Кафедральный собор Карлстада || Karlstads domkyrka

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
s1200

Кафедральный собор Карлстада
Karlstads domkyrka

Кафедральный собор Карлстада (швед. Karlstads domkyrka) — храм в центре Карлстада, главная церковь диоцеза Карлстада Церкви Швеции.
Строительство здания по проекту архитектора Кристиана Халлера начато в 1723 году. Освящение церкви состоялось 2 июля 1730 года.
13579cecf8496f71ae8c95d3ae0574c3.jpg
Высота церковной башни составляет 58 метров.
В соборе установлен орган; в 1877 году органистом карлстадского собора стал известный шведский музыкант и композитор Клас Вильгельм Рендаль.
45e5fdaf5bb06a528ec76f77b8bdb983.jpg
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Нравятся мне католические соборы...
В наши православные церкви входишь - и противно. Все в золоте... Мечети... ну может я просто не понимаю... а вот соборы католиков поражают каким-то спокойствием что ли... Разумеется, если рядом не ведется церковная служба или что там у них... нравятся мне именно здания как таковые, да.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.902
Гражданство
Он разве католический? Но вообще да, особенно акустика там потрясная при игре на органе. А в протестантских ещё и воздух не такой спёртый всякими известными запахами.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
конкретно этот - лютеранский...
но так как мне все одна малина - я различий не делаю. иногда случайно, иногда специально.

я ж говорю, я не про религию, и даже не про архитектуру, а про сами здания, про атмосферу.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.902
Гражданство
Так ведь атмосферу создаёт архитектура (ну, в одну из первых очередей)?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
ах да, я сюда за другим пришел... замечтался...

Все Вы видели, какая компания собирается на парламентские выборы. конфедераты и либералы, единство и солидарность, третья республика против трудящихся! ну или беспартийные самовыдвиженцы теперь уже...
Сами понимаете, грех не добавить в этот клубок еще интриги и не выдвинуться еще и мне. Тоже самовыдвиженцем, хотя это уже наверно привычно.

Очевидно, затянувшийся кризис, вызванный отсутствием на рабочих местах сначала одних, потом других, запутывал клубок все больше и наконец привел не только к взрыву эмоций, но и к некоему буму активности, связанному с вынужденным долгим ничегонеделанием... Тут и конгрессы регионов, и небывалый интерес к выборам. Надеюсь, это не кратковременно. В любом случае, сами выборы обещают быть захватывающими и я хочу быть их непосредственным участником.

Но, конечно, желание быть причастным - это не повод избираться. Зато повод - речи. Речи и слухи. Намеки. И даже действия. Реформы. Да, сейчас снова все говорят о реформах. Одни их требуют, другие не хотят, третьи призывают обсуждать... И это, знаете, вполне значимый повод для того, чтобы иди в Парламент. А то без тебя такого наворотят...
Вечные реформы ради реформ и кардинальный слом всего и вся ни к чему хорошему не приводит. Я это говорил год назад, говорил и два года назад. И результат всегда одинаков - спад интереса у инициаторов, впадание в спячку всех остальных. Это предсказывать уже даже не интересно.
Но при этом и сохранять все так, как оно есть, тоже нельзя. Любая система в виртуале должна быть в первую очередь удобной в применении, а не объемной, краткой или профессионально точной. Потому что понимать ее и пользоваться ею должен быть способен каждый. Система должна меняться под удобство граждан и быть мобильной и подстраиваться под любые ситуации. А потому конкретно сейчас - изменения нужны. НО! Изменения не под интересы какой-то группы лиц, и не под сиюминутные хотелки, не попытки снова что-то начать с нуля, а преобразования ради развития того, что уже имеется. Ради упрощения норм и правил, дебюрократизации тех норм и явлений, которые в бюрократизации не нуждаются, создания простого, понятного и удобного в использовании законодательства.


Если кто-то скажет, что одного повода мало, я отвечу, что основная цель любого парламента - законотворчество. И потому основной повод всегда один. А остальное все - на грани погрешности.

Почему стоит подписаться ниже и голосовать за меня? Интересный вопрос. На него можно отвечать по разному (как и на обратный вопрос тоже). Например потому, что я никогда при принятии решений не шел против своей совести. А так как решений скорее всего придется принимать (или отклонять) много, то независимый от всех группировок, партий и иных объединений голос лишним не будет.

Ну а решение, как всегда, только за Вами, граждане Европы.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.902
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.902
Гражданство
Ну, мне кажется, что тут не нужно объяснять, почему я поставил подпись. Я прямо заинтересован в том, чтобы в парламенте были люди, которые за умеренные реформы - в рамках того, о чём я писал во время своего выдвижения.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.067
3.919
Гражданство
Вот честно, мне на втором абзаце стало лень читать. Тем не менее подписываюсь за выдвижение Пал Сергеич
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Верх