[Kärnten] Замок Хохостервиц || Burg Hochosterwitz

Ferdinand

Неактивный

Ferdinand

Неактивный
141
27
◊ KARNTEN ◊
195px-Kaernten_CoA.svg.png

ЗАМОК ХОХОСТЕРВИЦ

BURG HOCHOSTERWITZ

maxresdefault.jpg
Замок Хохостервиц (нем. Burg Hochosterwitz) — средневековый замок в Каринтии, один из красивейших в Австрии. Замок расположен на доломитовой скале высотой 160 м, к востоку от города Санкт-Файт-ан-дер-Глан. В солнечную погоду он виден с расстояния более 30 км.
Первое упоминание о замке относится к 860 году, когда он назывался Асторвица. Это наименование имеет словенское происхождение — Островица и восходит ко времени славянского княжества Карантания, ядро которого находилось на территории современной Каринтии. В 1209 году Бернард Спанхейм, герцог Каринтии, передал роду Остервиц наследственную должность виночерпия герцогского двора. В XV веке последний представитель семьи Остервиц был пленён во время турецкого набега на Каринтию и скончался в плену, не оставив наследников. В результате замок перешёл во владение герцога Каринтии и императора Священной Римской империи Фридриха III.
zamok_hohostervic_01.jpg

В начале XVI века император Фердинанд I передал Хохостервиц наместнику Каринтии Кристоферу Кевенхюллеру. В 1571 году наследник последнего приобрёл и цитадель замка. Он сильно укрепил замок с целью отражения турецких вторжений, построил арсенал и четырнадцать ворот. В результате его работы фортификационные сооружения замка превзошли большинство современных аналогов.
После XVI века каких-либо значительных усовершенствований в архитектуру Хохостервица не вносилось. Замок до настоящего времени остаётся в собственности рода Кевенхюллеров.

%D0%A5%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%86-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0.png
 

Ferdinand

Неактивный

Ferdinand

Неактивный
141
27
Это очень сложно сделать. Вы мне весь личный чат завалили сообщениями о виртуальном мире.
 

Ferdinand

Неактивный

Ferdinand

Неактивный
141
27
Хотя у вас самого проблем больше чем у кого либо в реальной жизни. Готовились бы лучше к общению с главой государства!
 
Верх