения полномочий действующим Президентом Швейцарской Конфедерации

Национальный совет Швейцарской Конфедерации, приняв во внимание содержание Конституции Швейцарской Конфедерации и наличие ряда признаков, указывающих на явное превышение действующим Президентом Швейцарской Конфедерации собственных полномочий, определяемых Конституцией Швейцарской Конфедерации, собрался на внеочередном заседании и по итогам совещания принял нижеследующую резолюцию, определяющую что:

1. единоличное назначение действующим Президентом Швейцарской Конфедерации всенародного голосования по вопросу одобрения федерального закона "О всенародных референдумах" является действительным, значительным и опасным для конституционного строя Швейцарии превышением полномочий ввиду того, что совершение подобного рода государственных действий Президентом Швейцарской Конфедерации не предусмотрено пунктом F параграфа 10 Конституции Швейцарской Конфедерации и параграфом 21 Конституции Швейцарской Конфедерации, приводимых действующим Президентом Швейцарской Конфедерации в тексте Указа о назначении всенародного голосования по поводу одобрения федерального закона "О всенародных референдумах" в качестве оснований для издания означенного Указа

2. из п. 1. настоящей Резолюции следует что результаты указанного в п. 1. настоящей Резолюции всенародного голосования недействительны вне зависимости от его результатов ввиду неконституционности решения о назначении данного всенародного голосования

3. приведённый в п. 1. настоящей Резолюции факт превышения полномочий действующим Президентом Швейцарской Конфедерации является основанием для незамедлительного начала парламентского расследования, для чего Национальный совет формирует Чрезвычайный и Полномочий Юридический комитет, в составе которого в равной степени должны быть представлены все политические силы, входящие в состав Национального совета, принявшего настоящую Резолюцию, а также для начала прокурорской проверки по факту возможного состава преступления, направленного на подрыв конституционного строя

4. приведённый в п. 1. настоящей Резолюции факт превышения полномочий действующим Президентом Швейцарской Конфедерации является достаточным моральным основанием для того, чтобы действующий Президент Швейцарской Конфедерации добровольно прекратил исполнение полномочий для исключения возможности подозревать его в намерениях использовать имеющиеся в его распоряжении конституционные полномочия для препятствования парламентского расследования и прокурорской проверки

5. охрана Конституции Швейцарской Конфедерации является первоочередной задачей всех государственных органов и должностных лиц Швейцарской Конфедерации и кантонов Швейцарской Конфедерации

6. настоящая Резолюция вступает в силу с момента её одобрения Национальным советом Швейцарской Конфедерациии
Отклонено ввиду того, что вы не являетесь субъектом законодательной инициативы.
 

Nikolay Artemov

Почетный Диктатор Баварии
Гражданин Германии

Nikolay Artemov

Почетный Диктатор Баварии
Гражданин Германии
1.071
172
Гражданство
У меня возникла идея законопроекта. Прошу рассмотреть.

Изложить СТАТЬЮ 4. следующим образом: 1. Политическая партия может быть создана не менее, одним-двумя гражданами-учредителями. Партия не может быть основана лицами, не обладающими гражданства Швейцарии.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Изложить СТАТЬЮ 4. следующим образом: 1. Политическая партия может быть создана не менее, одним-двумя гражданами-учредителями. Партия не может быть основана лицами, не обладающими гражданства Швейцарии.
Ужасна и формулировка, и то как это стыкуется с отзывом регистрации при численности в одного человека более 14 дней, и то, что у Вас нет права законодательной инициативы.
 

Nikolay Artemov

Почетный Диктатор Баварии
Гражданин Германии

Nikolay Artemov

Почетный Диктатор Баварии
Гражданин Германии
1.071
172
Гражданство
Ужасна и формулировка, и то как это стыкуется с отзывом регистрации при численности в одного человека более 14 дней, и то, что у Вас нет права законодательной инициативы.
Как гражданин).
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
5.056
1.730
Гражданство
Прошу Национальный Совет лишить полномочий, гражданства и свободы на максимально возможный срок фашистского диктатора Конфедерат, злоупотребляющего должностными полномочиями в целях реализации своих фашистских реторомбекофобских замыслов. Указанный международный террорист препятствовал развитию кантона Реция, не узнав мнения жителей этого кантона, что грубо нарушает основные принципы государственного устройства Швейцарии.
Очевидно, данный одиозный персонаж не может быть исправлен, поэтому единственным разумным наказанием будет применение к нему высшей меры наказания - лишение гражданства, всех должностей и свободы на максимально возможный срок.
Прошу пригласить на слушания для защиты своей позиции, а также допустить моего адвоката Хил и иных доверенных лиц из моей свиты.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.455
6.318
Гражданство
  • Панель управления
  • #68
Я не думаю, что иск иностранного гражданина должен быть принят к рассмотрению. У нас был прецедент, связанный с тем, что лицо без гражданство подавало иск, который был рассмотрен - но это логично, потому что лицо, права которого при желании получить внж/гражданство, должно иметь такую возможность. Ваш иск, полагаю, к таким не относится.

