Канцелярия Бундестага || Die Kanzlei des Deutschen Bundestages

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
bundestag-01-01-0148kvc.png

Die Kanzlei des Deutschen Bundestages

Канцелярия принимает в работу правительственные документы и законодательные инициативы, общественные обращения




 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
1.990
1.528
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.444
6.317
Гражданство
  • Панель управления
  • #302

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
1.990
1.528
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.444
6.317
Гражданство
  • Панель управления
  • #304
Я бы предпочел ответить на этот вопрос уже непосредственно выступая перед Федеральным собранием.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.818
4.471
Гражданство
Прошу рассмотреть.

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
к проекту закона

Предлагаю депутатам принять новый бюджет на март-апрель 2024 г. В новом бюджете сокращены расходы Федерального правительства. Данное решение принято на основе предварительных итогов исполнения текущего бюджета. Выплат малоимущем не предполагается, из-за неактуальности поддержки у населения Германии. При этом, предполагается что это будет первый бюджет с доходной частью. Министерство надеется на доходы по новому закону о статусе "неактивный", а также предполагает введение первых налогов и сборов в этот бюджетный период.

Федеральный министр экономики Германии,
Лидер CDU

Antonio
efz8e55qpfzo.png

184px-Coat_of_arms_of_Germany.svg.png

Закон Федеративной Республики Германия
"О бюджете Федеративной Республики Германия на март-апрель 2024 г.»"

Статья 1.
1. Утвердить федеральный бюджет Германии на март-апрель 2024 г. по расходам в сумме 2500 марок и доходам в сумме 500 марок.
2. Установить превышение расходов над доходами федерального бюджета Германии в сумме 2000 марок.

Статья 2.
Определить следующие плановые параметры доходной части бюджета Германии на март-апрель 2024 года:
2.1. Суммарно доходная часть бюджета Германии за март-апрель 2024 года - 500 марок.

Статья 3.
Определить следующие плановые параметры расходной части бюджета Германия на март-апрель 2024 года:
3.1. Бонусы правительственным служащим: 1500 марок.
3.2. Бонусы депутатам Бундестага Германии: 1000 марок.
3.4. Суммарно расходная часть бюджета Германии за январь-февраль 2024 года - 2500 марок.

Статья 4.
1. Определить, что распределение бонусов в пределах указанных в бюджете лимитов между государственными служащими Германии производится в период с 24 по 30 числа месяца в бюджетном периоде.
2. Определить, что бонусы правительственных служащих распределяются в рамках установленных нормативов распоряжением Федерального Министра экономического сотрудничества и развития.
3. Определить, что бонусы депутатам Бундестага распределяются в рамках установленных нормативов распоряжением Председателя Бундестага Германии.

Статья 5.
Министерство экономического сотрудничества и развития вправе использовать средства Федерального Банка Германии, относящиеся к Федеральному Правительству Германии, для погашения установленных настоящим законом обязательств. При превышении фактических доходов над фактическими расходами разница сохраняется на счете Федерального Банка Германии в качестве резерва для расходов в будущих бюджетных периодах.

Статья 6.
Настоящий закон вступает в силу с момента его официального подписания и опубликования Федеральным канцлером Германии.
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
1.990
1.528
Гражданство
Прошу на основании пункта 2 статьи 9 и статьи 18 ФКЗ «О Федеральном правительстве» открыть парламентские слушания вице-канцлера ФРГ Palpatine и министра иностранных дел ФРГ Kurt Inquart-Mälaren в связи с обращением Председателя Бундестага от 03.03.2024:
E9wDnyO.png
Deutscher
Bundestag
ОБРАЩЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ БУНДЕСТАГА
от 03.03.2024

Уважаемый Федеральный канцлер Romanoff!

Общеизвестно, что указом Монарха Скандинавской империи №205 от 02.03.2024 было прекращено существование Скандинавской империи. Также нетрудно установить факт, что вся денежная масса кроны, – национальной валюты Скандинавской империи, была уничтожена указом Монарха Скандинавской империи №204 от 02.03.2024. Однако, золотые резервы Скандинавской империи находятся не на экономическом аккаунте прекратившей существование Скандинавской империи, что предполагает их нахождение на другом аккаунте.

