Кафетерий «Hamba rakyat»

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.269
6.966
Гражданство
Coat_of_arms_of_Singapore.svg

Кафетерий «Hamba rakyat»

5e4c0904aebbd79jv9.jpg

Кафетерий «Hamba rakyat» расположен в здании Парламента Республики Сингапур и является местом неформального общения депутатов и гостей Парламента.​
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.775
4.467
Гражданство
Вы знаете, я рад, что сначала наш мид, а потом и президент ушли в отставку. Если они способны на полном серьёзе выдвигать, обсуждать и подписывать "такое", то это громче всего говорит о некомпетентности.

Против ратификации
Сначала хотел по пунктам требовать обоснования голоса...

А нафиг, не надо.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.685
2.932
Гражданство
А теперь, как для инициатора, прошу по пунктам, что не так.
Ну не в кафе же.
Впрочем, один вопрос позволю.
Ты действительно считаешь, что позволительно так обращаться с послами? Не, не нравится мне этот. Давай другого. А этот чет не очень смешной, давай третьего. А этот косо смотрит, я боюсь, четвёртого давай..
Посол - фигура неприкосновенная. Его заменить может только начальство. А попросить заменить без последствий - только если он преступление какое совершит. Во всех остальных случаях требование заменить посла должно вести за собой полное расторжение всех договоров и ввод войск. Ишь, посмели на нашего представителя что-то там гнать... Да разнести их к чертям! А не нового посла слать.
Фигнёй не занимайтесь. Ну думайте хоть иногда.

Не говоря о нормах русского языка.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.808
2.564
Гражданство
Меня смущает, что нет определений капитала, рабочей силы и так далее. В таком случае могут возникать противоречия в трактовке, что может создать ситуации, которые замедлят или вовсе остановят взаимодействие.
При составлении текста я руководствовался целью сделать лаконичный документ, поэтому не расписывал определения. Если в будущем возникнут споры относительно трактовок понятий (или относительно любых других аспектов, связанных с предметом регулирования данного договора), Консультационный совет представителей Высоких Договаривающихся Сторон сможет эти споры урегулировать своими решениями. Альтернативный способ решения - изначально включить в текст трактовку каждого термина - приведёт к существенному усложнению текста для прочтения и понимания широкой аудиторией и при этом все равно не гарантирует отсутствие споров относительно применения договора в будущем.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.991
6.982
Гражданство
При составлении текста я руководствовался целью сделать лаконичный документ, поэтому не расписывал определения. Если в будущем возникнут споры относительно трактовок понятий (или относительно любых других аспектов, связанных с предметом регулирования данного договора), Консультационный совет представителей Высоких Договаривающихся Сторон сможет эти споры урегулировать своими решениями. Альтернативный способ решения - изначально включить в текст трактовку каждого термина - приведёт к существенному усложнению текста для прочтения и понимания широкой аудиторией и при этом все равно не гарантирует отсутствие споров относительно применения договора в будущем.
Заключить допсоглашения - и дело с концом.
 

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии
831
489
Гражданство
Не покидает ощущение, что второе слово в названии кафетерия – это отсылка к Far Cry 3. Всё время эта ассоциативная связь возникает.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.991
6.982
Гражданство
А на самом деле перевод дан на первых страницах))
 

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии
831
489
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.991
6.982
Гражданство
И правда, открыто так никто и не назвал)) но переводчик всё знает!
 
Верх