Ну и от себя, личное: записывать ретороманов в "беки" - это реально перебор, имхо.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.455
6.318
Гражданство
  • Панель управления
  • #70
Справедливо. Но я бы считал подобные иски иностранным вмешательством во внутренние дела.
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
5.056
1.730
Гражданство
Справедливо. Но я бы считал подобные иски иностранным вмешательством во внутренние дела.
Вопрос не касается международных отношений, я выступаю здесь как частное лицо, идентифицирующие себя как реторомбек, желающий поселиться на исторической родине в Давосе, в чем мне - как частному лицу - препятствуют действующие власти Швейцарии.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.455
6.318
Гражданство
  • Панель управления
  • #72
Вопрос не касается международных отношений, я выступаю здесь как частное лицо, идентифицирующие себя как реторомбек, желающий поселиться на исторической родине в Давосе, в чем мне - как частному лицу - препятствуют действующие власти Швейцарии.
Сожалею, но, во-первых, я знаю о ретороманах и ничего не слышал о реторомбеках и уж тем более об их исторической родине на территории первых, и во-вторых, господином министром не было нарушено никаких законов, это я могу сказать и без судебного заседания; министр вправе отказать в выдаче внж или гражданства.
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
5.056
1.730
Гражданство
Сожалею, но, во-первых, я знаю о ретороманах и ничего не слышал о реторомбеках и уж тем более об их исторической родине на территории первых, и во-вторых, господином министром не было нарушено никаких законов, это я могу сказать и без судебного заседания; министр вправе отказать в выдаче внж или гражданства.
Безусловно, он вправе отказать. Но не вправе обвинять меня в оскорблении ретороманского народа, даже не поинтересовавшись мнением представителей этого народа! Мне нанесено оскорбление, и я требую сатисфакции!
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
5.056
1.730
Гражданство
Согласно пункта 5 статьи 5 федерального закона «О гражданстве и виде на жительство» кандидату может быть отказано без объяснения причин, однако, в моем случае отказ сопровождался указанием причины.
За проявленное неуважение к реторманскому народу отказано.
Считаю это явным нарушением закона, тк полномочия властей не подлежат расширительной трактовке.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.814
2.564
Гражданство
Согласно пункта 5 статьи 5 федерального закона «О гражданстве и виде на жительство» кандидату может быть отказано без объяснения причин, однако, в моем случае отказ сопровождался указанием причины.

Считаю это явным нарушением закона, тк полномочия властей не подлежат расширительной трактовке.
Правильно ли я понимаю, что законодательный орган Швейцарии не считает нужным рассматривать вопрос очевидного нарушения буквы закона должностным лицом Швейцарии?
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.455
6.318
Гражданство
  • Панель управления
  • #76
Как и обещал, вношу проект закона.

ОРГAНИЧЕСКИЙ ЗAКОН
"О расформировании Швейцарии"

СТАТЬЯ 1.
Настоящим органическим законом расформировывается (ликвидируется) Швейцарская Конфедерация, прекращается ее государственный суверенитет.

СТАТЬЯ 2.
Все статусы, созданные федеральными и кантональными органами власти Швейцарии, а также политическими партиями и общественными организациями, зарегистрированными только на территории Конфедерации, подлежат уничтожению; лица, снабженные такими статусами, лишаются оных.

СТАТЬЯ 3.
Все общественные организации, зарегистрированные на территории Конфедерации, должны быть оповещены федеральными властями Швейцарии о подготовке настоящего органического закона Национальным Советом.

СТАТЬЯ 4.
После принятия настоящего органического закона его копия направляется Техподдержке Politsim для принятия решения об упразднении государства согласно части 2 Статьи 3 Правил игрового раздела.
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
Как и обещал, вношу проект закона.

ОРГAНИЧЕСКИЙ ЗAКОН
"О расформировании Швейцарии"

СТАТЬЯ 1.
Настоящим органическим законом расформировывается (ликвидируется) Швейцарская Конфедерация, прекращается ее государственный суверенитет.

СТАТЬЯ 2.
Все статусы, созданные федеральными и кантональными органами власти Швейцарии, а также политическими партиями и общественными организациями, зарегистрированными только на территории Конфедерации, подлежат уничтожению; лица, снабженные такими статусами, лишаются оных.

СТАТЬЯ 3.
Все общественные организации, зарегистрированные на территории Конфедерации, должны быть оповещены федеральными властями Швейцарии о подготовке настоящего органического закона Национальным Советом.

СТАТЬЯ 4.
После принятия настоящего органического закона его копия направляется Техподдержке Politsim для принятия решения об упразднении государства согласно части 2 Статьи 3 Правил игрового раздела.
печально, но необходимо
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.455
6.318
Гражданство
  • Панель управления
  • #78
Прошу новый созыв Национального Совета открыть судебные слушания по вопросу о неправомерности издания Указа Президента Конфедерации №40/9 от 23 ноября 2022 года. Полномочия гражданина Конфедерат как Президента страны истекли сутками (а если быть точнее, несколькими часами) ранее (согласно Постановлению НС №002/II), так что он не имел права издавать вышеозначенный указ.
Прошу Национальный Совет проверить это деяние на предмет превышения должностных полномочий, присвоения полномочий должностного лица или незаконного захвата власти, признать Указ №40/9 недействительным (а вместе с ним прошедшие выборы депутатов Национального Совета - несостоявшимися). Прошу учесть как отягчающее обстоятельство участие гражданина Конфедерат в организации "Республика Политсимия", пытавшейся ранее осуществить незаконный захват власти и свержение текущего конституционного строя в Швейцарии.

С уважением,
Р.А. Кусто
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.455
6.318
Гражданство
  • Панель управления
  • #80
Как законно действующий президент Швейцарии.
В изгнании, полагаю.

Да имеет ли это значение, если на лицо факт правонарушения?
 
Верх