Благодаря расследованию информационно-политического издания Der Spiegel, было установлено, что наиболее правдоподобен сценарий, что золотые резервы Скандинавской империи находятся на аккаунте вице-канцлера федерального министра по особым поручениям Palpatine, в подтверждение чего в Приложении №1 к настоящему письму приложено доказательство оного.

Меня, как председателя Бундестага, крайне тревожит факт неосновательного обогащения федерального чиновника средствами в столь огромном размере (составляющих 53,93% от золотых резервов Федерального Банка Германии состоянием на 03.03.2024), полученными неизвестным путём: так как это очевидно открывает возможности для воздействия на законодательные и в целом парламентские процессы, в том числе принятие государственно важных решений.

Согласно пункту 2 статьи 9 ФКЗ «О Федеральном правительстве», гласящего, что «при осуществлении своих полномочий федеральные министры подотчетны Канцлеру и Бундестагу», от лица Бундестага я прошу Федерального канцлера поспособствовать следующему:

  1. Потребовать от федерального министра по особым поручениям Palpatine посредством технических возможностей Форума предоставить Канцлеру и Бундестагу достоверные скриншоты транзакций за последний месяц для установления происхождения средств на его аккаунте;
  2. Как можно скорее провести парламентские слушания федерального министра по особым поручениям Palpatine и экс-императора Скандинавии, министра иностранных дел Kurt Inquart-Mälaren для установления причин, целей и законности нахождения средств неустановленного происхождения на аккаунте Palpatine.
С надеждой на скорое разъяснение ситуации желаю хорошего дня.

HA96R86.png
Председатель Бундестага Германии
Der Bundestagspräsident
Филипп Гарднер
Z8geeF6.png
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.818
4.471
Гражданство
Я извиняюсь, но у Бундестага свой регламент, по которому вне очереди рассматриваются только вопросы, которые были определены как приоритетные.

На каком основании происходит текущая очередь рассмотрения вопросов?
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
1.990
1.528
Гражданство
Я извиняюсь, но у Бундестага свой регламент, по которому вне очереди рассматриваются только вопросы, которые были определены как приоритетные.

На каком основании происходит текущая очередь рассмотрения вопросов?
Мне кажется, вы уже задавали этот вопрос. На основании регламента, разумеется. И в регламенте нет упоминания порядка рассмотрения вопросов, есть упоминание порядка рассмотрения законопроектов. Относительно законопроектов: порядок рассмотрения в некоторой мере зависит от запросов депутатов и правительства. Я могу составить и опубликовать очередь рассмотрения законопроектов, которого мы будем придерживаться в ближайшие недели.

Если у вас имеются претензии к открытию парламентских слушаний, их тоже в регламенте нет. Я их открыл буквально по тому же принципу, как их открывали, если память не изменяет, в сентябре прошлого года. Их проведение никаким образом не мешает рассмотрению законопроектов.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.818
4.471
Гражданство
Мне кажется, вы уже задавали этот вопрос. На основании регламента, разумеется. И в регламенте нет упоминания порядка рассмотрения вопросов, есть упоминание порядка рассмотрения законопроектов. Относительно законопроектов: порядок рассмотрения в некоторой мере зависит от запросов депутатов и правительства. Я могу составить и опубликовать очередь рассмотрения законопроектов, которого мы будем придерживаться в ближайшие недели.

