Канцелярия Совета Конфедерации

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство
hn2zqu2no0121.jpg


К А Н Ц Е Л Я Р И Я
СОВЕТА КОНФЕДЕРАЦИИ
 
Последнее редактирование модератором:

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.873
2.749
Гражданство
Vanish Nikolay Artemov Пал Саныч

Прошу уважаемый Совет Конфедерации рассмотреть вопрос заселения Мальты:

Золотая Булла Мальтийского Ордена – Основной Закон (Конституция) Субъекта Мальта

Статут 1. Основные положения

1. Субъект Мальта, также известный, как Мальтийский Орден или Суверенный Иерусалимский Военно-монашеский Орден Госпитальеров им. Св. Иоанна, Родоса и Мальты (далее: Орден) есть суверенный субъект в составе Итало-Альпийской Конфедерации в рамках сервиса Politsim.

2. В пределах Итало-Альпийской Конфедерации Субъект Мальта – Мальтийский Орден распространяет свой суверенитет на территории реального государства Мальта.

3. Никакое законодательство Субъекта Мальта – Мальтийского Ордена не должно противоречить законодательству и Конституции Итало-Альпийской Конфедерации; если таковое противоречие возникает, применяются законодательные нормы Итало-Альпийской Конфедерации.

Статут 2. Князь и Великий Магистр

1. Вся полнота законодательной, исполнительной и судебной власти в Ордене принадлежит Князю и Великому Магистру Мальтийского Ордена — главе (высшему должностному лицу) Субъекта Мальта, в том числе власть по внесению изменений в Золотую Буллу — основной закон Ордена.

2. Князь и Великий Магистр Ордена Тамплиеров есть первый среди равных, достойнейший из достойных, раб рабов и государь государей.

3. Воля Князя и Великого Магистра есть закон, выраженный в Эдиктах - законах и данных Буллах - верховных законоуставлениях Ордена, и Рескриптах, во исполнение оных — подзаконных актах. Но ни один закон, данный Князем и Великим Магистром, даже Булла, не может быть выше воли его.

4. Каждый рыцарь, орденский класс и иной чин или дворянин подотчетен Князю и Великому Магистру — господину и сюзерену своему, и по воле его свою власть и статус имеют.

5. Ежели Князь и Великий Магистр возжелает передать титул и власть свою, или назначит наследника, то делает это по воле своей, без чего-либо указания.

6. Ежели Князь и Великий Магистр будет отсутствовать в Ордене (не оставлять сообщений в узлах Ордена) более 5-ми дней подряд, либо по поручению своему, временно, вплоть до возвращения или избрания нового Князя и Великого Магистра исполнять волю его будет Великий Канцлер или иной уполномоченный Князем и Великим Магистром Рыцарь (а при невозможности сего — уполномоченный Великим Магистратом), но без права издавать Эдикты и давать Буллы, или изменять, отменять оные, и воля его не может быть выше оных.

7. Ежели Князь и Великий Магистр будет отсутствовать в Ордене более 30-ти дней подряд, то Великий Магистрат волей своей вправе избрать нового Князя и Великого Магистра из своего числа; а ежели Великий Магистрат не будет дееспособен, то пусть все Рыцари из своего числа изберут себе нового господина — Князя и Великого Магистра.

8. Князь и Великий Магистр ни чьей волей не может быть подвержен суду или ограничению какому-либо, не может быть низвержен из Ордена (лишён гражданства Ордена и/или ИАК) ни чьим постановлением.

Статут 3. Рыцарские степени

1. Рыцарь Ордена (жен. Леди Ордена) - пилигрим, связавший себя клятвой с Орденом, дабы служить братьям и сестрам своим во благо.

2. Рыцарь Справедливости Ордена (жен. Леди Справедливости Ордена) — праведный и опытный Рыцарь, получивший свое благословение от Князя и Великого Магистра, может быть посвящен в титулованные дворянство Ордена.

3. Рыцарь-Коммандор Ордена (жен. Леди-Коммандор Ордена) — офицер Ордена, получивший свое благословение от Князя и Великого Магистра, входящий в Великий Магистрат с правом совещательного голоса; по воле Князя и Великого Магистра может править провинциями Ордена и быть посвященным в титулованное дворянство.

4. Рыцарь-Магистр Ордена (жен. Леди-Магистр Ордена) — высший офицер Ордена, получивший свое благословение от Князя и Великого Магистра, полноправно входящий в Великий Магистрат; по воле Князя и Великого Магистра может править провинциями Ордена, может быть назначен Великим Канцлером и Великим Госпитальером, и быть посвященным в титулованное дворянство. Князь и Великий Магистр — всегда Рыцарь-Магистр, даже если не был таковым на момент обретения сего титула.

Статут 4. Великий Магистрат и Великий Канцлер

1. Великий Магистрат — Высокое собрание Рыцарей-Магистров с правом действительного голоса и Рыцарей-Командоров с правом совещательного голоса, собравшийся при Князе и Великом Магистре в помощь и поддержку ему, дабы способствовать укреплению и защите Ордена, во исполнение повелений Князя и Великого Магистра, и для справедливого суда.

2. Великий Канцлер, назначенный волей Князя и Великого Магистра, возглавляет Великий Магистрат по разумению своему, но не наперекор воле Князя и Великого Магистра.

3. Любые решения Великий Магистрат принимает большинством голосов от числа присутствующих на собраниях Рыцарей-Магистров, при том, что ни одно голосование не может длиться менее 24 часов, кроме как если никакой голос не сможет более изменить исход его.

Статут 5. Великий Госпитальер

1. Великий Госпитальер — уполномоченный Князем и Великим Магистром по ведению внешних связей с государствами, территориями и сообществами; подписывающий по поручению Князя и Великого Магистра международные соглашения от имени Ордена.

2. Ежели какое международное соглашение будет подписано Великим Госпитальером, подлежит утверждению Князем и Великим Магистром; а ежели сам Князь и Великий Магистр подписывает оное, то сразу действенную силу сие приобретает.

Статут 6. Заключительные положения

1. Настоящая Золотая Булла принимается и вступает в силу по решению Совета Конфедерации ИАК.

2. Первым Князем и Великим Магистром Ордена провозглашается Тэд (который также становится гражданином Субъекта Мальта в составе ИАК).
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.873
2.749
Гражданство
Господа, немного оптимизировал наш флаг для стандартного соотношения 2*3:

flah_italo_alpexews.png
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.873
2.749
Гражданство
Господа, есть несколько насущных, хоть и не критически важных вопросов, которые нас следует урегулировать.

1. Распределение нигде не прописанного гражданина Хил

2. Определение принадлежности Сан-Марино и Ватикана (требуется конституционная поправка) о которых мы в спешке забыли.

3. Модераторские полномочия в основном узле и узле Дворца Конференции, если таковой будет создан. (Полагаю, что в главном узле модераторские полномочия должны быть у всех глав субъектов, а во Дворце Конфедерации: Совет Конфедерации - Спикер совета, Медиа - главы субъектов.)
 
Верх