Если у вас имеются претензии к открытию парламентских слушаний, их тоже в регламенте нет. Я их открыл буквально по тому же принципу, как их открывали, если память не изменяет, в сентябре прошлого года. Их проведение никаким образом не мешает рассмотрению законопроектов.
Конечно имеются претензии,, от министра экономики поступило три закона, два из них еще в середине февраля. Каких-то пометок о приоритетности по ним не было, почему был выбран для рассмотрения законопроект, который был подан последним?
Я молчу еще, что ранее от правительства подавался законопроект о поправках в Конституцию. Который также игнорируется, хотя он подавался одним из первых из текущих зависших, но его так и не рассматриваем.
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
1.990
1.528
Гражданство
Конечно имеются претензии,, от министра экономики поступило три закона, два из них еще в середине февраля. Каких-то пометок о приоритетности по ним не было, почему был выбран для рассмотрения законопроект, который был подан последним?
Я молчу еще, что ранее от правительства подавался законопроект о поправках в Конституцию. Который также игнорируется, хотя он подавался одним из первых из текущих зависших, но его так и не рассматриваем.
Потому-что такое право предоставляется регламентом. Мы сейчас рассматриваем ратификацию Страсбургского договора (интересно, если бы я открыл заседание по рассмотрению поправок к Конституции, писали бы вы мне претензии, что я игнорирую рассмотрение договора). Ни один из законопроектов мной не игнорируется: я могу открыть хоть сегодня заседание по каждому из них, вопрос в том, будет ли от этого практический толк, или вы хотите их молча принять.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.818
4.471
Гражданство
Потому-что такое право предоставляется регламентом. Мы сейчас рассматриваем ратификацию Страсбургского договора (интересно, если бы я открыл заседание по рассмотрению поправок к Конституции, писали бы вы мне претензии, что я игнорирую рассмотрение договора). Ни один из законопроектов мной не игнорируется: я могу открыть хоть сегодня заседание по каждому из них, вопрос в том, будет ли от этого практический толк, или вы хотите их молча принять.
Прошу ссылку о праве из Регламента. Регламент прописывает порядок приоритетности, не более, он не дает право вам выбирать проекты для обсуждения.

Я хочу их рассмотреть, некоторые из них достаточно важные и могут навредить Германии при их затягивании. Например закон о неактивах, промедление по которому может стоить нам недосчет средств. Или, например, закон о снижении уставного капитала, который тормозит создание первых банков.
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
1.990
1.528
Гражданство
Прошу ссылку о праве из Регламента. Регламент прописывает порядок приоритетности, не более, он не дает право вам выбирать проекты для обсуждения.
Пункт 2 статьи 4 регламента.
Я хочу их рассмотреть, некоторые из них достаточно важные и могут навредить Германии при их затягивании. Например закон о неактивах, промедление по которому может стоить нам недосчет средств. Или, например, закон о снижении уставного капитала, который тормозит создание первых банков.
Тем не менее, они нуждаются в обсуждении также, как все другие законопроекты. Если у вас есть конкретные пожелания насчет приоритета внесенных вами законопроектов, уведомьте об этом. При этом я не понимаю, почему вы не подадите законопроекты касательно финансовой политики пакетом, чтобы их можно было обсудить и рассмотреть на одном заседании.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.818
4.471
Гражданство
Пункт 2 статьи 4 регламента.

Тем не менее, они нуждаются в обсуждении также, как все другие законопроекты. Если у вас есть конкретные пожелания насчет приоритета внесенных вами законопроектов, уведомьте об этом. При этом я не понимаю, почему вы не подадите законопроекты касательно финансовой политики пакетом, чтобы их можно было обсудить и рассмотреть на одном заседании.
Спаспибо, конкретно этот пункт пропустил.

Потому что это разные законопроекты, зачем их объединять?И подавались они в разное время. Прошу с ними не затягивать. Я уверен что мы справимся с порядком рассмотрения 2-3 заседания за раз. Больше не нужно.
 

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии
831
489
Гражданство
Прошу рассмотреть в приоритетном порядке.
184px-Coat_of_arms_of_Germany.svg.png

Закон Федеративной Республики Германия
"О внесении изменений в закон "О Федеральном банке Германии"

Статья 1.
Изложить пп. 8 п.1 статьи 10 Федерального закона Германии "О Федеральном банке Германии" в следующем виде:
"8) эмиссия облигаций (в национальной валюте, золоте или в иностранной валюте признанных в Германии государств) от своего имени."
Статья 2.
Изложить п.3 статьи 12 Федерального закона Германии "О Федеральном банке Германии" в следующем виде:
"3) покупать и продавать облигации, эмитированные национальными центральными банками иностранных государств или коммерческими организациями, и депозитные сертификаты;"

Статья 3.
Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

[/QUOTE]
 
Верх